Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#55581
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А када у меня был трактор (Террано), я так привык к нему что он тарахтит, что долго привыкал ездить на Ауди, так как она тихо работает. Во время езды на тракторе на здоровье не жаловался :shy:


Это пока ты молодой, да крепкий. Да к тому же никто не говорит, о том, что ты сразу заболеешь)). А от шума реально устаешь, я на бмв намного комфортнее себя чувствовал, чем на форде, а чтобы услышать двигатель, надо было чуть ли не до отсечки на "газ" жать.

#55582
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Никак не пойму, когда резину менять. Один мой друг уже поменял, причём коренной астанинец, другие грят, что ждать нада до середины апреля. хз ...

А как Автосреду то местную найти? ПланчегбЭ.
  • 0

#55583
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Никак не пойму, когда резину менять.

после того как я поменяю :shy:

А как Автосреду то местную найти? ПланчегбЭ.

СК Каспий на сарыарке, напротив него большой паркинг перед Парком. вот там.

Сообщение отредактировал Дрюха: 31.03.2009, 14:56:05

  • 0

#55584
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Жесть! Шум за рулем вообще-то на здоровье очень сильно сказывается, утомляемость выше, нервная система расшатывается быстрее, а отсюда и до болезни недалеко.

ты еще про потенцию забыл
чобы уж наверняка :shy:

не - я люблю слышать двигатель... не только чуйствуя но и слыша, как отзывается авто на движение педалькой
а когда сидишь и не поймешь - работает двиг или нет - не моё
  • 0

#55585
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы уже недели 2 или 3 как переобулись...
точно, в начале марта, после 5го, потому как 6го я припарковывалась в фонтан у ведра на ЛБ и ныло что зимняя такого может не выдержать, в следствие чего через день поставили летнюю грязевую класса танк
  • 0

#55586
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
и я попал в засаду на парковке))
  • 0

#55587
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и я попал в засаду на парковке))


Я тоже перед обедом. Мерс зажал, стучал, бил, пинал - вроде сигналка стоит, а не срабатывает. Было подумал спустить колесо, но смилостивился, т.к. с трудом но выехал...
  • 0

#55588
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А что за ойл? Можно полное название.
А где эти заправки?


У них всего три заправки пока (на Манаса, в р-не рынка Шанхай и возле технодома в конце сейфулина)
Причем на шанхае бенза всегда дешевле.
Сегодня там по 62 т заправился а на манаса 68 т.
  • 0

#55589
goor

goor
  • Свой человек
  • 912 сообщений

У них всего три заправки пока (на Манаса, в р-не рынка Шанхай и возле технодома в конце сейфулина)
Причем на шанхае бенза всегда дешевле.
Сегодня там по 62 т заправился а на манаса 68 т.


Оки, попробуем, пасиб :shy:
  • 0

#55590
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет, народ!
Кто-нибудь испытывал электрические сигналы Mitsuba?

а чего их испытывать - покупать, ставить и ездить
спец сигналом не считается
  • 0

#55591
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Народ, как думайте лучше помыться потом на переобувку или наоборот?

Поздравляю Ануара с получением выплаты по ОГПО в Сентрас Иншуранс!

спасибо Дрю, теперь буду ремонтироваться и потом уже колеса менять и машину мыть )))

Сообщение отредактировал Ануар377: 31.03.2009, 15:13:16

  • 0

#55592
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я обычно сначала меняю резину, а потом уже машину мою. Во время "переобувки" могут измазать крылья перчатками, диски отработкой - нафиг надо? А снятую резину, как правильно указал Дрюха, лучше на мойке помыть и на хранение.

Насчет шума в салоне.
Разница заметна сильно между немцем и япом.
Когда долго езжу на пажерике, то звуки достают, хотя резина - простая всесезонка. Если из-за руля весь день не вылазить, то к вечеру реально голова болит.
На Ауди все как-то спокойнее в этом плане и комфортнее.
Посему подтверждаю, что плохая звукоизоляция негативно влияет на самочувствие водителя.
  • 0

#55593
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Я тоже перед обедом. Мерс зажал, стучал, бил, пинал - вроде сигналка стоит, а не срабатывает. Было подумал спустить колесо, но смилостивился, т.к. с трудом но выехал...

я на днях сделал так: пинал, пинал, потом оторвал передний номер теане. сложил пополам и закрепил под дворник. ибонефик.
  • 0

#55594
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

я на днях сделал так: пинал, пинал, потом оторвал передний номер теане. сложил пополам и закрепил под дворник. ибонефик.

жестоко!
я бы тока спустил колесо. думаю этого бы было достаточно.
А када владелец вернулся, какова была его реакция и дальнейшие действия?
  • 0

#55595
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
правильно надо еще и зеркала было оторвать! :-)
А по поводу шума- не думаю что кто то захочет щас с иномарки даже старенькой пересесть на ладу калину или какие у них там еще есть шедевры автопрома.(у россии всмысле)
Вчера показывали по новостям как Путин приезжал на автоваз и обещал миллионные инвестиции.
Мы с отцом больше всего смеялись когда показали как рабочий кувалдой что то в дверь вбивал новой калины на конвейере.
Не легче просто выкинуть весь модельный ряд и придумать что то новое и более менее конкурентоспособное с корейцами или китайцами. :shy:
Хорошо что у нас еще не додумались свои машины создавать и в них такие миллионы инвестировать.
  • 0

#55596
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
подскажите где есть большой выбор хороших щеток-дворников. Одна стала плохо тереть.
Вопрос в качестве а не цене.
Посмотрел на заправке бескаркасные без роду-племени по 750 тенге. Что то больно дешево для хорошего товара.
  • 0

#55597
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А када владелец вернулся, какова была его реакция и дальнейшие действия?

не знаю. я-то кое-как выехал через бордюр. седня эту машину не видел. а если б и видел, то ответил.
  • 0

#55598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

жестоко!
я бы тока спустил колесо. думаю этого бы было достаточно.
А када владелец вернулся, какова была его реакция и дальнейшие действия?


Ой, а кто это мой номер сломал? Наверное это тот кого зажал, вот он как раз стоит! Ну на держи!!! Бац! Хрясь! :-)

Лучший способ был указан в ветке про парковку, держать наготове наклейки "Паркуюсь как ИДИОТ", и обидно и действенно и в тоже время нет материального ущерба! Еще на крайняк написать эту фразу фломастером на стекле...
Короче много методов... :shy:
  • 0

#55599
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Кто-нидь сделал обезшумку салона?, в Аллигаторе кажись, по 20 тыс.тенге вроде как (здесь писали).

Купил аутбак себе седня, приеду показывать на следующую среду, т.к. вечером надо приданное от машины забрать у старого хоязина :shy: (титанки. летнюю резину, шторку в багажник и сетку)
  • 0

#55600
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
ЗЛо, поздравляю!
Желаю получит максимум удовольствия от обладания!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.