Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#52561
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
1) начинающим водителям по первой лучше держаться правой полосы + еще предлагаю поездить по городу в ранее время 5-6 утра по своим основным маршрутам чтобы выяснить где какие есть перекрестки и остановки автобусов, чтобы заранее знать где можно встрять за поворачивающими налево или автобусами на остановках
при движении по городу в напряженном потоке если надо по маршруту совершать повороты, то перестроение лучше начинать после предыдущего перекрестка или от середины расстояния между ними (в зависимости от протяженности), если уж встали за автобусом, то покажите, что хотите выворачивать на соседнюю полосу и попросите поворотниками вас пропустить (обычно знак того что вас пропускают - машина немного притормозит и вам поморгают - если машина моргает и не останавливается - это наоборот означает, что вам сигнализируют - стой на месте) , если уж никто не пропускает (такое тоже бывает) то прижется ждать автобуса

пройдет 2-3 месяца и вы освоитесь на дороге - удачи и безопасной езды

2) от встречи до вокзала есть еще парочка альтернативных маршрутов
а) по новой абая - по старой абая (или по кенесары или по иманова или по сейфулина) - потом в зависимости от выбранной улицы по сембинова можно обратной уйти на старую абая и доехать до респбулики, где она переходит в бывшую пушкина - потом по пушкина до вокзала
б) по новой абая до можайского, направо на мост, через угольную на горбатый мост, потом направо по дружбе и на пушкина
в) по новой абая до можайского, направо на мост, по угольной и через городок машинистов и вагонный завод в объезд через ж/д выскочить на бывший кинотеатр строитель (одна засада - можно попасть на переезде и ждать проходящих поездов)
г) от встречи по аблайхана или по новой абая до 13 магистральной, потом до мирзояна, по ней через мост на иманова (далее маршрут а)
д) от встречи по аблайхана или по новой абая до 13 магистральной, потом через акбулак на ташенова, оттуда если налево по республике -пушкина (пробки) или если направо то попадаете в район молодежки (пробки) или дальше по гумилева до иманова/кенесары/абая (маршрут а)
е) начало так же как по маршрутам (в) и (д) потом через сарыарку (пробки) оттуда на пр победы и до вокзала
ё) отличатеся от (е) тем что по сарыарке уходить налево на астраханку и через ул рабочую попадаете в районе вокзала

3) сайт ДВД http://www.ast.dvd.mvd.kz/violations/
  • 0

#52562
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ребят скиньте ссылку на сайт ДВД а то ездил позавчера в порт и запарился, что после кольца уже 60 а не 70 но вроде скинуть успел до 62-65. Но меня щелкнули.
Заранее спасибо.

http://www.ast.dvd.mvd.kz/ru/index.php
вот тут
  • 0

#52563
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


ну вот.. когда-нить это должно было случицо...
первый штраф :mad: на мигающий зеленый... т.е. на желтый...
права забрали... похлопывание глазками и милая улыбка на этот раз не помогли(((
придеца ехать на циалковского :lol:

А согласились с нарушением в протоколе? везде ж гололед - надо было напирать на это обстоятельство.


Надо учитывать условия дорожного покрытия, в том числе и сезонное вроде гололёда. И что скажете на это? Что головы на плечах нет? :laugh:

а глаза у него какие красивые ;) :cry:


А Ленин мне ответил:" А вот уй Вам!" А глаза такие добрые-добрые...(с) :dandy:

Сообщение отредактировал Grey: 05.02.2009, 11:17:23


#52564
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал Grey: 05.02.2009, 11:17:09


#52565
юныйводятелъ

юныйводятелъ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

[
Я тоже недавно начала ездить. Я за среднюю полосу если трехполоска, если двухполоска то однозначно слева. Лучше подождать поворачивающих налево. Если вижу что справа никто не поворачивает, то можно и там встать. Но посколько у нас могут и без поворотников встать этот метод не надежный.

з.ы. оказывается я не одна новичок)))


Вот тоже самое мне говорит инструктор-что надо ехать прямо слева..по крайней левой по двухполоске.

но я запуталась-почему там лучше если там поворачивают же и получается что ждёшь дольше чем по правой ехать прямо.Там же на право быстрее же уходят.
единственное только то что я переживаю если встряла справа возле остоновки и автобус впереди,то непойму как правильней и безопасней- подождать его или объехать.При условии что движение интенсивное.
чтобы небыть невсвоей тарелке.

отдельное спасибо orfo98 вы почти полностью видимо переживали то что и я.
ps очень жаль что приходиться задавать эти вопросы на форуме..
личного знакомого тут в Астане у меня нет,именно того кто мог бы объяснить..и покататься.Спецом пошла в автошколу сама хочу всё знать,но вот с практикой - почти что деньги на ветер.по идеи нормальный инструктор бы конечно мог меня понять и поставить на ноги как говориться...я так считаю.но им именно главное чтоб я горку и гараж сдала.по городу так..для галочки.
так что извините если что.
  • 0

#52566
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
эта...того...я не понял, никто не заправляется что ли?
  • 0

#52567
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений

эта...того...я не понял, никто не заправляется что ли?


точно, скок щас 92 и 95 на Аскаре например? ;)
  • 0

#52568
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Всем утра!

... маршрут ... от маг "Встреча" до вокзала...

Аблайхана - Можайскава - Абая - Респ-ки (каг вариант - Абая - Валих - Сейф-на - Респ-ки) - Гёте - вагзалл ;)
  • 0

#52569
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
68 вчера залились с Дайто на Аскаре
  • 0

#52570
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ойл и Аскар по 68 за 92 бензин, седня с утра так было.
Вчера заправлялся на Аскаре по этой же цене.
  • 0

#52571
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
цена на солярку - пока без изменений
  • 0

#52572
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

68 вчера залились с Дайто на Аскаре


Видимо все вчера полные баки залили. :dandy:
Пока я заливался то все машины что стояли на пистолетах, все полный лили. ;)
Спасибо за ссылку други!!!
  • 0

#52573
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
юныйводятелъ, знакомых автолюбителей толковых нет в Астане, это не беда, вам уже предлагали, приходите в пятницу в ДЕмалыс. там заседают корефеи этой ветки, все расскажут.
А вообще опыт придет сам, инструктор правильно все делает, научил ездить на машине и все. Передвигайтесь по правилам ППД, со временем для себя выработаете маршруты и стиль поведения.
МОжет появиться интуиция, хотя в наших потоках разношерстных водителей со всех регионов РК, сложно ее применять ;)
  • 0

#52574
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

эта...того...я не понял, никто не заправляется что ли?

неа я не запаравляюсь ;)

ПыСы: привет вчера на республике в 18-30 красному гетсу с Атинскими номерами (не гимнил ехал в такси рядом) Кто это был?
  • 0

#52575
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

привет вчера на республике в 18-30 красному гетсу с Атинскими номерами (не гимнил ехал в такси рядом) Кто это был?

Вайфа или Смалегз. там даже ник (Wife) на стекле приклеен кстати. и как ты его не заметил? ;)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.02.2009, 12:45:52

  • 0

#52576
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

... маршрут ... от маг "Встреча" до вокзала...

Абылай-Хана - Кенесары - Сембинова - Сейфуллина - Пушкина - Гете. Если время сдачи налоговой отчетности, то через Бейбитшилик..
Заправилась сгеодня на Ойле на Манаса, 93 по 68 тенге, раньше вроде так же было..
  • 0

#52577
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

и как ты его не заметил? :dandy:

окна в машине запотевшие были ;) да и темнело уже
вобщем колючку увидел и на номера взгляд свой направил и псе...
  • 0

#52578
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
В 11 дня по Угольной на Гелиосе 93-73 тг, Шесс-68 тг

Сообщение отредактировал $agittariu$: 05.02.2009, 13:08:05

  • 0

#52579
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
На сеифуллина-республики в направлении ауэзова (но не обратно) повесили светофор с доп.секцией поворота налево (направо убрали).
  • 0

#52580
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений
А где у нас можно купить хорошую импортную резину? 235/75/16
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.