Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#52381
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Газиз если вдруг поедешь в налоговую - отпиши потом че решил с тремя месяцами прошлого года, тоже интересует.
  • 0

#52382
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А чё у меня по налогам получится
Тойота 99г и Паджерик 07, оба три литра? Раньше около 10т и 23т выходило.

8 МРП (2500 куб.см) + 7тг на 500куб.см=13684тг
  • 0

#52383
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз если вдруг поедешь в налоговую - отпиши потом че решил с тремя месяцами прошлого года, тоже интересует.

Хорошо отпишу, это если поеду, а так работы много.
  • 0

#52384
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
По налогу, ИМХО, нужно было на новые машины скостерить просто и все.

Во времена моего студенчества акиму, ещё Адильбеку Джаксыбекову было такое предложение - вернуть студенческие проездные, на что он ответил, щас все студенты мол, платят огромные деньги за учебу, что у них денег на проезд как у взрослых нет?

Страшно далек от народа...
  • 0

#52385
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

фигня, пусть Марс напишет скоко ему за громаду платить надо .. :)

вообще то стоко же скоко Насте ... токо вспомнил ...

Ага, также будет! Всего на 100 баксов увеличился налог! :eek:
  • 0

#52386
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Случилось ужасное... В Общем вот такие дела…

сочувствую. Главное сам в порядке.

Вера на Сары-Арке гимнил Тойоте Хайландеру ... :eek: водитель не обратил внимания...наверное потому что торопился в ТЦ Сары-Арку на какой нибудь фильм?? :)

водитель глухой там, ему налдо было звонить на телефон - там на вибратор он отвечает :laugh:

Тип выходит, подходит, натуральный мамбич! виду себя прилично, опускаю стекло, а от него перегаром...

Миражу везет на такой тип людей! Ты их притягиваешь!!! :-/

особенно в Демалысе :)
  • 0

#52387
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А мне как платить налог за 2008 год, я ведь так и не заплатил)))))
Купил машину в октябре, мне платить как за весь год? Или же можно за 3 мес (октябрь, ноябрь, декабрь) оплатить? Как узнать скока мне платить?

Значид, годовую сумму делишь на 12 и умножаешь на 3 или сколько месяцев у тя машинко.

А вапще, я за тот год не платила и не буду.
  • 0

#52388
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я тоже уже два года не платил, не знаю что будет...
Пени уже наверное набежало...
  • 0

#52389
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Баян уже конечно. Но я не плачу лет пять и совесть совсем не мучает. Те машины которые продал на них инфы в налоговой нет. проверял. Только те которые сейчас на учете. Если придут и спросят почему не плачу пойду и заплачу. Пеня совсем небольшая мне ее в прошлом году посчитали.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 02.02.2009, 17:16:57

  • 0

#52390
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
В 2006 году купил в мае, но заплатил за целый год, потом уже узнал, что можно платить за фактический срок владения авто.
За 2007 год не платил налог принципиально, т.к. попортили мне нервы Правительство и МВД в связи с проектом запрета эксплуатации праворулек.
В 2008 году заплатил, т.к. мою машину разрешили и дальше эксплуатировать :)
  • 0

#52391
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
чего все обсуждают? опять ставки по налогам изменились? в прошлом году же меняли. сумма зависела от объема двигла и региона. Алмата и Астана - самые высокие коэффициенты были.

а всё... прочитал тему с начала обсуждения налогов )))
  • 0

#52392
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Народ, скока стоит китайский ксенон средненький, такой чтобы не слепил встречных? А то мне мои фары вообще не нравятся как светят ((( А ксенон темаа...
  • 0

#52393
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Народ, скока стоит китайский ксенон средненький, такой чтобы не слепил встречных? А то мне мои фары вообще не нравятся как светят ((( А ксенон темаа...

сто долларов БОШ ХИД, который может сгореть через месяц.
  • 0

#52394
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


А мне как платить налог за 2008 год, я ведь так и не заплатил)))))
Купил машину в октябре, мне платить как за весь год? Или же можно за 3 мес (октябрь, ноябрь, декабрь) оплатить? Как узнать скока мне платить?

Значид, годовую сумму делишь на 12 и умножаешь на 3 или сколько месяцев у тя машинко.


Посчитал, выходит 2721тг. В принципе можно и оплатить.

Дрюха, а если китайский, но получше, то скока примерно? Или забить и ездить...

Сообщение отредактировал _RespecT_: 02.02.2009, 18:43:36

  • 0

#52395
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
имха
1. забить и ездить, ибо не факт, что с ксеноном на такой оптике будет светить лучше.
2. попробовать посмотреть на сайте хелла комплект с переделанной оптикой и ксеноном может есть. Самый небюджетный вариант, зато не калхоз
3. купить акумен и воткнуть, надеясь, что будет светить ништяк, и быть спокойным за блоки.
4. почитать для начала форумы, чтобы понять помогает или нет ксенон.
5. посмотреть, быть может дело в самой оптике
  • 0

#52396
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дрюха, угу, надо подумать как быть. Рахмет.
  • 0

#52397
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А мне как платить налог за 2008 год, я ведь так и не заплатил)))))

можт забить? :fie:
сделал сегодня 2 больших дела (классно быть в отпуске!)
- оплатил все штрафы и забрал права (1 за езду с невключенными фарами 0,5 МРП (оформили как за "прочие" нарушения ПДД) и 2 штрафа по 5 МРП за скворечники). В общем, надо признать, чувствительно разом отдвать 13,5 штук! И самое главное обидно - превышения всего-то 71 км/ч и 73 км/ч. Кстати ездил после обеда - народу совсем немного, меньше нарушать стали чтоле...
- прошел ТО. Это ваще коры: 1)сейчас нет в наличии свидительств как год назад, дают Акт о проведении осмотра с печатью и обещают потом его заменить на талон. 2)сбербанк не принимает оплату 245тг. в ТОО "Дана" за проведение осмотра, могут принять только гос.пошлину - 0,5МРП (ближайший пункт приема платежей в Казпочте ок. ТД Казахстан). 3) машину не смотрели, зря отдал на шлагбауме 100тг. :) (вот сцуки на всём капусту рубят!).

Респект Лупусу: в 16-00 заплатил - щас в базе уже чисто!

Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 02.02.2009, 21:19:21

  • 0

#52398
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
песец.
точку на носу поставили! вернее под носом. может не в этот раз, но заметили тока что!
я думал эти всё байки про "точку на носу и т.д."

Хорошо у меня ВУ скотчем оклеено было (как знал!), отодрал скотч и нос снова чистый! гыгыгы

Сообщение отредактировал Карамелька: 02.02.2009, 21:49:42

  • 0

#52399
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну да если так рассуждать то у нас учеба скоро будет только для очень состоятельных людей.
А дети простых работяг будут на них ботрачить.
Хотя вспоминая свое студенчество не помню чтобы дети олигархов вообще на учебе появлялись, только на сессию с мешком денег. И какие из них работники потом? ;)
А по проездным? Ну да если по КазГю мерить то наверное они думают что студенты вообще на автобусах не ездют. :)

а они вроде как и не ездят...они скоро скидываться будут на паркинг рядом с универом :fie:
  • 0

#52400
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

наверняка бородатый боян но:

в какой НК платить налог на транспорт? по месту прописки или по месту регистрации ТС?

я живу в Алматинском районе, но в Тех паспорте (3 машины) постоянно пишут мой адрес с указанием район Сары-Арка...На первой машине оплатил налог в Алматинский НК, потом (больше 8 месяцев спустя) пришло уведомление о том, что я якобы налог не заплатил- короче деньги не дошли...Пошёл в НК показал квитанцию, они потом вроде перекинули...больше никто не терроризировал :fie: Как уже сообщалось раньше, приобрел авто в августе...Налог заплатил в Сары-Аркинский... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.