Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#51621
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
если не ошибаюсь кудряшка это
  • 0

#51622
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

если не ошибаюсь кудряшка это


Просто был там часа полтора назад и увидел колючку.
Спасибо, буду знать. :)
  • 0

#51623
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет Вреду проехавшего мимо меня на светофоре по Абая/Победы. Я посигналил, но ты даже не в мою сторону смотрел.
  • 0

#51624
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

поворот на республику с абая налево (када в старый центр едешь) запрещали или нет? знаков нету...

неа, не было :)

Дрюха написал иманова-республики. Вот человек и подумал, что с Иманова на Республику запретили поворот налево. :-)

Дрюха писал на Иманова - Республики, потому что гаер стоял на иманова, а не на республике ;)

Там теперь Алматинский налоговый. :)

вах! это в горячку надо!

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.01.2009, 17:15:40

  • 0

#51625
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Кстати, на Ойле цена бензы 93 упала на 1 тенге:) теперь по 68, на Аскаре пока также - 69.
  • 0

#51626
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сегодня пришлось протестил рх300 против люсиды в условиях сугроба.
Так вот, люсида благодаря своему постоянному 4вд ложит на лопатки лехуса. Тот побуксует передними ведущими и только после закапывания начинает подключать задний колеса. А люсида гребет всеми 4-мя колесами, и ей по барабану эти сугробы. Единственный минус, если сядет на брюхо - показатели по геометрической проходимости неважны - слишком длинная база.
  • 0

#51627
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня пришлось протестил рх300 против люсиды в условиях сугроба.
Так вот, люсида благодаря своему постоянному 4вд ложит на лопатки лехуса. Тот побуксует передними ведущими и только после закапывания начинает подключать задний колеса.

кхмм, а мне буквально вчера сказали, что у рх300 как у нивы фуллтайм 4вд :)
а принудительного подключения задка 50/50 нет у рх? :)
  • 0

#51628
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Кстати, на Ойле цена бензы 93 упала на 1 тенге:) теперь по 68, на Аскаре пока также - 69.

На заправке "Данкар", что около мойки Акбулак на Манаса - АИ93 также по 68 тнг/литр


Вопрос знатокам: У мну в машине когда руль резко вправо/лево дергаешь слышно стук? Чтобы это могло быть? Рулевая? Наконечники?
  • 0

#51629
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

На субару по отдельности провода продаются?


на Гете 11 пришлось брать - хоть там и дороже, но продали отдельно 3-й провод, не в комплекте
  • 0

#51630
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

давно уже :) запретили поворот налево с Республики на Иманова в сторону Валиханова.

тут уже столько раз этот вопрос обсудили, что это уже боянище целый :)


Ну уж, извиняйте! Не успеваю за Вами все читать! :-)
  • 0

#51631
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Ну уж, извиняйте! Не успеваю за Вами все читать! :)

не надо всё читать, достаточно читать горячку
я уже неоднократно просил цтшников отписывать туда все новшества по знакам и т.п., чтобы можно было оперативно получать информацию.
  • 0

#51632
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

кхмм, а мне буквально вчера сказали, что у рх300 как у нивы фуллтайм 4вд :)
а принудительного подключения задка 50/50 нет у рх? :)

Может надо 1 или L включать? У субы так, на D 90:10, если букс на передней оси то плавно перераспределяет до 55:45. А если насильно 1, то сразу 50:50...
  • 0

#51633
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


кхмм, а мне буквально вчера сказали, что у рх300 как у нивы фуллтайм 4вд :)
а принудительного подключения задка 50/50 нет у рх? :)

Может надо 1 или L включать? У субы так, на D 90:10, если букс на передней оси то плавно перераспределяет до 55:45. А если насильно 1, то сразу 50:50...

это точно у субы именно так 50/50 на 1
  • 0

#51634
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Привет всем!
Сегодня утром убедился в очередной раз, какие беспечные пешеходы...


Пару дней назад вышел с работы. Прямо напротив офиса паренек стоял на обочине, а машины плотным потоком. И вдруг он резко бросается через дорогу. Придурок..

Только отматерил его про себя в уме и подумал, что таких мало - подхожу к перекрестку.
На пешеходном светофоре мигает зеленый - загорается красный.

И женщина с сумками так спокойно через дорогу поперла. Глядя на нее - с другой стороны парень тоже пошел.

Итого: 25 метров - и 3 потенциальных самоубийцы.. Вроде не весна ?

#51635
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Коллеги кто может подсказать есть ли у нас в Астане прощадка в городе хорошая для обучения сносы-заносы попрактиковать..ну и там зимнюю дорогу почувствовать :)
жена хочет попробовать на авто поучиться.
Ну и самому подрефтить децл.
  • 0

#51636
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

не надо всё читать, достаточно читать горячку


Благодарю за разъяснение!
  • 0

#51637
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Менял свечи и обнаружил обрыв ВВ провода в районе свечного наконечника.


скорее всего это последствия чистки форсунок - у меня сразу обнаружилось после промывки (вернее я попросил Олега сразу поменять свечи) - ущерб правда поменьше был в районе 2,5 штук

у мну с месяц назад подтраивать изредка машина начала, да и Олег мну предупредил, что провод второго цилиндра глючит. При замене контакт остался висеть на свече)
я еще помучился выковыривать его из колодца)

зы. На субару по отдельности провода продаются?

На Гёте или в Автоленде, цену не вспомню то ли 2500 то ли 2700.


кхмм, а мне буквально вчера сказали, что у рх300 как у нивы фуллтайм 4вд :)
а принудительного подключения задка 50/50 нет у рх? :)

Может надо 1 или L включать? У субы так, на D 90:10, если букс на передней оси то плавно перераспределяет до 55:45. А если насильно 1, то сразу 50:50...

90/10 это на идеальном асфальте, реально ближе к 65/35 и постоянно меняется в зависимости от покрытия.
  • 0

#51638
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

У нас народ по ночам по односторонней ездят))

у нас народ средь бела дня по встречной полосе, причем крайней к обочине ездит :dandy:
сёдня в обед по Кабанбая напротив К-Селла, где есть поворот на парковку цирка, видел мерс , стоявший мордой вдоль бордюра навстречу основному и пральному потоку. про регион многозначительно молчу :weep:
  • 0

#51639
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Фигасе, а у мну орегенал тока комплектом продаеца(
  • 0

#51640
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Лексус RX 300 на доме бугалтера с колючкой и 1С наклейкой на заднем стекле- кто это? :dandy:

я там работаю :weep:

Сегодня пришлось протестил рх300 против люсиды в условиях сугроба.
Так вот, люсида благодаря своему постоянному 4вд ложит на лопатки лехуса. Тот побуксует передними ведущими и только после закапывания начинает подключать задний колеса. А люсида гребет всеми 4-мя колесами, и ей по барабану эти сугробы. Единственный минус, если сядет на брюхо - показатели по геометрической проходимости неважны - слишком длинная база.

драсьте.... у лехуса тоже 4 вд и никаких проблем с сугробами у меня никада не было. есть такие у которых передний привод, но таких мало, в подавляющем большинстве они 4вд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.