Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#49461
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Народ, вот чесслово, я в субботу ездил в Сабынды 70км по Кургальджинке и обратно в воскресенье ехал, я вот гололеда не заметил или там просто не было гололёда. В город приехал в 18,00 и тоже особо гололёда не заметил, и аварий не видел на трассе ни одной.
Это у меня резина чоле классная такая? :rotate: гггыыы
  • 0

#49462
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
На какое время назначено открытие рамсторовского моста?
Кто первый сообщит?
  • 0

#49463
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

перед второй поездкой стал заливать присадку Hi Gear к топливу - заметно улучшилась динамика, максималка и расход(7.6 по трассе при скоростях до 120. Если выше,расход увеличивается очень сильно)
сейчас появился стук при оборотах около 1800, выше и ниже - стука нет. Проблема подозрительным образом появилась после смены ремня ГРМ - вот и не знаю, либо натяг проверять, либо раскоксовывать
подожду решения проблемы вами ;)


Я один раз попробовал очиститель инжекторов, с меня хватило, больше не хочу...
Нет, у меня расход выше, на 120 км - где-то 8,5-9,5 литров, но я обычно езжу на более высоких скоростях, между Темиртау и Карагандой до установки спанч-боба гонял до 190, это я так разкоксовывал по своему, говорят иногда полезно дать просраться движку на высоких оборотах.
А насчет стука - это у тебя детонация - болезнь этого движка, разксоксовка может и не помочь, ГРМ - влияет конечно, смотри может подтянуть надо, а то нефирменный ремень тянется прилично и надо его натягивать :rotate:
  • 0

#49464
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Привет вчера камри на выезде с парковки Жаннура, ник не разглядел :rotate:

Народ, вопрос такой, где в Астане есть магазины радиоэлектроники ? нужен дихлорэтан...
  • 0

#49465
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

от знакомых вчера услышал такую историю или байку
в каком-то городе (Кгд?) молодые и не очень умные ребятки на машине с иногородними (алматы?) номерами решили поиздеваться на гаерами - для этого специально на повышенной скорости проезжали мимо спанч-бобов и при автоматическом фотографировании радара умудрялись еще корчить рожи и показывать средние пальцы - короче веселились ребятки вовсю ... там несколько (десятков?) эпизодов у них было
видать сильно занозили они жолполу - в конце концов их хлопнули и предъявили им штрафов на 360 (?) тыщ
вот такая вот история ...
так как здесь об этом никто не рассказывал решил уточнить у знающих - это правда?



Правда я по ТВ видел.
Там нисан примъера алматинский был!
Посмеялся я когда это смотрел!!! :rotate:
  • 0

#49466
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Мираж, а чего все в КГД регулярно ездят? родня? шоппинг? чиниться? или чего?


Я например родом из Караганды, даже машина с карагандинскими номерами, естественно родители и сестренка. Их навещаю. А еще какие плюсы:
1. Много барахла и оно раза в два-три дешевле, чем в Астане. Жена тащится. По одной улице, типа астанинской Республики, находятся почти все нужные магазины.
2. Много СТО и дешевле обслуга. Раза в 2 точно. Плюс гораздо меньше всяких недоучек с кривыми руками. Часто чинюсь там.
3. Машин и пробок меньше, ездить приятнее.
4. ЖоПошников меньше, спанчбобов тоже.
5. Пиво дешевле. Забегаловок, пивнушек больше.
6. По секрету - девушки там красивее (точнее так, поскольку машин меньше, на всех красивых не хватает и они пешком ходят, это в Астане почти многие красотки разными путями заимели авто)
7. Выше уровень обслуживания, народ чтоли воспитанее, но как-то легче там дышится...
8. Ближайший крупный город к Астане (включая Темиртау, где девушек еще больше), ехать от 1,5 до 3 часов в зависимости от скорости.

короче, там дешевле и выбора больше...

Так что рекомендую!


На все 100% поддерживаю!
Сам там 4 года отучился и щас частенько к друзьям мотаюсь.
А насчет девченок даже на 200% :rotate:
  • 0

#49467
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет вчера камри на выезде с парковки Жаннура, ник не разглядел :rotate:

Народ, вопрос такой, где в Астане есть магазины радиоэлектроники ? нужен дихлорэтан...



Недалеко от магазина Юбилейный есть маг "Электрон" кажется так называется, возле магазина ЛАДА.
И возле театра оперы и балета есть магазинчик.
если ехать в сторону вокзала то слева от театра будет.
Там еще вагончик стоит с пирожками.
  • 0

#49468
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Привет вчера камри на выезде с парковки Жаннура, ник не разглядел ;)

Мне что ли привет?
Был в Жаннуре вечером в часов 6-7 :rotate:
  • 0

#49469
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Привет вчера камри на выезде с парковки Жаннура, ник не разглядел :rotate:

Народ, вопрос такой, где в Астане есть магазины радиоэлектроники ? нужен дихлорэтан...


Привет, я сначала не сообразил даж откуда, что да как)))

В Астане есть следующие радиомагазины - Электрон (на победе www.elektron.kz) и магазин на акжаик-победы (даже скорее в начале конституционной) в белом доме с крыльцом.
  • 0

#49470
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Народ, вопрос такой, где в Астане есть магазины радиоэлектроники ? нужен дихлорэтан...


наскока знаю это такая фигня которая пластик растворяет и им пластиковые модели клеют. так вот он вроде продается в "Мелодии" на Абая где тусуются моделисты
  • 0

#49471
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Друзья, у меня стекло подъемник сломался, кто мастера подскажет?
  • 0

#49472
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

На какое время назначено открытие рамсторовского моста?
Кто первый сообщит?

Здеся писали, что сегодня в 16-00
  • 0

#49473
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Dgon - настоятельно рекомендую цитировать только нужное. В следующий раз будет +. Такие никому не нужные полотна меня, как бы не злят, они злят пользователей, у кого считается трафик и кто ходит на конфу через мобилы или КПК, Так что давайте уважать других!

  • 0

#49474
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Всем спасибо за наводки, буду искать ! :rotate: В электроне был, там пусто, можно поподробнее про моделистов на Абая ? А то она длинная ;)
  • 0

#49475
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всем спасибо за наводки, буду искать ! ;) В электроне был, там пусто, можно поподробнее про моделистов на Абая ? А то она длинная :smoke:


напротив Интерконтиненталя магазин Мелодия (вывеска большими красными буквами :rotate: )
заходишь направо игрушки для взрослых
  • 0

#49476
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кто часто катаецо алматы-астана -сильно ли опасно ехать под нг в ламату двум девушкам за рулем?
  • 0

#49477
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Всем спасибо за наводки, буду искать ! ;) В электроне был, там пусто, можно поподробнее про моделистов на Абая ? А то она длинная :smoke:


напротив Интерконтиненталя магазин Мелодия (вывеска большими красными буквами :rotate: )
заходишь направо игрушки для взрослых

Да кстати, если сильно припрет и количество этой химии нужно небольшое можно просто взять набор "Звезды", там в комплекте есть бутылек (ок 20 мл) этой жижи.
заодно можно собрать Т34 или Су27)))
  • 0

#49478
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кто часто катаецо алматы-астана -сильно ли опасно ехать под нг в ламату двум девушкам за рулем?


Саба, думаешь здесь много девушек-пар, у которых есть большой опыт поездок под НГ в лахмату?)).

Дорога зимой всегда напряжна. Тем паче на большие расстояния.

#49479
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

кто часто катаецо алматы-астана -сильно ли опасно ехать под нг в ламату двум девушкам за рулем?


если редко ездили то лучше еще кого прицепом возьмите а лучше на испанце по железке.
Зачем нервы портить под новый год?
Тем паче что у нас с погодой никогда не угадаешь!!

Кстати прикол:
В субботу друг по трассе на караганду шел, смотрит BMW с номером X в обочине торчит, останавливается чтобы помочь.
Сильно удивились пацаны когда увидели парня в шлепках и спортивном костюме и девушку в летнем платье.
А мотор на летней резине.
Парень из солнечного города Чимкент сильно был удивлен что у нас такая погода, мол в Чимкенте еще в шлепках ходят.
Вот и думай чем народ думает когда на трассу выезжает? :rotate:
  • 0

#49480
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Драсьте всем...
Кто знает где можно фаркоп поставить? а то что то "попа" на измене...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.