Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#47421
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

зы. Рискну предположить или 16 или 31!

Как обычно мне подарок сделают и к концу дня салютом закрепят :-/

Сообщение отредактировал $agittariu$: 28.10.2008, 23:42:27

  • 0

#47422
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Мираж жжот ))))))

Чёт с утра лампочка загорается тормозная(тормоза, ручник) А к обеду тухнет. Вот думаю это из-за того что жидкость менять пора так как на холодную только горит. Или колодки поменят надо.


По призам от мобила, Подруга грит лучше бы кружку выйграл а не грузовичёк. Это я за неё играл. А айпод уже перепрошил, закачал пару фильмов. Панда конг-фу классный мульт.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 28.10.2008, 23:50:17

  • 0

#47423
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
заключил договор с одной страховой конторой.
терь я их Огент :-/
на руках уже есть полисы. так что налетай оформляй ОГПО :-) ну и не только ;)
  • 0

#47424
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж жжот ))))))

Не жгу, всё правда!
  • 0

#47425
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Оскар Тарази с днем варения!

Сегодня получил бонусную карту гелиос. 5 % от цены топлива при заправке капает на карту, как наберется 1000 тенге и больше, можно в их магазинчиках на эти бонусные деньги покупать что-нибудь. Но не заправляться. Странноватая система, конечно, но хоть так - по крайней мере бесплатно. Они еще планируют эту систему распространить на Планету электроники и свои мойки, которых пока нет.
Правда, бензин у них сейчас, кажется, едва ли не самый дорогой в городе. На Петро и КМГ дешевле. Правда, сколько я ни пытался заправиться на КМГ, ни разу не вышло - то по талонам, то нету вообще, то закрыто по случаю переучета котлет, то еще что-нибудь. В общем, типичный государственный сервис. А Петро только одна и далековато.
А кто куда заправляться ездит?


На Гелиосе такой паршивый бензин был, месяца полтора назад перестал заезжать.

За месяц заправлялся 3 раза до полного на КМГ, цену не помню. В последний раз на Пушкина 95 за нал был, около недели назад.
91 тг хорошо исчо падай :-/
  • 0

#47426
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
вчера под Рамсторовским мостом, на выезде из тоннеля, видали аварию? селика серебристая вроде или что то подобное ... нехило так ушаталась ...

Сообщение отредактировал Daito: 29.10.2008, 05:13:03

  • 0

#47427
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всегда заправляюсь на Гелиосе 96-ым. Расход показывает 12 литров, на прошлой неделе заправился на Аскаре. Расход показал 16. Странно :-/
  • 0

#47428
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
заправляюсь 92 кажецо (или 93) на Аурике.

вчера под Рамсторовским мостом, на выезде из тоннеля, видали аварию?

видел остатки былой роскоши, которые валялись на проезжей части. неужто трудно за собой убрать...

Расход показал 16.

ну а что вы хотели? машинка почувствовала хороший/плохой бенз и давай его уплетать за обе щеки! :-/

Рискну предположить или 16 или 31!

наверное все-таки 16ое... делаем ставки, господа!
  • 0

#47429
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Привет Сабаделл седня на Кенесары :-/
  • 0

#47430
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на 19 пролете не проварены сварные швы - переделка

а чо с пешеходным на бараева? там опоры поставили. тоже не выдерживает нагрузки? :-)


вчера под Рамсторовским мостом, на выезде из тоннеля, видали аварию? селика серебристая вроде или что то подобное ... нехило так ушаталась ...

вечером наблюдал кучу осколков там.
ты чо в 5 утра тут делал? :-/
  • 0

#47431
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Привет Реверту на Кенесары! :-/

Чёт с утра лампочка загорается тормозная(тормоза, ручник) А к обеду тухнет. Вот думаю это из-за того что жидкость менять пора так как на холодную только горит. Или колодки поменят надо.

у меня ланпачка горит по утрам, када поплавок примерзает. в обед машина оттаивает и все ок.
  • 0

#47432
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Извините, если боян, но на прошлой неделе вот что по почте прислали:

20.10.2008
 Все, кто имеет машины, обязаны. До конца года получить талоны к своему удостоверению водителя. Введены и новшества, сообщает Информбюро. Карточки распространяют и некоторые страховые компании.
Теперь при покупке полиса можно заполнить бланки, и спустя месяц получить талон. Изготовители надеются, что таким образом удастся избежать ажиотажа с получением талонов в конце года.
АЙНАГУЛЬ ТЛЕУЛЕНОВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА СТРАХОВАНИЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ:
- Его водительское удостоверение, серия номер, его адрес и ИНН. Потом выдается заявление в 4-х экземплярах и далее уже процессинговый центр персонифицирует по его данным и выдает такой талон. Уже готовое заявление с талоном нам передают, и мы уже обзваниваем клиента. Он ставит свою подпись и получает талон.
Некоторые страховые компании получили аккредитацию в национальном процессинговом центре. Теперь они имеют право принимать от граждан заявление на получение талонов.
Однако такую услугу предлагают только своим клиентам. При покупке полиса обязательного автострахования, талон достается водителю в подарок, совершенно бесплатно.
Сроки изготовления колеблются от пятнадцати дней и до месяца. Остальным же гражданам, уже застрахованным в других компаниях, нужно обратиться в ГАИ.
Для этого необходимы ксерокопии удостоверений личности и водительского. В МВД напоминают, срок получения талонов истекает в конце этого года.
А в 2009-м водители уже смогут воспользоваться его дополнительными возможностями. Оплатить штраф на месте, или получить бонусы при покупке страховки и прохождении техосмотра.
БАУРЖАН МУХАМЕДЖАНОВ, МИНИСТР МВД:
- Это удобная карта и в связи со страхованием. Мы сейчас в законодательстве добиваемся того, что человек, если не нарушает правила дорожного движения, он должен платить меньше страховку. Человек каждый день нарушает, он должен платить больше, это же правильно! С этой же карточкой приходит в страховую компанию, там вставляют и сразу видно, сколько человек нарушений делает в год. То же самое с техосмотром, там есть все данные, сколько вы нарушали в год, это очень удобно.


Звонила в свою страховую (Казахинстрах), они не в курсе... :-/
  • 0

#47433
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Мираж, определи цель)
Какая парковка?

Изображение
  • 0

#47434
Nissan X-Trail AQD-C

Nissan X-Trail AQD-C
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Звонила в свою страховую (Казахинстрах), они не в курсе... :-/


Привет! Я оформил ГПО в одной СК по Кенесары (Астана), они мне предложили этот талон, заполнил все формы. Сказали через 2 недели заберешь, жду уже 1.5 месяца, еще не получил. Надеюсь что скоро получу :-)
  • 0

#47435
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
2 DeerHunteR
как я понял это там где отмечено зеленым крестиком :-/
  • 0

#47436
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
привет сегодня утром голубой камри 058 в Чубарах.
  • 0

#47437
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Чёт с утра лампочка загорается тормозная(тормоза, ручник) А к обеду тухнет. Вот думаю это из-за того что жидкость менять пора так как на холодную только горит. Или колодки поменят надо.

если тырканье поплавка пальцем не помогает - то на замену.. а лучче сразу на замену
я вон на выходных поменял с прокачкой и зашипись - даже сегодня с утра лампачка не горела
  • 0

#47438
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Привет, всем ЦТ-шникам! Нужна помощь. В соседней ветке про благотворительность нужна газель для перевозки мебели малоимущей семье. Т.е. им спать не на чем. Я отдаю свою старую мебель. А они не могут отвезти. Так же у кого есть книги для детей, вещи старые, но в хорошем состоянии можете отдать. Пишите в личку или в ветку благотворительность в Астане.
  • 0

#47439
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А кто ездит на голубом паджеро с колючкой?
  • 0

#47440
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

А кто ездит на голубом паджеро с колючкой?

Северянин :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.