Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#41581
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

у мну там ажно за январь и февраль еще зафотанные косяки висят... чо делать?
идти каяться и вносить покаяние в госбюджет?... или уже мне это прощено за давностью моих грехов?... :) :-/

Насколько мне позволяет память срок исковой давности по адм. правонарушениям - 2 месяца. Тогда почему их с базы за давностью не удаляют? :hi: Так понимаю будешь так мимо Рубежа проезжать - остановят и оформят за милую душу за какое-нить прошлогоднее нарушение. Неправильно это.
  • 0

#41582
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лупус, подтверди или опровергни или поясни всем страждующим

по нарушениям сроком давностью более 2 месяцев
- хотя их видно в базе на сайте МВД
- хотя их видно в базе ГАИ
- по ним НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ протокол об адм нарушении

вывод - можно их не бояться и не оплачивать, так?
  • 0

#41583
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
лан 2 месяца, тут у одного вообще за 2006г еще висят :)
  • 0

#41584
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Лупус, подтверди или опровергни или поясни всем страждующим

по нарушениям сроком давностью более 2 месяцев
- хотя их видно в базе на сайте МВД
- хотя их видно в базе ГАИ
- по ним НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ протокол об адм нарушении

вывод - можно их не бояться и не оплачивать, так?


ДА!!

#41585
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


есть хабар, когда будет аналогичный сервис для алматы?...


Когда купят систему и когда захотят ее заустить :)
Просто Астана хотела 9 месяцев...


Прямо как ребёнка рожали. Ну что же, система гуд. Всем знакомым сейчас скину))

#41586
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Насколько мне позволяет память срок исковой давности по адм. правонарушениям - 2 месяца. Тогда почему их с базы за давностью не удаляют? :) Так понимаю будешь так мимо Рубежа проезжать - остановят и оформят за милую душу за какое-нить прошлогоднее нарушение. Неправильно это.


1) мы информационщики стараемся ничего не удалять :hi:
2) также для определения повторности нарушений - отсавляем.
3) вести статистику - анализировать надо?
4)на РУБЕЖ выгружаем только 2 месяца.

#41587
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Люд, просьба! Ссылку раскидайте людям, так как пока официального PR дождешься - ХЗ.
Заранее спасибо !!!


У себя в компании разослал всем автовладельцам :)

Люпус- респект!
  • 0

#41588
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений
народ как тогда быть!? если при обращении в ГАИ тебе скажут плати или ничего ты от нас не получишь (новые права, ТО, оплата свежих штрафов итп) однажды я поехал за правами (платить за тонировку были же времена эхх) и меня заставили оплатить штраф полугодовалой давности! иначе не видать мне прав! даже временку продливать проверяют на штрафы! и опять таки тупик! -\
  • 0

#41589
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Если срок действия старого водительского удостоверения истекает в ноябре 2009 года, могу ли я сейчас их обменять на новые? И каков пакет документов на переоформление? Заранее спасибо.
  • 0

#41590
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
чёт странно народ рассуждает, нарушать нарушают, а как штраф платить их заставляют, так сразу возмущаются )))

Лупус,
ответь блондинке, срок давности для штрафов за нарушения из каких соображений устанавливается? (почему именно 2 месяца, а не 6 месяцев или год и тд.?)
  • 0

#41591
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

народ как тогда быть!? если при обращении в ГАИ тебе скажут плати или ничего ты от нас не получишь (новые права, ТО, оплата свежих штрафов итп) однажды я поехал за правами (платить за тонировку были же времена эхх) и меня заставили оплатить штраф полугодовалой давности! иначе не видать мне прав! даже временку продливать проверяют на штрафы! и опять таки тупик! -\


Читать КоАП, и мотивированно вежливо послать ф сат.

#41592
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Лупусу -спасибо за сервис

Судя по всему (у всех знакомых сервис пошел на УРА) этот сервис будет очень популярным.
Вопросы: факт повторности я так понимаю будет определяться на основе наличия акта административного правонарушения???
Вообще больше актуален вопрос с какого момента будет считаться "неодногратное" правонарушение, по идее логично только с момента ввода, тоест остальные до момента ввода потихоньку должны с-амнистироваться

вопрос2 - что означает на сайте - Расчет налога за тех. осмотр онлайн - опечатка от просто Расчет налога за трансп средство?

Сообщение отредактировал Bulat_T: 15.07.2008, 16:35:53

  • 0

#41593
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Если срок действия старого водительского удостоверения истекает в ноябре 2009 года, могу ли я сейчас их обменять на новые? И каков пакет документов на переоформление? Заранее спасибо.

А ведь реально еще есть шанс обменять ВУ, кто знает может их стрельбанет потом всех перевести на новые ВУ, тока теперь с пересдачей.
Повторюсь как я менял ВУ с месяц назад:


Обменял права.

1. Медицинская справка, я делал в ведомственной поликлинике. Где их делают в городе и сколько стоит не в курсе. На нее нужна фотография 3х4.

2. Квиток о гос пошлине. Как я понял в любом банке, я делал (название не помню) кажеться Российский сберегательный банк. Тот что стоит на углу Республики и Иманова. Пришел сказал что на перевыпуск водительского удостоверения, пошлина составляет 1460 тг. (если кому надо, хотя в банке все сами знают, то деньги платить по сл. реквизитам налоговый комитет района Сары-арка, расчетный счет 80900, лицевой счет 108114) При оплате необходимо иметь при себе РНН.

3. Снимаете копии с медицинской справки, РНН.

4. Едите в спорткомплекс Алатау, там с торца находиться РЭУ, подходите к окну сдачи/получения документов просите бланк заявления на обмен ВУ. Заполняете его.

5. Сдаете все доки в это же окно, что нужно:
- Заявление
- Текущее водительское удостоверение
- Копию мед. справки
- Квитанцию об оплате пошлины
- Копию РНН
- Удостоверение личности
- Личное дело водителя, она же водительская карточка ( в общем та бумага где стоят ваши оценки) При чем свидетельство об окончании автошколы не нужно, его предъявляют только при получении прав вновь. Доки принимают до 16-00.

6. Садитесь на стульчик и ждете пока тетку не крикнет Вашу фамилию, заходите в кабинку фотаетесь. Тетка Вам говорит что выдача в 17-00. И возвращает удостоверение личности.

7. Ждете на месте или подъезжайте к 17-00, и стойте у окна. Оттуда кричат фамилию, подходите расписываетесь, Вам дают новые права и карточку водителя.

Все. Имея все доки на руках делается за 1.5 - 2 часа.


В общем если закон еще не вступил в действие бегите меняйте.

Процедура получения мед справки для ГАИ:
нужна фотография 3х4 на бланк. бланк качать тут
1. поехал в психушку (Конечная 25-го автобуса) ул. Училищная 9.
мимо Астана-Моторс пересекая Абая по правой стороне
очередь в регистратуру. отстоял получил талон и печать на бланке. (5-7 минут, 9-10 чел.)
отправили к врачу на 2 этаж 7 кабинет. у врача пару вопросов о состоянии здоровья. печать - 2 мин.
потом во 2 каб. окончательная печать. 1 минута.
Военный билет или приписное ОБЯЗАТЕЛЬНО. разговаривал с заведующей.
2. Далее наркология. очередь двигается медленнее - девочка выбивает чеки и выписавает еще какуюто фигню. 250 тенге, печати ставит сама. быстро. только очередб дольше двигается.
3. потом в свою 7 поликлинику по новой Абая. по прописке. как оказалось прописка нафиг не нужна.
прождал кассиршу до 14.30 - обед. должна была в 14.00 подойти
справка стоит 1800 тенге. оплата в кассу.
даю кассиру 2000 - говорю "можно ли так, чтобы я не бегал, а просто приехал и забрал готовую справку?"
она
"да, 2000."
"это отдельно?"
"нет, просто с Ваших 2000 сдачи не дам, и окулист только завтра будет". оставил, взял ее номер телефона.
уже проставила все печати и даже окулиста откуда то нашла. до 17.00 нужно забрать

поехал в банк, заплатил пошлину на замену ВУ. поехал в ГАИ, там прием док-ов
в понедельник с 9 до 11
вт, ср, чт, пт с 9 до 12 и с 14.30 до 16.00
сб с 9 до 11
теперь только завтра. после обеда не успеваю


  • 0

#41594
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Обменял права......


помнится мне 3-4 месяца назад они гоняли на Циолковского еще-сейчас так тоже должно быть

Кстати ЛУпус может сделает онлайнсервисы по различным услугам ГАИ? согласен за них платить дополнительные деньги

например как в американском посольстве подготовка заявления на визу онлайн
все дома подготовил заранее-все отсканированные документы, отправил в ЖПС, ЖПС все пробил проверил и пригласил для получения документов и сдачи оригиналов

Сообщение отредактировал Bulat_T: 15.07.2008, 16:45:50

  • 0

#41595
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Люд, просьба! Ссылку раскидайте людям, так как пока официального PR дождешься - ХЗ.
Заранее спасибо !!!

отписал на внутреннем форуме !
  • 0

#41596
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
коооое как нашел "СанюБС" ))))
Оказ-ся совсем рядом с БМВшротом, где потрошат в основном пятеры... (2Изюм, ты нашел эту яму???)

Стоит там рнессо, всю разобрали по ЗЧ :hi:

Юнона, 2 мес. это срок давности не для штрафов, это в целом административно- процессуальное производство :) Там исчисляется срок с момента обнаружения факта совершения правонарушения...
  • 0

#41597
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Юнона, 2 мес. это срок давности не для штрафов, это в целом административно- процессуальное производство :) Там исчисляется срок с момента обнаружения факта совершения правонарушения...


ок, понял, спасибо
**надо чаще штудировать КоАП** :hi:
  • 0

#41598
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

вопрос2 - что означает на сайте - Расчет налога за тех. осмотр онлайн - опечатка от просто Расчет налога за трансп средство?

не советую польоваться данным тулом... не правильно считает..
  • 0

#41599
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

вопрос2 - что означает на сайте - Расчет налога за тех. осмотр онлайн - опечатка от просто Расчет налога за трансп средство?


Это не ко мне :)

#41600
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 Дрюха

Большой рахмет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.