Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#38361
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Кстати, об антикачестве укладки асфальта по Кенесары...вы проедьте по по Акжайык в сторону Бахуса...там как были ямы, так и остались, а по новому асфальту как по волнам :-)

Я сейчас там ехал лежит тока предварительный слой - полосами ;)
ЗЫ: сейчас Шери или Чери (кажется так) которую разыгрывали видел на ней наклейки остались Мастеровские :D

Сообщение отредактировал kinder: 16.05.2008, 20:12:00

  • 0

#38362
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Она по договору год должна ездить с наклейками.
  • 0

#38363
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

я заметила, что обычно девушек реально нужно просить пропустить, тока тогда многие пропускают.. а мужчины, даже если и стоишь и ждешь конца потока, могут сами остановица и поморгать, мол проезжай... :-) пасиба им за это ;)

я часто пропускаю просто так, даже если не просят, когда вижу что поток сзади большой.

Где вы все катаетесь, заколюченные???

я катаюсь чаще всего по 13-й, по промзоне, по сарыарке, по левому берегу.

Дизелистам!!! Солярка есть возле моего дома есть по 91,5 На 13 магистраль х новая Абая

о, у меня там офис. в 9-тиэтажке желтой на новой абая.


люди, знающие, ответьте на такой вопрос. человек, хозяин машины, не может вести машину в данный конкретный момент по состоянию здоровья. должен же кто-то машину пригнать на стоянку. машину ведет человек, у которого есть права, но он не вписан в страховку и на него нет доверенности. хозяин машины сидит тут же на пассажирском сиденье. скажите, так можно?
  • 0

#38364
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Привет сегодня REVERTу на Можайского/Угольной) Ехала за тобой от светофора до светофора)
  • 0

#38365
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

люди, знающие, ответьте на такой вопрос. человек, хозяин машины, не может вести машину в данный конкретный момент по состоянию здоровья. должен же кто-то машину пригнать на стоянку. машину ведет человек, у которого есть права, но он не вписан в страховку и на него нет доверенности. хозяин машины сидит тут же на пассажирском сиденье. скажите, так можно?

Согласно пунктов 2.1.1 и 2.7.4 ПДД можно если у хозяина всё в порядке с доками
  • 0

#38366
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Она по договору год должна ездить с наклейками.

Я думал это спецкраска, чтоб на века держалась. :-)
видал эту машинку.
  • 0

#38367
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений


люди, знающие, ответьте на такой вопрос.......
........ скажите, так можно?

Согласно пунктов 2.1.1 и 2.7.4 ПДД можно если у хозяина всё в порядке с доками

2.1.1 понятно вроде - должны быть все эти доки в порядке.
а при чем тут 2.7.4? хозяин сам по состоянию здоровья не может вести, а не передает управление "нездоровым" людям))
или может правила старые?
  • 0

#38368
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

ребят, ну кто клеил себе бампер посоветуйте кого-нибудь пожалуйста, а то у меня отваливается вообще. В дождь скотч отклеивается еще сильнее.


В таксопарке Марат бамперист был, щас не знаю, так он мне бампер на А6 собирал, ни че так получилось. На проходной можно спросить или как на территорию входишь в крайнем левом боксе был
  • 0

#38369
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

а при чем тут 2.7.4? хозяин сам по состоянию здоровья не может вести, а не передает управление "нездоровым" людям))

там типа случаи при которых запрещена передача управления, а что не запрещено то разрешено

Сообщение отредактировал kinder: 16.05.2008, 23:07:24

  • 0

#38370
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
подскажите плиз: как часто вы подкачиваете колеса?
чета моя запарилась в неделю по 2 раза подкачивать.. постоянно в голове держать мысль "заехать на шиномонтажку" ;) вроде с зимними так часто не было
  • 0

#38371
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Где-то раз в 2 недели езжу проверить колеса. Иногда спускают, иногда все нормально.
А вообще стоит периодически проверять давление, тем более что шиномонтажек пруд-пруди сейчас и проверка с подкачкой пару минут занимают.

Сообщение отредактировал DmitryD: 17.05.2008, 14:23:33

  • 0

#38372
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Меркур казлы! ;)

Кину в их огород не камушек, а булыжник. Ибо когда на панели загорелся значок Check Engine, они просто сменили масло, свечи и фильтры, причем за смену каждого фильтра, на который уходит максимум 2-3 минуты, они записали по целому часу. Каждый час стоит 4350 тг)) Вот и считайте. Вышло на 42 штуки. В итоге отъехал от Меркура в субботу на километров 5, всё снова загорелся. Причем расход уже около 10 литров на 25 км! :) В понедельник спрошу, а где они на диагностике своим кампутером ковырялись, не в носу у друг друга случайно... Может лямбды сдохли, машина не тянет нифига, и расход бешеный, или катализатор...если онный имеется на Форде. Вообще поразила ценовая политика Меркура и их сервис, а особенно слова приёмщика: "Щас всё поменяем, а потом будем смотреть, если не потухнет, то будем дальше смотреть" :eek: Идиоты, блин!

#38373
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Меркур казлы!

фигассе цены!
мне на керуене проверяли когда чек горел, сказали что лямбда и датчики давления масла (левый и правый) накрылись. сначала поменяла лямбду, чек остался гореть, потом датчики, пока пришли, поэтому не сразу, как только поменяли - все ок! свечи, масло не меняли. поменяли еще фильтра - капец какие они забитые были, сама видела. и расход резко уменьшился после замены и тяга нормальная появилась, и двигатель троить перестал. ЧЕК погас.
  • 0

#38374
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кудря за свои деньги я бы туда не поехал никогда ;)

#38375
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
привет золотистой камри( номер 303) на С-А мосту ;)
  • 0

#38376
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Меркур казлы! ;)

Кину в их огород не камушек, а булыжник. Ибо когда на панели загорелся значок Check Engine, они просто сменили масло, свечи и фильтры, причем за смену каждого фильтра, на который уходит максимум 2-3 минуты, они записали по целому часу. Каждый час стоит 4350 тг)) Вот и считайте. Вышло на 42 штуки. В итоге отъехал от Меркура в субботу на километров 5, всё снова загорелся. Причем расход уже около 10 литров на 25 км! :) В понедельник спрошу, а где они на диагностике своим кампутером ковырялись, не в носу у друг друга случайно... Может лямбды сдохли, машина не тянет нифига, и расход бешеный, или катализатор...если онный имеется на Форде. Вообще поразила ценовая политика Меркура и их сервис, а особенно слова приёмщика: "Щас всё поменяем, а потом будем смотреть, если не потухнет, то будем дальше смотреть" :eek: Идиоты, блин!


На мерине (Е200 Компрессор W210- немец) была такая болезнь зимой нескоко раз, после заводки на холодную, если заливало свечи загорался Check Engine, скидывали ошибку компом постоянно, за что приходилось платить по 2 штуки каждый раз. А мастер в Управделами президента диллеровским компом воще отключил данную функцию и Check Engine больше никогда не загорался. На америкосах воще эта болезнь, из-за нашего некачественного топлива.
  • 0

#38377
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
У ЖПшников отработки на предмет механических повреждений. Сняли номер за то что без бампера был. Объясняю, что еду ставить т.к. на ремонте. Ни в какую.
  • 0

#38378
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На америкосах воще эта болезнь, из-за нашего некачественного топлива.

Так у него Фокус. Либо Рассея, либо Германия, либо Турция. Скорее всего Рассея.
  • 0

#38379
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Меркур казлы! ;)
Кину в их огород не камушек, а булыжник. Ибо когда на панели загорелся значок Check Engine, они
--------
Вообще поразила ценовая политика Меркура и их сервис, а особенно слова приёмщика: "Щас всё поменяем, а потом будем смотреть, если не потухнет, то будем дальше смотреть" :) Идиоты, блин!

Да-а, со времен Дрюхиного близкого знакомства с ними ничего не изменилось.

Сегодня наблюдал как ложит асфальт бригада на Лихачева, м/у Кенесары и Иманова.
Загляденье просто.
Во-первых они сегодня укладывали уже второй слой, по верх абсолютно (!!!) ровного предыдущего. Во-вторых решетки ливненвки сразу извлекли после прохода укладчика, и тщательно (!!!!!!) выравнивали ее в ровень с дорогой, подкладывая лопаткой асфальт и ровняя чуть ли не "уровнем" впятером.
Моя в шоке. :eek: Специально там проедусь на днях, посмотреть что ж они там за автобанен проложат.
  • 0

#38380
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Где-то раз в 2 недели езжу проверить колеса. Иногда спускают, иногда все нормально.

в то время када я 4 раза уже побываю ;) шиномонтажники уже заметили что я часто к ним приезжаю..
подкачала, посмарю как дальше будет.. если что приеду к вам Жанетта снова :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.