Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#3561
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Гарк буит в москови на старый НГ, ща он в аЦТане и сдня у него ДР

мои поздравления :eek:
  • 0

#3562
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, здорово!
Ты всех номерами запугал и жЫпом! :eek:
Еще подметил, редко в Алматы люди пользуются поворотником при маневрах, просто делают что хотели и все. Хотя тут тоже таких хватает с крайне правого запросто переезжает в крайний левый и хоть бы моргнул разок для приличия :)
  • 0

#3563
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А я вот ездил в Ату на машине и нормально - большинство предупредительны, близко не подъезжают, моргнёшь поворотником - дорогу уступают, гаишники вежливо отворачиваются. Хорошие впечатления остались. Машинка - черный Крузер Прадо с номером Z***ZZ :eek:

ну так в Ате с серией ZZ менты ездят
у акима Алматы номер A 500 ZZ
джип случаем не с номером Z 500 ZZ был? :)

Сообщение отредактировал Joker_: 05.01.2006, 16:46:20

  • 0

#3564
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Аварии в Ате в основном на месте разводят, а у нас - ЖоПО, страховка и т.д.

видимо так.
я до сих пор еще не получил деньги, которые насчитали после аварии. Да и ремонтироваться пока влом.
Побывал на алматинском Баяне, железяк конечно там много, но цены по объявлениям ниже получаются. Бампер только передний приглядел, но разница с Астаной не такая ощутимая 2-3 тысчи, поэтому решил не тащить его оттуда, тем более и так 3 сумки было с подарками! :)
Тут придется бамперистов поискать, может заделают мои бампера, неохота новые но китайские брать, а б\у стоят дороже новых блин :eek:

Joker_, а че у тебя с радиатором случилось? отчего потек-то?
  • 0

#3565
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Чина, чё с лямбдой? Чувак тот что говорит что полная проводимость получилась?
  • 0

#3566
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
привет всем! С Новым годом!
Собрался в Алматы ехать. Так как на месяц, то решил на машине рвануть, кто ездил недавно, как трасса?

Сообщение отредактировал BFG2: 05.01.2006, 18:33:45

  • 0

#3567
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
BFG2, привет!
а че ты ник сменил? или пароль забыл?:eek:
я ездил, но на поезде, на машине Мираж ездил вроде.
  • 0

#3568
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дрю, как найти гарка? У него мой лак, забрать бы...
  • 0

#3569
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач, попробуй +79163825539
  • 0

#3570
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мля, сотка у меня в офлайне за неуплату :eek: Городского нет?

Чина, ко мне залезут 235/40 R18 Есть вариант за дешево взять сборные (с болтами), кованные, хромированные диски с резиной континенталь. Диски отличные! Денех за комплект хотять всего 1000$ Вот влезут ли? Мне их даже в рассрочку отдают...
  • 0

#3571
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
2Ap@che
как спец по хладопуску посоветуешь мож ченить?

need some help :eek:

видимо проблема холодного пуска...

утром (примерно 15-20 мороза ночью) когда заводишь первые две-три попытки (по 5-10 сек) не дают результата... на третий-четвертый раз машина заводится и работает на высоких оборотах где-то полминуты и глохнет...причем как бужто ее выключили... следующая попытка опять не дает результата... а потом уже заводится... при этом слышен пронзительный то ли свист то ли жужжание (как будто моторчик от детской игрушки)... по мере прогрева движки обороты снижаются как положено.. и жужжание исчезает полностью... вот...

ваши советы по дальнейшим действиям? когда машина не долго стоит (1-2 часа) то заводится с полпинка...

PS Subaru Outback Sedan 2.5ltr 2000


  • 0

#3572
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач, де такие катки надыбал? я вот тоже думаю последние три дня мошт 205.35.18 взять... нетю у меня горада Гарка
  • 0

#3573
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

2Ap@che
как спец по хладопуску посоветуешь мож ченить?


need some help :eek:

видимо проблема холодного пуска...

утром (примерно 15-20 мороза ночью) когда заводишь первые две-три попытки (по 5-10 сек) не дают результата... на третий-четвертый раз машина заводится и работает на высоких оборотах где-то полминуты и глохнет...причем как бужто ее выключили... следующая попытка опять не дает результата... а потом уже заводится... при этом слышен пронзительный то ли свист то ли жужжание (как будто моторчик от детской игрушки)... по мере прогрева движки обороты снижаются как положено.. и жужжание исчезает полностью... вот...

ваши советы по дальнейшим действиям? когда машина не долго стоит (1-2 часа) то заводится с полпинка...

PS Subaru Outback Sedan 2.5ltr 2000

После первой попытки надо выкрутить свечи и посмотреть залиты иль нет.
Причин УТТ (Утренний тыр-тыр) бывает несколько:

- Заливает:
Неисправности скорее всего в электронике. Комп по какой то из причин, которых тоже несколько к примеру выход из строя датчика О.Ж. льет непомерно бензина и заливает свечи. Или это может быть из-за сбитого зажигания проскачил ГРМ или сбит УОЗ. Не исключаеться и выход из строя или отклонение от параметров самого бортового компьютера.

- Недолив:
Замерзает бензонасос по причине изношенности. Забита сетка в баке на насосе, забит топлевный фильтр, или забиты форсунки. Или не работает (заело) клапан обратки, поэтому в рампе никак не может создаться достаточное давление.

- Нет искры или не достаточно мощная:
Причины могут быть в свечах, высоковольтных проводах, трамблере, катушке зажигания, коммутатор.

Это основные причины. А так может быть еще очень много чего. Начинать надо с проверки системы зажигания и посмотреть после неудачного пуска заливает ли свечи...
  • 0

#3574
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Апач, де такие катки надыбал? я вот тоже думаю последние три дня мошт 205.35.18 взять... нетю у меня горада Гарка

В автоленде. Вчера ездил заказал лямбда зонд, воздушный фильтр и переднюю подушку двигла. Увидел их, боялся спросить сикока, спросил теперь вот ищу 500$ предоплату. Ну и выясняю влезут или нет..
  • 0

#3575
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ох блин!!! по шинному калькулятор клиренс от моего сейчас стоящего размера измениться всего на +5мм!!! Пошоже встанут! Короче буду искать хотяб 200$ чтоб забить их и съезжу на примерку. Фоты выложу! Неужели встанут. Тихий ужОс!!!
  • 0

#3576
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Пендосов расстрелять! Сузуки сжечь!
Оказыца моиму пепелацу ужэ делали капремонт движка. Ужоснах!

#3577
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
канкулятор какой? выбираешь марку машину и меряешь на неё диски? или просто голые цыфры?
Сакр, давай машину тоже сажгём!
  • 0

#3578
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Пендосов расстрелять! Сузуки сжечь!

Вы эта, с жестами поосторожней! У мну тож Сузука если вчо! И сжечь ее я не позволю! :eek:
У нас щас в Ламате до -25 доходит, заводится с полпинка! тьфу три раза об асфальт!

ЗЫ. Тема с подогревом зеркал канула в пучину? Или можно таки надеятся?
  • 0

#3579
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

После первой попытки надо выкрутить свечи и посмотреть залиты иль нет.
Причин УТТ (Утренний тыр-тыр) бывает несколько:

- Заливает:
Неисправности скорее всего в электронике. Комп по какой то из причин, которых тоже несколько к примеру выход из строя датчика О.Ж. льет непомерно бензина и заливает свечи. Или это может быть из-за сбитого зажигания проскачил ГРМ или сбит УОЗ. Не исключаеться и выход из строя или отклонение от параметров самого бортового компьютера.

незнаю как это даж сделать... я сразу заглянул под капот.. там даже не видно где эти свечи находятся.. не то что их выкруить... особенность аутбаковского двигла...

- Недолив:
Замерзает бензонасос по причине изношенности. Забита сетка в баке на насосе, забит топлевный фильтр, или забиты форсунки. Или не работает (заело) клапан обратки, поэтому в рампе никак не может создаться достаточное давление.

насчет бензы сомневаюсь... а вот второй надо искать.. мож Гош знает? Гош там есть такое?

- Нет искры или не достаточно мощная:
Причины могут быть в свечах, высоковольтных проводах, трамблере, катушке зажигания, коммутатор.

думаю начать со свечеи и фильтров... а там посмотрим...

thanks a lot :eek:
  • 0

#3580
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

канкулятор какой? выбираешь марку машину и меряешь на неё диски? или просто голые цыфры?
Сакр, давай машину тоже сажгём!

Не чисто по циферкам. По ширине точно войдет, я за высоту боялся. А тут в клубе селиководов один чувак ставил такие же, грит вапще не цыпеляет! Ой бедные мои ступечные подшипники...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.