Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29981
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

машина как-то странно завелась сёдня. вчера вечером тоже чото долго крутило....
утром ваще ппц долго крутило. думаю мошт пора уже до конца ключ поворачивать. до упора
бензин заливал полный бак, чичас чуть меньше полбака. с этой заливки такого не было.
[q] Камицу (09:26:40 28/11/2007)
качество бензы? улетучились присадки (потеплело)[/q]
какие ещё мнения? :-)


фильтр те недавно меняли еще
  • 0

#29982
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера поехал в Целину, передо мной стояло 2 машины... вспомнив, что там моют очень долго решил не ждать, а поехал смотреть Диверсанта. Сегодня смотрю Гисметео - в пятн. +2 и дождь... так что мойка откладывается.
  • 0

#29983
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

фильтр те недавно меняли еще

забился думаешь? :-)

Вчера поехал в Целину, передо мной стояло 2 машины... вспомнив, что там моют очень долго решил не ждать, а поехал смотреть Диверсанта. Сегодня смотрю Гисметео - в пятн. +2 и дождь... так что мойка откладывается.

это ты к тому, чтобы не мыцо в ближайшие дни? :-)
  • 0

#29984
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


фильтр те недавно меняли еще

забился думаешь? :-)


хз может брак фильтра
может разгерметизирована система
за ночь бенз стекает с магистрали в бак и насос каждое утро его прокачивает обратно.
  • 0

#29985
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, ты на Ойле заправляешься? когда заправлялся?
Я заливал полный бак в восскресенье, вчера обратил внимание на неприятный запах выхлопа, какой-то сернистый, раньше такого не было. Может партия бензы корявая у них поступила.

DeerHunteR, насос перед запуском давление создает. Дрюха не крутит наверное сразу как ключ воткнет. Я всегда когда завожу включаю зажигание, жду когда щелкнек отсечка насоса, потом стартую. Автозавод тоже так делает, я специально наблюдал.
  • 0

#29986
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Дир, это за ночь.
после работы завёл намана.
вечером через часа три простоя - чуть дольше крутил.

короче будем понаблюдать. пасиб!

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.11.2007, 11:12:41

  • 0

#29987
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

машина как-то странно завелась сёдня. вчера вечером тоже чото долго крутило....
утром ваще ппц долго крутило. думаю мошт пора уже до конца ключ поворачивать. до упора
бензин заливал полный бак, чичас чуть меньше полбака. с этой заливки такого не было.
[q] Камицу (09:26:40 28/11/2007)
качество бензы? улетучились присадки (потеплело)[/q]
какие ещё мнения? :-)



Свечи, возд. фильтр. Попробуй присадку в топливо для промывки инжекторов. Помогает и хорошо.
Еще наблюдал такой парадокс. В морозы заправляются высокооктановым топливом, а потом кода теплеет нифига не завадятся! :-)
  • 0

#29988
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
конст, про октан камицу отписал уже :-)
  • 0

#29989
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Салам алейкум.
Мой бажуха по-серьезному нефтепродуктами занимается. В том числе и для астанинских заправок бенз качает с России. Так вот он говорит (вчера с ним водочку пили) что сапсемне стоит заливать хелиосовский бенз. Этот ЭкоФорс заливают уже в бензовозах, т.е. не на этапе производства топлива. А это значит что присадка - голимая химия. На движке осадок даст со временем сто пудово. Сами производители этого бензина по пьяни раскололись на одной из конференций. Кстати, по моим личным наблюдениям, гелиосовский бензин и сгорает быстрее чем тот же КМГ-шный.
А с ценами хреновая ситуевина. Их сейчас держат насильно - акимы каждый день лично обзванивают поставщиков и умоляют не поднимать до Нового Года. А там прыгнут цены до 92-95 тг. за 92-й. И уже не упадут пока нефть не подешевеет.
Грустно все это, маза фака. Особенно когда стрелка падает на глазах :-)

Я слышал что если заводить не дожидаясь пока насос бенз накачает то можно завоздушить систему, что не есть гуд. Особенно для инжекторных не гуд.
  • 0

#29990
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


машина как-то странно завелась сёдня. вчера вечером тоже чото долго крутило....
утром ваще ппц долго крутило. думаю мошт пора уже до конца ключ поворачивать. до упора
бензин заливал полный бак, чичас чуть меньше полбака. с этой заливки такого не было.
[q] Камицу (09:26:40 28/11/2007)
качество бензы? улетучились присадки (потеплело)[/q]
какие ещё мнения? :-)



Свечи, возд. фильтр. Попробуй присадку в топливо для промывки инжекторов. Помогает и хорошо.
Еще наблюдал такой парадокс. В морозы заправляются высокооктановым топливом, а потом кода теплеет нифига не завадятся! :-)


Дрюха тока 80м заправляеццо!
  • 0

#29991
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Суперхоккей, встречаются команды Астаны «Барыс» и Екатеринбурга «Автомобилист», лидеры турнирной таблицы, Астана сейчас на втором месте!!! Очень многое зависит от личных встреч между этими командами.
Поддержи свой город и свою команду!!!
ПРИВОДИ с собой друзей пяток, хорошее настроение и боевой настрой!!!
«Барыс» чемпион, в суперлиге будет он!!!
Оле-Оле-Оле-Оле!!!
  • 0

#29992
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Суперхоккей, встречаются команды Астаны «Барыс» и Екатеринбурга «Автомобилист», лидеры турнирной таблицы, Астана сейчас на втором месте!!! Очень многое зависит от личных встреч между этими командами.
Поддержи свой город и свою команду!!!
ПРИВОДИ с собой друзей пяток, хорошее настроение и боевой настрой!!!
«Барыс» чемпион, в суперлиге будет он!!!
Оле-Оле-Оле-Оле!!!


Не пойти-ли бы Вам, Юрий Петров, в "Кому..."?
  • 0

#29993
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Заметил такую вещь, как ввели одностороннее движение на Желтокса и Ауэзова, народ продолжает ездить по всем полосам даже между Богенбая и московской!
Приходится увёртываться от них, так что осторожней

#29994
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Yuri_Petrov + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#29995
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
дык народ продолжает рулить по односторонней против шерсти :-) часто со дворов прут - типа "быстро выскочу тута"
  • 0

#29996
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

дык народ продолжает рулить по односторонней против шерсти :-) часто со дворов прут - типа "быстро выскочу тута"


а гайеры знают где стоять... они там по уголочкам стоят, и бабки рубят именно на тех, кто хочет "проскочить" :-)

а по мне так вообще удобно стало.. особенно в обеденное время.. я когда еду со стороны софиевки на богембая, заворачиваю на ауезова до абая, а оттуда и домой недалеко... и практически без пробок /не считая абая-сарыарки/..
  • 0

#29997
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

дык народ продолжает рулить по односторонней против шерсти :-) часто со дворов прут - типа "быстро выскочу тута"

Про этих как бы знаешь и ждёшь их...
А вот те кто думает что между богенбая и московскай встречная это их полоса и прут по ней со всей дури, а ты их особо неждушь вот тут бывает сердце ёкает :-)

#29998
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Астана - лучший город на Земле!!!


MODERATORIAL [[b]Miss Lucky and Crazy]
Уважаемый Пользователь ! Давайте в АВТО разделе писать про машины в АСТАНЕ!
В следующий раз за такое сообщение в этой теме будет +

  • 0

#29999
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Чего-то я давно новостей не постил. Столько уже мимо прошло..
Вот хотя б взять Форестер 2009 года.
Официально пока его не показали, но
специально для маньяков-цубароводов :)
вот тут есть плохое фото (с мобилы) рекламной страницы в японии:

По городу уже катается новая Импреза... 707 номера кажись... ниче так :laugh:


Синяя такая кажется?! Вроде мужик на ней катается)))
Родственник взял в масле Аутбэк черный, эх красавец!
И еще в городе Lexus 570 появился, ну который на базе ЛК200.
Или мне померещилось?
  • 0

#30000
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


дык народ продолжает рулить по односторонней против шерсти :laugh: часто со дворов прут - типа "быстро выскочу тута"

Про этих как бы знаешь и ждёшь их...
А вот те кто думает что между богенбая и московскай встречная это их полоса и прут по ней со всей дури, а ты их особо неждушь вот тут бывает сердце ёкает :)


конкретный тупизм, потому как улица такая же узкая, сделали бы уже до конца односторонней


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.