Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#29221
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Дрюха
ты же в неотапливаемом паркинге ставишь? у нас вроде тож такой делают..

Изображение

Сообщение отредактировал Valmont: 13.11.2007, 19:49:12

  • 0

#29222
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Седня на перекрестке перед "Хайвиллом" в сторону левого берега чуть АУДИ-80 в зад мне не приехала.
Я по правой полосе подъехал к перекрестку, жду стрелку направо. Впереди грузовик еще стоит. Сзади слышу - сигналят. Глянул в зеркало, а там АУДИ-80 уже поперек развернуло и она на бордюр передними колесами заскочила. Не учел мужик, что в правой полосе укатанный лед, а не асфальт. А может резина еще летняя у него. А может и то, и другое. На этот раз мне повезло... Млин, зима тока начинается!
  • 0

#29223
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
а я после работы ехала по Ауэзова.
остановилась на перекрестке Ауэзова/Ленина, гаер палкой машет.
так он минут пять махал потоку по Ленина, причом не глядя в сторону Республики. дождался, пока образуется привычная пробка между Ауэзова и Республикой, потом, когда очередная машина встала около него и дальше не поехала - он увидел, что там дальше ехать некуда (кто здесь?!! :laugh: :D ) - и стал отчаянно махать руками, чтобы поток остановился.
наконец, дал нам дорогу, выехала на середину перекрестка и стояла рядом с гаером, пока проезд не освободится..
смущения на его лице не заметила...)
  • 0

#29224
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
блин, поменяла колодки с месяц назад, сначало ничего, а с холодами начали скрипеть((((((
неприятный звук однако, тока музыка и спасает :D

они перестанут скрипеть или каг??

ищо подсветка в брелке Тамагочи умерла, придецо терь постоянно приглядываться к мутному экранчику :laugh:

Сообщение отредактировал svetlaya: 13.11.2007, 23:19:23

  • 0

#29225
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Свето, скрип не пройдет!
по крайнй мере у меня не проходил..... решил проблему: купил другие колодки :laugh:
  • 0

#29226
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
ну вот, придецо колодки заказывать..
эти брат с Ламаты привез.. на Баяне брал.

а, еще хотела спросить)
у меня чото с сигналом, перемерз чтоли - бибикнет и с хрипом сходит на нет - это лечицо?)
и что это вообще такое? я думала, он либо работает, либо нет :laugh:
а то посигналить я люблю, а тут такой позор :D
  • 0

#29227
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
svetlaya, колодки скорее всего так и будут скрипеть, у меня тоже поскрипывают, хотя ставил оригинал за 16 тыс.тенге :laugh:
Подозреваю, что скрипможет быть от того, что тормозные поршни неравномерно прижимают колодки к диску.

Сигнал у меня тоже барахлит, причем с рождения. Я купил волговский, там две улитки, одна низкочастотная, другая высокочастотная в Алматы на барахолке. Дома когда ставить стал, один не работал, я его подкрутил отверткой, он стал работать. Теперь периодически надо подкручивать иначе хрипеть начинает или вообще не бикает :D
  • 0

#29228
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У меня колодки скрипеть начали сразу после установки - и не перестают до сих пор... привык.

Вчера видел сюжет по ЭРА: аудюха свалилась боком в траншею выкопанную под трубы! Полностью провалилась - краном вытягивали, водила вроде не пострадал, а место где-то на 13-й кажись.
  • 0

#29229
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Вчера видел сюжет по ЭРА: аудюха свалилась боком в траншею выкопанную под трубы! Полностью провалилась - краном вытягивали, водила вроде не пострадал, а место где-то на 13-й кажись.

вот здесь почитать и посмотреть можно про это происшествие.



А вот тут про введение одностороннего движения на Желтоксан и Ауэзова и о планах по переводу еще нескольких улиц на одностороннее движение.

Сообщение отредактировал DmitryD: 14.11.2007, 09:23:56

  • 0

#29230
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сигнал хрепит из за того что мембрана замерзает... На селике тоже такое бывало... На уте не должно там воздушный - дудка...
  • 0

#29231
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
я тут уже предлагала двухсотки крузаки или нет? :laugh:
  • 0

#29232
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


В доме Алмата паркинг 300
температура там комнатная
машина высыхает аж в вода от талого снега на поликах испарается
а в гроссовском зимой очень холодно
разница с уличной температурой небольшая
так што это не паркинг а крытая стоянка


Плюсовая температура это не ест хорошо, т.к. конденсат в скрытых полостях не высыхает и развивается корозия. Так что ну их эти теплые стоянки, оптимум это около 0 градусов.

+1
В отапливаемом гараже, еще до эпохи "Астана-паркенг-300-500", ржа ела машины усердно. Кто в этих боксах ставил старались хоть проветривать чаще, гоняя шумную вентиляцию с "улиткой" на улице.

у меня чото с сигналом, перемерз чтоли - бибикнет и с хрипом сходит на нет - это лечицо?)

Простыл бедняга. :laugh:
Постучи по нему. Попроси кого-нть из кавалеров покрутить винтик туда-сюда. Может брызнуть в него чего влаговытесняющего типа ВД-шки.
  • 0

#29233
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
вот и к нам пришло "модное" увлечение машин с мигалками ездить по встречке...
правда, у нас пока еще не "всякие" так ездят, тока из сопровождения с самим сопровождаемым... :laugh:

ту саба
откуда, почем, в каком виде (комплектация)?... *просто интересуюсь* :D
  • 0

#29234
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха
ты же в неотапливаемом паркинге ставишь? у нас вроде тож такой делают..

да, ставлю

Свето, в ате понравилось, что в час пик, гаеры стоят на каждом перекрёстке по Обайа. не регулируют. а просто не пускают поток машин, еси за перекрёстком образовалсо затор. пробко ппц конечно, но зато это управляемая пробка, а не хаотичная с придурками, выезжающими на заторенный перекрёсток.
  • 0

#29235
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А вот тут про введение одностороннего движения на Желтоксан и Ауэзова и о планах по переводу еще нескольких улиц на одностороннее движение.

победы и мира не вижу смысла делать односторонними. также как и Республику.
  • 0

#29236
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
вчера встретил товарища - у него грузовая газель по лизингу (по ходу рекламо кому понадобится)
так как в своей машине я постоянно пристегиваюсь сам и приучил пристегиваться всех своих родных (спасибо ЦТ), и постоянно возникают споры с друзьями по поводу необходимости пристегивания, решил внедрить эту практику и в его машине

короче попытался пристегнуться у него в газелеи офигел - в салоне у него 1 водительское место + 2 спаренных пассажирских, ремень есть, крепление есть...

вот только длины ремня со стороны пассажиров не хватает, чтобы вставить в крепление :laugh:

его даже не хватило бы для одного пассажира (если бы крепление было посередине) !!!!

в очередной раз поразился конструктивным особенностям пофигизму сборщиков отечественного (российского) автопропрома

Сообщение отредактировал Sauran: 14.11.2007, 09:59:40

  • 0

#29237
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

короче попытался пристегнуться у него в газелеи офигел - в салоне у него 1 водительское место + 2 спаренных пассажирских, ремень есть, крепление есть...

вот только длины ремня со стороны пассажиров не хватает, чтобы вставить в крепление :laugh:

его даже не хватило бы для одного пассажира (если бы крепление было посередине) !!!!

В чем-то не соглашусь.
Я сам отъездил три года на ГАЗели и скажу что на пассажирском сиденье можно пристегнуться нормально тому, кто сидит у окна (справа), а для того, кто сидит посередине есть отдельный ремень, но им да пристегнуться не удобно.
  • 0

#29238
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


Дрюха
ты же в неотапливаемом паркинге ставишь? у нас вроде тож такой делают..

да, ставлю

и как ощущения?
  • 0

#29239
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


А вот тут про введение одностороннего движения на Желтоксан и Ауэзова и о планах по переводу еще нескольких улиц на одностороннее движение.

победы и мира не вижу смысла делать односторонними. также как и Республику.

вопрос возник.. зачем вводить одностороннее движение на этих улицах только между богенбая и кенесары.. просто в промежутке между желтоксан и ауэхова на богенбая теперь будет столпотворение..
я где-то слышал что будет однностороннее на кенесары и абая.. вот это думаю более менее разумная мысль..
  • 0

#29240
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
[quote name='Kamitsu' date='14.11.2007, 09:35' post='4446258']
[quote name='Denis555' post='4443441' date='13.11.2007, 18:50']
[quote name='Clayton' post='4443109' date='13.11.2007, 18:11']
В доме Алмата паркинг 300
температура там комнатная
машина высыхает аж в вода от талого снега на поликах испарается
а в гроссовском зимой очень холодно
разница с уличной температурой небольшая
так што это не паркинг а крытая стоянка
[/quote]

Плюсовая температура это не ест хорошо, т.к. конденсат в скрытых полостях не высыхает и развивается корозия. Так что ну их эти теплые стоянки, оптимум это около 0 градусов.
[/quote]

А мне кажется, что все таки машины созданы для людей, а не люди для машин.
Поэтому и стою на теплой стоянке и плевать хотел, что она гниет быстрее чем надо :laugh:
Зато утром сажусь в тепленькую машинку, завожу и еду, ни тебе проблем со стартом, ни со счищением снега и отколупываем льда. Комфорт превыше всего :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (6)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.