Перейти к содержимому

Фотография

Культура вожденияКто, где, как и почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Летели по трасе Алмата- Капчагай, ну 150 может

Как насчет 70 по этой трассе?
Или жигулек 40 шел?
Не учат нас трагедии...
  • 0

#22
Baldenka

Baldenka
  • Гость
  • 28 сообщений


Угу, про культуру вождения,про нее родимую...

Открыв эту тему, я хочу, чтобы мы опытом что ли обменивались, что и где можно ждать, чего опасаться в том или ином городе не только Казахстана.


Вот в Шымкент вам вобще запрещено ездить, особо вежливым водителям, так как там пешеходы даже на свой законный свет на светофоре еле успевают пробегать между машинами.


:dandy:)да интересная ситуация:-/)т.е. в Шымкент только на машинах для спасения своих же жизней:))

Не была в Шымкенте, но ситуация с пешеходами похожая в Риме. Была там позапрошлом году. В Риме большой напряг со светофорами..очень большой...нашему человеку, воспитанному на "посмотри налево, потом направо" там очень сложно, по крайней мере сужу о себе. Там фонтан бфл круглый, очень большой, возле него организованно движение, при этом расчерченна зебра, мы пытались перейти дорогу минут 10, реально было страшно, автомобили, мопеды просто объезжали идущих пешеходов...Такая ситуация во всем стром городе, светофоров нет, полно машин..

Кстати, в Австрии пешеходов могут наказать за то, что они переходят дорогу не по зебре, а еще за то, что переходят ее на красный свет, даже когда машин в помине нет. В Вене - светофоров очень много, наверное на каждом пересечении улиц, особенно это чувствуется на Maria Hilfe Strasse.
  • 0

#23
Baldenka

Baldenka
  • Гость
  • 28 сообщений


Летели по трасе Алмата- Капчагай, ну 150 может

Как насчет 70 по этой трассе?
Или жигулек 40 шел?
Не учат нас трагедии...

ну я не говорю, что мы не нарушали, нарушали, но при этом попросили его подвинуться, сколько шел жигулек сказать не могу, но гораздо медленнее нас..
Кст, еще одна особенность Алматы!!-магия цифр:dandy:) У нас просто номер 777 и черный лексус, мы как-то развернулись через 2 сплошные, за нами ехала Жол полициясы - ноль реакции. Потом в гору в ущелье Алмаарасан, там есть пост, но мы об этом не знали, спокойно обогнав машину, как нам показалось едущую слишком медленно, мы видим, что за всем этим наблюдал постовой, но он сделал вид, что ничего не видел и просто напросто отвернулся...Вот..
  • 0

#24
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
незнаю незнаю... я када в зеркале вижу, что кто-то "летит", сразу сворачиваю в право, он даже пофарить не успевает.. :dandy:
  • 0

#25
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
вы просто какой-то неправильный агашко :dandy:
  • 0

#26
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Летели по трасе Алмата- Капчагай, ну 150 может и впереди жигулек был, справа свободно, помигалидальним, потом начали безудержно сигналить - ноль реакции. Объехали...останавливаться не стали, проехали мимо, но сделали вывод - дорогу никто уступать не любит.

Вам не только в Лондоне, Вам еще и в Алма-Ате надо сдавать экзамен на "права". Вы их еще не заслужили. Те, что имеются - в топку.
Превышение на 60 км/ч. Это если не шли под ограничением в 70. Почему-то мне еще вспоминается ремень. Наверняка Вы его не любите. Папа мало применял.

Кст, еще одна особенность Алматы!!-магия цифр:dandy:) У нас просто номер 777 и черный лексус, мы как-то развернулись через 2 сплошные, за нами ехала Жол полициясы - ноль реакции. Потом в гору в ущелье


Почем нынче аренда таких машинок?
  • 0

#27
Baldenka

Baldenka
  • Гость
  • 28 сообщений



Летели по трасе Алмата- Капчагай, ну 150 может и впереди жигулек был, справа свободно, помигалидальним, потом начали безудержно сигналить - ноль реакции. Объехали...останавливаться не стали, проехали мимо, но сделали вывод - дорогу никто уступать не любит.

Вам не только в Лондоне, Вам еще и в Алма-Ате надо сдавать экзамен на "права". Вы их еще не заслужили. Те, что имеются - в топку.
Превышение на 60 км/ч. Это если не шли под ограничением в 70. Почему-то мне еще вспоминается ремень. Наверняка Вы его не любите. Папа мало применял.


В принципе папа его не применял вообще, что что а ремнем я пристегиваюсь всегда, привычка такая, в автошколе приучили... Насчет экзаменов, ну жизнь определит, хотя Ату я не выберу местом своего проживания..- недвижимость слишком дорога:dandy:) поэтому своим неумением буду мучить другие города%)
Хотя меня в автошколе учили, "что главное не боятся, в все остальные раступятся" :-/


Кст, еще одна особенность Алматы!!-магия цифр:)) У нас просто номер 777 и черный лексус, мы как-то развернулись через 2 сплошные, за нами ехала Жол полициясы - ноль реакции. Потом в гору в ущелье


Почем нынче аренда таких машинок?


так мы на ней и приехали, собственность так сказать, правда не моя, а папина..


незнаю незнаю... я када в зеркале вижу, что кто-то "летит", сразу сворачиваю в право, он даже пофарить не успевает.. :)


молодчинка каккой:laugh:) в принципе я тоже сворачиваю, када на своей машинке...страшнова-то как-то, когда какой-нить черный табурет на хвосте едет...бррр....
  • 0

#28
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

[...мы как-то развернулись через 2 сплошные, за нами ехала Жол полициясы - ноль реакции. Потом в гору в ущелье Алмаарасан, там есть пост, но мы об этом не знали, спокойно обогнав машину, как нам показалось едущую слишком медленно, мы видим, что за всем этим наблюдал постовой, но он сделал вид, что ничего не видел и просто напросто отвернулся...Вот..

Нашли, блин, чем гордиться - ЖП-шники не остановили идиотов. Жаль БТРа не было навстречу. Одними придурками меньше было бы.
  • 0

#29
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


[...мы как-то развернулись через 2 сплошные, за нами ехала Жол полициясы - ноль реакции. Потом в гору в ущелье Алмаарасан, там есть пост, но мы об этом не знали, спокойно обогнав машину, как нам показалось едущую слишком медленно, мы видим, что за всем этим наблюдал постовой, но он сделал вид, что ничего не видел и просто напросто отвернулся...Вот..

Нашли, блин, чем гордиться - ЖП-шники не остановили идиотов. Жаль БТРа не было навстречу. Одними придурками меньше было бы.


Дык бессмысленно говорить. Машина папина. Это папу дед мало ремнем обучал. Демократичный такой дед... А постовому на хрена нужны дурацкие объяснения перед начальством, которое лижет анус владельцам такой движимости? Если бы у постового было право отстреливать из базуки таких, то тогда и разборок с начальством бы у него не предвиделось... Типа пальнул в разворачивающегося на встречке в запрещенном месте - и ладно. Номера сгорели, люди тоже, спишем. А так - остановит, выслушает кучу дерьма от "поросячьего хвоста", потом еще и от прихвостней с погонами будет слушать. Ему это надо?

И вообще тема создана для "прихвастнуть какая у папы машинка", а вы все лузеры

Сообщение отредактировал UncleFat: 06.08.2007, 19:25:53

  • 0

#30
Baldenka

Baldenka
  • Гость
  • 28 сообщений


[...мы как-то развернулись через 2 сплошные, за нами ехала Жол полициясы - ноль реакции. Потом в гору в ущелье Алмаарасан, там есть пост, но мы об этом не знали, спокойно обогнав машину, как нам показалось едущую слишком медленно, мы видим, что за всем этим наблюдал постовой, но он сделал вид, что ничего не видел и просто напросто отвернулся...Вот..

Нашли, блин, чем гордиться - ЖП-шники не остановили идиотов. Жаль БТРа не было навстречу. Одними придурками меньше было бы.

ну... я бы не сказала, что это гордость:dandy:- скорее всего опыт:-/ или совет - чем круче номера, тем спокойнее относятся к вашим проступкам гос.лица. К тому же я думаю, что все дело КТО за рулем...
Девушку бы остановили, даже протсо так для интереса. В Москве например любят останавливать девушек, меня в первый год вождения все милиционеры ЦАО останавливали, потому как я блуждала по городу:))Останавливали, чтобы подсказать дорогу:) Подругу останавливают почти всегда, она очень молодо выглядит, и этим вызывает подозрения.

Кст, а вот в Ате устраивают засады для клубных? Ну в с 4-6 утра? В Москве это дело любят..очень...поэтому елси немножко даже выпили, лучше оставить машину у клуба или протрезветь..
  • 0

#31
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Прав Шевчук - чуть префразируя - девочки-мажоры. С собой на тот свет только никого не заберите.
  • 0

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Против лома нет приема, акромя другого лома (с)

Недавно вспоминали с супругом оч редкую аварию в Москве, когда на перекрестке ушатались два бентли. А с учетом того, что в нашем городе 777-тых крузаков/лохусов больше, чем бентли в Москоу, то вероятность повстречаться двум одиночества выше. Так что велком и дальше через двойные и прочее-прочее.

#33
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Кст, еще одна особенность Алматы!!-магия цифр:-/) У нас просто номер 777 и черный лексус, мы как-то развернулись через 2 сплошные, за нами ехала Жол полициясы - ноль реакции. Потом в гору в ущелье


Почем нынче аренда таких машинок?

дарятся/покупаются вместе с магическими дипломами/правами/корками и причем владельцы оставшуюся жизнь пытаются понять ПОЧЕМУ их не хотят замечать другие когда они СПЕЦИАЛЬНО (почти по принуждению общества) нарушают различные правила и нормы ...... :dandy:
  • 0

#34
Baldenka

Baldenka
  • Гость
  • 28 сообщений

Дык бессмысленно говорить. Машина папина. Это папу дед мало ремнем обучал. Демократичный такой дед... А постовому на хрена нужны дурацкие объяснения перед начальством, которое лижет анус владельцам такой движимости? Если бы у постового было право отстреливать из базуки таких, то тогда и разборок с начальством бы у него не предвиделось... Типа пальнул в разворачивающегося на встречке в запрещенном месте - и ладно. Номера сгорели, люди тоже, спишем. А так - остановит, выслушает кучу дерьма от "поросячьего хвоста", потом еще и от прихвостней с погонами будет слушать. Ему это надо?

И вообще тема создана для "прихвастнуть какая у папы машинка", а вы все лузеры


Ну спорить не буду, БТР ваша идея и наверно, возможно, в чем-то вы правы, хотя по-моему в вождении золотое правило - никому не мешать, и в принципе ничего зазорного я в этом не вижу. Кст, если бы прихвастнуть, то было бы моя машина и баста, в связи с чем логики в этом я не вижу%)
Насчет ремня...что это у вас за идея такая навязчивая?

Кст, тут идет обмен опытом, а не репликами, в связи с чем больше на подобные отклики реагировать не собираюсь.

Сообщение отредактировал Baldenka: 06.08.2007, 19:42:15

  • 0

#35
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Почем нынче аренда таких машинок?

дарятся/покупаются вместе с магическими дипломами/правами/корками и причем владельцы оставшуюся жизнь пытаются понять ПОЧЕМУ их не хотят замечать другие когда они СПЕЦИАЛЬНО (почти по принуждению общества) нарушают различные правила и нормы ...... :dandy:

Все чаще вспоминаю папин джип. Нравился он мне очень. Кабриолетик такой. Жестковат был, бензиновый, капот квадратный на манер Вранглера нынешнего, фары круглые. Рамка лобовика падала все время на капот, американцы любят так делать. Это было предусмотрено конструкцией. Тюнинг на нем был полезный. На капоте перед пассажиром турель пулеметная. С пулеметом конструкции Владимирова. 12,7 мм. Можно было по любым целям применять, хоть как зенитный, хоть как пехотный. Удобная вещь. Полезная в нынешних реалиях.

Так мой папа как раз не за рулем был. За рулем у него старшина ездил. Мой папа ПДД не нарушал. У него вообще водительского удостоверения не было. Зато стрелять умел хорошо. За что всегда у него грамоты всякие были типа "Первый пистолет ЗакВО", "Ворошиловский стрелок"... И на спор стрелял по разным мишеням, за что у него коньячок всегда был, да и прочие разности. И я очень хорошо его стал теперь понимать. Особенно его характерную походку с левой рукой без отмашки, или шаренье по заднему правому карману в поисках пистолета при разговоре с чиновниками.
  • 0

#36
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Девушку бы остановили, даже протсо так для интереса.

Интерес у нас к девушкам от 50 зеленых тугриков нынче :-/

В Москве например любят останавливать девушек, меня в первый год вождения все милиционеры ЦАО останавливали, потому как я блуждала по городу:))Останавливали, чтобы подсказать дорогу:)

В "трубку" не давали "дышать"? :dandy:

Кст, а вот в Ате устраивают засады для клубных? Ну в с 4-6 утра? В Москве это дело любят..очень...поэтому елси немножко даже выпили, лучше оставить машину у клуба или протрезветь..

вам на "папином" 777 должно быть "до дверцы" есть засады или нет. тем более вас учили в автошколе - не бойся и все расступятся - так выпейте для храбрости грамм 500 разных красивых напитков сядьте за руль и НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ - потому как всё что вокруг ТРУХА. правда при столкновении с трухой на скорости выше 70 возможно получение, как вы выразились ранее, "ОПЫТА" в виде инвалидности или смерти (что несущественно) (окружающих жалко)

хотел строчить бы дальше, но на ум идут только похабности...... сорри......
  • 0

#37
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Летели по трасе Алмата- Капчагай, ну 150 может и впереди жигулек был, справа свободно, помигалидальним, потом начали безудержно сигналить - ноль реакции.

А вот для таких у меня сзади и висит стальной швеллер сотка. Чтобы не боясь на тормозульку давануть когда самолетчики сзади такие.
  • 0

#38
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кст, тут идет обмен опытом, а не репликами, в связи с чем больше на подобные отклики реагировать не собираюсь.

Я для себя почерпнул много интересного опыта:
1. водилы крутых жыпов с крутыми номерами не соблюдают ПДД и кладут с прибором на всех остальных.
2. их дети не видят в этом ничего зазорного, но активно собираются внедрять это в разных странах, куда собираются поехать поучиться. По Болашаку, если получится :dandy:

По поводу отсутствия Вашей реакции на "реплики"... Яду что ли хлебнуть и записку написать: "убился от горя, что на меня не реагирует аж целая Baldenka"?

В принципе, будь я попроще вопитанием, занялся бы разработкой вариантов знакомства в реальности, с прицелом женитьбы, на таком-то тесте... Упс. опечатался, не на тесте конечно, на Вас, моя уважаемая. Да видно не судьба. У меня просто есть деньги, чтоб переварить цены на алматинскую недвижимость, потому собираюсь пока пожить в Алма-Ате. но удобно... "жена" в Лондоне "учится"... Непонятно чему и зачем. Фату и тут могут научить правиьно одевать. А сам я тут... Денег у тестя займу лет на сто да покручу. А через пять лет, "жену" можно будет тихо послать....

Не боитесь такого отношения, после такого бахвальства?
  • 0

#39
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
глюк убит!

Сообщение отредактировал EJIK_VJIK: 06.08.2007, 19:55:07

  • 0

#40
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений



Почем нынче аренда таких машинок?

дарятся/покупаются вместе с магическими дипломами/правами/корками и причем владельцы оставшуюся жизнь пытаются понять ПОЧЕМУ их не хотят замечать другие когда они СПЕЦИАЛЬНО (почти по принуждению общества) нарушают различные правила и нормы ...... :dandy:

Все чаще вспоминаю папин джип. Нравился он мне очень. Кабриолетик такой. Жестковат был, бензиновый, капот квадратный на манер Вранглера нынешнего, фары круглые. Рамка лобовика падала все время на капот, американцы любят так делать. Это было предусмотрено конструкцией. Тюнинг на нем был полезный. На капоте перед пассажиром турель пулеметная. С пулеметом конструкции Владимирова. 12,7 мм. Можно было по любым целям применять, хоть как зенитный, хоть как пехотный. Удобная вещь. Полезная в нынешних реалиях.

Так мой папа как раз не за рулем был. За рулем у него старшина ездил. Мой папа ПДД не нарушал. У него вообще водительского удостоверения не было. Зато стрелять умел хорошо. За что всегда у него грамоты всякие были типа "Первый пистолет ЗакВО", "Ворошиловский стрелок"... И на спор стрелял по разным мишеням, за что у него коньячок всегда был, да и прочие разности. И я очень хорошо его стал теперь понимать. Особенно его характерную походку с левой рукой без отмашки, или шаренье по заднему правому карману в поисках пистолета при разговоре с чиновниками.

МАЯ ПЛАКАТЬ СИЛЬНА!!! :-/ :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.