Перейти к содержимому

Фотография

Эндопротезирование суставаОперация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
Март31

Март31
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!!!!!!!! Может мне посоветуете куда мне обратиться. Я с г. Караганды мне 34 года. У меня D.s: Левосторонний диспластический коксоартроз IV ст. тазобедренного сустава. Мне нужна операция на эндопротезирование сустава. Записалась на квоту, и моя очередь будет только в конце 2011г. Обращалась и писала, чтобы включили меня на квоту 1 квартал 2010г., но это оказывается не возможно.Что мне делать? Болезнь прогрессируется. Ходить не могу, боль ужасная. Куда обращаться? Где взять деньги? Я даже кредит не могу взять на операцию,т.к. я не работаю. Как быть таким больным как я, и не иметь возможности сделать операцию. Я еще воспитываю двоих детей. :rolleyes:
Благодарю Вас.
  • 0

#22
barry2007

barry2007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем! У меня тоже коксартроз тазобедренного сустава уже давно. Стою в очереди на протез, но она тоже годе-то через год-два.
Но чтобы ни было, в этом году планирую всё-таки пойти на замену сустава. Переживаю очень.
У меня вопрос - где и кому довериться в проведении операции. Есть на сегодня два варианта (Астана):
- НИИ травмоталогии;
- Клиника УравДелами ПРК.
В НИИ делают наши врачи, тот же Белокобылов, говорят как бы не плохо, но статистики нет.
В клинике УД ПРК тоже делаю наши, но время от времени заезжает професор из Германии и проводит такие операции, говорят что он хороший спец, хвалят его.
Не знаю как быть, кто может подсказать, пжл поделитесь! У кого такие же вопросы?
Второй вопрос - по самому собственно протезу. Как можно убедиться в его качестве, и что именно его поставят?
Спасибо!
  • 0

#23
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
для начала обратитесть в поликлинику по месту жительства, именно там дают направление на подобные операции, так же насколько я знаю, там ставят в очередь на суставы.
  • 0

#24
Март31

Март31
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Март31 получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='рюмка' date='25.01.2010, 14:57' post='11587658']
для начала обратитесть в поликлинику по месту жительства, именно там дают направление на подобные операции, так же насколько я знаю, там ставят в очередь на суставы.
[/quo



Привет! А я стою на очереди уже, но ждать столько долго не выносимо...........Я безвыходном положении.........Даже не знаю, что делать...............

Сообщение отредактировал JayKay: 29.01.2010, 11:31:13

  • 0

#25
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Если стоите в очереди, значит скоро всё будет хорошо, только нужно постоянно интересоваться поставками, количество суставов в партии ограничено и ещё там что то с размерами. Мы за 2 года сделали 2 операции, и если честно, в нахалку 2 раза в неделю звонили председателю комиссии что бы не прозевать поступление. А то можно узнать о том что суставы распределены после того как они закончаться.
  • 0

#26
barry2007

barry2007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемая РЮМКА!
Вижу Вы владеете информацией, будьте добры дайте по возможности ответы на мои указанные выше вопросы.
  • 0

#27
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Добрый день
тете рекомендуют сделать операцию по замене коленного сустава, подскажите, в каких клиних у нас её делают, сколько примерно стоит
она сама живет в Бишкеке, поэтому думаю будем делать только на платной основе
  • 0

#28
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Добрый день
тете рекомендуют сделать операцию по замене коленного сустава, подскажите, в каких клиних у нас её делают, сколько примерно стоит
она сама живет в Бишкеке, поэтому думаю будем делать только на платной основе

ИМХО - у Чучуло в 4-ой ЦГКБ, сама операция стоит порядка 100 килотенге + стоимость сустава (он порекомендует, сами выберете по своим возможностям). Мне когда ТБС делали, лежали пациенты и из Киргизии, к нему со всего СНГ едут.
  • 0

#29
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Спасибо, за ответ, а увас случайно нет телефонов?
тут побродила, еще говорят что операции делает Мартьянов Владимир Николаевич
кто-нибудь знает о нем?
  • 0

#30
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Спасибо, за ответ, а увас случайно нет телефонов?
тут побродила, еще говорят что операции делает Мартьянов Владимир Николаевич
кто-нибудь знает о нем?

235 03 89
Людмила Алексеевна Белоус - старшая медсестра
Чучуло Анатолий Николаевич - зав. отделением
Мартьянов, насколько я слышал (не претендую на 100% правду) - ученик Чучуло...
В эндопротезировании, по моему опыту, 10% успеха - качество протеза, 90% - руки хирурга. Я мог себе позволить и в Европу поехать, и в Израиль, но решил оперироваться у него, пока не жалею.
  • 0

#31
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Sniper спасибо за ответ
завтра буду звонить узнавать
  • 0

#32
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Маме предстоит операция по замене коленных суставов, кому нибудь делали? кто как скоро реабилитировался? какой эфект от операции?

Отец мой бывший спортсмен,колени на обоих ногах болят ,сказали ,что требуется замена суставов.Если у Вас положительный опыт ,поделитесь пожалуйста
  • 0

#33
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Отец мой бывший спортсмен,колени на обоих ногах болят ,сказали ,что требуется замена суставов.Если у Вас положительный опыт ,поделитесь пожалуйста

Давно я в тему не заходила, думала, что если у кого будут вопросы - в личку спросят.
Опыт у нас ТТТ очень при очень положительный!!!
Дай Бог здоровья таким врачам, которые ставят людей на ноги, дают возможность снова жить полноценной жизнью! После операций у меня мама закончила курсы водительские, за руль села)
Проблемы только с подтверждением инвалидности постоянно
  • 0

#34
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем добрый вечер, хотела узнать есть ли у кого нибудь сотовый номер врача Чучуло А.Н.
  • 0

#35
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Чучуло? Звонили в ГКБ№4, где он раньше принимал, но там говорят, что они (кто они? :confused: ) перехали. Может быть у кого - нибудь есть актуальный номер телефона...Огромное спасибо заранее!
  • 0

#36
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Чучуло принимает там же, в 4-ой, только в новом здании. и насколько я знаю, он консультирует только с 8 до 9, потом он уходит на операции
  • 0

#37
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Маме 69 лет ей сказали надо ставить на обе ноги искусственный сустав. Она боится, говорит может как то по другому полечиться. Так что сейчас ищу хорошего хирурга что б проконсультироваться повторно. И если надо сделать операцию. Помогите найти специалиста
Не могу до звониться в 4 больницу что б узнать работает ли сейчас там Чучуло А.Н. Может у кого сотовый его есть. Буду благодарна
  • 0

#38
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
И сколько это сейчас стоит
  • 0

#39
Олеська_77

Олеська_77
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Из  Вашего вопроса не поняла, какие суставы планируют оперировать Вашей маме, но у нас несколько похожая ситуация. У мужа стал болеть тазобедренный сустав, лечили-лечили, толку нет - болит. Сделали МРТ (или КТ, не помню), проконсультировала снимки у трех разных врачей (для надежности), все поставили один диагноз - коксартроз 4 ст. Выход - операция по замене сустава. Далее по схеме: консультация в 4 ГКБ - участковый травматолог - анализы - поставили на портал на очередь на плановую операцию. 24 апреля госпитализация. Все бесплатно, потом реабилитация. P.s. 1) клинику выбираете сами; ) мы городские;3) очередь длиться 2-3 месяца (в нашем случае); 4) к Чечуло, говорят, дороговато, но сами не узнавали. Удачи Вам и маме!


  • 0

#40
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений

24 апреля госпитализация. ... 4) к Чечуло, говорят, дороговато, но сами не узнавали.

Моей маме тоже нужно менять тазобедренный сустав. Очень много рекомендаций в отношении Чучуло А.Н. Подскажите, как долго вы ожидаете очередь по квоте в 4ую больницу?


Сообщение отредактировал Клариса: 16.03.2014, 21:58:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.