Перейти к содержимому

Фотография

Эндопротезирование суставаОперация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Маме предстоит операция по замене коленных суставов, кому нибудь делали? кто как скоро реабилитировался? какой эфект от операции?
  • 0

#2
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
up
  • 0

#3
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

up


MODERATORIAL [Помидорка]
рюмка, если не хотите получить плюс по пункту 2.2.7 не апьте больше тему таким образом.

  • 0

#4
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Моей тете в прошлом году делали подобную операцию на тазобедренном суставе. В больнице лежала пару недель, врачи хотели ее раньше выписать, но побоялись - у нее лишний вес приличный.
Еще в больнице начали поднимать, на костылях передвигалась. Сейчас ходит уже без палочки. Много ходить тяжеловато, но тут см. лишний вес.
Вообще, многое зависит от организма и от желания. Если настраиваться на движение, то процесс идет быстрее.
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Моей тете в прошлом году делали подобную операцию на тазобедренном суставе. В больнице лежала пару недель, врачи хотели ее раньше выписать, но побоялись - у нее лишний вес приличный.

где делали? в какой больничке? кто делал? сколько стоит?

в общем, ситуация, схожая с сабжем. пожилой женщине требуется эндопротезирование тазобедренного сустава.
вопросы: где? есть ли варианты бесплатной операции? если нет, то сколько стоит? и в какие заведения лучше обратиться?
если у кого есть информация, постите по возможности сразу с контактами и адресами :spy:
  • 0

#6
I-Kar

I-Kar
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ!
Нужна помощь!
Нужно делать операцию по эндопротезированию коленного сустава в Алматы!
У кого есть инфа по данному вопросу куда лучше обратится и у кого лечится скиньте в Личку
Serg-10@inbox.ru.
Нужно срочьо!
:-)
  • 0

#7
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Операцию делают в 4ой городской больнице, которая на Папанова, Делает один врач Чучуло (коленные суставы и тазобедренные)
Назначение на операцию можно получить по месту жительства, пройдя обследование
сама операция стоит не дорого (в стоимость вкл. 2 недели в больнице) 2 года назад 100 000, год назад 50 000 (сама не поняла почему такая разнаца в цене)
Сустав стоит от 3х до 6 тыс уе, взависимости от производителя
Суставы завозят редко, поэтуму надо становится в очередь на получение сустава заранее
Так же можно получить сустав по квоте, например инвалидам, пенсионерам и т.п.
Полностью сустав разрабатывается примерно через год
Вообщем мы очень довольны что сделали эти операции, моя мамуля снова ходит.
  • 0

#8
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Могу посоветовать эндопротезирование в Астане в НИИИто, суставы немецкие, врач Белокобылов, он же зав отделением. Просто самам видела как он работает. делает быстро и качественно. В Алмате хвалят Чучуло, но его работ не видела, хотя он считается профи в своем деле
  • 0

#9
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Вообще считается что в Алмате лучше всего такую операцию делает как раз-таки Чучуло!Так что лучше всего поподать к нему
  • 0

#10
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
моя тетя делала такую операцию... меняли сустав в тазу...
Были опасения из-за лишнего веса и из-за возраста... тогда ей было 50 лет....
Было требование немного снизить вес и отрегулировать давление перед операцией.
Ничего уже 10 лет ходит с метал (титановым) и все хорошо (тьфу-тьфу)...
Делала правда в Германии, побоялась наших врачей.

На сколько знаю в больнице она находилась недолго из-за успешно проведенной операции и дорогим послеоперационным обслуживанием. После операции она прилетела через пару недель.

Сообщение отредактировал Aiperim: 11.07.2009, 05:41:37

  • 0

#11
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

моя тетя делала такую операцию... меняли сустав в тазу...

Делала правда в Германии, побоялась наших врачей.


У меня артроз тазобедренного сустава, а мне всего лишь 35 лет. Врачи в шоке, когда видят мои снимки.
В Алматы не ставят такие суставы, какой нужен мне.
Не могу понять, как попасть в Германию. Подскажите хотя бы с чего начать.
  • 0

#12
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Моему отцу делали операцию - диагноз "Коксартроз тазобедренного сустава". Поставили титановый сустав, сейчас пока отец на костылях, но думаю скоро уже можно будет с палочкой ходить.
Операцию делали в Саратове, в НИИ травмотологии и ортопедии. Там хорошие специалисты. В больнице он пробыл 2 недели - вместе с подготовкой к операции и послеоперационной реабилитацией.
  • 0

#13
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Диагноз - асептический некроз головки бедренной кости (отмирание). Операцию делали в Санкт-Петербурге, на 3 день встала на костыли, через 2 месяца ходила уже без них, хромоты к этому времени практически не было. Прошло больше года, состояние нормальное. Думаю можно было то же самое сделать в Китае.
  • 0

#14
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов
  • Гость
  • 20 сообщений
Чучуло сам уже практически не делает операции, тока контролирует. Есть его ученк в Достармеде - Мартьянов, офигительный, грят, хирург. Клиника частная, я думаю -цены на порядок выше.
  • 0

#15
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Диагноз - асептический некроз головки бедренной кости (отмирание). Операцию делали в Санкт-Петербурге, на 3 день встала на костыли, через 2 месяца ходила уже без них, хромоты к этому времени практически не было. Прошло больше года, состояние нормальное. Думаю можно было то же самое сделать в Китае.

У меня дефартроз головки+асептический некроз.
Боли при движении просто замучили.
Скажите в Питере во сколько это вам обошлось?
  • 0

#16
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to савера
сам протез около 4 000$, операция 1500$ (вместе с предварительными анализами и послеоперационным периодом в несколько дней кажется). Если лежать дольше (осложнения и т.п.), то доплачивать. Это цены на июль 2008 г. Ну и конечно сам перелет туда-обратно.
Если хотите, могу дать телефон врача (сотовый) который оперировал. Мы с ним вначале созвонились, описали диагноз, скинули по электронке сканированные снимки. Он все посмотрел, дал рекомендации, рассказал как все будет проходить (операция и восстановление).
У них в Питере эти операции поточные, осложнений практически не бывает. И наши врачи цокали языками от восторга, когда видели после операционные снимки.
Хотя конечно обошлось не дешево, но результат - через 2 месяца забросить костыли и забыть про боль - того стоит.
  • 0

#17
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
В прошлом году маме сделали операцию по замене тазобедренного сустава. За сустав отдали 2800 у.е. и операция около 158тыс. тенге. 10 дней в больнице и еще пару месяцев (рекомендуют 3мес) на костылях. Никаких осложнений, всё замечательно. Был коксартроз 4ст. На момент операции возраст был 60 лет.
  • 0

#18
cw1234

cw1234
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Савера - напишите мне на мейл cw2505@gmail.com - я возила маму на операцию на коленном суставе 2 года назаж, асептический некроз, операцию делали в европе, в этот же день ее выписали из госпиталя, через 3 часа после операции она начала ходить, через 2 дня она уже бегала по городу делала шоппинг, швы были размером около 1-2 см. Перед этим консультировались как минимум с 10 хирургами в алмате, никто правильно диагноз не смог поставить, денег потратили кучу на ненужные процедуры и консультации здесь. Могу рассказать как искала врачей, оперировавший хирург сразу рассказал, что через 3-5 лет потребуется замена сустава, так что я уже немного в теме.
  • 0

#19
венька

венька
  • Гость
  • 40 сообщений
присоединяюсь к Ангелу без крыльев по поводу в Астане Белокабылова! Моему брату в 2008 году делал он операцию- все прошло хорошо, сейчас он ходит, но готовится на операцию на вторую ногу, у него коксартроз обеих коленных суставов, гооврит что все от человека зависит, от его желания ходить, в 2008 году операция обошлась в 4000 долларов
  • 0

#20
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В 4-й гор больнице делает подобные операции Кравченко Сергей Валентинович - первый этаж отделение сочетанной травмы. Очень хорошо делает. Рекомендую :fie: если очень надо - есть сотка его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.