Перейти к содержимому

Фотография

Актабан шубырынды - эпоха священных битв казахов.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Осы Төрелер көб?не қайда тараған екен (облыс, аймақ, жер)? К?м б?лед??



Честно пробовал тут
  • 0

#22
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Автор рисунка дерева это вроде Шота валиханов (потомок Аблая и архитектор, плюс соавтор герба РК)
А Осуждать Барака за убийство Абулхаира это глупо. Они оба не были белыми и пушистыми. Оба стремились к власти.
И Барака с сыновьями вроде отравили по заказу сыновей Абулхаира.
И джунгары не были поганными. Сейчас мы повторяем ошибку русских историков. Они все беды списывали на кочевников. И кстати тоже их называли поганными. Джунгары были нормальными людьми, такими же как и мы. Казахи тоже не раз бомбили джунгар. А в 1771 году вообще добили калмыков, возращавщихся в джунгарию. так что там меньше половины дошло.
Кстати часто изображения не соответствуют реальным лицам.
Аблайхан на самом деле был хромым, маленького роста и беззубым в 40-50 лет, а не таким как мы его запомнили на 100 тенге.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 05.08.2007, 00:25:29

  • 0

#23
dizainer

dizainer
  • Забанен
  • 28 сообщений
неа .. я же читал статью в казахстанке.
когда отряд барака встретился с отрядом абулхаира, то солдаты абулхаира отговаривали его от стычки с бараком, так как их было тьма просто.
но абулхаир сказал, что кто боится барака тот баба, так как сам барак не лучше бабы. И вступил в бой!
Сначала абулхаира ранили копьём, потом топором, а потом подошёл барак и зарезал абулхаира.

#24
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Модель фотоаппарата на который снимали хана не могли бы уточнить, очень надо, пожалуйста.
  • 0

#25
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

неа .. я же читал статью в казахстанке.
когда отряд барака встретился с отрядом абулхаира, то солдаты абулхаира отговаривали его от стычки с бараком, так как их было тьма просто.
но абулхаир сказал, что кто боится барака тот баба, так как сам барак не лучше бабы. И вступил в бой!
Сначала абулхаира ранили копьём, потом топором, а потом подошёл барак и зарезал абулхаира.

Неа это про что?
Я не спорю, что Барак убил Абулхаира. Я просто говою, что морально судить их обоих мы не в праве.
  • 0

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Там Абулхаир, после этих "победоносных" битв сразу Китаю и России на подданство присягнул. Многие нацисты до сих пор жалеют, что он выбрал Россию.

Интересно было бы узать, в чем заключается "нацизм" этого выбора? :-)
И эта... Как по-казахски называется человек, не уважающий мудрых предков? :-) Зинтекс?
И эта... Поступило предложение сорвать "маски" с якобы новичков, и указать их ранее зарегистрированные ники, а так же раздать заслуженные награды. В назидание следующей волне "правдолюбцев" :dandy:
  • 0

#27
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
скоро сюда придут дон62, инкогнитенко, раф и начнется мля
  • 0

#28
Pobeda2000

Pobeda2000
  • Гость
  • 20 сообщений
ну суде биев султан барак приводил в свою защиту тот факт, что он знатнее абулхаира.
ну это, как во франции у дворян было.
...... граф был полновластным хозяином на своей земле, мог казнить, миловать и т.д ... © из книжки Дюма.
  • 0

#29
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И джунгары не были поганными. Сейчас мы повторяем ошибку русских историков. Они все беды списывали на кочевников. И кстати тоже их называли поганными. Джунгары были нормальными людьми, такими же как и мы.

все смешалось в домике обломских...

"погаными" называли кочевников не историки, а летописцы. да и то не всех (потомки джунгар и казахов могут спать спокойно), а тех кто непосредственно набегал (половцы и т.д.)

так что поддерживаю харли
  • 0

#30
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Хороша аргументация. Но мы спорили не об этимологии слова поганный, а о том, что "Русские историки все беды списывали на кочевников." Также казахские ученные называют джунгар главным источником бед казахского народа.
  • 0

#31
Zyntex

Zyntex
  • Гость
  • 20 сообщений


Там Абулхаир, после этих "победоносных" битв сразу Китаю и России на подданство присягнул. Многие нацисты до сих пор жалеют, что он выбрал Россию.

Интересно было бы узать, в чем заключается "нацизм" этого выбора? :-)
И эта... Как по-казахски называется человек, не уважающий мудрых предков? :-) Зинтекс?
И эта... Поступило предложение сорвать "маски" с якобы новичков, и указать их ранее зарегистрированные ники, а так же раздать заслуженные награды. В назидание следующей волне "правдолюбцев" :dandy:


Чувак, успокойся, но я действительно новенький.
А знаешь почему я подумалЪ что нацистам не нравится выбор в сторону России.
Да потому что ТЫ и другие НАЦИКИ с ЦТ постоянно ругаются на национальные темы.
И ты знаешь у меня уже даже сформировалися составы команд главных шовиков ЦТ.
  • 0

#32
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

А знаешь почему я подумалЪ что нацистам не нравится выбор в сторону России.
Да потому что ТЫ и другие НАЦИКИ с ЦТ постоянно ругаются на национальные темы.


это не аргумент, а за каждое свое слово и поступок нужно брать на себя ответственность.
  • 0

#33
Zyntex

Zyntex
  • Гость
  • 20 сообщений

А знаешь почему я подумалЪ что нацистам не нравится выбор в сторону России.
Да потому что ТЫ и другие НАЦИКИ с ЦТ постоянно ругаются на национальные темы.


это не аргумент, а за каждое свое слово и поступок нужно брать на себя ответственность.


Дружок, я беру на себя ответственность...
Практически все казахи которые учавствуют в перепалках на национальные темы, ненавидят все русское в большинстве своем.
Вот ты например чувак, постоянно делаешь упор на скинхедов этих гребаных, а тебя они трогали? я объясню.

На самом деле это повод для проявления ненависти к русской культуре и всему русскому, хотя всем прекрасно понятно, кто есть скинхеды а кто есть русский народ.
Н7а ЦТ много больных ребят, озабоченных своей нац принадлежностью, реваншистов, как следствие ваш ресурс становится все уё ....ее с каждым днем.

Сообщение отредактировал Zyntex: 05.08.2007, 21:18:01

  • 0

#34
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Вот ты например чувак, постоянно делаешь упор на скинхедов этих гребаных, а тебя они трогали? я объясню.


Ну тогда возьмите на себя ответственность и дайте ссылку туда, где я что либо говорил о скинах.
Против русского народа я не имею нчиего против, у меня большинство друзей принадлежат русской нации, мне нравится русский язык, культура и литература. Я знаю кто такие скины непонаслышке.

Практически все казахи которые учавствуют в перепалках на национальные темы, ненавидят все русское в большинстве своем.


Видимо у них на это свои причины, ведь американцев тоже за что то не любят.

А если Вы судите обо мне по моему аватару - то это глупо.
  • 0

#35
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Чувак, успокойся, но я действительно новенький.
А знаешь почему я подумалЪ что нацистам не нравится выбор в сторону России.
Да потому что ТЫ и другие НАЦИКИ с ЦТ постоянно ругаются на национальные темы.
И ты знаешь у меня уже даже сформировалися составы команд главных шовиков ЦТ.



Вы чего это злой такой? Кстати Вы первый спровоцировали "нациков".

Учебник истории читай, только старый, 1996 года..(новые нацики писали...) Там Абулхаир, после этих "победоносных" битв сразу Китаю и России на подданство присягнул. Многие нацисты до сих пор жалеют, что он выбрал Россию.

Как говориться что посееш... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.