Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1781
POSLEDNIY RUSSKIY

POSLEDNIY RUSSKIY
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем доброго времени суток.
Какие документы нужны для того чтобы выехать на ПМЖ в Калининград.
Анкету подали.
Хотим начать собирать доки?
  • 0

#1782
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ хочу предупредить тех, кто собирается отправлять контейнер. Не нарвитесь на некоего Олжаса, в общем товарищ недавно отправлял контейнер. Заказал его еще в июле, цену ему сказали 85к тенге за 5 т. Приезжал за предоплатой один человек, с ним в принципе все дела велись. Перед отправкой появился этот Олжас, на вопрос куда тот делся, сказал что он уехал.

Контейнер погрузили, 85к тенге взял, после чего начал говорить что цены поднялись и т.д. В итоге заплатили за контейнер 230к тенге.

Спорить и бодаться с ним бесполезно.


P.S. Я сам отправлял контейнер через Гаухар, телефон есть в теме про контейнеры, за все отдал около 100к тенге.

Сообщение отредактировал vvp: 06.09.2010, 19:40:49

  • 0

#1783
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



А может пора опять встретиться???
Поить пивка, поесть мяско, да и обсудить, что да как поменялось???

А новых членов в кружок принимаете? :-)




А может пора опять встретиться???
Поить пивка, поесть мяско, да и обсудить, что да как поменялось???


В пятницу можно.


Можно ли к Вам присоединиться и где.


Всем желающие вэлкам =)
В прошлый раз договорились так, чтобы удобно было всем, кто пришел.
В этот раз тоже давайте так договоримся. Время есть, предлагайте места.
Думаю, что в районе 20-21 часа удобное время.

Давайте только место найдём не такое шумное как в прошлый раз...

#1784
Endokrin

Endokrin
  • Гость
  • 7 сообщений

Я вернулся с Калининграда 5 сентября. С Вами полностью соласен. Единственное в чем увидел минус это погода (поскольку по прогнозам большая часть времени в году пасмурно, но когда был погода была не плохая) и второе цены на одежду и обувь дороже чем в Алма-ате раза в полтора (два). Но решили переезжать поскольку в остальном все понравилось. Работа в городе есть, тока надо искать и принять во внимание, что сразу много платить ни кто не будет.


Погода конечно на любителя, ну меня устраивает, так как от нашего палящего солнца уже устал, и понял это кстати после того как побывал в Кгд., цены дороже конечно хотя если брать на сезонных распродажах то можно взять достаточно неплохие вещи по доступным ценам, очень многие и одеваются на этих распродажах, сам лично приобрел несколько летних вещей со скидкой чуть ли не в 70%, так как у нас в Шымкенте в них еще можно проходить пару месяцев погода позволяет. А у них уже затариваются осенне-зимними вещами вот на них цены то и выше. Так что из любой ситуации есть выход. Было бы желание и материальные збережения на первое время.
  • 0

#1785
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Замначальника регионального УФМС: Мы ожидали большего числа участников программы переселения

В эксклюзивном интервью интернет-порталу Калининград.Ru заместитель начальника регионального УФМС Юрий Мургин рассказал о программе переселения соотечественников.

По словам Мургина, на сегодняшний день в регион прибыло 7976 человек. Причем основное количество людей — это граждане Казахстана, Киргизии, Узбекистана. «Сказывается на переселении и тяжелая экономическая ситуация в республиках, мы ожидали несколько большей цифры, но сейчас ситуация такова, что в среднеазиатских республиках проблематично продать жильё, а бросать нажитое, естественно, не хочется», - пояснил замначальника регионального УФМС.

Кроме того, Юрий Мургин сообщил о том, что решена проблема, возникшая после подписания таможенного союза. Теперь ввозить беспошлинно свое имущество в одну из стран, входящих в таможенный союз, можно в течение 18 месяцев после переселения. Однако зачастую человек сначала переезжает сам, а вещи перевозит, лишь устроившись на новом месте. «Для нашего региона эта проблема решена. Теперь на участников программы переселения нет ограничений в провозе своего багажа по срокам», - отметил Юрий Мургин.
.........


  • 0

#1786
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Смелые люди,трудно уезжать с обжитого места.Да ещё если на новом месте никого нет...Я никак не решусь...
  • 0

#1787
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Давайте только место найдём не такое шумное как в прошлый раз...


Как вариант - пивняк Алтын Орда на Пастера-Панфилова.
Пиво свое, шашлык хороший.
  • 0

#1788
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
http://www.klops.ru/news/32086.html
  • 0

#1789
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений


Давайте только место найдём не такое шумное как в прошлый раз...


Как вариант - пивняк Алтын Орда на Пастера-Панфилова.
Пиво свое, шашлык хороший.


Не совсем понятно. Так собираются те что собираются или те кто уже? :rotate:
  • 0

#1790
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



Давайте только место найдём не такое шумное как в прошлый раз...


Как вариант - пивняк Алтын Орда на Пастера-Панфилова.
Пиво свое, шашлык хороший.


Не совсем понятно. Так собираются те что собираются или те кто уже? :rotate:


Все, кто захочет/сможет
  • 0

#1791
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений




Давайте только место найдём не такое шумное как в прошлый раз...


Как вариант - пивняк Алтын Орда на Пастера-Панфилова.
Пиво свое, шашлык хороший.


Не совсем понятно. Так собираются те что собираются или те кто уже? :rotate:


Все, кто захочет/сможет

Я смогу.+2 человека.

#1792
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Все, кто захочет/сможет

Да нет, я предполагал, что вы в Кёниге собираете... то бишь, те, кто уже...
  • 0

#1793
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Да нет, я предполагал, что вы в Кёниге собираете... то бишь, те, кто уже...

Мона и в Кёниге собраться. Потрещать за жизнь. Поделиться радостями и печалями.
  • 0

#1794
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Все, кто захочет/сможет

Да нет, я предполагал, что вы в Кёниге собираете... то бишь, те, кто уже...


Я и есть "уже". из Кенига сюда переехал =))
  • 0

#1795
ortega22

ortega22
  • Гость
  • 7 сообщений

3 сентября получили свидетельство переселенца!!!!! Даже не верится, что вся эта волокита позади!!!!!Впереди второй этап, получение гражданства, хочется надеятся, что там будет чуть полегче.


Здравствуйте!Не хочу пугать,но волокиту можно умножить на два.Как раз сейчас волокичусь.
  • 0

#1796
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Я смогу.+2 человека.


Я тоже смогу, созвонимся ближе к делу.
Дениса чего-то давно не видно. Можно ему набрать.
  • 0

#1797
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ, у меня вопрос, кто нибудь пытался дозвониться в консульство в Астане? Мы как не позвоним, всегда отвечает автоответчик и потом связь разъединяется :(
И еще кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Письма о том, что анкета согласована у нас на руках уже несколько месяцев, подавали мы с парнем раздельно, 2 сентября нам пришлось расписаться по семейным обстоятельствам... теперь не знаем, что делать, либо заново подаваться как семья, либо на свой страх и риск все же собирать доки на выезд по раздельности...
  • 0

#1798
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
1

Сообщение отредактировал Jack5: 09.09.2010, 10:06:44

  • 0

#1799
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Народ, у меня вопрос, кто нибудь пытался дозвониться в консульство в Астане? Мы как не позвоним, всегда отвечает автоответчик и потом связь разъединяется :(
И еще кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Письма о том, что анкета согласована у нас на руках уже несколько месяцев, подавали мы с парнем раздельно, 2 сентября нам пришлось расписаться по семейным обстоятельствам... теперь не знаем, что делать, либо заново подаваться как семья, либо на свой страх и риск все же собирать доки на выезд по раздельности...

Если у Вас согласовано в один регион то и не заморачивайтесь.
Никаких проблем не будет. Тока плюсы)))) Подъемных больше)))
  • 0

#1800
romario34

romario34
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Я смогу.+2 человека.


Я тоже смогу, созвонимся ближе к делу.
Дениса чего-то давно не видно. Можно ему набрать.

Алекс,привет!Да здесь я,мониторю тему периодически :D .Если надумаете собраться,я за.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.