Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1721
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

А я честно говоря не понимаю зачем в Алматы столько джипов. Причем ведь большинство тупо ездят по городу.
Такое впечатление, что если будешь на джипе, то больше уважать тебя будут.

Бывший Дядя Федор, это Вы еще в Астане не были, вот где джипное раздолье! :D
Впрочем, сорри за оффтоп... :rolleyes:

#1722
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Джипов мало, да и не нужны они. А налоги на них большие.


а как же охота, рыбалка, грибы ?? я полагал, что с такой природой джипы там востребованы ??
  • 0

#1723
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а как же охота, рыбалка, грибы ?? я полагал, что с такой природой джипы там востребованы ??

Для рыбалки и грибов джыпы не требуются - все рядом. Да и пешком недалеко.
Насчет охоты не знаю - она вообще-то есть? Ну не считая уток пострелять. :-)
  • 0

#1724
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Отлично нужно было написать "отлично". Т.к. в Кгд это профильные заболевания. Всяких бронхитов, астм, гайморитов полно из-за климата. Но каждому свое...

Я думаю в Алма-Ате тоже несладко и гипертроникам - климат и среднегорье и резкие перепады температур , до 20-30 и более градусов , и тем у кого гайморит - опять же перепады особенно весной и осенью да и зимой бывает.
"Но каждому свое"(с) :-)
Если привыкли в Алма-Ате, то привыкнут и в Кёниге.

А я честно говоря не понимаю зачем в Алматы столько джипов.

Панты. Кстати из последних волн "казахов" я замечал что этот порок переносится и на земли Пруссии к сожалению. :mad:
  • 0

#1725
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Джипов мало, да и не нужны они. А налоги на них большие.


а как же охота, рыбалка, грибы ?? я полагал, что с такой природой джипы там востребованы ??


Поехал на охоту/рыбалку/грибы. Оставил машину на дороге или там, где можно и на легковушке проехать и дальше 1-2-3-4-5 км можно и пешком погулять в зависимости от местности и цели.
Хотя есть и те, кто прямо на пляж на джипах заезжают. Но это уже из области воспитания.
Также все больше пользуются популярностью пикапы. Из-за гораздо более дешевой растаможки.
Ну или еще всякие кашкаи начинают появляться. Типа и на бордюр заехать и недалеко в поле пройдет.
  • 0

#1726
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


А я честно говоря не понимаю зачем в Алматы столько джипов.

Панты. Кстати из последних волн "казахов" я замечал что этот порок переносится и на земли Пруссии к сожалению. :mad:


Кратко, скорее всего баян.
Русский, француз голландец после автокатастроф в раю встречаются и давай кто как сбда попал.

Француз - еду с девушкой, начали целоваться и все такое, открываю глаза, а мы в пропасть летим.

Голландец - еду с корешом, раскурились, расслабился, смотрю тоннель, ну я в него и вот я тут.

Русский - купил я себе в кредит феррари.
Остальные - ох, круто! а умер-то как?.
Русский - да, с голоду.
  • 0

#1727
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


To Евгений 13-й

Вообще после Алматы прикольно, за 10 дней, что я в Калининграде я тут видел всего 2 каена, 1 хамер и пару мерсов S класс. А так в основном ни разу тут не немцы в ходу, а всякие реношки, фиаты и т.д. В общем марки машин у которых в линейке есть малолитражки.


А я честно говоря не понимаю зачем в Алматы столько джипов. Причем ведь большинство тупо ездят по городу. Дом - работа. Понимаю еще тех, кто любит соответсвующий отдых. Но таких немного.
В итоге имеем ужасную экологию, которую еще всякие автобусы допотопные осложняют. Такое впечатление, что если будешь на джипе, то больше уважать тебя будут. Не видел я такого их количества ни в Берлине, ни в Праге, ни в Мюнхене, ни в Гонконге, ни в Сингапуре. Хотя люди там уж точно не беднее.


Потому что в Алмате живут по пословице "Хороший понт - дороже денег!!!" :-)

Хех, вчера мужика видел пьяный в дрыбоган, еле на ногах стоит, прикольный как Джеки Чан в фильме "Пьяный мастер", так же передвигался. С удочкой и рюкзаком, походу рыбалка удалась :-)

Сообщение отредактировал vvp: 31.08.2010, 13:58:38

  • 0

#1728
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Для рыбалки и грибов джыпы не требуются - все рядом. Да и пешком недалеко.


серьезно? интересно..., может я не так природу Калининградской области представляю, но живя в Алмате я и на паджерике не раз застревал...

Сообщение отредактировал Евгений 13-й: 31.08.2010, 15:26:34

  • 0

#1729
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Для рыбалки и грибов джыпы не требуются - все рядом. Да и пешком недалеко.

серьезно? интересно..., может я не так природу Калининградской области представляю, но живя в Алмате я и на паджерике не раз застревал...

Уровень количества и плотности дорог с твердым покрытием в Калининградской области намного больше чем в Алма-Ате а тем более в Алма-Атинской области. А там где их нет можно и пешечком, растояния маленькие. Да и много не разъездишься - область маленькая и вдобавок все-таки погранзона.
  • 0

#1730
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Уровень количества и плотности дорог с твердым покрытием в Калининградской области намного больше чем в Алма-Ате а тем более в Алма-Атинской области. А там где их нет можно и пешечком, растояния маленькие. Да и много не разъездишься - область маленькая и вдобавок все-таки погранзона.


ясно, ну а рыбаки то есть на форуме, есть кто увлекается ?? как с рыбалкой дела обстоят ??
  • 0

#1731
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не нужно тут писать! Нам Ваше мнение не интересно!

Ответ, конечно классный. Чем-то даже на фанатичный смахивает )
По поводу природы спорить действительно бессмысленно, каждому свое. Многое еще зависит от того где человек вырос. Но думаю алматинцы от Калининградской природы будут не в восторге, как и от климата.
И вообще, товарищи, у многих из вас двойные стандарты, одну и туже постсовковую коррупцию в Алма-Ате вы называете ужасной, в Калининграде демократией покруче древнегреческой. И так далее. Утки и у нас плавают, на выходные на Кок тобе видел. Или у нас по утрам дворники улицы не убирают? Джипы, хотя чаще паркетники, в Алма-Ате покупают, потому-что у людей деньги на них есть и они действительно практичнее, если вы хоть иногда на природу выбираетесь.
  • 0

#1732
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Уровень количества и плотности дорог с твердым покрытием в Калининградской области намного больше чем в Алма-Ате а тем более в Алма-Атинской области. А там где их нет можно и пешечком, растояния маленькие. Да и много не разъездишься - область маленькая и вдобавок все-таки погранзона.


ясно, ну а рыбаки то есть на форуме, есть кто увлекается ?? как с рыбалкой дела обстоят ??


На морскую, на треску хотите? =)
Лично я в Алмате как-то за это лето больше съездил, чем там за несколько лет. Может компания, может еще что.
  • 0

#1733
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Или у нас по утрам дворники улицы не убирают?


Мне кажется, что плохо убирают + мусорят наверное немеряно. И урн во дворах нет.
В Кгд ни разу не видел во дворах столько пакетов, бутылок, упаковок от чипсов, если может быть это не какой-нить совсем неблагополучный район. Аж глаза режет. Хотя по моему двору тут периодически дворник ходит и убирает.
Живу 300 метров от арбата. Во дворе детские площадки, днем там дети играют, и все засрано. Это один из нескольких серьезных минусов, которые я тут для себя отметил.
  • 0

#1734
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Кратко, скорее всего баян.
Русский, француз голландец после автокатастроф в раю встречаются и давай кто как сбда попал.

Француз - еду с девушкой, начали целоваться и все такое, открываю глаза, а мы в пропасть летим.

Голландец - еду с корешом, раскурились, расслабился, смотрю тоннель, ну я в него и вот я тут.

Русский - купил я себе в кредит феррари.
Остальные - ох, круто! а умер-то как?.
Русский - да, с голоду.

это вам казах такой анекдот рассказал? :mad:
  • 0

#1735
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Джипы, хотя чаще паркетники, в Алма-Ате покупают, потому-что у людей деньги на них есть и они действительно практичнее, если вы хоть иногда на природу выбираетесь.


Не. Даже не в деньгах дело. Россияне ещё тупее — представляете, они за те же деньги, даже ещё дороже, покупают маленькие машинки, правда новые.

Кстати, Вы где в Калининграде останавливались?
  • 0

#1736
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Джипы, хотя чаще паркетники, в Алма-Ате покупают, потому-что у людей деньги на них есть и они действительно практичнее, если вы хоть иногда на природу выбираетесь.


Не. Даже не в деньгах дело. Россияне ещё тупее — представляете, они за те же деньги, даже ещё дороже, покупают маленькие машинки, правда новые.

Кстати, Вы где в Калининграде останавливались?


Причем тут тупее?
Просто цены (таможня), транспортный налог, бензин в РФ всегда были выше.
Это как все равно что алматинцев, которые иногда морскую (не свежую и дорогую рыбу) покупают, тупыми назвать. А тут другой просто нет.
  • 0

#1737
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Причем тут тупее?
Просто цены (таможня), транспортный налог, бензин в РФ всегда были выше.
Это как все равно что алматинцев, которые иногда морскую (не свежую и дорогую рыбу) покупают, тупыми назвать. А тут другой просто нет.


Это лёгкая ирония была, если Вы не заметили — человек сказал, что в Ате люди джипы покупают, потому что у них деньги есть, в отличие от Россиян, а я ему объяснил, что "глюпые" русские, на самом деле, покупают новые маленькие машинки ещё дороже, вместо того, чтобы взять нормальный подержанный джип.

А вот аллегория с рыбой верна с точностью до наооборот: как раз свежая рыба — новая машина, а несвежая — старая.

Вообще тему с машинами можно запросто оффтопиком объявлять — менталитет в корне разный в этой области.
  • 0

#1738
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

На морскую, на треску хотите? =)
Лично я в Алмате как-то за это лето больше съездил, чем там за несколько лет. Может компания, может еще что.


это приглашение или к тому, что даже морская рыбалка есть там ??
так или иначе, - да, хочу, я не ловил треску никогда, я люблю разную рыбалку, но больше мне нравится озерная на карасика, посидеть в тишине, наедине с природой и своими мыслями... :-)
  • 0

#1739
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ответ, конечно классный. Чем-то даже на фанатичный смахивает )

А в чем смысл ваших постов в этой теме - у вас что задание посеять сомнения в души тех кто собрался ехать в Пруссию? :laugh: (по статистике само больше заявлений из Казахстана на ПМЖ в Калининград)

Но думаю алматинцы от Калининградской природы будут не в восторге, как и от климата.

Не правильно думаете. Я уже говорил что есть алма-атинцы которым климат и природа нравится, есть кто "пищат" от них, есть кому не нравится (но в основном это касается климата) - первых намного больше, остальных поровну. Кому-то наверное и вырубленная степь с песками дорога, но поверьте таких мало. А насчет гор - Польша рядом, там горы есть, спокойно можно съездить. Про гипертроников и страдающих заболеваниями горла писал - нет никакой разницы между влажным климатом и резкоконтинетальном+среднегорье - и там и там теже проблемы, можно привыкнуть и жить как раньше.

И вообще, товарищи, у многих из вас двойные стандарты, одну и туже постсовковую коррупцию в Алма-Ате вы называете ужасной, в Калининграде демократией покруче древнегреческой.

Корупция есть и там и там, только "дорогие россиянцы" пока сильно отстают по масштабам от казахстанских. Пока в роли догоняющего. :laugh:

Или у нас по утрам дворники улицы не убирают?

НЕ успевают за скоростью появления всякой грязи и мусора.

Джипы, хотя чаще паркетники, в Алма-Ате покупают, потому-что у людей деньги на них есть и они действительно практичнее, если вы хоть иногда на природу выбираетесь.

Ну учитывая состояние местных дорог и не желания их ремонтировать я думаю джипы в Алма-Ате оправданы. :laugh: В Кёниге джипы не нужны - если и ездят то только очень крутые или московские товарищи :laugh: , опять же цены на бензин, на обслуживание, таможеные пошлины. Основные поставщики - местный автопром который редко кто покупает или шрот из Европы - но в Европе тоже видать безденежные живут которым на джипы не хватает :laugh:. Распространены только пикапы. Есть конечно представительство иностраных фирм, но там тоже средний класс представлен. На заводе под Кенигом выпускают (отверточным способом :laugh: ) БМВ, корейцы, вроде французы присматриваются.
  • 0

#1740
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Привет всем ,кто меня знает, и тем, с кем еще незнакомы :hi: . Переехали полтора месяца назад в Калининград. У кого есть какие - вопросы, спрашивайте, чем смогу- помогу. А пока у меня вопрос - кто-нибудь отпралял машину из КЗ контейнером или перегонял?

Сообщение отредактировал Yulie: 01.09.2010, 18:33:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.