Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#1441
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Нострификация диплома необходимо только для поступления на госслужбу, в других сферах этого не требуется



В Калининграде где можно нострифицировать диплом? :D
  • 0

#1442
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нигде
только в Москве
John Smith недавно эту процедуру описывал

Сообщение отредактировал Alekaekb: 10.08.2010, 14:46:07

  • 0

#1443
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Нигде
только в Москве
John Smith недавно эту процедуру описывал

Фигасе! :D а долго это, по срокам?
  • 0

#1444
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте, бывалые и знающие! :) Несколько дней читала всю ветку, возникло несколько вопросов, которые в ходе обсуждения или не освещались вообще, или упоминались лишь вскользь.
Итак, разрешите? :spy:
1. Проживание. Интересует не сам Калининград, а именно область, маленькие городки. Сами мы с мужем живем в маленьком райцентре, поэтому большой город нас пугает, нам ближе небольшие, типа нашего сейчасного, городки. Я посмотрела на сайте Госпрограммы, там много таких городков. Скажите, целесообразно именно на область настриваться? Или это совсем запущенный вариант в плане работы/жилья?
2. По работе. Мой муж много лет работает на госслужбе (20 лет), из них 13 лет - в образовании (начальник отдела). Этот факт будет как-то влиять (положительно/отрицательно) на возможность найти ему работу (не обязательно того же уровня, что сейчас)? У меня самой специальность по диплому (заочно училась) - учитель рус.яз. и лит-ры, но по специальности не работала ни одного года. Но зато почти 10 лет проработала в редакции печатного издания, в совершенстве владею компьютером, знаю компьютерную верстку и т.д. Для меня варианты найдутся? А, еще вспомнила! У меня еще рабочая профессия есть - швея! :D
3. По гражданству такой момент хотела уточнить. У нас (и у меня, и у мужа) ближайшие родственники - граждане РФ. У меня - папа, а у мужа - 2 сестры и брат. Это как-то повлияет на процесс получения нами гражданства?
4. По жилью. Читала тут не раз, что цены в городе высокие. А по области? Хотя бы приблизительно?
5. Совсем смешной вопрос :D Зимы, я так поняла, в Кениге не дождешься. Меховые вещи брать? Шубу норковую, шапки? :)



по п.1/4. в пределах 30км можно, как вариант Зеленоградск, Светлогорск - (цены на жилье как в КД), Светлый - подешевле, можно г.Мамово (41км) цены примерно как в Светлом (1ка- 1 млн, 2ка- 1,5 б/у) .

по п.2. сложно ответить, кто хочет и переквалифицируется


по п.3. упрощает если близкие родственники (сын, дочь, отец, мать)

по п.5. эта зима была холодная, снег, гололед и т.д. сопутствующие, ищите инф. в интернете.
  • 0

#1445
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
по п.1/4. в пределах 30км можно, как вариант Зеленоградск, Светлогорск - (цены на жилье как в КД), Светлый - подешевле, можно __г.Мамоново___ (41км) цены примерно как в Светлом (1ка- 1 млн, 2ка- 1,5 б/у) .
  • 0

#1446
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Flet, спасибо за инфу!
  • 0

#1447
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Нигде
только в Москве
John Smith недавно эту процедуру описывал

Фигасе! :lol: а долго это, по срокам?

Можно еще в СПБ. Перевод+заверение нотариусом+пошлина=~6000 рублей, срок от 2 до 6 месяцев.
  • 0

#1448
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Очень интересно. А вы не подскажите эти районы? Соответственно какие топит а какие нет! А то мы собираемся домик прикупить в самом городе и не хотелось бы поплыть! Спасибо!!!!! :lol:

Вы скажите где именно хотите прикупить, а то 98% площади Калининграда которые топит долго перечислять :D

У мужа диплом о высшем образовании еще при СССРе выдан (1985 год вроде, надо посмотреть). Скажите, неужели есть шанс, что он сможет и в России на госслужбу пойти?
По гражданству - копии паспортов родственников как получить: по простой почте или по электронке отсканированные? Как лучше?

Диплом выданный в СССР - самая крутая вещь, ничего не надо ;) У меня на госслужбу не получилось, официальный ответ отказа отсутствие нострификации диплома.
Разницы в копиях документов нет, будь то по почте или по электронке, вопрос в том, нужно ли их будет заверять нотариусом.
зы. если расчитываете прикупить жилье в области, думайте сразу о покупке машины.

Сообщение отредактировал solarian: 11.08.2010, 02:27:55

  • 0

#1449
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если расчитываете прикупить жилье в области, думайте сразу о покупке машины.

Мы уж про город думаем :spy:
Я тут парочку сайтов глянула - ну и цены!!!!! :dandy: Очень надеюсь, что нашу 4-комн. хорошо продадим, чтобы там хотя бы на 2-ку набралось...
Знающие, скажите, на сайтах по продаже недвижимости в объявах пишут, что кв. с мебелью и техникой. Это так на самом деле или замануха? И еще, очень удивил значительный разброс цен! Н-р, в одном месте пишут "1-комн. за 40 тыщ. евров" и тут же рядом уже 2-комн. и даже 3-ка за такую же цену :rotate: В чем подвох? Районы разные, планировки?
  • 0

#1450
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Простите за занудство, понимаю, что не я первая задаю этот извечный вопрос ; но все же - С ЧЕГО НАЧАТЬ???? Я правильно понимаю, что сначала надо подавать доки на анкету в Астану? А потом процесс оформления выезда на ПМЖ? Или как? :rotate:
  • 0

#1451
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Надо смотреть какие дома
есть старые немецкие, есть новые уже, есть совдеповские
Самым неблагоприятным считается балтрайон, самым дорогим московский, но как тут уже писалось даже в самом не пристижном районе есть хорошие дворик и дома, так что надо смотреть на месте и по деньгам.
Съемные квартиры в основном все с быт техникой и мебелью, но так как переезжающие едут со своими вещами то конечно это не всегда удобно.
  • 0

#1452
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Простите за занудство, понимаю, что не я первая задаю этот извечный вопрос ; но все же - С ЧЕГО НАЧАТЬ???? Я правильно понимаю, что сначала надо подавать доки на анкету в Астану? А потом процесс оформления выезда на ПМЖ? Или как? :rotate:


Все правильно вы понимаете, если на 90% вы уверены что вам придет полодительный ответ по программе переселения, можете после подачи анкеты в астану подавать документы в ОМП.
Мы так и сделали
  • 0

#1453
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Съемные квартиры в основном все с быт техникой и мебелью, но так как переезжающие едут со своими вещами то конечно это не всегда удобно.

Мы как раз не хотим все барахло везти, тока самое необходимое, поэтому для нас вопрос меблированности жилья весьма важен :dandy: Alekaekb, а не подскажите, кв. на продажу с мебелью продаются или тока "голые"? :rotate:
  • 0

#1454
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Простите за занудство, понимаю, что не я первая задаю этот извечный вопрос ; но все же - С ЧЕГО НАЧАТЬ???? Я правильно понимаю, что сначала надо подавать доки на анкету в Астану? А потом процесс оформления выезда на ПМЖ? Или как? :rotate:


Все правильно вы понимаете, если на 90% вы уверены что вам придет полодительный ответ по программе переселения, можете после подачи анкеты в астану подавать документы в ОМП.
Мы так и сделали

Alekaekb, спасибо, значиЦЦа так и будем делать! :dandy:
  • 0

#1455
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
С мебелью на продажу в этой теме кто то продавал из кенига, полистайте сначала, вот у него и спросите
  • 0

#1456
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Alekaekb, скажите, как давно Вы занимаетесь оформлением? В смысле сколько времени назад начали? И каковы Ваши успехи? Хочется знать, кто как процедуры проходил? :dandy: И еще, Вы были в самом Кениге? А то мы не были, я чисто по картинкам сужу, на фотках вроде все нДравится, а вот как на самом деле? И еще можно личный вопрос? :spy: Почему Вы выбрали именно Кенинг? Просто интересно... :rotate:
  • 0

#1457
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Квартиры дорогие вроде еще в центральном и ленинградском районе.
  • 0

#1458
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ладно, с квартирами на месте разберемся :rotate: А вот еще скажите, кто знает, какой дом лучше брать - кирпичный или панельный? У нас, в северных широтах, панелька ваще не котируется, все в кирпич рвутся :dandy: В Кениге как с этим, есть какие-то "основные правила выживания"? :spy:
  • 0

#1459
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Alekaekb, скажите, как давно Вы занимаетесь оформлением? В смысле сколько времени назад начали? И каковы Ваши успехи? Хочется знать, кто как процедуры проходил? :dandy: И еще, Вы были в самом Кениге? А то мы не были, я чисто по картинкам сужу, на фотках вроде все нДравится, а вот как на самом деле? И еще можно личный вопрос? :spy: Почему Вы выбрали именно Кенинг? Просто интересно... :rotate:


Оформлением на выезд мы занимаемся с мая, т к у нас проблема была по документам мужа я уже здесь это писала. У вас возможно если все доки в порядке так долго не будет рассчитывайте после сбора документов что ерез 2 месяца штамп на пмж у вас уже будет, сбор документов тоже занимаем немного времени от недели до месяца (опять же смотря у кого какие загвоздки)

В кениге муж с родителями был в мае этого года, ездил на разведку на счет работы и жилья.

Мы не выбирали куда ехать, едем туда где есть родственников много, т е они с пропиской помогут, с работой.
  • 0

#1460
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Если еть время не поленитесь почитайте всю эту тему благо страниц немного, много полезного узнаете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.