Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#9221
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Я бы взяла с собой Индийский магазин))) там, где трикотаж по 300 тг за футболку или одежда для дома за копейки.. Просто у нас в садик - школа - продленку уходит по две футболки в день)) А тут цен таких нет.

Я тоже :D

У нас всегда остается одежда иногда почти новая ,дети растут не по дням , а по часам, вся одежда заказана с немецких сайтов, мальчиковскую уже пристроилась отдавать, а вот девочек нет, в Алмате без проблем было, а здесь увы, кто желает могу отдавать по мере накопления размер меньше 7 лет , а именно рост 116,122, остальное в алмате оставила, еще я как потерпевшая заказала на вырост , думаю половину мы не попадем в сезон и придется продавать, я в Алмате занималась тем что принимала заказы по немецким каталогам и помогала найти абсолютно не дорогую , но качественную одежду, потому как троих детей одеть не так просто, здесь немцы меня с трудом , но перевели ( опыт работы 9 лет ) сыграл свою роль, так что если нужно кому нибудь, обращайтесь , в Алмате был отдел с одеждой по каталогам, при закрытии много чего распродавала , но остатки привезла сюда , есть детская, женская одежда и обувь, несколько пар туфлей на 39,5 и 40
  • 0

#9222
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений





Хотела в личку раскидать, но пусть будет здесь...
Хочу поблагодарить трёх Наташ - DiNatali, Натали П., san-tori и их вторых половинок за поддержку и финансовую помощь... У семьи алматинцев, приехавших сюда чуть больше недели назад, случилось большое горе - умер полуторагодовалый сынишка ( больное сердечко ). Ребята приехали уже затемно, практически даже не зная этих людей... Вот так вот всё больше убеждаешься - наша Алмата 3 - великая сила...

Спасибо Жанна! Обращаюсь ко всем нашим!Если кто имеет желание и возможность помочь этой семье,помогите пожалуйста! В таком горе нет родных и чужих.

мы можем как то помочь в Алмате?с большим удовольствием

передавайте наши соболезнования... как же так..
присоединяюсь к Надежде 2009, чем можем помочь, находясь в Алматы?

Быстрее уже сюда приезжайте! Думаю с Алматы вы никак не сможете помочь...

Сил этой семье , чтобы пережить это горе, Жанна так как ты рядом , поддержи морально этих людей, это конечно очень тяжело...
  • 0

#9223
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

20.09.2012

опс

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 21.09.2012, 01:04:22

  • 0

#9224
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

20.09.2012


Где сапоги покупали поделитесь.Сейчас сезон начнется!
  • 0

#9225
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В Калининграде трехдневный прием граждан проведет казахстанский консул

В Калининграде состоится прием граждан консулом генконсульства Казахстана в Санкт-Петербурге Айнур Назарымбетовой.




Изображение



В рамках визита состоится очередной прием граждан по консульско-правовым вопросам.
Прием граждан, 25-27 сентября, с 9 до 18 часов будет осуществляться в Калининграде на Советском проспекте, 13.





Сообщение отредактировал lara-yara: 21.09.2012, 01:08:19

  • 0

#9226
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Привет всем! сегодня на Фрунзе-6 состоялась несанкционированная встреча форумчан - Костя с супругой, А.Кучеганов, Сокровища, еще несколько "читателей-не писателей".. В общем, если и были в очереди 2-3 незнакомых лица, так и те случайно затесались))
San-Tori: если некому будет отдать вещички, могу скинуть телефон фонда благотворительного, проверено лично - честные, порядочные, фанатично заботящиеся о детках-отказниках и ребятишках с тяжелейшими диагнозами. Расположены в областной больнице за центральным парком.
Жанна и Натальи: в личку напишите пожалуйста, какую помощь можно вашим соседям оказать. Мои соболезнования, даже представить боюсь, каково им сейчас. Может, через фонд о встрече с психотерапевтом попытаться договориться? Раз уж они как раз опыт поддержки в таких же печальных случаях имеют...

Сообщение отредактировал Марион: 21.09.2012, 01:26:46

  • 0

#9227
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У семьи алматинцев, приехавших сюда чуть больше недели назад, случилось большое горе - умер полуторагодовалый сынишка ( больное сердечко ). Ребята приехали уже затемно, практически даже не зная этих людей... Вот так вот всё больше убеждаешься - наша Алмата 3 - великая сила...

только прочла последние страницы.. Ужасно, когда умирают дети((( Мои соболезнования..
  • 0

#9228
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Я бы взяла с собой Индийский магазин))) там, где трикотаж по 300 тг за футболку или одежда для дома за копейки.. Просто у нас в садик - школа - продленку уходит по две футболки в день)) А тут цен таких нет.

как правило, в любом городе есть барахолки, в КО есть? я понимаю, в первое время не до этого, а кто уже прокатился по окрестностям, поделитесь

На местные рынке я больше ни ногой))) Давно там ничего не покупала, но просто Сельма рядом с нами, и по-быстрому забежали-купили макасы сыну - развалились за2 дня полностью. Стоили 700 руб. В магазинах , с гарантией - купили за 750 крутые ботинки, месяц держутся))) Здесь постоянно распродажи - в Sela, Ладожках, обувь - Geox купила сандали по 750 руб - на рынке такой ужас за эти деньги а то и дороже...
Китайские комбезы на рынке - 1500-2000р, а в финской Рейме висят (со скидкой правда) 1750 р..
Вообще не понимаю, кто покупает одежду на рынке...
Такой вот приблизительный анализ детского шопинга)))
  • 0

#9229
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

могу скинуть телефон фонда благотворительного

конечно скидывайте, я потом в доме уже ревизию игрушек сделаю, дети обещали что каждый по три коробки возьмет, а взяли намного больше, когда контейнер собирали не заметили, а вот когда разгружали и составляли все по категориям я ахнула, нам второй контейнер оказывается нужен был для игрушек :D , ох уж эти дети...
  • 0

#9230
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

сегодня на Фрунзе-6

а что там надо делать на фрунзе 6, что то у меня нигде этот адрес не зафиксирован

Сообщение отредактировал san-tori: 21.09.2012, 01:53:42

  • 0

#9231
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

конечно скидывайте, я потом в доме уже ревизию игрушек сделаю, дети обещали что каждый по три коробки возьмет, а взяли намного больше, когда контейнер собирали не заметили, а вот когда разгружали и составляли все по категориям я ахнула, нам второй контейнер оказывается нужен был для игрушек :D , ох уж эти дети...

76 45 90, +7 981 476 45 90, Елена, фонд "Верю в чудо" http://deti39.com/
  • 0

#9232
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а что там надо делать на фрунзе 6, что то у меня нигде этот адрес не зафиксирован

там ставят штамп РВП в паспорт, когда решение уже вынесено
  • 0

#9233
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Ребята, спасибо всем за поддержку и соболезнования ! Завтра похороны. Поддержу их, как смогу, от всех нас. Девочки-алматинки, спасибо, в Ате остались их родители, но помощь там не нужна. Финансово мы помогли немного, родственники приехали из России и Германии... Господи, как завтрашний день пережить... (((

Люди, очень-очень извиняюсь, у меня что-то с отправкой сообщений в ЛС. С утра не могу отправить сообщение для Наташи - san-tori. Можно я здесь кину. Наташ, читай ответ на оба последние сообщения.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.09.2012, 02:29:55

  • 0

#9234
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нашли квартиру в балтийском районе в новостройке,квартира конечно классная,все есть,но 13000 - как думаете цена нормальная?
  • 0

#9235
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Нашли квартиру в балтийском районе в новостройке,квартира конечно классная,все есть,но 13000 - как думаете цена нормальная?

двушка? и где именно балтийский? он большой))))
  • 0

#9236
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений


а что там надо делать на фрунзе 6, что то у меня нигде этот адрес не зафиксирован

там ставят штамп РВП в паспорт, когда решение уже вынесено

спасибо нам как раз туда и надо будет на следующей недели, с этими адресами одна морока, а сейчас у меня фрунзе ассоциируется только с энергосбытом
  • 0

#9237
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

20.09.2012

Где сапоги покупали поделитесь.Сейчас сезон начнется!

я здесь все покупаю :D http://sp39.ru/index.php и в контакте много совместных покупок и на новом калининграде,Здесь многие так покупают
  • 0

#9238
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


конечно скидывайте, я потом в доме уже ревизию игрушек сделаю, дети обещали что каждый по три коробки возьмет, а взяли намного больше, когда контейнер собирали не заметили, а вот когда разгружали и составляли все по категориям я ахнула, нам второй контейнер оказывается нужен был для игрушек :D , ох уж эти дети...

76 45 90, +7 981 476 45 90, Елена, фонд "Верю в чудо" http://deti39.com/

Марина спасибо за телефоны!
  • 0

#9239
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

я в Алмате занималась тем что принимала заказы по немецким каталогам и помогала найти абсолютно не дорогую , но качественную одежду, потому как троих детей одеть не так просто, здесь немцы меня с трудом , но перевели ( опыт работы 9 лет ) сыграл свою роль, так что если нужно кому нибудь, обращайтесь , в Алмате был отдел с одеждой по каталогам, при закрытии много чего распродавала , но остатки привезла сюда , есть детская, женская одежда и обувь, несколько пар туфлей на 39,5 и 40

Я так же на барахолке в Ате уже лет 12 как вообще не была, все на много выгодней можно купить в бутиках на скидках и так же, уже очень давно, заказываю одежду на всю семью по каталогам из Германии,очень удобно и не дорого.
  • 0

#9240
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

скоро освободится квартира,которую мы снимаем

ох и у нас то же к декабрю , двушка улучшенная, за 15,из мебели только холодильник и кухня, зато есть куда контейнер разгрузить, 62 кв

а в каком районе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.