Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#4121
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Как вам Калининград осенью???


по мне осень классная, не холодная, дождей мало...
  • 0

#4122
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Как вам Калининград осенью???


по мне осень классная, не холодная, дождей мало...

Вот , а в Алматы уже 2 раза снег был, а ещё говорят Юг....и температура ночью -2 днём +7

#4123
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Как вам Калининград осенью???


по мне осень классная, не холодная, дождей мало...

Вот , а в Алматы уже 2 раза снег был, а ещё говорят Юг....и температура ночью -2 днём +7

А у нас в Калининграде днем +11 а ночью +7 :D
  • 0

#4124
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений




Как вам Калининград осенью???


по мне осень классная, не холодная, дождей мало...

Вот , а в Алматы уже 2 раза снег был, а ещё говорят Юг....и температура ночью -2 днём +7

А у нас в Калининграде днем +11 а ночью +7 :D


Везет вам,а мы вот уже совсем к зиме готовимся,на следующей недели будет похолодание до -10. А мне 08.11 забирать свидетельство переселенца :beer:
  • 0

#4125
тан79

тан79
  • Частый гость
  • 54 сообщений





Как вам Калининград осенью???


по мне осень классная, не холодная, дождей мало...

Вот , а в Алматы уже 2 раза снег был, а ещё говорят Юг....и температура ночью -2 днём +7

А у нас в Калининграде днем +11 а ночью +7 :D


Везет вам,а мы вот уже совсем к зиме готовимся,на следующей недели будет похолодание до -10. А мне 08.11 забирать свидетельство переселенца :beer:

Привет всем,а мы все ждем письмо :rolleyes:
  • 0

#4126
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений






Как вам Калининград осенью???


по мне осень классная, не холодная, дождей мало...

Вот , а в Алматы уже 2 раза снег был, а ещё говорят Юг....и температура ночью -2 днём +7

А у нас в Калининграде днем +11 а ночью +7 :D


Везет вам,а мы вот уже совсем к зиме готовимся,на следующей недели будет похолодание до -10. А мне 08.11 забирать свидетельство переселенца :beer:

Привет всем,а мы все ждем письмо :rolleyes:

Желаю вам удачи.

Везет вам,а мы вот уже совсем к зиме готовимся,на следующей недели будет похолодание до -10. А мне 08.11 забирать свидетельство переселенца :beer:

Скоро и тебе везти будет :D ,поздравляю
  • 0

#4127
Васильева Ольга

Васильева Ольга
  • Гость
  • 40 сообщений







Как вам Калининград осенью???


по мне осень классная, не холодная, дождей мало...

Вот , а в Алматы уже 2 раза снег был, а ещё говорят Юг....и температура ночью -2 днём +7

А у нас в Калининграде днем +11 а ночью +7 :D


Везет вам,а мы вот уже совсем к зиме готовимся,на следующей недели будет похолодание до -10. А мне 08.11 забирать свидетельство переселенца :beer:

Привет всем,а мы все ждем письмо :rolleyes:

Желаю вам удачи.

Везет вам,а мы вот уже совсем к зиме готовимся,на следующей недели будет похолодание до -10. А мне 08.11 забирать свидетельство переселенца :beer:

Скоро и тебе везти будет :D ,поздравляю


Спасибо,скоро приеду и обязательно встретимся )))))))))))))
  • 0

#4128
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Граждане калилнинградцы, харЭ уже простыни тут стелить :dont: :D
  • 0

#4129
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Получили паспорта с РВП
Сказали в течении 7 дней прописаться. Это в паспортный стол?? Я так понимаю, мы бы не успели за эти дни сделать справку для Северногго об отсутствии недвижимости, завтра же праздник, а потом всего 3 дня останется.
Вот вопрос сейчас - попытать счастья - без справки смотаться в Северный в понедельник? или не пропишут?

Кстати, в паспорте поставили этот штамп РВП, и там вообще не написано, где именно это проживание разрешено - в области или в городе.. Зачем делать перевод РВП из Северного в город, блин, где логика..
  • 0

#4130
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Получили паспорта с РВП
Сказали в течении 7 дней прописаться. Это в паспортный стол?? Я так понимаю, мы бы не успели за эти дни сделать справку для Северногго об отсутствии недвижимости, завтра же праздник, а потом всего 3 дня останется.
Вот вопрос сейчас - попытать счастья - без справки смотаться в Северный в понедельник? или не пропишут?

Кстати, в паспорте поставили этот штамп РВП, и там вообще не написано, где именно это проживание разрешено - в области или в городе.. Зачем делать перевод РВП из Северного в город, блин, где логика..

Да не переживайте вы так, никого ещё не оштрафовали за это даже если опоздаете с регистрацией в Северном...
1)Вам надо взять справку о отсутствии наличия недвижимости
2)Зайти на договор подать все данные после через 2-3 дня прийти за договором
Пункт 1 и 2 в Городе
3) Поехать в северный к паспортисте, отдать на 2-5 дней пас итд с договором...
а потом только пойдёте сдавать на Гражданство в Баграте

или просто регистрируетесь у Своих знакомых и сдаёте на гражданство в Городе :lol: ПРОСТИТЕ... стирать не буду, оставлю для информации для других.... :beer:


Корочке Напечатал а потом посмотрел о чём вы вообще пишете... :cry: :lol:

#4131
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял РВП и гражданство в Калининграде по программе...

1) как быстро подаются документы на РВП и сколько по времени оно оформляется?

2) по программе оформляли 3 членов семьи, муж - заявитель и мы со старшим сыном члены семьи. Когда поедем с мужем оформлять гражданство, можем ли оставить сына в КЗ?

3) после получения РВП, как быстро можно прописаться и подать на гражданство???

Я так "потею" о времени получения РВП в связи с тем, что в КЗ оставлю родителям нашего 8ми месячного малыша, с собой его не повезем, потому как после всего этого оформления гражданства планируем вернуться в КЗ до лета, чтобы старший сын здесь закончил учебный год, да и малыш до переезда немного подрос.
Мы все так и планировали, оставить переезд до лета, но уж как-то нервируют эти новые "поправки" и усложнения получения гражданства, неизвестно, что еще за это время придумают. Прямых родственников у нас в РФ нет, к счастью, есть полученное согласование по программе.
  • 0

#4132
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто недавно оформлял РВП и гражданство в Калининграде по программе...

1) как быстро подаются документы на РВП и сколько по времени оно оформляется?

2) по программе оформляли 3 членов семьи, муж - заявитель и мы со старшим сыном члены семьи. Когда поедем с мужем оформлять гражданство, можем ли оставить сына в КЗ?

3) после получения РВП, как быстро можно прописаться и подать на гражданство???

Я так "потею" о времени получения РВП в связи с тем, что в КЗ оставлю родителям нашего 8ми месячного малыша, с собой его не повезем, потому как после всего этого оформления гражданства планируем вернуться в КЗ до лета, чтобы старший сын здесь закончил учебный год, да и малыш до переезда немного подрос.
Мы все так и планировали, оставить переезд до лета, но уж как-то нервируют эти новые "поправки" и усложнения получения гражданства, неизвестно, что еще за это время придумают. Прямых родственников у нас в РФ нет, к счастью, есть полученное согласование по программе.

1) Так как быстро вы соберёте все справки итд, около 3-5 дней...
2)Нет, вообще то везде ходит заявитель, но при подачи на Гражданство и РВП вы сдаёте копии иммиграционной карты итд, и на сына должна быть тоже...
3)если есть своя жилплощадь то в течении 3х дней если регистрироваться в Северном от 1 недели...

Сына маленького тоже брать с собой..он должен быть в Свидетельстве переселенца тоже вписан...

#4133
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

1) Так как быстро вы соберёте все справки итд, около 3-5 дней...
2)Нет, вообще то везде ходит заявитель, но при подачи на Гражданство и РВП вы сдаёте копии иммиграционной карты итд, и на сына должна быть тоже...
3)если есть своя жилплощадь то в течении 3х дней если регистрироваться в Северном от 1 недели...

Сына маленького тоже брать с собой..он должен быть в Свидетельстве переселенца тоже вписан...

alex-007, сына маленького в свидетельство переселенца не впишут. Нас согласовали и дали разрешение до его рождения.
Разве мы должны все одновременно на гражданство по программе подавать??? Разве нельзя сначала родителям, а потом попозже ребенку? Я читала, что иногда сначала приезжает и оформляет гражданство заявитель, обживается, а потом уже семья подтягивается и оформляет документы. Просто подъемные оформляют после того, когда вся семья оформит документы. Меня сейчас подъемные совсем не волнуют, меня волнует другое.....
Ответьте, пожалуйста, возможно ли сдать на РВП, и пока его 1-2 мес оформляют, как вы мне в соседней ветке ответили (спасибо громадное), уехать к малышу в КЗ, потом опять улететь в Калининград, прописаться у знакомых, подать на гражданство и пока его оформляют, улететь опять в КЗ? Я согласна туда-сюда летать, лишь бы не везти пока малыша, в нашем случае, это пока нереально.
  • 0

#4134
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Алекс спасибо!
дело в том, что у нас есть квартира в городе, и теперь вот оказывается надо делать перевод РВП из Северного сюда. Вот и размышляю, можно ли БЕЗ перевода сдать на гражданство))) Т.е. или проситься на прописку в Северный без справки, или проситься в городе после прописки в своей квартире - на гражданство сдать доки без перевода этого Рвп....

Marileb, мы маленького родили уже после получения Св-ва переселенца, он туда не вписан. С самого начала везде носила его документы с собой на все отметки-регистрации, сдали ему везде ПЛАТНО анализы, ооочень попросили его с нами оформить, и нам пошли на встречу, НО! компенсации он не получит!

а сроки.. мы прилетели 18 августа, нигде время не теряли, только из-за реакции манту была задержка на 5 дней, и на РВП мы подали 6 сентября.
  • 0

#4135
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Marileb, мы маленького родили уже после получения Св-ва переселенца, он туда не вписан. С самого начала везде носила его документы с собой на все отметки-регистрации, сдали ему везде ПЛАТНО анализы, ооочень попросили его с нами оформить, и нам пошли на встречу, НО! компенсации он не получит!

а сроки.. мы прилетели 18 августа, нигде время не теряли, только из-за реакции манту была задержка на 5 дней, и на РВП мы подали 6 сентября.

irina_as, нам сразу сказали, что мелкого не впишут.
Не знаю... как бы узнать, стоит ли нам все это затевать оставляя детей в КЗ? Сможем ли мы без них оформлять гражданство?
У вас, получается, на сбор документов на РВП ушло две недели...потом два месяца вам его готовили... а какие документы у вас на это время (2 мес) были на руках? Есть ли возможность улететь в КЗ???

Сообщение отредактировал Marileb: 03.11.2011, 23:18:32

  • 0

#4136
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

по мне осень классная, не холодная, дождей мало...


а солнца много или тоже мало?
  • 0

#4137
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


по мне осень классная, не холодная, дождей мало...


а солнца много или тоже мало?

много
  • 0

#4138
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений



по мне осень классная, не холодная, дождей мало...


а солнца много или тоже мало?

много


а как с работой? можете примерно рассказать какие профессии приоритетны
  • 0

#4139
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



1) Так как быстро вы соберёте все справки итд, около 3-5 дней...
2)Нет, вообще то везде ходит заявитель, но при подачи на Гражданство и РВП вы сдаёте копии иммиграционной карты итд, и на сына должна быть тоже...
3)если есть своя жилплощадь то в течении 3х дней если регистрироваться в Северном от 1 недели...

Сына маленького тоже брать с собой..он должен быть в Свидетельстве переселенца тоже вписан...

alex-007, сына маленького в свидетельство переселенца не впишут. Нас согласовали и дали разрешение до его рождения.
Разве мы должны все одновременно на гражданство по программе подавать??? Разве нельзя сначала родителям, а потом попозже ребенку? Я читала, что иногда сначала приезжает и оформляет гражданство заявитель, обживается, а потом уже семья подтягивается и оформляет документы. Просто подъемные оформляют после того, когда вся семья оформит документы. Меня сейчас подъемные совсем не волнуют, меня волнует другое.....
Ответьте, пожалуйста, возможно ли сдать на РВП, и пока его 1-2 мес оформляют, как вы мне в соседней ветке ответили (спасибо громадное), уехать к малышу в КЗ, потом опять улететь в Калининград, прописаться у знакомых, подать на гражданство и пока его оформляют, улететь опять в КЗ? Я согласна туда-сюда летать, лишь бы не везти пока малыша, в нашем случае, это пока нереально.

Это спорный вопрос, так как в свидетельство переселенцы вписаны все то и по программе идёте все, а если на сына потом будите подавать на гражданство не по программе то это другая история....А Лучше вы эти вопросы зададите напрямую в УФМС... а то наговорю чего то ни того....
Чисто теоретически вы можете, после подачи нигде не написано что вы должны ждать и находиться там...Если бы нам надо было мы бы тоже выехали...ну и иммиграционную карту у вас смотрят и ставят в ней штамп, но думаю это не проблема, вы можете снова записаться на приём и поставить туда тоже штамп...Мало ли у вас что случилось...вот только как с вами на таможне будут себя вести пограничники, ведь у вас должен быть отрывной талон, который вы должны сдать в Аэропорту, хорошо если не проверят, а если проверят, а его вам отдавать нельзя, он будут выдан там и штампы стоять будут местного УФМС, по месту регистрации....
Простите конечно но я не смогу на 100% ответить на этот вопрос...попробуйте в УФМС...

#4140
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Алекс спасибо!
дело в том, что у нас есть квартира в городе, и теперь вот оказывается надо делать перевод РВП из Северного сюда. Вот и размышляю, можно ли БЕЗ перевода сдать на гражданство))) Т.е. или проситься на прописку в Северный без справки, или проситься в городе после прописки в своей квартире - на гражданство сдать доки без перевода этого Рвп....

Marileb, мы маленького родили уже после получения Св-ва переселенца, он туда не вписан. С самого начала везде носила его документы с собой на все отметки-регистрации, сдали ему везде ПЛАТНО анализы, ооочень попросили его с нами оформить, и нам пошли на встречу, НО! компенсации он не получит!

а сроки.. мы прилетели 18 августа, нигде время не теряли, только из-за реакции манту была задержка на 5 дней, и на РВП мы подали 6 сентября.

Ну про перевод я первый раз слышу..Кто такое сказал??? там надо выписаться и прописаться в Городе -это возможно...а перевод, я тоже не в курсе, нам об этом не говорили...
Перевод чего Самого РВП из Северного в Город, что это за процедура.. Может перевод паспорта с РВП???


виноват, сегодня сказали что теперь так ...действительно...говорят что надо что надо делать:
Так как после получения РВП вы должны получить новую регистрацию на основании старой ещё раз , то вы проходите процедуру Регистрации повторно... так вот!!! :dont: Вы можете зарегистрироваться либо на основании договора Аренды или договора найма в городе и получаете печать регистрации в паспорт в ГОРОДЕ...

Сообщение отредактировал alex-007: 04.11.2011, 00:53:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.