Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3561
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В Астане во временной группе у меня работает знакомый. На днях с ним разговаривала, спросила по поводу ответов по Калининградской области, т.е. по какому принципу приходят отрицательные результаты. Он ответил просто - "Есть гарантийное письмо - 100% ответ положительный, нету - так и ответа хорошего не будет"(((((((


Вчера сдали анкету ) и вчера же вечером уже звонил родственникам в Калининграде ) правда они только не поняли для чего ) что то говорят надо придти дописать в анкете )

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 20.09.2011, 15:50:24

  • 0

#3562
calipso2009

calipso2009
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Да хороший район, у жены сестра там живет. Единственно ветер у вас там ппц, как на артиллерийскую выходишь :-)


Да, в К-де вообще, где сквозные улицы страшный ветер. Мы когда жили на Советском бегали пешком в миграционку, на центр.рынок и т.п., тоже ужсно мучились, пока не наловчились ходить не по проспекту, а по маленьким улочкам. Там как-то потише. Мне иногда кажется, что немцы понаделали такие петляющие и хаотичные улочки как раз для того, чтобы уменьшить силу ветра :-)


...переустанавливали программу на компе нам обошлось 1000р.все вместе(Виндоус7,Офис(весь),Эксель)


Ух ты, нужно будет надоумить мужа объяву дать в газету, это как раз его работа :-)
  • 0

#3563
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


В Астане во временной группе у меня работает знакомый. На днях с ним разговаривала, спросила по поводу ответов по Калининградской области, т.е. по какому принципу приходят отрицательные результаты. Он ответил просто - "Есть гарантийное письмо - 100% ответ положительный, нету - так и ответа хорошего не будет"(((((((


Вчера сдали анкету ) и вчера же вечером уже звонил родственникам в Калининграде ) правда они только не поняли для чего ) что то говорят надо придти дописать в анкете )



Без понятия.
  • 0

#3564
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?
  • 0

#3565
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?

а у меня уже 26 будет как 4 месяца с подачи анкеты, а ответ один и тот же "на рассмотрении"(((
  • 0

#3566
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?

а у меня уже 26 будет как 4 месяца с подачи анкеты, а ответ один и тот же "на рассмотрении"(((

а как узнаете, что на рассмотрении?
  • 0

#3567
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?

а у меня уже 26 будет как 4 месяца с подачи анкеты, а ответ один и тот же "на рассмотрении"(((

а как узнаете, что на рассмотрении?
  • 0

#3568
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?

а у меня уже 26 будет как 4 месяца с подачи анкеты, а ответ один и тот же "на рассмотрении"(((

а как узнаете, что на рассмотрении?
  • 0

#3569
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?

а у меня уже 26 будет как 4 месяца с подачи анкеты, а ответ один и тот же "на рассмотрении"(((

а как узнаете, что на рассмотрении?

Звоню в ВГ в Алматы и в УФМС Калининграда по тел. 8 (4012) 599320, но там на кого нарвешься. Могут отчитать, а могут вежливо и по-доброму посмотреть и сказать на какой стадии анкета.

Сообщение отредактировал Анна Яриловец: 20.09.2011, 16:29:43

  • 0

#3570
lenig2007

lenig2007
  • Частый гость
  • 53 сообщений




Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?

а у меня уже 26 будет как 4 месяца с подачи анкеты, а ответ один и тот же "на рассмотрении"(((

а как узнаете, что на рассмотрении?

Звоню в ВГ в Алматы и в УФМС Калининграда по тел. 8 (4012) 599320, но там на кого нарвешься. Могут отчитать, а могут вежливо и по-доброму посмотреть и сказать на какой стадии анкета.

спасибо, тоже попробуем
  • 0

#3571
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сегодня забрала документы из миграционки, как ни странно проверили нас быстро на все про все ушел календарный месяц. На 30 сентября буду брать билеты в Калининград. 10-летие дочечки будем отмечать уже там с друзьями :D

У вас было гарантийное письмо? или что именно (ваше мнение) повлияло на такой быстры ответ по Калининграду?
  • 0

#3572
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Сегодня забрала документы из миграционки, как ни странно проверили нас быстро на все про все ушел календарный месяц. На 30 сентября буду брать билеты в Калининград. 10-летие дочечки будем отмечать уже там с друзьями :D

У вас было гарантийное письмо? или что именно (ваше мнение) повлияло на такой быстры ответ по Калининграду?

К сожалению нам два раза пришел отказ из Калининграда. Первый раз три года назад, второй три месяца назад. Поэтому выбор у нас был не большой. Едим по 4-х стороннему соглашению. Первый раз отказ мотивировали тем что по моей профессии нет вакансий, а второй раз даже и не стали объяснять отказ.
  • 0

#3573
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер! Сегодня стал гражданином РФ! Конечно мытарства еще те были))). Сегодня после получения гражданства решил сразу подать на паспорт, так сказали фото на паспорт которые я им предоставил (фотографировался 2 недели назад) не годны. т.к. вышли новые правила и фото на паспорт нужно делать по новым образцам...ппц. Так это еще цветочки пришел получать ИНН вдруг я вместо Владимировича стал Альбертовичем (остальные данные все верны)... пришлось все отправить на повторное оформление.. Ну а так все путем!
  • 0

#3574
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Добрый вечер! Сегодня стал гражданином РФ! Конечно мытарства еще те были))). Сегодня после получения гражданства решил сразу подать на паспорт, так сказали фото на паспорт которые я им предоставил (фотографировался 2 недели назад) не годны. т.к. вышли новые правила и фото на паспорт нужно делать по новым образцам...ппц. Так это еще цветочки пришел получать ИНН вдруг я вместо Владимировича стал Альбертовичем (остальные данные все верны)... пришлось все отправить на повторное оформление.. Ну а так все путем!

вы прям везунчик :-)
  • 0

#3575
vsvniki

vsvniki
  • Гость
  • 12 сообщений


Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?

а у меня уже 26 будет как 4 месяца с подачи анкеты, а ответ один и тот же "на рассмотрении"(((

Мы сдали анкету 18 мая и только сегодня позвонив в ВГ узнали что ответ положительный. До этого отвечали "на рассмотрении". Еще я на сайте (Управление Федеральной Миграционной Службы по Калининградской области) спрашивала, там многие интересуются "на какой стадии находится анкета" и получают подробные ответы.
  • 0

#3576
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Я Подала 6 августа и вчера позвонила по телефону 258-84-32 (33) мне сказали что на рассмотрении и позвонить не раньше чем недельки через 3 . т.к. сейчас к ним приходят апрельские "ответы" на анкеты :faceoff:
  • 0

#3577
Hacker7

Hacker7
  • Гость
  • 6 сообщений
:-)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2011, 21:15:30

  • 0

#3578
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Уже скоро 2 месяца как сдали анкету, наверное уже рассмотрели, можно ли как-то узнать результат до получения письма?

а у меня уже 26 будет как 4 месяца с подачи анкеты, а ответ один и тот же "на рассмотрении"(((

Мы сдали анкету 18 мая и только сегодня позвонив в ВГ узнали что ответ положительный. До этого отвечали "на рассмотрении". Еще я на сайте (Управление Федеральной Миграционной Службы по Калининградской области) спрашивала, там многие интересуются "на какой стадии находится анкета" и получают подробные ответы.

Мы вас поздравляем , вот уж действительно радостное событие!
  • 0

#3579
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мы сдали анкету 18 мая и только сегодня позвонив в ВГ узнали что ответ положительный. До этого отвечали "на рассмотрении". Еще я на сайте (Управление Федеральной Миграционной Службы по Калининградской области) спрашивала, там многие интересуются "на какой стадии находится анкета" и получают подробные ответы.



У Вас было гарантийное письмо или просто выбирали вакансии из списка?
  • 0

#3580
vsvniki

vsvniki
  • Гость
  • 12 сообщений



Мы сдали анкету 18 мая и только сегодня позвонив в ВГ узнали что ответ положительный. До этого отвечали "на рассмотрении". Еще я на сайте (Управление Федеральной Миграционной Службы по Калининградской области) спрашивала, там многие интересуются "на какой стадии находится анкета" и получают подробные ответы.



У Вас было гарантийное письмо или просто выбирали вакансии из списка?

Письма было два, в сам Калиниград и в Багратионовск. Девушка с "Императив"(помогавшая заполнять анкету) посоветовала подать то которое в область т.к в область больше шансов получить положительный ответ. С письмами помогли родственники и друзья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.