Перейти к содержимому

Фотография

Белый списокприносим благодарность заслуженным и добросовестным операторам

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1284

#8229619
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема предназначена для позитивных отзывов благодарных путешественников добросовестным туроператорам и турагентствам.
Категорически запрещены любые вопросы, комментарии и т.д.
В соответствии с п. 4 Локальных Правил, нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил, а их сообщения будут удаляться.
Категорически запрещена реклама. Сообщения с рекламой удаляются, автор дополнительно наказывается по п. 22.4 Правил


Вступает в действие с 08.04.2009

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 09:22:48

  • 0

#1021
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо Лене с Жетысу за подробную консультацию и за затраченное на меня время! Хотя поездку организовали самостоятельно, но ориентиры были получены от нее.
  • 0

#1022
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо Лене с Жетысу за подробную консультацию и за затраченное на меня время! Хотя поездку организовали самостоятельно, но ориентиры были получены от нее.

эммм, Лена с Жетысу, конечно альтруистка, но вот к сожалению, когда она пойдет к знакомой Лене с Магнума, та будет извиняться, но мясо бесплатно не даст. Скорее даст ориентиры и предложит добыть его самостоятельно.


  • 4

#1023
СпортЛото

СпортЛото
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо Лене с Жетысу за подробную консультацию и за затраченное на меня время! Хотя поездку организовали самостоятельно, но ориентиры были получены от нее.

 

Съездили Вы не самостоятельно, а с помощью консультаций от профессионала, грубо говоря вы украли информацию, так как любите халяву, и зажали 50 дол

за работу тур.фирмы. Учитесь разбираться в понятиях, самостоятельно - это без помощи со стороны. Почему то наши граждане любят брать халяву, но не любят сами что то делать бесплатно. Считают что их работа должна быть оплачиваемая, а работа других должна быть бесплатной. 


  • -1

#1024
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Венулись с Турции. Большое спасибо Зебра Тур за оперативность, за понимание запросов клиента, за знание продукта, который продают, ну и за самые выгодные цены).
PS: ездили в Турцию с мамой и малышом (11 мес) с 11 по 22 сентября 2013 года. Отель Марко Поло.


  • 0

#1025
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Спасибо Лене с Жетысу за подробную консультацию и за затраченное на меня время! Хотя поездку организовали самостоятельно, но ориентиры были получены от нее.

 

Съездили Вы не самостоятельно, а с помощью консультаций от профессионала, грубо говоря вы украли информацию, так как любите халяву, и зажали 50 дол

за работу тур.фирмы. Учитесь разбираться в понятиях, самостоятельно - это без помощи со стороны. Почему то наши граждане любят брать халяву, но не любят сами что то делать бесплатно. Считают что их работа должна быть оплачиваемая, а работа других должна быть бесплатной. 

 

А вы собственно кто,что вас так зацепила эта информация?представитель турфирмы?раскройте карты,такая обида у вас за 50 баксов...


  • -1

#1026
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А давайте вам с зарплаты отминусуем 50 баксов - а чо, подумаешь, ну поработали бесплатно. Это же ерунда, не так ли?
Или вы к себе это одеяло не примеряли? :)
Почему вы бесплатно не работаете, а кто то должен это делать, а? ;)

Сообщение отредактировал Alex711: 25.09.2013, 17:24:29

  • 0

#1027
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Почему вы бесплатно не работаете, а кто то должен это делать, а? ;)

А мне вот интересно, почему все дружно бросились осуждать Mami, не зная собственно подробностей? Может Лена консультировала ее в здравом уме и твердой памяти, не как потенциального клиента, а как хорошо знакомого человека? Или еще какие нюансы. Я вот тоже у нее иногда что нибудь спрашиваю про Турцию, когда дочь собиралась туда ехать отдыхать меня Лена немного консультировала, отлично понимая что дочь у нее тур не купит, ибо живет она не в КЗ. И что, вы тоже считаете что я у Лены 50 баксов зарплаты отобрал???

 

ЗЫ. Я вот тоже в свой профессиональной области довольно много консультирую знакомых и иногда и не знакомых.. И не считаю это потерянными деньгами.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2013, 18:11:17

  • 3

#1028
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А мне вот интересно, почему все дружно бросились осуждать Mami, не зная собственно подробностей? Может Лена консультировала ее в здравом уме и твердой памяти,

Ну я, например, не то, чтобы осуждал,мне Mami  вообще нравится :rolleyes: , например... Я так мимоходом прикольнулся. Мне и самому приходится частенько отвечать на кучу вопросов знакомых, но я то ладно, но вот если мои менеджеры будут целыми днями по -доброму консультировать своих друзей и знакомых, я им сначала перестану оплачивать профессиональные обучающие туры, потом перестану оплачивать отпуска, а потом и зарплату, а потом еще и потребую платить за аренду помещения, использование связи, маркетинг, рекламу и т.д. И что несправедливо разве? пусть сидят дома, и сколько угодно консультируют друзей, если через какое то время их консультации кому то понадобятся.

Farmer,  согласитесь, любой востребованный профессиональный опыт, есть результат усилий, физических, умственных, материальных, моральных, интеллектуальных. Можно этим опытом распоряжаться как угодно, можно бесплатно, а можно и продавать. У меня есть друзья, которые обладают настолько высокой квалификацией, что стоят дорого, и я знаю, что если мне потребуется их помощь, они бескорыстно отодвинут свои дела и помогут, но я стараюсь все таки по максимуму, пытаться обходиться без обращений к ним.

это все , конечно не в связи с откликом Мами, а общие рассуждения. Просто появилась некая когорта туристов, которые решили быть хитрее всех, они ходят по фирмам, собирают информацию, все выспрашивают ,высчитывают, бронируют, потом садятся за компьютер и по готовым программам, начинают себе бронить в инете. Некоторые, особо честные, даже емайлы пишут, все было ништяк, спасибо за консультацию, мы сами все себе сделали по вашим программам.


  • 1

#1029
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Хе-хе, как темка оживилась! Собралась с детьми в Тай, благодаря Нагваль, все острова встали на свои места. Поездку спланировала сама. Те, кто меня знает, не удивится. Деньги ни у кого не забирала!
Farmer, так оно и было!
Shaundakul, взаимно!
Нагваль, спасибо еще раз!

Сообщение отредактировал Mami: 26.09.2013, 07:55:28

  • 0

#1030
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Предложение туроператора должно быть настолько хорошим, чтобы самостоятельно спланированная поездка стоила бы дороже))) ...Потому что, как минимум, туроператоры имеют доп. скидки и в курсе спецпредложений..Если нет - не такой ты и крутой, Бэтмен..

 

У мены были случай, когда туроператоры давали цены выше, чем на элементарном букинге... Были случаи, когда разница в цене по отелю между операторами составляла до 70 баксов в сутки...Поэтому, чтобы зарабатывать - надо быть ...лучшими)


  • 3

#1031
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Получается судя по некоторым постам тема Хочу в Тайланд например где дают советы и маршруты по Таю забирает приличный куш у турфирм? :faceoff:

 

 

 

Поэтому, чтобы зарабатывать - надо быть ...лучшими)

 

Согласна вот на все 1000% прям!


Сообщение отредактировал Лакита: 26.09.2013, 13:08:37

  • 0

#1032
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Поэтому, чтобы зарабатывать - надо быть ...лучшими)

 

Согласна вот на все 1000% прям!

А вы случаем не путаете "быть лучшим" и "давать самые низкие цены"? Как уже неоднократно показывает опыт - это далеко не одно и то же.


Сообщение отредактировал Нагваль: 26.09.2013, 13:19:09

  • 0

#1033
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А вы случаем не путаете "быть лучшим" и "давать самые низкие цены"?

 

Нет не путаю, я про деньги ничего не писала вроде. Быть лучшим в плане туризма для меня это когда турфирма: честна,  менеджеры терпеливы, знают то что они предлагают, и если дают консультации то не кричат что у него воруют деньги /не про Вас/, развитие, разработка индивидуальных туров и прочие интересности.


  • 0

#1034
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

А вы случаем не путаете "быть лучшим" и "давать самые низкие цены"?

 

Нет не путаю, я про деньги ничего не писала вроде. Быть лучшим в плане туризма для меня это когда турфирма: честна,  менеджеры терпеливы, знают то что они предлагают, и если дают консультации то не кричат что у него воруют деньги /не про Вас/, развитие, разработка индивидуальных туров и прочие интересности.

 

Это было адресовано скорее далиле :), так как, из ее поста видно, что для нее качество синоним дешевизны. 


  • 0

#1035
СпортЛото

СпортЛото
  • Гость
  • 6 сообщений

Самые низкие цены были в прошлом году у Он Травел, в этом году у Кволитума, они лучшие ?  Я повторюсь , самостоятельно - это без консультаций профессионала. Самостоятельно это когда ты перерыл массу сайтов, подобрал себе страну, курорт, отель, нашел подходящий перелет и все сам себе забронировал. А когда ты все узнал у человека который этим зарабатывает себе на жизнь, и по готовым предложениям сам себе все забронировал, это уже не самостоятельно. Ну а по поводу цен, не всегда работаешь с тем кто дает тебе самые дешевые цены, работаешь с надежными людьми, лучше переплатить и получить все в полной мере и качественно, чем сьэкономить и потерять всю сумму. Лично я не придерживаюсь правила дешевое - значит лучшее. 


  • 0

#1036
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Получается судя по некоторым постам тема Хочу в Тайланд например где дают советы и маршруты по Таю забирает приличный куш у турфирм? :faceoff:

Гыыы, я думаю, они сами на темке и учатся)) во всяком случае, я внимательно изучаю, все профильные темки, и мотаю на ус.

И знаете, что я иногда замечаю..И на нашем форуме, и на Винского..Кто-то даст наводку на какой- то отель, или гида, или водителя, или маршрут..и смотришь десятки, тысячи туристов едут, пользуются, используют одни и те же ( и очень не всегда лучшие ) варианты. И что тут от самостоятельного туризма? и приезжаешь уже в разрекламированный в сети ресторан, а тм уже ужас, заезжаешь специально в расхваленный кем-то отель, а он настолько кому-то был по бюджету, что и при нужде то не позволишь себе в таком жить. Я пару раз решил специально проехать по местам , в свое время описанным Винским..Переиначя пословицу, " что россиянину в кайф, казахстанцу в смерть"))


  • 1

#1037
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

А вы случаем не путаете "быть лучшим" и "давать самые низкие цены"?

 

Нет не путаю, я про деньги ничего не писала вроде. Быть лучшим в плане туризма для меня это когда турфирма: честна,  менеджеры терпеливы, знают то что они предлагают, и если дают консультации то не кричат что у него воруют деньги /не про Вас/, развитие, разработка индивидуальных туров и прочие интересности.

 

Это было адресовано скорее далиле :), так как, из ее поста видно, что для нее качество синоним дешевизны. 

 

Хм... странные выводы, из моего поста видно, что "быть лучшими" - это совокупность... в том числе, возможность предоставить услуги для клиента ниже, выбив скидки с отеля... Из чего складывается стоимость тура? Гостиница+перелет+трансфер+страховка+бонус турфирмы. Вы можете мне очень качественно подобрать отель, но если ваша цена за него выше, чем на сайтах по бронированию, то я НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЮ В КАЧЕСТВЕ, купив этот отель напрямую)))))

И если разные операторы за один и тот же тур дают разные цены - я выбиру дешевле))) Более того, получив цену от одного оператора -я проверю ее у семи еще...Например, в 2010 году на четверых Дельфин де люкс давали от 275 долларов в день до 350...угадайте, за сколько мы в итоге поехали?

А вот на Ротану на фуджере удалось купить по 80 долларов на английском сайте по акции вместо 180, которые предлагали  алматинские операторы..И, если я не буду экономить, причем, за счет поиска лучшего предложения, а не за счет качества перелета или отеля, то наша семья будет ездить отдыхать реже...

 

ПС: да, кстати, я отказалась от двух своих бывших туроператоров, потому что они на каком-то этапе "слишком нервно со мной разговаривали и навязывали свое мнение"..


Сообщение отредактировал dalila: 26.09.2013, 15:18:47

  • 1

#1038
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Самые низкие цены были в прошлом году у Он Травел, в этом году у Кволитума, они лучшие ?  Я повторюсь , самостоятельно - это без консультаций профессионала. Самостоятельно это когда ты перерыл массу сайтов, подобрал себе страну, курорт, отель, нашел подходящий перелет и все сам себе забронировал. А когда ты все узнал у человека который этим зарабатывает себе на жизнь, и по готовым предложениям сам себе все забронировал, это уже не самостоятельно. Ну а по поводу цен, не всегда работаешь с тем кто дает тебе самые дешевые цены, работаешь с надежными людьми, лучше переплатить и получить все в полной мере и качественно, чем сьэкономить и потерять всю сумму. Лично я не придерживаюсь правила дешевое - значит лучшее. 

Ухахаха, перерыл массу сайтов))) то есть, если на сайтах пишут туроператоры - не считово,  а если не туроператор - считово)

 

Перерыть массу сайтов, начитаться отзывов, насмотреться фоток - это тоже часть поздки, приятные хлопоты)))


Сообщение отредактировал dalila: 26.09.2013, 15:10:33

  • 1

#1039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
нашел подходящий перелет и все сам себе забронировал

Пошел в ТА, попросил подобрать мне подходящий перелет до Бангкока, потом ТА передало меня А/К, которая мне забронировала отель и сделала визу, зарезервировала места в самолете и разве что за ручку не водила. Горе мне, я больше не самостоятельный путешественник :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2013, 15:15:52

  • 0

#1040
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

нашел подходящий перелет и все сам себе забронировал

Пошел в ТА, попросил подобрать мне подходящий перелет до Бангкока, потом ТА передало меня А/К, которая мне забронировала отель и сделала визу, зарезервировала места в самолете и разве что за ручку не водила. Горе мне, я больше не самостоятельный путешественник :faceoff: :faceoff: :faceoff:

 

А что, есть более подходящий, чем эйр астана по 84 тысячи тг?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.