Перейти к содержимому

Фотография

Жалобная книгаМесто для жалоб на турфирмы, отели и т.д

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#8229648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме вы можете пожаловаться на то, что вам не понравилось в обслуживании вас туроператорами, перевозчиками, отелями и т.д.

Представители туроператоров, перевозчиков, отелей и т.д. могут ответить на жалобы, сообщить о принятых мерах и т.д.

Настоятельно рекомендуется приводить конкретные факты. Сообщения без конкретных фактов, флейм, неконструктивные дискуссии будут удаляться, а авторы наказываться по п. 2.2.2 Правил.

Вступает в действие с 28.08.2009

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 11:02:22

  • 0

#481
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

все остальные разлетались в свое время как горячие пирожки- ни минуты задержки по расписанию-

Вы о чем говорите?! То, что аэропорт был битком забит и настоящая живая река народу с багажом - это называется вовремя разлетались :rotate: . А немцы, которые апплодировали, когда объявили их рейс, тоже от вовремя разлетаться?! Хронология я наблюдала, и ваши разборки с представителями я тоже видела. Если и винить Он Травел, так только в том, что они инертны были в этой ситуации. А пострадали многи чартеры.
А вы описали ситуацию так, что только лишь в мировом кризисе Он Травел не виноват. И хочу заметить, что авиакомпания, предоставлявшая чартерный рейс была египетской, и не удивительно, что вывозить египетских болельщиков отправили именно египетские чартеры.
  • 0

#482
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Милая Молли)) Что вы так затянули дискуссию? Вам она так интересна? )) Ну хочется вам,хотите я напишу- да-да-да, во всем виноват Мировой Кризис)) Миру мир)) Давайте не будем засорять ветку Жалобной Книги)) народ сюда жаловаться приходит, чтобы как то предупредить своих сограждан , соломки подстелить, за что я , например очень благодарна создателям ветки, что они создали достойную альтернативу всяким российским отзывам. ру ( коими тож пользуемся, но родной продукт как то ближе к родному азиатскому телу- приближенней , так сказать))
Наш инцидент тут уже описан- расписан)). Здоровья Вам и Удачных путешествий))

Уважаемый Модератор, простите за лирическое отступление.
  • 0

#483
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Милая Молли)) Что вы так затянули дискуссию? Вам она так интересна? )) Ну хочется вам,хотите я напишу- да-да-да, во всем виноват Мировой Кризис)) Миру мир)) Давайте не будем засорять ветку Жалобной Книги)) народ сюда жаловаться приходит, чтобы как то предупредить своих сограждан , соломки подстелить, за что я , например очень благодарна создателям ветки, что они создали достойную альтернативу всяким российским отзывам. ру ( коими тож пользуемся, но родной продукт как то ближе к родному азиатскому телу- приближенней , так сказать))
Наш инцидент тут уже описан- расписан)). Здоровья Вам и Удачных путешествий))

Уважаемый Модератор, простите за лирическое отступление.

Милая Ivanka555)), я всего лишь объективно описала ситуацию. И прошу заметить, нас все же покормили горячим обедом, хотя могли бы промурыжить двое суток как тех туристов, которых ранее не пустили в Египет из-за того, что Он Травел не сделал им визы. Они в отличие от нас, сидели в аэропорту без еды и питья и были вынуждены за свои деньги покупать воду да ещё и под конвоем. А потом тот же Он Травел вывозил их обратно в Алмату через Москву. Вот там люди натерпелись - это да. Так что мы ещё нормально отделались. Я не за Он Травел, я за мир во всем мире. И Вам тоже хороших путешествий, не чартерами :rotate:
  • 0

#484
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Молли, наша разница с вами в том, что вы сравниваете с худшим ( глубоко сочувствую всем потерпевшим), а я с НОРМАЛЬНЫМ- принятым порядков во всем мире, поскольку часто летаю в разные страны по служебным делам. для меня предоставление обеда - это тот МИНИМУМ, который они сделали для людей, перелет которых в общей сложности занял 27 часов.

Уже 5 декабря, а я все не могу избавиться от бронхита, которым наградило меня сидение в утреннем порту на полу- чемоданах под кондиционером. Больше всего было жалко беременных и деток. Ладно- не будем по третьему кругу))

Всего хорошего))
  • 0

#485
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Молли, наша разница с вами в том, что вы сравниваете с худшим ( глубоко сочувствую всем потерпевшим), а я с НОРМАЛЬНЫМ- принятым порядков во всем мире, поскольку часто летаю в разные страны по служебным делам. для меня предоставление обеда - это тот МИНИМУМ, который они сделали для людей, перелет которых в общей сложности занял 27 часов.

Действительно Вы сравнили с нормальным. Но увы нормальными можно считать только регулярные рейсы, а на чартерах бардак. О чем намеком предупреждено в договоре. У нас в договоре ясно написано, что турагент только выступает посредником между туристом и авиаагенством, предосавляющим чартер. И в случае задержки рейса , турагенство ответственности не несет. Наверняка Он Травел за нарушение условий договора сняли штраф с той авиакомпании. Но только мы с Вами об этом не знаем.
Ivanka555, это не в спор с Вами. Я и Вас понимаю, и детей тоже жалко. Я тоже летела с 2 детьми, одному из которых и 2 лет не было на тот момент. Но я видимо оптимист и где-то внутри была готова к подобному, как только узнала что летим чартером. Со мной и моей семьей это тоже произошло впервые. Для себя сделали вывод - больше ни каких чартеров. А так как говориться на все воля божья. Вот пример
  • 0

#486
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
Молли вы выступаете от имени Он трэвэл??? В примере интервью с активно обсуждаемой вами и Ivanka555 гендиректором авиакомпании ”Он тревел” Наталья ЛИННИК!
Может вы и есть она??? Как то подозрительно вы за них вступаетесь...

Сообщение отредактировал Злобный гном: 07.12.2009, 12:19:26

  • 0

#487
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Молли вы выступаете от имени Он трэвэл??? В примере интервью с активно обсуждаемой вами и Ivanka555 гендиректором авиакомпании ”Он тревел” Наталья ЛИННИК!
Может вы и есть она??? Как то подозрительно вы за них вступаетесь...

Это типа "Читаю книгу и ......." :D
Нет, я из другой оперы :-/
Модераторы, ссори за оффтоп
  • 0

#488
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений
В черный список Жана Нур, кинули с билетами. :dont: Причем билеты были полностью оплачены, за 2 дня до вылета позвонили и сказали что билеты аннулированы, по какой причине не объяснили, причем отель так же оплачен 100% и отказ грозит штрафами!
Знающие люди сказали, что видимо мои места забрали для своих многочисленных родственников, которые пришли- мест нет и наичинают двигать других туристов. Жана Нур поступает так постоянно, не я первый не я последний.
Будьте бдительны!!

Сообщение отредактировал Злобный гном: 08.12.2009, 13:48:23

  • 0

#489
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Скат,за то что 7 декабря без предупреждения поменяли самолет на более меньший,которому пришлось делать дозаправку в Актау,только после этого продолжить свой путь до Шарм Эль Шейха.Длительность полета составила более 8 часов.
  • 0

#490
Принцесса Noori

Принцесса Noori

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений

А еще лучше ПРОСТО НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с ГУЛЬНАР ТУРОМ НИКОГДА. Отстойная фирма из совковых 60-70-годов. Не профи-это мягко сказано, чел съездивший пару раз на отдых, более сведущ во всех вопросах. А директор Астанинского филиала просто трамвайный ХАМ. Что возможно с ними максимум -кпить чартер, а тур, трансфер, визу, отель у других операторов, предпочтительнее TEZTOUR. На горьком опыте советую всем-чтобы не испортить себе отдых внимательно выбирайте тур.оператора и обходите десятой дорогой Гульнар Тур.

Уважаемые «счастья всем» нашли с кем сравнивать – TEZTOUR, летала я им – привезли в Кемер (Турция) на огромном автобусе (50 чел), которых мы 3 часа собирали по всему аэропорту Антальи, при этом останавливались по дороге к нашему отелю 5 раз. Гид Хасан -вот это точно хам трамвайный – могу точно сказать обнаглевший, наглый – продавал экскурсии на 20-30 долл дороже чем другие операторы. А когда мы попросили свозить нас в центр города в хороший ресторан- вместо этого он нас повез смотреть кожу и золото якобы по дороге. А про обслуживание самих самолетов вообще молчу…..Про Гульнар могу сказать отправляла своих родителей на празднование годовщины свадьбы в Калисту в сентябре – и оформляла их как раз в офисе Астаны – ни каких упреков в адрес менеджера сказать не могу, летели мы регулярными рейсами Турецких Авиалиний (перелет подобрали очень быстро и оперативно) и вообще весь тур оформили буквально за 2 дня. Так что в следующий раз для своей семьи я ДЕСЯТЬ раз подумаю куда пойти в TEZ или Гульнар!

#491
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Про Гульнар могу сказать отправляла своих родителей на празднование годовщины свадьбы в Калисту в сентябре – и оформляла их как раз в офисе Астаны – ни каких упреков в адрес менеджера сказать не могу, летели мы регулярными рейсами Турецких Авиалиний (перелет подобрали очень быстро и оперативно) и вообще весь тур оформили буквально за 2 дня. Так что в следующий раз для своей семьи я ДЕСЯТЬ раз подумаю куда пойти в TEZ или Гульнар!

Осталось подписаться"Менеджер "Гульнар тур"... Забыли,случайный прохожий?

Сообщение отредактировал TIN_A: 11.12.2009, 20:24:12

  • 0

#492
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В черный список Жана Нур, кинули с билетами. :-/ Причем билеты были полностью оплачены, за 2 дня до вылета позвонили и сказали что билеты аннулированы, по какой причине не объяснили, причем отель так же оплачен 100% и отказ грозит штрафами!
Знающие люди сказали, что видимо мои места забрали для своих многочисленных родственников, которые пришли- мест нет и наичинают двигать других туристов. Жана Нур поступает так постоянно, не я первый не я последний.
Будьте бдительны!!

А какую-нибудь компенсацию предложили? Отель вы тоже через них бронировали?
  • 0

#493
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

народ, кто знает про "DEMAL int. compаny", находиться по Мира (если ехать сверху с правой стороны) не доезжая до Комсомольской... говорят, тоже кидают... :laugh: :lol:


Расскажите пожалуйста что вы слышали про эту компанию?
  • 0

#494
Принцесса Noori

Принцесса Noori

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений


Про Гульнар могу сказать отправляла своих родителей на празднование годовщины свадьбы в Калисту в сентябре – и оформляла их как раз в офисе Астаны – ни каких упреков в адрес менеджера сказать не могу, летели мы регулярными рейсами Турецких Авиалиний (перелет подобрали очень быстро и оперативно) и вообще весь тур оформили буквально за 2 дня. Так что в следующий раз для своей семьи я ДЕСЯТЬ раз подумаю куда пойти в TEZ или Гульнар!

Осталось подписаться"Менеджер "Гульнар тур"... Забыли,случайный прохожий?

Мадам Тина или как вас там? Была бы я менеджером в Гульнаре не опустилась до дискуссий с Вами. А может это Вы оскорбились за компанию Тез тур, в которой сами работаете? просто хотелось отметить что бывают и очень положительные моменты в работе любого турагентства, есть люди которые съездили и им понравилось и поедут еще и через ту же фирму. А что касается непосредственно Гульнар тура - это Вы наверно в суд боитесь подать самостоятельно, ищите себе собратьев по оружию, поэтому и совета спрашиваете...

#495
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мадам Тина или как вас там? Была бы я менеджером в Гульнаре не опустилась до дискуссий с Вами. А может это Вы оскорбились за компанию Тез тур, в которой сами работаете? просто хотелось отметить что бывают и очень положительные моменты в работе любого турагентства, есть люди которые съездили и им понравилось и поедут еще и через ту же фирму. А что касается непосредственно Гульнар тура - это Вы наверно в суд боитесь подать самостоятельно, ищите себе собратьев по оружию, поэтому и совета спрашиваете...

Бояться чего? :laugh: Я вообще-то это уже сделала.
Но хорошо ,вы не из Гульнара и опустились...

Сообщение отредактировал TIN_A: 12.12.2009, 12:01:27

  • 0

#496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно рекомендую всем перечитать Правила, особенно пункты 2.2.7, 2.2.8 и вернуться к конструктивному обсуждению.

Принцесса Noori, TIN_A - устные предупреждения по п. 2.2.7, 2.2.8 Правил

  • 0

#497
Злобный гном

Злобный гном
  • Гость
  • 28 сообщений


В черный список Жана Нур, кинули с билетами. :) Причем билеты были полностью оплачены, за 2 дня до вылета позвонили и сказали что билеты аннулированы, по какой причине не объяснили, причем отель так же оплачен 100% и отказ грозит штрафами!
Знающие люди сказали, что видимо мои места забрали для своих многочисленных родственников, которые пришли- мест нет и наичинают двигать других туристов. Жана Нур поступает так постоянно, не я первый не я последний.
Будьте бдительны!!

А какую-нибудь компенсацию предложили? Отель вы тоже через них бронировали?



Отель через другую компанию брал, спасибо хоть там на встречу пошли бронь сняли без штрафа, при этом они же и сказали что ты не первый пришел с такой ситуацией и что Жана Нур так поступает постоянно.
Компенсация от Жана Нур?? Да на них где сядешь там и слезешь, сразу в суд отсылают. А бодаться с ними нет желания и времени...
Не трожь г...но вонять не будет.

Сообщение отредактировал Злобный гном: 14.12.2009, 10:00:50

  • 0

#498
Gulnar_tour

Gulnar_tour
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дорогие друзья! Являясь сотрудником Компании "Гульнар тур" не смогла не отреагировать на такие баталии вокруг нашей компании. Спасибо за то, что не оставляете нас без внимания))). Давайте не будем оскорблять и друг друга и сотрудников. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, буду рада ответить Вам напрямую, либо на форуме либо в личке, по мере владения информацией. Спасибо заранее.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.3.3 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 14.12.2009, 22:29:05

  • 0

#499
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Дорогие друзья! Являясь сотрудником Компании "Гульнар тур" не смогла не отреагировать на такие баталии вокруг нашей компании. Спасибо за то, что не оставляете нас без внимания))). Давайте не будем оскорблять и друг друга и сотрудников. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы, буду рада ответить Вам напрямую, либо на форуме либо в личке, по мере владения информацией. Спасибо заранее.

Предупреждение по п. 2.3.3 Правил


Гульнар-Тур ответит? О чем это вы? Конкретные вопросы и претензии были вам отправлены заказным письмом в первых числах декабря в ваш головной офис. Ответа нет до сих пор, хотя уведомление о доставке пришло. Просто тянете время, ведь претензии принимаются 1 месяц после тура. Да, я Гульнар-Тур вспоминаю как кошмарный сон, и ваша компания даже не попыталась переубедить нас в обратном по приезду. И не надо пытаться казаться мягкими и пушистыми.
  • 0

#500
Gulnar_tour

Gulnar_tour
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
доброго времени суток! Конечно, отвечу. К сожалению, не в курсе Вашего инциндента, так как сама работаю в офисе ГТ в Караганде. Если есть желание конкретно разобраться по данной проблеме, можем обсудить конструктивно, а не закидывать ЦТ своим негативом. Ибо смысл не в том, чтобы убедить людей в мягкости и пушистости, а в том, чтобы установить обратную связь с потребителем. Спасибо заранее.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.3.3 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 15.12.2009, 17:47:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.