Перейти к содержимому

Фотография

Точечная рекламаКакую рекламу эффективней использовать, при знании целевой аудитории?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
В Астане рулит РАДИО! В Алматы ДМ. Консультации и вопросы в личку.
  • 0

#22
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений






отдел продаж у нас есть, они работают, им нужна поддержка маркетинга :)


значит надо разогнать к чертовой бабушке ваш отдел продаж, либо сдать на курсы. потому что это они должны были давным давно облазить все конторы со своими презентациями и стать завсегдатаями всех выставок. а то у мальчиков и девочек не прут продажи и они начинают валить все на плохую раскрученность своего товара)))

жаль что у нас нет казахстанского аналога РБК(((


no comment's :)

В Астане рулит РАДИО! В Алматы ДМ. Консультации и вопросы в личку.



извиняюсь, что за ДМ? и к чему это?

#23
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений


В Астане рулит РАДИО! В Алматы ДМ. Консультации и вопросы в личку.

извиняюсь, что за ДМ? и к чему это?


ну врят ли это одноименный журнал)))
Директ Мейл, или вообще Директ Маркетинг..... кстати, по рассылке можно обратиться в Директ Маркетинговое агенство. пусть голову поламают и придумают что-нить в стиле:

Одна из крупных фирм по доставке грузов начала стремительно терять клиентов. Была разработана кампания, которая проводилась в три этапа:
Всем клиентам, которые ушли, рассылались следующие послания:
1. Яйцо - "Вот как бережно мы обращаемся с Вашим грузом".
2. Хронометр - "Вот как точно и вовремя мы выполняем Ваши заказы" - он был включен перед началом доставки и выключен, когда пакет был доставлен.
3. Контракт с ручкой - его подписали 80% получавших эти послания!
  • 0

#24
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений



В Астане рулит РАДИО! В Алматы ДМ. Консультации и вопросы в личку.

извиняюсь, что за ДМ? и к чему это?


ну врят ли это одноименный журнал)))
Директ Мейл, или вообще Директ Маркетинг..... кстати, по рассылке можно обратиться в Директ Маркетинговое агенство. пусть голову поламают и придумают что-нить в стиле:

Одна из крупных фирм по доставке грузов начала стремительно терять клиентов. Была разработана кампания, которая проводилась в три этапа:
Всем клиентам, которые ушли, рассылались следующие послания:
1. Яйцо - "Вот как бережно мы обращаемся с Вашим грузом".
2. Хронометр - "Вот как точно и вовремя мы выполняем Ваши заказы" - он был включен перед началом доставки и выключен, когда пакет был доставлен.
3. Контракт с ручкой - его подписали 80% получавших эти послания!


впечатляет, скажем так, креативный подход, надо подумать что можно применить в нашем случае :)

#25
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений

В Астане рулит РАДИО! В Алматы ДМ. Консультации и вопросы в личку.



меня смущает сочетание "В Астане рулит РАДИО! ", кто это придумал? или кто такое утверждает? и в чем оно рулит интересно? на медиа рынке что ли?

#26
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Если вас уже смущает, значит стоит подумать госпожа Шеркенова!
  • 0

#27
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений

Если вас уже смущает, значит стоит подумать госпожа Шеркенова!


:dandy: хм...господин 'Ван Акелен'!
нужно отвечать на заданные вопросы, а не уходить от них, если нет фактов для утверждения то зачем писать об этом!

#28
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Исследование 2006 по Астане показали высокую эффективность РАДИО! Найдите в инете там это есть. В степи рулят слово и звуки!

Сообщение отредактировал Ван Акелен: 06.08.2007, 15:13:12

  • 0

#29
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений

Исследование 2006 по Астане показали высокую эффективность РАДИО! Найдите в инете там это есть. В степи рулят слово и звуки!


Прошу прощения, Ван Акелен! Это Я в курсе, что можно посмотреть в интернете, если все маркетологи будут ориентароваться фальсифицированным данным опубликованные с инете, то что ж будет дальше???
:dandy:
Лично Я, не пользуюсь этими данными, Вы бы еще сказали что самая рейтинговая газета в астане "вечерняя астана" :-/

#30
Bochonok

Bochonok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На опыте знаю, что с дорогущим товаром и тем более "специализированным" исключительной на какой-либо "фиг-достанешь" аудитории нужно действовать прямым маркетингом (он же - ДМ), притом в купе с отделом продажи (если есть такие чел. ресурсы - супер) - сначала хорошо провести актуализацию, сбор данных, какую-нить интересную рассылку (кстати, пример приводили очень хороший), а потом - последующими звонками и презентациями. ВОт от этого эффект навярняка будет. + в поддержку какой-нибудь бюджет на наружку\журналы (тут уж смотреть на средства), но только - в поддержку!!! А если начальство требует - медиа и т.п. то тут уж лучше объяснить, что ничего не попишешь и на каждую ЦА свой рекламный "удар".Это-в кратце. Если что - пишите в личку.

Filipacchi Вам достаточно грамотно изложил в чем тут суть. (в ДМ).
  • 0

#31
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений

На опыте знаю, что с дорогущим товаром и тем более "специализированным" исключительной на какой-либо "фиг-достанешь" аудитории нужно действовать прямым маркетингом (он же - ДМ), притом в купе с отделом продажи (если есть такие чел. ресурсы - супер) - сначала хорошо провести актуализацию, сбор данных, какую-нить интересную рассылку (кстати, пример приводили очень хороший), а потом - последующими звонками и презентациями. ВОт от этого эффект навярняка будет. + в поддержку какой-нибудь бюджет на наружку\журналы (тут уж смотреть на средства), но только - в поддержку!!! А если начальство требует - медиа и т.п. то тут уж лучше объяснить, что ничего не попишешь и на каждую ЦА свой рекламный "удар".Это-в кратце. Если что - пишите в личку.

Filipacchi Вам достаточно грамотно изложил в чем тут суть. (в ДМ).



Спасибо, Bochonok!

то что неообходимо действовать здесь через ДМ, это Я поняла :), спасибо.

Мне нужны активные продажники, вот в чем есть загвозка! в принципе "поддерживающую" рекламу мы сделаем, нет проблем!

Я сама лично решила занятся презентациями и хочу посмотреть каких результатов Я достигну! :dandy:

Надеюсь на лучшее, т.е. долгосрочные крупнобюджетные договора! :-/

#32
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Чесслово! Я абослютно согласна с тем, что это менеджеры по продажам должны были вам подсказать, кто клиент, что он хочет, что он читает, где он прводит время.
Если у вас телеком, то участие в тендерах (рассылайте менеджерам бездельникам инфу про тендеры каждый день), выставках может быть также использовано помимо, как было упомянуто, личных презентаций. Если сделать это массово - то организуйте ивент - бесплатный семинар с фуршетом и расскажите всем о новых технологиях. Обязательно вручите всем грамоты.

Filipachi расскажите, плиз про ВИП журналы, которые вы упомянули. Никак не могу найти этот пресловутый Бизнес и Власть. Это россиский журнал? Слышала что его топы читают, хочу тоже рассмотреть этот вариант...
  • 0

#33
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
да дожили... уже Бизнес и Власть не узнаем...

пиарщик! чем ваша контора занимается, в смысле что продаете?
  • 0

#34
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений

да дожили... уже Бизнес и Власть не узнаем...

пиарщик! чем ваша контора занимается, в смысле что продаете?



Lateral!

Мы продаем радиосвязь :D , устанавливаем мобильные терминалы, за маршрутом которого можно прослеживать по монтиору!

#35
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений


да дожили... уже Бизнес и Власть не узнаем...

пиарщик! чем ваша контора занимается, в смысле что продаете?



Lateral!

Мы продаем радиосвязь :D , устанавливаем мобильные терминалы, за маршрутом которого можно прослеживать по монтиору!


это цифровая радосвязь! :)

#36
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

... про ВИП журналы, которые вы упомянули. Никак не могу найти этот пресловутый Бизнес и Власть. Это россиский журнал? Слышала что его топы читают, хочу тоже рассмотреть этот вариант...

из журналов я вроде упоминал тока "Я руководитель", но о нем я больше ничего не знаю. Из деловых еженедельников подробно могу рассказать тока о газете "Капитал.kz" т.к. сам в этом холдинге и работаю(все вопросы в личку). Бизнес и Власть - это наше местное, почитайте тут http://www.and.kz/about. Редакция Курсива сидит на Новой площади, в 15-ом кажется, на первом этаже.
Но чес слово предупреждаю всех, как человек в прошлом связанный с издательским бизнесом, остерегайтесь всех этих малотиражируемых газет и журналов. Аудитория может у них и хорошая, и точно выверенная, "выстрел прямо в яблочко". Но меня всегда смущал возврат этих изданий, уж больно он велик. У одного всемирноизвестного журнала (просили не называть...), реклама на внутренней полосе стоит 750 000 тг., при 10 000-ом тираже возврат составляет 99%. Это цифры над которыми стоит задуматься.....

ту PRщик. если вы еще не определили средств продвижения, то может подумаете над идейкой: может все таки бабахнуть по ТВ?.. что если организовать презентацию Вашего продукта, пресуху или что-нить поинтересней, и пригласить на бесплатной или платной основе (это уж как у вас получится) журиков с того же 31, можно и Алматы канал подтянуть (как никак аудитория у них серьезная))).

Сообщение отредактировал Filipacchi: 13.08.2007, 11:57:40

  • 0

#37
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


... про ВИП журналы, которые вы упомянули. Никак не могу найти этот пресловутый Бизнес и Власть. Это россиский журнал? Слышала что его топы читают, хочу тоже рассмотреть этот вариант...

из журналов я вроде упоминал тока "Я руководитель", но о нем я больше ничего не знаю. Из деловых еженедельников подробно могу рассказать тока о газете "Капитал.kz" т.к. сам в этом холдинге и работаю(все вопросы в личку). Бизнес и Власть - это наше местное, почитайте тут http://www.and.kz/about. Редакция Курсива сидит на Новой площади, в 15-ом кажется, на первом этаже.
Но чес слово предупреждаю всех, как человек в прошлом связанный с издательским бизнесом, остерегайтесь всех этих малотиражируемых газет и журналов. Аудитория может у них и хорошая, и точно выверенная, "выстрел прямо в яблочко". Но меня всегда смущал возврат этих изданий, уж больно он велик. У одного всемирноизвестного журнала (просили не называть...), реклама на внутренней полосе стоит 750 000 тг., при 10 000-ом тираже возврат составляет 99%. Это цифры над которыми стоит задуматься.....


Сорри за тупизм, но имеется ввиду под возвартом? отзывы на рекламу или пиар?
... Ну не профи я , не профи!... :)
  • 0

#38
PRщик

PRщик

    Bad nick

  • Забанен
  • 78 сообщений


... про ВИП журналы, которые вы упомянули. Никак не могу найти этот пресловутый Бизнес и Власть. Это россиский журнал? Слышала что его топы читают, хочу тоже рассмотреть этот вариант...

из журналов я вроде упоминал тока "Я руководитель", но о нем я больше ничего не знаю. Из деловых еженедельников подробно могу рассказать тока о газете "Капитал.kz" т.к. сам в этом холдинге и работаю(все вопросы в личку). Бизнес и Власть - это наше местное, почитайте тут http://www.and.kz/about. Редакция Курсива сидит на Новой площади, в 15-ом кажется, на первом этаже.
Но чес слово предупреждаю всех, как человек в прошлом связанный с издательским бизнесом, остерегайтесь всех этих малотиражируемых газет и журналов. Аудитория может у них и хорошая, и точно выверенная, "выстрел прямо в яблочко". Но меня всегда смущал возврат этих изданий, уж больно он велик. У одного всемирноизвестного журнала (просили не называть...), реклама на внутренней полосе стоит 750 000 тг., при 10 000-ом тираже возврат составляет 99%. Это цифры над которыми стоит задуматься.....

ту PRщик. если вы еще не определили средств продвижения, то может подумаете над идейкой: может все таки бабахнуть по ТВ?.. что если организовать презентацию Вашего продукта, пресуху или что-нить поинтересней, и пригласить на бесплатной или платной основе (это уж как у вас получится) журиков с того же 31, можно и Алматы канал подтянуть (как никак аудитория у них серьезная))).


Да, Filipacchi, над этим я сейчас как раз таки думаю, просчитаю весь бюджет а потом предоставлю аргументы шефу а дальше посморим как попрет! думаю должно быть неплохо! :)

#39
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений



У одного всемирноизвестного журнала (просили не называть...), реклама на внутренней полосе стоит 750 000 тг., при 10 000-ом тираже возврат составляет 99%. Это цифры над которыми стоит задуматься.....


что имеется ввиду под возвартом? отзывы на рекламу или пиар?

нет, все гораздо печальнее, возврат - это те самые экземпляры издания, которые не удалось распространить (печатают всегда с запасом), и которые потом опять вернулись обратно в стены родной редакции..... полежали там с пол годика, и на утилизацию... поэтому чем процент возврата больше, тем хуже. из приведенного примера следует, что этот журнал печатается тиражом в 10 000 а продают только 100 экземпляров... остальные 9 900 лежат на складе. но об этом никто не знает))) обычно у "рядовых" изданий возврат составляет 10-20%, это вполне приемлемые показатели.
  • 0

#40
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений




У одного всемирноизвестного журнала (просили не называть...), реклама на внутренней полосе стоит 750 000 тг., при 10 000-ом тираже возврат составляет 99%. Это цифры над которыми стоит задуматься.....


что имеется ввиду под возвартом? отзывы на рекламу или пиар?

нет, все гораздо печальнее, возврат - это те самые экземпляры издания, которые не удалось распространить (печатают всегда с запасом), и которые потом опять вернулись обратно в стены родной редакции..... полежали там с пол годика, и на утилизацию... поэтому чем процент возврата больше, тем хуже. из приведенного примера следует, что этот журнал печатается тиражом в 10 000 а продают только 100 экземпляров... остальные 9 900 лежат на складе. но об этом никто не знает))) обычно у "рядовых" изданий возврат составляет 10-20%, это вполне приемлемые показатели.


хм... я слышала, что их многие компании по подписке получают, тогда возврат должен меньше составлять. да и в списке подписчиков , если рассматривать Бизнес и Власть, дстаточно громких имен.
мне кажется и уподписных изданий меньше возврат должен быть?
другая мысль: пусть и единицы прочитают, зато КАКИЕ! чем тыщи и все впустую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.