Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3103

#16855862
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

С сайта http://zholpolice.kz...registration/2/
8 июня 2011
Здравствуйте, не проигнорируйте мой вопрос снова. Согласно стандарту оказания гос услуги по регистрации лиц управляющих ТС по доверенности, эта услуга бесплатная, но во всех подразделениях продолжают брать оплату, плюс к этому еще оплаты за въезд на территорию. когда это прекратят?
Ответ: По вопросу незаконных денежных сборов для проведения служебной проверки по конкретным фактам необходимы данные сотрудников полиции, которые действуют неправомерно (Ф.И.О., место службы), дата, место и др., а также Ваши данные. С этой информацией Вы можете обратиться в любой ОВД, в т.ч. МВД, а также финансовую полицию.

Вот еще новичкам.

Короткий 28.03.2011, 10:13 Доверенность регистрируется безплатно личный пример


[mod=asr]Это закрепляю. А предыдущая шапка снята, по просьбе автора. Поскольку автор посчитал, что она утеряла актуальность.[/mod]


Рукописная доверенность. Формат word, обновленная от 14.05.2012

Ответ с сайта дорожной полиции:

Изображение


Процесс регистрации РУКОПИСНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2012, 23:15:41


#21157267
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну пока не выйграли, могут подать на пересуд, но тенденция мне нравится, просто так судья бы не удовлетворил иск.

МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации
Скрытый текст


http://oo-osa.org/fo...87&p=6562#p6562


Суд апелляционной инстанции отменил решение

Скрытый текст


Комментарий от monfom 01.08.2012, 13:53

Скрытый текст


[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.08.2012, 09:37:49

  • 4

#1921
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений



короче, ген. доверку регить не надо, т.к. в данной стране сложилось мнение, что ген доверка исключительно для продажи и переоформления ТС. а регить надо лиц, которые вписаны в доверку на управление (вождение) ТС, а это совсем другая доверка. как то так.
з.ы. на счет 3-х мест я пошутил, т.к. практически каждые 2 недели задается такой вопрос.


сколько езжу без заверенной доверки , ни один ГАИец не докопался !

До меня тоже не докапывались, но теперь требуется снять машину с учета, вот и интересуюсь, ну будет ли проблем в РЭО?

Лет пять назад меня отправляли регистрировать - сейчас не знаю как.
  • 0

#1922
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

BUCH, смотри какая погода! Пошли сёдня регить доверки!


скажите где и когда - я с вами!
  • 0

#1923
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На Рыскулова было бы классно. Мне недалеко. :D
  • 0

#1924
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

На Рыскулова было бы классно. Мне недалеко. :D

У меня займёт час времени. Ко скольки подчалить?
  • 0

#1925
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

ВЫ хоть сами то вникали что за х ...ь пишете то? Какое дело нотариусу на какое время доверитель выписывает вам доверку? Не больше 3-х лет и фсе! Мож вы на этом драндулете едете в свою россию или ваще в зимбабву? Какая регистрация в гаи? У нас и гаи то давно нет! :lol: А насчет регистрации в жополе- так почитайте темку то, полистайте, задумайтесь, потом уже напишите спасибо. :dont:


1. нотариус документы о доверенности на машину делает на 3 месяца, т.е. на срок регистрации в Казахстане, я понимаю что похоже на бред - но тем не менее у двух уже были. я допускаю что не повезло с грамотными нотариусами - и такое бывает.
2. как называется в казахстане гаи или гибдд жолпол - это все равно, главное на практике многие в этих органах все же регистрируют спокойно доверенность и ездят.
3 тему полистала но реалии жизни в Казахстане таковы,что лучше зрегестрировать доверенность чем где-то на поселковой дороге препираться с сотрудниками жолпола.
  • 0

#1926
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


На Рыскулова было бы классно. Мне недалеко. :D

У меня займёт час времени. Ко скольки подчалить?

Созванился с Арчином, возможно после обеда двинем, если кому инетресно. Мой номер в моем профиле. Пойдем толпой.
  • 0

#1927
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


BUCH, смотри какая погода! Пошли сёдня регить доверки!


скажите где и когда - я с вами!

у меня сейчас завал на работе + после обеда в посольство + дальше к стаматологу. может завтра?
  • 0

#1928
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



На Рыскулова было бы классно. Мне недалеко. :D

У меня займёт час времени. Ко скольки подчалить?

Созванился с Арчином, возможно после обеда двинем, если кому инетресно. Мой номер в моем профиле. Пойдем толпой.

дубинку брать :D

Собиг, кинь мне смс где и во сколько, если соберетесь сегодня. может успею.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.04.2012, 12:25:53

  • 0

#1929
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений




На Рыскулова было бы классно. Мне недалеко. :D

У меня займёт час времени. Ко скольки подчалить?

Созванился с Арчином, возможно после обеда двинем, если кому инетресно. Мой номер в моем профиле. Пойдем толпой.

дубинку брать :D

Собиг, кинь мне смс где и во сколько, если соберетесь сегодня. может успею.

Если седня но ближе к концу работы, я б тож присоседился!...

Сообщение отредактировал vivisektar: 12.04.2012, 13:55:26

  • 0

#1930
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Запишите на видео свой поход
  • 0

#1931
energo

energo
  • Постоялец
  • 498 сообщений
что бы выписать на вас доверенность от мужа, не нужны ваши документы, муж приходит к натариусу и на клочке бумажки даёт вашу фамилию имя отчество и свой же адрес проживания указывает и всё! у меня та же ситуация....а вот с регистрацией доверки будут проблемы...т.е.доп расходы)))...последний раз платил аж 10 000 разводиле....теперь не регистрирую, пошли они ......
  • 0

#1932
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ребята (с), давайте отбой на сегодня, а? Завал на работе - ужас, я не завтракал ещё...
  • 0

#1933
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

что бы выписать на вас доверенность от мужа, не нужны ваши документы, муж приходит к натариусу и на клочке бумажки даёт вашу фамилию имя отчество и свой же адрес проживания указывает и всё! у меня та же ситуация....а вот с регистрацией доверки будут проблемы...т.е.доп расеходы)))...последний раз платил аж 10 000 разводиле....теперь не регистрирую, пошли они .....

10 000 это за что? и почему так много? я помню в последний раз разводиле 1500 давал 4 года назад. потом посылал их и сам все делал техосмотр ,доверку и т.д
  • 0

#1934
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Значит, наверное, завтра. Если бы заранее обговорить время, то все желающие смогли б распределить (отпроситься), тем более завтра жума, с соответствующим настроем на работу..
  • 0

#1935
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Позвонил по просьбе своему знакомому (работает в спец батальоне), спросил действительно ли можно не регистрировать доверенность, на что был получен ответ. Можешь не регистрировать если за пределы алматы не будешь выезжать, а если уже межгород то гаишники могут придраться и доказать им будет сложно что либо.
Мой знакомый (гражданин узбекистана) сделал себе доверенность нового образца такая розовая бумажка на 3 года и для своей жены(гражданка Казахстана) около ГорГаи, затем по истечении нескольких дней поехал на толеби момушылы чтобы ее зарегестрировать, НО! в окошке, где ставят печать ему отказали потому что:
1. нужно было присутствие хозяина авто.
2. нужно было присутствие супруги.
3. гражданину узбекистана делают доверенность только на срок регистрации, а это максимум 2 месяца.

Узнать более подробную информацию он любезно посоветовал в соседней лавочке, где выписывают страховки.
Цена за все 3 вопроса обошлась в 7 000 тенге.
  • 0

#1936
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Можешь не регистрировать если за пределы алматы не будешь выезжать, а если уже межгород то гаишники могут придраться и доказать им будет сложно что либо.

Законы Республики Казахстан действуют только в Алматы и Астане, с этим не поспоришь...
  • 0

#1937
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...а розовая бумажка доверенности нового образца - грубо та же рукописная доверенность. Только красивше оформлена.
  • 0

#1938
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



Ребята (с), давайте отбой на сегодня, а? Завал на работе - ужас, я не завтракал ещё...

у меня сейчас завал на работе + после обеда в посольство + дальше к стаматологу. может завтра?


завтра уже наступило.
  • 0

#1939
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чё, мож после обеда тогда?
Только со мной нет чела, который мне выписал доверенность.
  • 0

#1940
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Чё, мож после обеда тогда?
Только со мной нет чела, который мне выписал доверенность.


он не нужен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.