Перейти к содержимому

Фотография

водитель мерса сбил 9 человеккто-нибудь слышал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#441
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

уважаемый! Вам вроде дали ответы на Ваши вопросы, а слабо извиниться за оскорбление?

Ляззат, да ладно вам... Чел ошибся.., его поправили... Тема не про это...

...и почем нынче жизнь человеческая? :) :mad:

Как сторгуетесь... :-) Ужас в общем...
  • 0

#442
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Интересно, есть ли еще государства кроме Казахстана, где разрешены убийства людей? Попробовал поискать в Интернете, ничего не нашел. Есть здесь юристы, просветите плз.
  • 0

#443
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Нашел, есть еще такая страна:

Растрата средней тяжести

Несколько лет назад российские законодатели существенно расширили перечень правонарушений, уголовные дела по которым могут быть прекращены в связи с примирением сторон. В настоящее время к ним относятся все дела небольшой и средней тяжести, то есть преступления, за которые может быть назначено наказание до 2 и 5 лет лишения свободы. Под эту категорию попадают кражи, мошенничества и даже грабежи. Примирением сторон могут завершиться и уголовные дела, связанные с лишением человека жизни: убийства по неосторожности и в состоянии аффекта, убийство матерью новорожденного ребенка, причинение смерти человеку в результате нарушения правил дорожного движения.

http://www.rg.ru/200...primirenie.html
  • 0

#444
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
т.о. получается что если ты сбиваешь человека, то надо молиться чтобы он не оказался сиротой...
  • 0

#445
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

т.о. получается что если ты сбиваешь человека, то надо молиться чтобы он не оказался сиротой...

не-а, необязательно... выше решили, что претендовать на моральный ущерб могут: гаец, следак, судья... ну, возможно еще кто-то кто сможет закрыть дело... :mad:
  • 0

#446
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нашел, есть еще такая страна:
...
http://www.rg.ru/200...primirenie.html

А вот и результат:
http://news.vl.ru/vl...07/11/15/42630/

"Сегодня в Ленинском районном суде Владивостока состоялось повторное заседание по делу уроженца Азербайджана Немата Гамидова, который 4 октября 2006 года убил 50-летнего жителя Владивостока выстрелом из «Осы». Сторона защиты и родственники обвиняемого, которого 7 июня 2007 года приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, обжаловали решение суда в вышестоящей инстанции.

Адвокаты Гамидова настаивали на том, что он находился в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом». "
...
Окончательным решением суда стало признание Гамидова виновным по статье 107 ч.1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок) с применением статьи 73 УК РФ (Условное осуждение) и назначение подсудимому наказания в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Напомним, что поводом для столь жестокой расправы над пожилым жителем Владивостока стало то, что он сделал замечание нарушителю правил дорожного движения, ехавшему на джипе «Nissan Terrano». "


там же в контексте и "работа с родственниками" и "примирение" итд.
  • 0

#447
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

....его оскорбили «самым обидным для мужчины словом». "

Это каким же, интересно ? что-то типа "пальцем деланый" ?...
  • 0

#448
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
продублирую свой пост с закона.кз и кп.кз

Многие пишут здесь так, будто сами никогда не садились за руль...
Журналистов вообще пинать надо, им лишь бы сенсацию раздуть на чьей-то смерти... А по сути никто наверное кроме того парня что за рулем был, не знает ничего...
Покажите мне хоть одного водителя который не пролетал на красный... И хоть одного который в своем уме, умышленно через одну из самых оживленных улиц этого города...
Все кто садился за руль, неумышленно нарушали ПДД, а там уже как повезет... И парню могло повезти, и он бы не врезался в ту злосчастную ауди...
И что-то никто не вспоминает здесь о водителе автобуса, который вроде не там высаживал пассажиров... и прочее...
Газетчики как стаду бросили то, на что народ повелся... Только что-то я не помню в последнее время ни одного героического журналиста который собственное расследование провел бы, или полез туда куда нельзя... Потому что легче написать коряво, а народ все схавает... потому как думать у нас народ не очень то привык... да и за задницу свою переживать не приходится...


  • 0

#449
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Покажите мне хоть одного водителя который не пролетал на красный... И хоть одного который в своем уме, умышленно через одну из самых оживленных улиц этого города...
Все кто садился за руль, неумышленно нарушали ПДД, а там уже как повезет...

Валом таких людей. И не стоит за всех говорить. Я, например, за 13 лет не только не пролетал на красный, но даже не проезжал.

#450
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Покажите мне хоть одного водителя который не пролетал на красный...

Во бред..., а...?
Я тоже ни разу на красный не ездил...!! Даже когда явно никого нет, стою блин, и жду как булочко...
И на зеленый с опаской выезжаешь..., вдруг какой нибудь архар решит "неумышленно нарушить ПДД"..., а я ему помешаю...

И парню могло повезти, и он бы не врезался в ту злосчастную ауди...

Самому то не смешно страшно..?

Тут кто то уже выкладывал..., как идиоты (в том числе) и на красный, и на встречку...
Посмотрите еще раз.., мож передумается...
Сцылка...
  • 0

#451
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Покажите мне хоть одного водителя который не пролетал на красный... И хоть одного который в своем уме, умышленно через одну из самых оживленных улиц этого города...
Все кто садился за руль, неумышленно нарушали ПДД, а там уже как повезет...

Валом таких людей. И не стоит за всех говорить. Я, например, за 13 лет не только не пролетал на красный, но даже не проезжал.

Проблема в том что есть люди которые бояться признавать за собой ошибки, и вследствии когда речь заходит о себе, все идеальны.... Только взять к примеру вас... Из всего поста вы на себе примерили только проезд на красный..... Вы пешеход, или невнимательны, или память плохая, а может там где вы ездите светофоров просто нет, а может вы не человек просто и не способны на ошибку, а возможно вы очень идеален настолько-же идеальны насколько о вашей идеальности считают окружающие... я за всех не говорю... некоторую мою утрированность высказываний прошу простить... может процентное соотношение и другое это не столь важно... Просто каждый может если не на красный пролететь, так колесо разорвать/потерять на скорости 80 км и про него тоже будут кричать убийца, и тоже будут говорить что деньги все решают... Только многие ли знают за что примирение собственно случилось??? Многие люди идеальны, но как правило только для самих себя... Медаль вам от ЖолПол, за заслуги...
  • 0

#452
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Покажите мне хоть одного водителя который не пролетал на красный...


Во бред..., а...?
Я тоже ни разу на красный не ездил...!! Даже когда явно никого нет, стою блин, и жду как булочко...
И на зеленый с опаской выезжаешь..., вдруг какой нибудь архар решит "неумышленно нарушить ПДД"..., а я ему помешаю...

Поддержу, я ни то что на машине на красный не проежаю, даже когда иду пешком домой в 3 часа ночи по толе би и горит красный .... Все равно стою.
Красный свет - Дороги нет.
Желтый - приготовся.
На зеленый - Можно.
стишок в школе не учили?

#453
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Во бред..., а...?

Самому то не смешно страшно..?

По поводу бреда... Бред, это когда люди понятия не имеют о чем говорят... На примере этого ДТП (я специально подчеркнул) человека чуть ли не в умышленном убийстве обвиняют люди которые даже за руль никогда не садилсь, которым даже понятия о ДТП и Преступления параллельны... Вот это бред... Еще бред это когда журналист пытается поднять рейтинг читаемости как собственно и зарплату в своей газете, на чьей-то жизни, подавая информацию нескольо искаженно... А народ ведется... это не бред?

Самому давно не смешно а как раз таки страшно... сам езжу по улицам и наматываю км. много больше чем от работы до дома, много чего вижу... потому как люблю водить машину...
  • 0

#454
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Краcный свет - дороги нет
Желтый свет - готов к пути
А зеленый свет - кати.

Учили :rotate:

Сообщение отредактировал bigfan05: 19.11.2007, 13:51:05

  • 0

#455
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Покажите мне хоть одного водителя который не пролетал на красный... И хоть одного который в своем уме, умышленно через одну из самых оживленных улиц этого города...
Все кто садился за руль, неумышленно нарушали ПДД, а там уже как повезет...

Валом таких людей. И не стоит за всех говорить. Я, например, за 13 лет не только не пролетал на красный, но даже не проезжал.

Возможно даже и не замечал что проехал на красный.. особенно если половина светофоров на перекрестке не работает.
  • 0

#456
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

По поводу бреда... Бред, это когда люди понятия не имеют о чем говорят... На примере этого ДТП (я специально подчеркнул) человека чуть ли не в умышленном убийстве обвиняют люди которые даже за руль никогда не садилсь, которым даже понятия о ДТП и Преступления параллельны... Вот это бред... Еще бред это когда журналист пытается поднять рейтинг читаемости как собственно и зарплату в своей газете, на чьей-то жизни, подавая информацию нескольо искаженно... А народ ведется... это не бред?

Самому давно не смешно а как раз таки страшно... сам езжу по улицам и наматываю км. много больше чем от работы до дома, много чего вижу... потому как люблю водить машину...

Ничего не бред,
Сбил, пытался свалить, не дали. - Это бред.

#457
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проблема в том что есть люди которые бояться признавать за собой ошибки, и вследствии когда речь заходит о себе, все идеальны.... Только взять к примеру вас... Из всего поста вы на себе примерили только проезд на красный..... Вы пешеход, или невнимательны, или память плохая, а может там где вы ездите светофоров просто нет, а может вы не человек просто и не способны на ошибку, а возможно вы очень идеален настолько-же идеальны насколько о вашей идеальности считают окружающие...

Вот как раз те, о ком больше всего пишут и боятся признать свои ошибки. Еще более боятся за них ответить. Пример с водятлом мерса. Если вам так интересно, то я нарушал ПДД. И не раз. И нес за это соответствующее наказание. Но вы здесь видели хоть один пост об этом? Видели чтобы я кричал какие гаишники нехорошие или призывал к какой-то неадекватной солидарности?
И потом, что значит неумышленно нарушить ПДД? Не вижу других вариантов как по незнанию ПДД или неадекватности (когда человек не отдает очет своим действиям), всё остальное - умышленно. Таких за руль пускать недопустимо. Но пускают, к сожалению.

#458
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Возможно даже и не замечал что проехал на красный.. особенно если половина светофоров на перекрестке не работает.

Я не езжу наугад в отличие от некоторых. Я всегда точно знаю на какой свет я еду, даже если из всех светофоров работает только один, одним глазом и светит поперечному потоку. Если бы я не замечал на какой свет проехал, я бы за руль перестал садиться.
P.S. Вспомнил, вру насчет езды на красный. Каждый день езжу на красный по Абая. :rotate: Регулировщик обязывает. Но ведь когда он есть, по ПДД нужно следовать его указаниям, а не светофора. :mad:

#459
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

И потом, что значит неумышленно нарушить ПДД? Не вижу других вариантов как по незнанию ПДД или неадекватности (когда человек не отдает очет своим действиям), всё остальное - умышленно. Таких за руль пускать недопустимо. Но пускают, к сожалению.

Я даже не знаю что вам сказать на это...
Однажды на перекрестке Шевченко - Чапаева поменялась приоритетность проезда через перекресток(еще до установки там светофора)... Т.е. сначала там вилело два помятых знака, потом не пойми куда повесили знаки приоритета, да так что главная стала второстепенной, а второстепенная соответственно...
С вашим мировозрением, нужно было тогда встать на тот перекресток с АКМ, и расстреливать всех, кто по своей невнимательности, а кто-то по привычке(а у людей такое бывает, и это не намеренное деяние), нарушал ПДД...
В свою очередь рад что законы пишет не один человек, и тем более не вы....
  • 0

#460
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Ничего не бред,
Сбил, пытался свалить, не дали. - Это бред.


если бы не пытался после убежать, а честно с достоинством принял случившуюся ситуацию, пытался бы как то помочь пострадавшим - можно было бы говорить о наличии моска, совсести, ответственности за свои действия, можно было бы говорить о том что он сам мог стать жертвой обстоятелств вследствии которых он и допустил наез на пешеходов, а так - струсил убежал в кусты, спрятался за папиным карманам, а папа всего лишь пожурпил его и сказал чтоб не брал игрушку в руки!

да я тоже не идеал! года два назад допустил ДТП по своей вине! на прилеичной скорости вошел в стоящий автомобиль, да прав меня не лишили, тогда еще за все подряд не лишали прав, пострадали толко машины, свою машины ремонтироавл за свой счет(прилично ударило по карману) его машины - выплатила страховая, хозяин остался доволен! с тех пор стараюсь ездить много аккуратнее и не цепляюсь с подрезавшими меня дебилами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.