Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#5281
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
http://www.zakon.kz/...-pistolety.html
вот интересно какие документы они требовали найдя в машине пневматы, да еще и в разрешенном калибре, и какие документы они просили на биты ))))
  • 0

#5282
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
С каких это пор, их интересовали документы? Их интересовало их наличие.
К тому же судя по тексту, как я его понимаю, это из тех 24 машин, которые в итоге попали на штрафстоянку. Что уж послужило причиной, ориентировка, служебная информация или просто подозрение, это уже не важно. Ребята и до досмотра уже в косяке.
Что касается документов, то тут ситуация банальная. В законе ясно сказано, хранение или использование вне спортивных объектов ... либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, запрещено. В паспорте на пневматику написано что не спортивное, джоулей мало, калибр маленький. Нет паспорта, да ещё и копии настоящего боевого оружия, пожалуйте на экспертизу. Да хотя бы значок, что ты всей душой болеешь за спорт, это уже в плюс. Сам такой хочу.
Во всяком случае не ленюсь таскать с собой и паспорт, и сертификат, и отстрелянные мишени, и наверное надо медалями обвешаться, не помешает.
Про бейсбольные биты я вообще смеюсь. Не поверите, ни одного бейсболиста ещё своими обоими глазами вживую не видел.

Ладно это под раздачу попали, сколько неопытного народу попадает на, пусть небольшие, денежки, или огромное количество времени, из-за отсутствия обычного опыта общения. Не взирая на наличие документов.
Учитывая что доведённый до ума карамультук может стоить много тысяч доллариев, его лишний раз трясти не хочется, не то что другим в руки давать. Ладно свой брат аирганнер, тут ты знаешь по себе, трепетное отношение, а кто там на экспертизе? И как они будут проверять? пассатижами вкрутят мелкашку и молотком ударят по досылателю, чтобы убедиться, что это нельзя переделать в огнестрельное оружие? Да это мой страшный сон!

Вот и приходится соблюдать букву закона. Изо всех сил. Правда в меру возможностей. Пневматическое оружие в Казахстане, если осмотреться официально, существует только на руках для развлечения и в тирах с плюлками "не более 7,5 Дж. и калибра до 4,5 мм." А спорта нет. А значит и спортивная пневматика, это что-то из области фантастики. Кстати, тут я не совсем, или совсем не, просто накаляю обстановку. Может всё и есть, а я за шибкой занятостью многого не знаю, если что, заранее извиняюсь.

Вообще хочется конечно хорошего. Например ВОЛПО, ФЛПО есть, а КазЛПО нет, а хочется. :)

Сообщение отредактировал Kom.S.S.: 30.03.2011, 21:26:59

  • 0

#5283
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

...
Вообще хочется конечно хорошего. Например ВОЛПО, ФЛПО есть, а КазЛПО нет, а хочется. :)

Мне тоже хочется, чтобы у нас тоже было что-то цивилизованное, клуб какой-нибудь... :-)
  • 0

#5284
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
На сайте есть юристы, и куча активистов что мешает нам создать клуб общество ну незнаю кружок вконце концов
со своим уставом и удостоверениями и жить пневманам станет легче и людям в погонах меньше шансов до докопашек
  • 0

#5285
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
можете поделится мысля о том как пневматам станет легче жить от создания клуба-общества?
перестанут проверять? или при упомянании клуба-общества буду отдавать под козырек и щелкать каблуком?
  • 0

#5286
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

можете поделится мысля о том как пневматам станет легче жить от создания клуба-общества?
перестанут проверять? или при упомянании клуба-общества буду отдавать под козырек и щелкать каблуком?

Например останавливают авто с пневматом а ты им членский билет так мол и так еду с тренировки
и тд.
пример 2 - ружье типа ПЦП и тд является тренировочным такого такого то общества со всеми вытекающими последствиями
по опыту физ лицо уязвимее чем юр лицо
дальше больше
  • 0

#5287
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Чтоб не плодить просто так темы создал одну на красном
Все Пневмо увлеченные велком
  • 0

#5288
Lubimchik

Lubimchik
  • Гость
  • 33 сообщений
Куплю МП-512 в металле. тел 87018219560, 3291498

[ex]+ по п.3 Локальных правил[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 31.03.2011, 21:39:28

  • 0

#5289
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Любимчик. А в БАРАХОЛКЕ выложить слабо?
Все кто заглядывает на эту страничку (т.е. пневманутые), обязательно просматривают все новые посты в этой ветке. Так что просьба великая - всё пишите в тему ;)
  • 0

#5290
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Чтоб не плодить просто так темы создал одну на красном
Все Пневмо увлеченные велком

Твоя тема на красном, зачем здесь реклама всяких красных.
  • 0

#5291
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кто что думает о прицеле Konus pro m30 8,5-32x52 ?
Сделано в кетае, привезено с оаэ, будет использована на сверчке.

#5292
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну на сверчке отдача - никакая. Так что , думается, будет жить. А не скажешь, какая цена у сего девайса? А то я пользую только GAMO. Правда и цены на них смешные, но удар и отдачу на ППП держат на ура :smoke:
  • 0

#5293
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Цена в пределах 500 уе, по отзывам на ганзе держит отдачу огнестрела. Что удивило - встроенный! уровень. :smoke:
Завтра попробую пристрелять нах. :)

#5294
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А он то (уровень) нафига??! Понимаю, дальномер, а уровень.... если только воздушку в ремонте использовать :lol:
  • 0

#5295
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Учи матчасть балистику, двоечник. :laugh: Если ты заваливаешь оружие - попадание становится проблематичным. ;)
Еще похвастаюсь - сетка милдот выгравирована на стекле линзы во второй! фокальной плоскости. :smoke:

#5296
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Серёга. Ну ты ж уже взял его?! Постреляешь, расскажешь.
Откуда я знал, что уровень поперёк стоит
Это как в анекдоте: - ... откуда ж я знала, что русские (на пальцах), свой член, в диаметре показывают :lol:
  • 0

#5297
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так а ссылку я для кого выкладывал? :spy:

#5298
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как пострелял? Как прицелом, удобно пользоваться?
  • 0

#5299
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В таку погоду что то не тянет на пристрелку. :laugh: Так повскидывал, поприкладывался вроде удобно. Отлично, что барабанчики тактические да еще и с фиксаторами- в чехле не провернутся случайно.

#5300
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
наконец то получил долгожданную посылку-Умарекс 850 Айрмагнум,и в этот же день
по почте пришел хронограф ИБХ-716. Большущее спасибо за заботу Ai Azamat
все дошло в лучшем виде.На следующий день собрал и отстрелял через хрон.
пулька ехаст 0,547 гр. показала скорость 218 м/сек. что составляет 12,99 ждоулей
Качество этого девайса на высоте.Следующий шаг--переход в ПСП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.