Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4221
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

C вашей же ссылки: При появлении милиции рекомендуется отбросить в сторону и принять соответствующее западным боевикам положение: руки на капот, ноги на ширине плеч, взгляд выражает раскаиние. Иначе могут учинить скоротечный бой.
Ни точности, ни скорости от такой игрушки не добьешься, так она игрушкой и останется, к сожалению.

Ок.спасибо за мнение...
Ну тогда рекомендуйте пневмат для отстрела ворон..чегой то много их в районе дачи развелось

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.5 Локальных правил

Сообщение отредактировал Janik: 02.03.2010, 21:42:28

  • 0

#4222
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вопрос ,какое усилие взвода должно быть с гамовской пружиной?хотя бы примерно?
и еще ,где можно попользоваться хроном?

орентируйся на усилие примерно 17 кг. у мурки рабочий ход 82 мм. у Н440 100мм. вот у хантера как раз усилие 17 кг. учитывая что у мурки рабочий ход чуть меньше, то и усилие в конце взвода тоже буть малость меньше, но не сильно отличаться от 17 кг.
электроный хрон можно собрать самому за пару часов. я сьездил на сейфулина-абая и прикупил фотодиоды, светодиоды взял из мышек. трубку использовал фотобарабан от картриджа 6L. на работе не спеша собрал. подключил к USB разьему и линейному входу, софта в нете валом. на трубку зделал стальной переходник и надел на ствол, меряет до десятых метра. единствено, соосность оптопар и оси ствола должна быть идеальной. чтоб пуля при вылете, перекрывала луч светодиодов в двух точках.
  • 0

#4223
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


вопрос ,какое усилие взвода должно быть с гамовской пружиной?хотя бы примерно?
и еще ,где можно попользоваться хроном?

орентируйся на усилие примерно 17 кг. у мурки рабочий ход 82 мм. у Н440 100мм. вот у хантера как раз усилие 17 кг. учитывая что у мурки рабочий ход чуть меньше, то и усилие в конце взвода тоже буть малость меньше, но не сильно отличаться от 17 кг.
электроный хрон можно собрать самому за пару часов. я сьездил на сейфулина-абая и прикупил фотодиоды, светодиоды взял из мышек. трубку использовал фотобарабан от картриджа 6L. на работе не спеша собрал. подключил к USB разьему и линейному входу, софта в нете валом. на трубку зделал стальной переходник и надел на ствол, меряет до десятых метра. единствено, соосность оптопар и оси ствола должна быть идеальной. чтоб пуля при вылете, перекрывала луч светодиодов в двух точках.

спасибо!
я просто не очень дружен с электрикой и электроникой,может можно как-нибудь твоим попользоваться?
как раз оценишь мою работу ,если интересно ,конечно?
  • 0

#4224
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
и еще.
при установке пружины гамовской ее нужно обрезать по размеру стоковой или сжатие будет проходить нормально за счет большего расстояния между витками?
  • 0

#4225
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

и еще.
при установке пружины гамовской ее нужно обрезать по размеру стоковой или сжатие будет проходить нормально за счет большего расстояния между витками?


резать не надо, ставь так.
  • 0

#4226
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


и еще.
при установке пружины гамовской ее нужно обрезать по размеру стоковой или сжатие будет проходить нормально за счет большего расстояния между витками?


резать не надо, ставь так.

поставил так ,пипец как тяжко взводить!!!хотя в слабаках никогда не ходил,но после 30-40 выстрелов рука отсыхает! :-)
  • 0

#4227
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

поставил так ,пипец как тяжко взводить!!!хотя в слабаках никогда не ходил,но после 30-40 выстрелов рука отсыхает! :-)


наверное щас суперточная стала :-)
  • 0

#4228
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


поставил так ,пипец как тяжко взводить!!!хотя в слабаках никогда не ходил,но после 30-40 выстрелов рука отсыхает! :-)


наверное щас суперточная стала :-)

х...й ее знает,пока прицел не пристрелял еще
просто смущает то ,что гамовская пружинка на 3 см длиннее стоковой ,не говорю уже про жесткость!
наверное буду обрезать ,лучше пусть чуть маломощней будет ,чем с таким усилием взвода!
  • 0

#4229
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

просто смущает то ,что гамовская пружинка на 3 см длиннее стоковой ,не говорю уже про жесткость!
наверное буду обрезать ,лучше пусть чуть маломощней будет ,чем с таким усилием взвода!

не торопись, после банки пуль она сядет. и если ее резать, надо подгибать первый виток чтоб была плоскость, и потом выводить ее на наждаке. если этого не зделать, она будет крутиться и нагрызать стружку, которая в цилиндре совсем не нужна. по хрону, если есь желание можешь подехать вечерком примерно 19-19:30 и промеряем и пристреляем. у нас помещение позволяет пристрелять до 40м. прям как в тире :-) если чего, кидай в личку.

Сообщение отредактировал Voolf: 02.03.2010, 21:26:14

  • 0

#4230
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


просто смущает то ,что гамовская пружинка на 3 см длиннее стоковой ,не говорю уже про жесткость!
наверное буду обрезать ,лучше пусть чуть маломощней будет ,чем с таким усилием взвода!

не торопись, после банки пуль она сядет. и если ее резать, надо подгибать первый виток чтоб была плоскость, и потом выводить ее на наждаке. если этого не зделать, она будет крутиться и нагрызать стружку, которая в цилиндре совсем не нужна. по хрону, если есь желание можешь подехать вечерком примерно 19-19:30 и промеряем и пристреляем. у нас помещение позволяет пристрелять до 40м. прям как в тире :-) если чего, кидай в личку.

подровнять срез -не проблема !у нас хорошая инструментальная база на работе!
  • 0

#4231
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я разобрал ружье и в поршне дыра. как его заделать ??
  • 0

#4232
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

как его заделать ??

найди алюминиевую проволоку милиметра 2, под нее рассверли отверстие и раззенкуй. расклепай с одной стороны проволоку чтоб была шляпа, вставь с внутреней стороны поршня и расклепай, потом шлифани торец на наждачке. делов на 10 мин.
  • 0

#4233
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я разобрал ружье и в поршне дыра. как его заделать ??


Подробно и в картинках: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=88
  • 0

#4234
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Я чуть по другому сделал но пойдет
  • 0

#4235
dims65

dims65
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто хотел Юнкера?
Я сам позарился на днях на дрозда,правда бункерного у нас не найти,взял простого.
Прикольная штучка оказалась,из коробки пуляла максимум на 10 метров (расстояние которое шарик пролетал) на 15 метров до мишени он уже скакал по двору.
после апа своими силами но пока без замены ствола в упор пробивает банку из под "бондюэля" (2 стенки навылет) мишень на 20 метров дырявит при прямой траектории полета шарика , но убойной мощи уже не имеет (вес стального шарика совсем мал)
жена постреляла немного и теперь грудью встала на защиту короткого ствола,мол прикольно смотрится,да и стреляет нормально,а поставиш длинный ствол и уродство получится... типа мощная берданка есть ,а эту оставь для меня и гостей.
В общем По банкам жестянкам очередью палить большое удовольствие!,а по юнкеру сколько читал, разве,что внешний вид АК .
  • 0

#4236
dims65

dims65
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да еще про крепление прицела!
Стоит и не думает сползать, что не скажу про ствол,который потихоньку начал "расстволяться" явно зараза с каждым выстрелом по микрону ваползает из ствольной коробки , ну ниче вылезет приделаю на дрозда , и на воздух переведу.
  • 0

#4237
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений
народ подскажите как лучше сделать дульную фаску?

Сообщение отредактировал аллигатор))): 07.03.2010, 00:55:45

  • 0

#4238
starlei

starlei
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сам еще не пробовал, но думаю сделать свою фаску вот так.
  • 0

#4239
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
ну руками и шариком вы будете до ишачей пасхи фаску катать, как по цылке. берете сверло с тупам углом, примерно 140-160 гр. руками делаете сверлом неболшую фаску достаточно 1 мм. главное чтоб торец ствола ровный был. берете шурупан, зажимаете шарик, он кстати очень хороше зажимается. в ствол вставляете матчевую пульку чтоб мусор не попал в ствол, берете палировочную пасту, смазываете фаску, и шариком в шурупане на малых оборотах полируете. постояно поворачивая шурупан на 90гр. по окружности, так как держите шурупан идельно оси ствола, эт чтоб не получить овал.

З.Ы. после такой фаски, мой пацан 13 лет. с 25 м. упор сидя, попадает в пальчиковую батарейку АА. вчера вобще удивил, шесть из шести выбил. а она в толщину не более 11 мм. а колпачки от колы лежачие, вобще как семечки.
  • 0

#4240
аллигатор)))

аллигатор)))
  • Гость
  • 36 сообщений
ну руками и шариком вы будете до ишачей пасхи фаску катать, как по цылке. берете сверло с тупам углом, примерно 140-160 гр. руками делаете сверлом неболшую фаску достаточно 1 мм. главное чтоб торец ствола ровный был. берете шурупан, зажимаете шарик, он кстати очень хороше зажимается. в ствол вставляете матчевую пульку чтоб мусор не попал в ствол, берете палировочную пасту, смазываете фаску, и шариком в шурупане на малых оборотах полируете. постояно поворачивая шурупан на 90гр. по окружности, так как держите шурупан идельно оси ствола, эт чтоб не получить овал.











спасибо за совет.А себе на каком стволе делали?

Сообщение отредактировал аллигатор))): 09.03.2010, 23:14:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.