Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4041
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Заправлять не хотят, баллон я взял у товарища - аквалангиста.
Винтовку нашел AirForce Condor папского калибра.


Конечно, не хотят, потому как их компрессоры не совместимы с баллонами для аквалангов.
  • 0

#4042
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

привет всем.подскажите,кто в астане занимается ремонтом пневматики?(травит клапан на пистолете байкал,который под макаров сделан)

Тут лучше самостоятельно разобрать все и поменять резинки, ничего сложного, но за то хоть будете знать как устроен пистолет...
  • 0

#4043
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Заправлять не хотят, баллон я взял у товарища - аквалангиста.
Винтовку нашел AirForce Condor папского калибра.


Конечно, не хотят, потому как их компрессоры не совместимы с баллонами для аквалангов.

чё за чушь? если там современая резьба драгеровская то забивается компрессором на ура. у нас по городу стоят компрессоры драгер и пожарники всем бьют. опять же насадки к компрессорам есть под разные баллоны. имхается мне, что чел просто на халяву воздуха хочет вот и посылают его пожарники :kiss:
  • 0

#4044
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений



Заправлять не хотят, баллон я взял у товарища - аквалангиста.
Винтовку нашел AirForce Condor папского калибра.


Конечно, не хотят, потому как их компрессоры не совместимы с баллонами для аквалангов.

чё за чушь? если там современая резьба драгеровская то забивается компрессором на ура. у нас по городу стоят компрессоры драгер и пожарники всем бьют. опять же насадки к компрессорам есть под разные баллоны. имхается мне, что чел просто на халяву воздуха хочет вот и посылают его пожарники :laugh:


Это не чушь!
1. Баллоны для аквалангов имеют совершенно другой вентиль.
2. Баллоны для аквалангов надуваются совсем до другого давления.
3. Баллоны для аквалангов имеют совсем другую допустимую опрессовку.

Вопрос, а почему сам товарищ, который аквалангист, не задует для друга баллон до 300 атмосфер?
  • 0

#4045
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
есть баллон CRESSI 15л(в наличии) для акваланга(стальной) пр-во FABER - с профи. двух разъёмный вентиль(мона сразу два редуктора соед.) модульный под резьбу DIN и разъём INT(мона вешать и то и другое)...в него мона и 300бар забить легко без хлопот...
  • 0

#4046
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Это не чушь!
1. Баллоны для аквалангов имеют совершенно другой вентиль.
2. Баллоны для аквалангов надуваются совсем до другого давления.
3. Баллоны для аквалангов имеют совсем другую допустимую опрессовку.


1. Баллоны для аквалангов имеют тот-же стандарт резьбы DIN и в зависимости от рабочего давления по длине резьбы делятся на 230 бар и 300 бар. Единственное, конфигурация вентиля немного другая (yаиболее часто встречаются Z-тип). Есть еще пиндосский стандарт YOKE. Он рассчитан на давление до 230 бар. Тот, действительно, не подходит. Хотя это лечится переходником на DIN.
2. Баллоны для аквалангов забиваются на 200, 230, либо 300 бар в зависимости от типа баллона.
3. Баллоны для аквалангов опрессовываются так-же как и любые другие баллоны Рисп=1.5Рраб
  • 0

#4047
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ЛеЩ, а можно ссылку на такой 15-литровик? Это же толстый? Просто еще не слышал, что Фабер такую диковину клепает. А еще лучше на клеймо глянуть

Сообщение отредактировал Тигирь: 19.01.2010, 21:14:37

  • 0

#4048
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
баллон пр-во FABER "дайверский "толстый" дно округлое в "башмаке" ..15л - 18л CRESSI пр-во FABER - заправочный разъем на 300бар заправляет без хлопот - в вентиль соединяет редуктор на 220бар Эклипс Титаниум 2007года(не пропускает) и редуктор на 300бар Эклипс Титаниум 2009года все работает...
клеймо сфотаю..
  • 0

#4049
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений




Заправлять не хотят, баллон я взял у товарища - аквалангиста.
Винтовку нашел AirForce Condor папского калибра.


Конечно, не хотят, потому как их компрессоры не совместимы с баллонами для аквалангов.

чё за чушь? если там современая резьба драгеровская то забивается компрессором на ура. у нас по городу стоят компрессоры драгер и пожарники всем бьют. опять же насадки к компрессорам есть под разные баллоны. имхается мне, что чел просто на халяву воздуха хочет вот и посылают его пожарники :laugh:


Это не чушь!
1. Баллоны для аквалангов имеют совершенно другой вентиль.
2. Баллоны для аквалангов надуваются совсем до другого давления.
3. Баллоны для аквалангов имеют совсем другую допустимую опрессовку.

Вопрос, а почему сам товарищ, который аквалангист, не задует для друга баллон до 300 атмосфер?

1. а насадки к компрессору под разные резьбы винтиля у пожарников и у спасателей для чего?
2. точно также 200 (хотя и пишут 230, но реально оставляют запас) и 300 бар.
3. гидростатические испытания для них одинаковы, а опресовка 1,5 больше рабочего.

по ходу кент сам не хочет баблос вкидывать, вот и мается товарищ без воздуха......неужели 1000 тнг проблема?
  • 0

#4050
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

вопрос не в том сколько можно задуть, рабочее давление именно того баллона который взял человек 300 атм? и опрессовка у него минимум на 450 бар!?
Самовал представь на минуту что баллон рванул в воде, а теперь тот же баллон в воздухе:(

рабочее я думаю 230 (реально 200 и больше не зальют). опресовка 348 наверное.
если баллон рванет, то товарищу ужо будет пох на воздухе или в воде.....что там без ушей останешься, что по здесь с перебитымс хребтом на дно пойдёшь....надеюсь это понятно? :laugh:
  • 0

#4051
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

2. точно также 200 (хотя и пишут 230, но реально оставляют запас) и 300 бар.
3. гидростатические испытания для них одинаковы, а опресовка 1,5 больше рабочего.

2. Не надо путать людей. 200, это 200 и не более. 230 - аналогично. Это рабочие давления баллонов, равно, как и 300. Нормальные компрессорщики бьют + 10% номинала, чтобы после остывания оставалась норма (по факту чуть ниже). А хорошие охлаждают баллон в процессе забивки и бьют в 3 приема, получая номинал почти без превышения "на горячую" Рраб.
3. Гидростатическое испытание и опрессовка, это два названия одного процесса.
Прошу прощения за занудство :laugh:

Сообщение отредактировал Тигирь: 20.01.2010, 07:32:44

  • 0

#4052
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

...в него мона и 300бар забить легко без хлопот...


Вот только расчитан он на 200 АТМ и проверочное у него 318 АТМ. Фиг с ним, 230 и проверочное 372 АТМ.
Что-то маловато запасу для спокойствия.
  • 0

#4053
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А вот это по клейму и будет видно
  • 0

#4054
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


рабочее я думаю 230 (реально 200 и больше не зальют). опресовка 348 наверное.
если баллон рванет, то товарищу ужо будет пох на воздухе или в воде.....что там без ушей останешься, что по здесь с перебитымс хребтом на дно пойдёшь....надеюсь это понятно? :D

в том то и дело, я не просто так привел пример...рабочее у пожарных баллонов 300 атм и опресовка идет на 450 (могу ошибаться), но учитывай что эти баллоны и роняют и подают вместе с ними...ну ты конечно преувеличиваешь без ушей, соверменные баллоны с лейнером осколками не взрываются...
в общем к чему веду, для пцп 15 л ИМХО тоскать точно не удобно, и на своем здоровье лучше не экономить...
да и не забудь вес:D мой МСА весит задутый не более 5 кг (композитный) а 15 л сколько !?еще если он стальной....

дядько мы о баллонах для пожарникоффф или для дайвинга общаемся? я про дайвинг речь веду. насчёт ушей, почитай темку на ганзах когда резик рванул что у ребёнка временно слух пропал. а ведь это только резик...... :laugh:
15 литров таскать никто не заставляет. у многих дома баллон стоит заправленный. когда надо заправляются и струляють :spy:
сталюка всё таки вещь надёжня чем пластик, пускай даже композит. Но это моё сугубо ИМХО. :p
  • 0

#4055
GOW

GOW
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто в КЗ занимается ремонтом и настройкой редукторов Кайныновских на CZку. Заранее благодарю.
  • 0

#4056
GOW

GOW
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто в КЗ занимается ремонтом и настройкой редукторов Кайныновских на CZку. Заранее благодарю.

на ганзах в купле продаже есть тема Кости можете задать все вопросы производителю....


Спасибо за быстрый ответ. :p
Ну это понятно, я спрашивал есть ли такие мастера в Казахстане. Или это будет нарушением каких-либо договоренностей? :)

Сообщение отредактировал GOW: 21.01.2010, 03:18:28

  • 0

#4057
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

на ганзах в купле продаже есть тема Кости можете задать все вопросы производителю....


Александром его звать...
  • 0

#4058
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


дядько мы о баллонах для пожарникоффф или для дайвинга общаемся? я про дайвинг речь веду. насчёт ушей, почитай темку на ганзах когда резик рванул что у ребёнка временно слух пропал. а ведь это только резик...... :)
15 литров таскать никто не заставляет. у многих дома баллон стоит заправленный. когда надо заправляются и струляють :D
сталюка всё таки вещь надёжня чем пластик, пускай даже композит. Но это моё сугубо ИМХО. :D

ну эко вы взяли, по резику который вовикмногоцифр делал итак все понятно резьбовое соединение слабое это раз, во вторых ТБ никто не отменял, в третьех не путайте теплое с длиным, композит это лейнер намотаный на композитный материал который превосходит стальные баллоны, они более технологичны. общаемся мы тут в рамках сугубо пцп:Dзаметить на тех же ганзах не особо покупают баллоны для дайвинга:p немного не согласен с тем что баллон дома оставляют, как правило выезжая на покатушки баллон берешь с собой и бывает что приходится с собой его таскать на пострелушках, сам знаешь что тот же хул с заправки 70-80 шутов а за 1 пострелухи можно и более 500 выстрелов сделать ...то же самое насчет тира..

ну я в тир особо не хожу....у меня, например свой тир на улице бесплатный, летающий.....ну понимаешь о чём я ;) так что особой нужды таскать 15 литровый баллон не вижу ибо одной заправки хвавтает на день.
да и машина то на что? :weep:
  • 0

#4059
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Спасибо за быстрый ответ. :D
Ну это понятно, я спрашивал есть ли такие мастера в Казахстане. Или это будет нарушением каких-либо договоренностей? :)

скорее всего нет, у вас именно поломка или настроить надо!?почитайте тему там есть советы что крутить и как:D насколько я понимаю Кайныновский кит предполагает самостоятельную настройку....

может я ошибаюсь, но заредукторное без спец стенда вряд ли точно выставишь. :weep:
хотя если особо не гнаться за точными настройками расхода, то на глазок отрегулировать можно.
  • 0

#4060
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

...
Дружище у тебя не было желание подточить толщину диловской щеки на сверчке!? высокие кольца ставить не охота...


Основной причиной моего не желания привезти щеки и была - вынужденная замена хорошего - уже установленного кронштейна.
Замена колец на выше неизбежна :D , ну люди хотят, чтожь пускай ставят, надоб теперь высокие кольца готовить :)

может я ошибаюсь, но заредукторное без спец стенда вряд ли точно выставишь. :weep:
хотя если особо не гнаться за точными настройками расхода, то на глазок отрегулировать можно.


выставляется всего лишь с использованием манометра (правильного) с заглушой нужного размера/диаметра за 2-3 накачки, вот и весь стенд.

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 21.01.2010, 13:00:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.