Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#4021
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

посоветуйте какой пневмат пистолет взять по критериям качества, надежности, легкости в обращение, кучночть стрельбы, дальности стрельбы и др. из: UMAREX Baby Desert Eagle, Аникс А111 Sport , KWC Jericho 941, Атаман-М, Walther CP 99 (Compact) Recon, Beretta Elite

подскажите какова максимальная дальность выстрела у вышеперечисленных пистолетов?
что скажите насчет Магнума, который есть в продаже в Алматы?

Сообщение отредактировал Batono: 12.01.2010, 22:03:56

  • 0

#4022
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

подскажите какова максимальная дальность выстрела у вышеперечисленных пистолетов?

Вопросы на засыпку - под каким углом к горизонту? Какой пулей? Вы чего нибудь про балистику читали?

#4023
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
К сведению сверчководов:
вчера вечером - два сверчка с ОП 3-9х - в тире (50м) стреляли 2 часа. Интерес к стрельбе не очень.
С 185 до 120 по 4 барабана (14 пулегоф), в какой квадрат не стрелял бы образуется дырка 15-17мм, почти всегда и почти одинаково с двух, СТП с начала до конца отстрелочного давления на месте.
Компоновка очень требовательна к хвату/прикладке и характеру нажатия на спуск.
Для плинка само - то :-/ , лучше аппаратов для развлекательной и тренировочной стрельбы найти сложно.
  • 0

#4024
starlei

starlei
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Принимайте в ряды РСР-шников. Вчера стал счастливым обладателем Walther 1250 Dominator 4,5мм :D Изображение
(большое спасибо Ai Azamat за своевременность и качество). ОП переменник Буш 3-9х12 поставил со своей старой мультикомпрессионки. Аппарат зачетный, чувствуется солидность, мощь и немецкое качество. Да вот только пострелять пока нет возможности в виду отсутствия у меня воздуха :-/ . Заехал к пожарникам (на Рыскулова) по поводу покупки баллона, но они ни в какую не пишутся. Ну ни чего, когда-нибудь и на нашей улице перевернется камаз с пряниками.
Случайно среди нас нет радиолюбителей? Собрал себе хронограф, а запрограммировать микросхему (PIC16F630) не получается.
Теперь думаю собрать полуинтегрированный модер, благо расстояние между дудкой о резиком позволяет.
  • 0

#4025
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
starlei, молодец поздравляю :mad: ,а я был на праздниках в А-те,но к Нурлану так и не заехал :mad:
  • 0

#4026
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

подскажите какова максимальная дальность выстрела у вышеперечисленных пистолетов?

Вопросы на засыпку - под каким углом к горизонту? Какой пулей? Вы чего нибудь про балистику читали?

угол близкий к 180-и, обычные шарики-пули желтого цвета :kiss: а какими лучше стрелять для того, чтобы дальше и мощнее удар при попадании?
  • 0

#4027
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну наскоко я помню школьный курс физики, то стрелять нада под 45 градсов к горизонту - для получения максимальной дальности, в условиях земной атмосферы - под 30 градусов.
Вместо обычных желтых шариков - лучше брать тяжелые желтые шарики - у них энергия будет выше - соотв. возрастет дальность.
Вот где то так. :kiss:

#4028
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ну наскоко я помню школьный курс физики, то стрелять нада под 45 градсов к горизонту - для получения максимальной дальности, в условиях земной атмосферы - под 30 градусов.
Вместо обычных желтых шариков - лучше брать тяжелые желтые шарики - у них энергия будет выше - соотв. возрастет дальность.
Вот где то так. :D

а как метиться то при таком градусе, мне же на цель надо наводить1 про расстояние вы так и не ответили, если стрелять рекомендуемыми вами тяжелыми шариками :bored:
  • 0

#4029
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Ну наскоко я помню школьный курс физики, то стрелять нада под 45 градсов к горизонту - для получения максимальной дальности, в условиях земной атмосферы - под 30 градусов.
Вместо обычных желтых шариков - лучше брать тяжелые желтые шарики - у них энергия будет выше - соотв. возрастет дальность.
Вот где то так. :D

а как метиться то при таком градусе, мне же на цель надо наводить1 про расстояние вы так и не ответили, если стрелять рекомендуемыми вами тяжелыми шариками :bored:


Вот тут почитайте...
Много полезной инфы. И просто можно в поиске написать "полет пули", "балистика" и т.д.
Подсказка - пуля летит не по прямой, а по дуге... Потому и угол надо брать больше, чем дальше находится мишень. Траектория полета пули никак не совпадает с линией прицеливания...

Сообщение отредактировал Lib: 15.01.2010, 09:55:20

  • 0

#4030
Алматте

Алматте
  • Гость
  • 36 сообщений
Приветствую всех! Люди подскажите где можно преобрести ствол на МР-512 с металлической ствольной коробкой? Свой сломался от ГП! Заранее спасибо!
  • 0

#4031
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Винтовку себе нашел. В связи с этим вопрос: есть у кого нибудь насос высокого давления для заправки PCP? А то пожарные со мной дружить не хотят.
  • 0

#4032
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Как пожарники не хотят дружить,балон не продают или не хотят заправлять? :) Какой винт нашел? :-/
  • 0

#4033
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Заправлять не хотят, баллон я взял у товарища - аквалангиста.
Винтовку нашел AirForce Condor папского калибра.
  • 0

#4034
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
MODERATORIAL [Janik]
vit70 и dvoryanin95 -- обоим устное предупреждение по п.2.2.7 Правил конференции за разговоры в Барахолке

Сообщение отредактировал Janik: 16.01.2010, 11:13:25

  • 0

#4035
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тулеген, он вроде как с Караганды. :(

#4036
Алматте

Алматте
  • Гость
  • 36 сообщений
Приветствую всех! Люди подскажите где можно преобрести ствол на МР-512 с металлической ствольной коробкой? Свой сломался от ГП! Заранее спасибо!
  • 0

#4037
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
привет всем.подскажите,кто в астане занимается ремонтом пневматики?(травит клапан на пистолете байкал,который под макаров сделан)
  • 0

#4038
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

привет всем.подскажите,кто в астане занимается ремонтом пневматики?(травит клапан на пистолете байкал,который под макаров сделан)

а в ответ тишина...
  • 0

#4039
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

а в ответ тишина...

да нет. просто из-за мелочи никто возиться не станет. я, например может и взялся бы поменять резинку, но с учётом пересыла байкал золотой будет потом)))))

отдельно казну на мурку никто не продаст. так что ламате тебе придётся купить такую же мурку и выдрать оттуда казну с дудкой.

2 дворянин95
а ты пожарникам деньги пробовал предлагать? обычно за 500-1000 тнг они охотно идут на встречу по забивке баллона.

Сообщение отредактировал samoval: 19.01.2010, 03:16:23

  • 0

#4040
Gizmos

Gizmos
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Приветствую всех! Люди подскажите где можно преобрести ствол на МР-512 с металлической ствольной коробкой? Свой сломался от ГП! Заранее спасибо!

а к токорю оброщаться не пробовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.