Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3861
WALD

WALD
  • Гость
  • 16 сообщений
замутим... посмотрим,... опишем...
  • 0

#3862
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Можно ли сократить расход, не уменьшая скорости?


Последние 5 Сверчков по внешнему виду красивее предыдущих, матовый хром, спирали на модере нет, анокс темноват, НО, твои Андрюх, второй из последней партии, который настроен с перерасходом.
Факторов влияющих на перерасход несколько:
1. Низкое давление в заредукторном накопителе - давление на которое настроен редуктор
2. Слабенькая пружинка клапана
3. Сам клапан и его место посадки
4. Слишком мощная пружинка ударника
5. Ход самого ударника.

Качество изготовления самих аппаратов конечно же оффигительное, приятственность в прикладке (ореховое ложе и удобная рукоятка), удобство компоновки и размеров, звук выстрела, работа механизма (без заедании и задержек) - доказывает успешное продвижение в РСР строении.
Следует отметить еще момент - первые 1-2 тыщ выстрелов в РСРшках обкаточные, т.е. за это время все новые узлы приработаются и стабилизируются. Скорости у Сверчков не отличаются резкими скачками, т.е. девиация +/-1-2м/с (пока видел только +/-1м/с).
Калибровцы - Молодцы.
Мне еще их чехол понравился: компактный, не броский (шотландка), удобный (функциональный) и качественный.

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 28.10.2009, 11:32:25

  • 0

#3863
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нурлан, выложи фотки столь чудесного ружья. И личку проверь. :-)

#3864
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Нурлан, выложи фотки столь чудесного ружья. И личку проверь. :-)


Через час поеду на обед и сфоткаю.
Я рад - так рад своему прицелу, рад как радовался года 4 назад первому Никко Стирлинг 12х50 - когда только начали появлятся в Казахстане Эдганы.
Прицел компактный - для сверчка, кратность 3-9х40, сетка рапид-зет 600, без отстройки парралакса, титанового цвета, четкий.
  • 0

#3865
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мне сравнивать не счем, но отсреляв вторую заправку из Сверчка в голову закралась мысль продать свою Гамку, так как все равно стрелять с нее больше не буду.

Сверчок отличный аппарат который производит только положительное впечатление. Чехол тоже понравился.

Что касается перерасхода, мне кажется у меня с этим все в порядке. Просто интересует возможность увлечение количества выстрелов с заправки.
  • 0

#3866
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Факторов влияющих на перерасход несколько:
1. Низкое давление в заредукторном накопителе - давление на которое настроен редуктор
2. Слабенькая пружинка клапана
3. Сам клапан и его место посадки
4. Слишком мощная пружинка ударника
5. Ход самого ударника.


А можно как то вычислить в чем именно дело, или нужно исключать все факторы по очереди
  • 0

#3867
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Факторов влияющих на перерасход несколько:
1. Низкое давление в заредукторном накопителе - давление на которое настроен редуктор
2. Слабенькая пружинка клапана
3. Сам клапан и его место посадки
4. Слишком мощная пружинка ударника
5. Ход самого ударника....

В ещё большей степени влияет на расход:
6) Проходное сечение боевого клапана.
7) Паразитный объём перепуска.

2 Crystal, прежде чем решать что делать с расходом, сначала нужно знать реальные текущий удельный расход см3 ВВД/энергия. Измерьте его и подсчитайте по известной формуле, предложенной когда-то Bricks20 на airgun.ru Если (в калибре 5,5мм), у вас окажется удельный расход равным или менее чем 8,5 см3/дж, то оставьте всё в покое и радуйтесь жизни. Если больше - то нужно работать над снижением удельного расхода, а это не просто, так как всё построено на взаимных противоречиях. Частично из-за этого формируется, собственно и цена РСР систем.
  • 0

#3868
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поздно, я ж не умею ждать, мне надо сразу. :rotate: Уже приобрел. :kiss:

#3869
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Товарсчи подскажите плиз
сколько в метрах "опасное растояние" полет пули из воздушки похожей на ПМ СО2
интерисуюсь из соображений безопасности соседских кур, хотел пострелять у себя в огороде
по мишеням, огородил листом дсп надеюсь с 10-15м. не пробьет?
с утра поеду за баллонами. посоветуйте какие лучше брать?
заранее благодарен :rotate:
  • 0

#3870
DOUGH

DOUGH

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
привет, Селерон,

обычно СО2 пистолеты стреляют шариками на 100-150 м/с,

а поскольку шарики СТАЛЬНЫЕ то получается неплохая пробивная способность - бутылки стеклянные шьёт аккуратно навылет.

соответсвенно могу предположить, что на 10-15 м одного листа ДСП может быть мало, чтобы обезопасить мирных кур.

плюс, принимая во внимание свойство пулеулавливающего препятствия постепенно рваться в месте постоянного множественного попадания в него пуль, думаю что
лист металла будет лучшим решением.

касательно балончиков думается, что продукция фирмы GAMO, несмотря на то что её тут любят обсмеивать, будет неплохим выбором, хотя бы потому что это продукт изначально предназначеннй для оружия, а не получения газированного напитка :rotate: такие продавались пару лет назад в Алпамысе, что на Кирова.

П.С. подумалось что пожалуй лист метала чреват РИКОШЕТАМИ слабодеформирующихся стальных пуль, так что ищи толстое дерево, ДВП там или такое есьже, из рубленных кусочков древесины спресованное, для наружней отделки часто применяют, подскажите кто-нить как называется, чисто для расширения кругозора, ну в общем толстую фанеру надо, мм хотя бы 10.

Сообщение отредактировал DOUGH: 31.10.2009, 20:00:04

  • 0

#3871
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Тень 1000, реально ли установить антабки?
  • 0

#3872
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
У Гамо и так нет целкости от рождения, а на антабках так вообще пропадёт то остаточное кол-во целкости. подобие которого было.
  • 0

#3873
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Здесь.
http://airgun.org.ru...php?f=4&t=21100
  • 0

#3874
Экзосет

Экзосет
  • Гость
  • 30 сообщений
Пожалуйста, почтеннейший как оружиевед- оружиеведу, поясните каким образом на целкость продукции "Гамо" влияют вкрученые в цеьё\приклад(ложе) антабки, напоминаю речь идёт о "Гамо" не о "Блейзере" и т.п. Учитывая более надёжное удержание "оружия" в момент прицеливания с использованием "погона", так во благо целкости, уж поверьте старенькому мергену, или я чё-то упустил?
  • 0

#3875
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Прошу сильно не пинать. Первый раз стрелял в тире, первый раз стрелял на 50м.

Отстрел сверчка в тире. Может кому будет интересно. Между жирными линиями 2,5 см.

Изображение

Далее в желтом и синем поле по 1 клипу.

Изображение

И последний клип в правом верхнем углу. В нижнем левом дырочка от 308 калибра, парень стрелял рядом.

Изображение
  • 0

#3876
tratil100

tratil100
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у кого есть иж 38 на запчасти ответте
  • 0

#3877
DOUGH

DOUGH

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Карвизард в очередной раз блеснул осведомленностью,
поразил компетентностью, задавил авторитетом
и высказал неоспоримую аксиому.
  • 0

#3878
Экзосет

Экзосет
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Crystal' date='04.11.2009, 20:04' post='10477319']
Прошу сильно не пинать. Первый раз стрелял в тире, первый раз стрелял на 50м.

Отстрел сверчка в тире. Может кому будет интересно. Между жирными линиями 2,5 см.



Оно конечно интересно, но у Вас - "в огороде бузина, а в Киеве дядька...". Не в обиду, кроме дальности(50м.) не указано ничего. Изготовка к стрельбе(лёжа\стоя\с упора\со станка...), прицельные приспособления(оптика\диоптр\коллиматор...), количество выстрелов в группе, сделанные между группами поправки, самый интересный вопрос- точка прицеливания? И ваще что это было, пристрелка "оружия"(приведение к нормальному бою) или стрельба в рамках упражнения с определёнными правилами и ограничением времени???
  • 0

#3879
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...и высказал неоспоримую аксиому.

А у вас таки остались некие сомнения? :)
  • 0

#3880
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
интересует диана 56: сильны ли отличия от 54? какова цена? опять же по сравнению с 54. визуально нравится больше 56. но стоит ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.