Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3681
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Основная задача поставленная будут "люстры" и "кульки" монохромных.
[/quote]
А как же насчет "срулей из форточки"? ;)
  • 0

#3682
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ага)), а вот один стрелок, любитель кульков и люстров на кабыздохинге погорел http://www.1tv.ru/news/crime/150954
  • 0

#3683
KODAN

KODAN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Здарова всем!
Может тема и избитая но все же. Стоит выбор между Т4 и Сверчком. Ну и естественно калибр 4.5 или 5.5

выбор дело сложное;) у меня была тешка сейчас сверчог. мне больше нравится сверчог по качеству исполнения.


Что у тебя сверчог я понял. Прочитал все посты. Проздравляю!
Отрываешься по полной ... )))
  • 0

#3684
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений

Здарова всем!
Может тема и избитая но все же. Стоит выбор между Т4 и Сверчком. Ну и естественно калибр 4.5 или 5.5
Вопрос не в деньгах, вопрос в практичности и функциональности. Основная задача поставленная будут "люстры" и "кульки" монохромных.

возьми варьку 100 5,5. немецкое качество, надёжность шмайсера и многозарядность МГ-42.
тэшки и сверчки не бери. у тэшек качество упало в разы, по сравнению с тем что было в начале. сверчок тоже не доведён. вот раньше хулиган у них был неплохой, но теперь его уже не выпускают.
  • 0

#3685
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня нет пока пцп, но гансы читаю регулярно и спрашиваю у людей знающих о тех или иных тонкостях дела. хулиган есть у знакомого. очень хороший аппарат.
так что по поводу Вари100 высказал, то что вычитал по отзывам МНОГИХ людей. Варьку доводить нет необходимости, разве что увеличенный резик с поперечным портом от кайнана поставить. да и то тем кому деньги ляжку жгут. нормальным людям варьки с каропки хватает.

я понимаю, что люди купившие сверчка будут хвалить его потому что ВЫНУЖДЕНЫ это делать. "Какой отчёт напишешь, такой и будет продажа":super:

НО! советую почитать темку, где выложен краткий обзор жалоб и косяков на сверча (винт только выпустили, а жалобы уже попёрли) :
http://airgun.org.ru...php?f=6&t=31529

более подробно по сверчу здесь:
http://talks.guns.ru.../30/474241.html

тем кому охота сверча особенно внимательно прочитать обе темы :D

З.Ы. Уточняю: читаю русские гансы. на казахских меня забанили навечно при подаче некоторых здесь присутсвующих, например тги. так что информация взята с россии, если что.

Сообщение отредактировал Hatsan mod70: 10.09.2009, 18:09:25

  • 0

#3686
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

возьми варьку 100 5,5. немецкое качество, надёжность шмайсера и многозарядность МГ-42.
тэшки и сверчки не бери. у тэшек качество упало в разы, по сравнению с тем что было в начале. сверчок тоже не доведён. вот раньше хулиган у них был неплохой, но теперь его уже не выпускают.

Во первых как я понял если речь идет о сверчке то в обоих случаях подразумевается булка. Вайрух делает булки????
Во вторых не подержав и не постреляв ни из одной из этих винтовок не надо советовать ориентируясь на пустой трёп на ганзах.
Т4 насколько я знаю уже сняли с производства, соответственно если выбор падёт на неё то это будет покупка с рук. А это значит что в большинстве случаев она уже будет доведена. Т4 и другая продукция от демьяна в принципе никогда не отличалась качеством сборки, но тем не менее после доводки это довольно приятные машинки. По удобству мне больше нравится Т4, по качеству сборки Сверчки на высоте.
А косяки можно найти во всех винтовках, идеальных нет в природе.

Сообщение отредактировал Anderus: 10.09.2009, 18:26:21

  • 0

#3687
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Эх! Прикольно тут у Вас. Давно не заглядывал!
Привет други!

Когда-то давно, появилась у меня первая пневма МР-512, вот был классный аппарат! Но мне казалось, что верх совершенства это Гаммо тень 1000!
Как только приобрел в пользование Тень, понял, что Диана-то покруче будет, не вопрос, меняю Тень На Диану 350 магнум. Но и тут беда! Оказалось, что есть РСР винтовки лучше по всем параметрам!
Как только пдержал в ругах РСР (Эдган это был) начал понимать, что РСР это конечно круто, но не все РСР системы одинаковы, есть в них и плюсы и минусы, а что самое интересное каждая имет минусы! Ни одна не стреляет идеально из коробки. Конечно стреляет лучше, чем предыдущая, вернее не стреляет, а работат, но однозначно приходится ее доводить. Самое лучшее из того чем обладал был и остается Штырь (это лично для меня, других винов такого класса я просто не держал в руках). Пока все его характеристики и уровень работы из коробки меня устраивает, но все же есть и на нем чего доводить, например скорость приподнять, редуктор покрутить и т.д.
Короче, точно знаю, что ни одна винтовка не стреляет из коробки так, как нужно ее владельцу, обязательно надо доводить! Это факт.
А отзывы владельцев на Ганзах.ru - ФИГНЯ! Почитайте ка эти владельци боготворили Эдган и обсирали Т-шки. А потом, те-же самые люди возвели в ранг недосягаемости Т-4 и обгадили Эдган. После всего этого они опустили Т-4 и восхволяют Крикета. Нет, нельзя верить всему, что написано в интернете! На заборе то же много чего написано, но не факт, что за ним это и находится.
То Hatsan mod70 - Спроси дядьку Автоволшебника какая винтовка лучше - много интересного услышешь! Я так думаю, что все что есть у нас в РК из пневмы он держал в руках! Но надо задавать вопрос конкретно, точно зная о чем речь, иначе можно получить соответствующий ответ.

Сообщение отредактировал Lib: 10.09.2009, 22:09:51

  • 0

#3688
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А мне достался эдган не из коробки, как многие здесь помнют , а в мешке. :) Я его пособрал, забабахал сам ему спусковой механизм, спасибо Либу за предоставленный аналог, :D и усе. Вот уже три года минуло, а мож и больше, не помню, доволен и вроде как большего не нада. Гляну на сверчка - вроде хочу, а что измениться если я его приобрету? Энергетика таже, довольство фотомоделей? А думаете они соображают в чью фотосессию они попали? :-)
Может Лялю? А фиг его знает. ;) В стрельбах по холодцу вроде замечен не был, по бумажкам стреляю мож раз месяца в три, чиста для проверки - на месте ли прицел. Ну стрельну пару раз в месяц через хрон, привет Нурлан, :) блин уже три году .82. Чего желать то еще?
Так чта - ЭДГАН ФОРЕВА! :-)

#3689
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вставлю свои пять копеек, практически полностью согласен с Lib, но... Вообще если как говорится - "взгляд с моста" , т.е. со стороны, у эйрганнеров странный взгляд на оружие. Во первых - мне кажется прежде чем чем спорить и выбирать винтовку надо определить цели для чего? Для соревнований? тогда посмотрите из чего стреляют спортсмены, чет я не видел там никаких демьянов и эдуардов у них в руках. Если для городского хулиганства , то мне кажется много что подойдет, тут больше важна бесшумность и компактность, точность конечно тоже важна, но если бы ее необходимо было пожертвовать так бы и сделал. Если для охоты... хоть это и запрещено, но строгость законов обычно компенсируется необязательностью их выполнения)) То важен еще и вес оружия, который противоречит например, требованиям высокой точности. А эйрганнеры хотят от винтовки супер универсальность, эдакий комбайн, который пригоден абсолютно для всего. Супер булко-хулиганский, супер магнум и при этом супер матч и при этом на арену в роли сверчка еще и вышел легковес. Лично мне кажется лучше иметь отдельно - вилку, ложку, ножик, и открывалку, чем совмещать это в одном инструменте. А еще лучше все по отдельности вместе с тем что это все совмещает))) А если нет возможности купить все необходимые инструменты, то можно купить один предмет который представляет наибольшую необходимость на данный момент.
  • 0

#3690
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Сколько Варек я держал, сколько распродал (с)
Варька .22 из коробки - ху.ня
Тяжелая, с 200атм из 165см/3 резика до 120 выстрелов 15-20 со скоростью 258-260, жсб обычная 16 гран, т.е. отстреливаем одын барабан - вЫкрУчиваеМ .рЕзиГ - зАкручиВаЕм в баЛЛон, зАдувАем - оТкручивАем - зАкручивАем и отстреливаем следующий барабан, длина 1,05м, с модером 1,23м, но спуск рекорд ;)
В .177 - да, кажись выдает 300м.
СТП на Варьке плавает, почемуж думаете люди заказывают тюнинг кольца-восьмерки.
На Западе человек долго просил помочь в приобретении Вайрауха 100, чет после моих наблюдении я потерял к ним всяческий интерес и некогда мне было, но однажды я всеж предложил ему варьку с увеличенным резиком но без доработок в охотничем варианте за 2000$ и доработанную тешку с виковским манометром, с заказным ложем из американского ореха от Славея, с 16мм*600мм ЛВшной бесчоковой дудкой + прочими доработками за те же 2000$, по длине тешка получалась короче, по удобству в заправке и количестве выстрелов с одной заправки тешка далеко впереди, по удобству и красоте тешка опять же оказалась вне конкуренции, самое главное в метрах тешка с легкостью переплевывала варьку в 2 раза.
Щас время от времени человек звонит, благодарит за то что я его уговорил на тешку, присылает фотки и мне супер кайфно слушать супер радостных людей, а из-за чего все это - а из-за того что выбор был правильным и покупатель на 200% удовлетворяет свои требования - люди ему завидуют, восхищаются.
Сверчог - хароший агрегат, компактный, удобный, тихий, точный, красивый. Здравыомыслящие люди покупают и стреляют себе на удовольствие, не понимающие люди требуют чего то сверхестественного и получаю свои деньги обратно - таг легче решать проблемы с такими людьми.
А гнилые "студенты, с дырявыми штанами" (с) типа Иванова уже давно признаны палоумными завистниками, вот и тявкают себе, обсирая то, чего не могут (даже не стремятся, ведь в стремлении и трезвом уме все дело) себе позволить :)
  • 0

#3691
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений

возьми варьку 100 5,5. немецкое качество, надёжность шмайсера и многозарядность МГ-42.
тэшки и сверчки не бери. у тэшек качество упало в разы, по сравнению с тем что было в начале. сверчок тоже не доведён. вот раньше хулиган у них был неплохой, но теперь его уже не выпускают.

Могу сказать вам, что попользовав несколько ПСП винтовок, нашел у крикета багов меньше, а приятностей больше, чем у других моих стволов. Поменьше слушайте безмозглых потребителей, которые хотят за 1-2 тыс. долл. получить идеал и устраивают истерику по незначительному поводу. Они наверное думают, что добавив еще пару штук, они имеют право требовать от изготовителя вывода на орбиту ИСЗ.
Попробуйте поюзать пцп. Тогда сможете консультировать исходя из практики, а не из лжетеоретических аналов.
Заодно: MP.38/40 ( Maschinenpistole 38/40) и Stg-44 (SturmGewehr-44) были не таким уж и надежным оружием. Довольно часто, имели место отказы.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 11.09.2009, 07:18:50

  • 0

#3692
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
А чего Hooligun так быстро с производства сняли? Его же вроде только недавно делать начали?
  • 0

#3693
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

...Вообще если как говорится - "взгляд с моста" , т.е. со стороны, у эйрганнеров странный взгляд на оружие...

+1000! Это правило верно для всех начинающих!

...Во первых - мне кажется прежде чем чем спорить и выбирать винтовку надо определить цели для чего?...

+1000!

... Лично мне кажется лучше иметь отдельно - вилку, ложку, ножик, и открывалку, чем совмещать это в одном инструменте...

+1000!

...А если нет возможности купить все необходимые инструменты, то можно купить один предмет который представляет наибольшую необходимость на данный момент.

+1000!
  • 0

#3694
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...То Hatsan mod70 - Спроси дядьку Автоволшебника какая винтовка лучше - много интересного услышешь!...

Не отвечу, поскольку долго валялсо (и всё ещё валяюсь) патстолом, с Хатсоновских приколов. ;)
Очередной теоретик реактивного движения мля, читатель ганз.ру, на 98% состоящего из мнений и "атчотофф" колхозных дилетантофф! *ушол дальше погибать ат смеху*

Сообщение отредактировал Carwizard: 11.09.2009, 10:58:31

  • 0

#3695
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Заодно: MP.38/40 ( Maschinenpistole 38/40) и Stg-44 (SturmGewehr-44) были не таким уж и надежным оружием.

Там Хатсан заикнулсо вообще-то про единый пулемёт MG-42. Кстати, вот прям сейчас веду переговоры о покупки именно последнего! ;)

Сообщение отредактировал Carwizard: 11.09.2009, 11:12:24

  • 0

#3696
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

надёжность шмайсера

НЕ читай по диагонале! :)
MG42
Неужто пневматического? ;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.09.2009, 11:07:50


#3697
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...MG42
Неужто пневматического?

Нахрен такая пуколка-то? Ясное море - 7,62! :-)
  • 0

#3698
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Што-то я в калибре сумлеваюсь. :-) Мож все таки 7.92?

#3699
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений

Не отвечу, поскольку долго валялсо (и всё ещё валяюсь) патстолом, с Хатсоновских приколов *ушол дальше погибать ат смеху*

я и не собирался спрашивать, тем более тебя..... ржи дальше, педросян не доделанный :-)

Сообщение отредактировал Hatsan mod70: 12.09.2009, 20:06:11

  • 0

#3700
Hatsan mod70

Hatsan mod70
  • Гость
  • 31 сообщений

А чего Hooligun так быстро с производства сняли? Его же вроде только недавно делать начали?

Хулиган был слишком хорош, чтобы его делать в россии. вот и сняли, а взамен пихают сверка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.