Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3641
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вам спасибо. За науку.
  • 0

#3642
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Изивините за оффтоп. Но где можно срочно купить патроны 4.5 мм? В лимпопо то что на Сейфуллина продаются? Или где нибудь по Абая, от Розыбакиева до Сейфуллина?
  • 0

#3643
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Патронов 4.5 в продаже пока не бывает :spy: , а вот пульки 4.5 мм продаются тута alpamys.kz или kors.kz или в Коргане ниже ЦУМа по Абылай хана
  • 0

#3644
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ошибся =) Пульки. Не знаете на рынке "Салмат", что по розыбакиева продаются? А то КОрган немного не попути.
  • 0

#3645
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ошибся =) Пульки. Не знаете на рынке "Салмат", что по розыбакиева продаются? А то КОрган немного не попути.

Зачем вы ищете пульки на строительном рынке? Заходите сразу в продуктовый магазин. Там они точно есть!
  • 0

#3646
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Звучит - глупо. Согласен. Но давным давно там покупали, вот и спрашиваю. =)
  • 0

#3647
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Звучит - глупо. Согласен. Но давным давно там покупали, вот и спрашиваю. =)


Можно в Анне на Пастера Масанчи.
  • 0

#3648
Crystal

Crystal
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Изивините за оффтоп. Но где можно срочно купить патроны 4.5 мм? В лимпопо то что на Сейфуллина продаются? Или где нибудь по Абая, от Розыбакиева до Сейфуллина?


Зайди в КОРС. Это на Чапаева Шевченко. Если с Абая будишь спускаться по Чапаева будет с правой стороны перед Шевченко.

Это почти тебе по пути.
  • 0

#3649
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Звучит - глупо. Согласен. Но давным давно там покупали, вот и спрашиваю. =)


Не мучай голову. Ai Azamat тебе поможет.
Если конечно необходимы качественные пульки.
Но если просто пострелять, то действительно, любой оружейный магазин. Gamo живёт именно там.
  • 0

#3650
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Может кто сподвигнется на опубликование внятного обзора как положено?


Дайте время, винт и пульки.
Дайте пострелять, а потом напоите и подведите к ноутбуку.
Веки поднимите! :-)
Пусть не роман, ро рассказ "Слепого стрелка" нарисую :spy:

Ребят. Это же действительно не сложно. Даже если просто сделать фото мишени, это уже интереснее.
"Первый выстрел был сделан и тишина нарушлась лишь тихим пуком глушителя. Лёгкая, по сравнению с гаубицей, пулька стремительно рванула к мишени и с сочным чпоком вонзилась в неё".
А дальше таблицы и мнения.
И всё ;)
  • 0

#3651
V_I_T

V_I_T
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Может чуток не в тему но всё же близко )
В Финляндии прошел чемпионат мира по пулевой стрельбе (пневматика) дисциплина "Движущая мишень".
Поздравляем Гурову Наталью занявшую ПЕРВОЕ место .
Чемпионка Мира по пулевой стрельбе в дисциплине "движущая мишень".
Кубок перезжает в Казахстан !!! :laugh: :lol:
  • 0

#3652
DOUGH

DOUGH

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
ещё одно свидетельство тому, что охота с пневматикой есть,

нравится это кому-то или нет.

а вообще: поздравляю чемпионку!

и уважаю: ведь победа - результат больших трудов.
  • 0

#3653
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем здравствуйте.
Народ Вы садисты))) Обратился к этой теме, чтоб сделать для себя какие то выводы, для покупки пневморужа… и сделал основной вывод… оказывается это целый мир,… в котором свои законы и принципы.

Как то трудно все у Вас, и не только с ружьями но и с пульками)) никогда не задумывался даже))) помню было время ездил на жарокого утепава, тетка мне там совочком пулек насыпала на вес… и хватало мне их . и даже не представляю что они там засерали и сколько весили))) ИЖ38П все ела… пока милиция не отобрала и дело не завели.


Народ помогите с подбором пневматики, пожалуйста!

1 - надо чтоб, без каких либо дополнительных разрешений.
2 - с возможностью установки оптического прицела
3 – 4.5 и 5 мм , в чем разница??? (мне надо чтоб барсусликов валило))) )
4 – мои знакомые рассказывали убойные истории про охоту с пневматикой. Возможно ли это?
5 – что надежнее и практичнее? Переломи или когда дополнительный рычаг? На что обращать внимание?
Итд…
Про бюджет сказать не могу но 1000 уе на пневмат точно тратить не собираюсь!!! Для меня это пока дико, и заниматься тюнингом тоже… у меня волосы шевелятся, когда я про тюнинг читаю, наверно я еще не готов это понимать))))
Стоит ли рассматривать БУ варианты?
Заранее большое спасибо за помощь и советы.
АСЯ 101888333, СКАЙП leva.kz или в личку.
  • 0

#3654
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
To 4x4-shop, ты наверное еще не слишком хорошо присмотрелся к этой ветке. Тут тебе не помогут разрешить твой вопрос. Недавно был в охотничем магазине, два мужика берут MP-512, вроде уже и деньги отдают, а еще в сомнениях еще раз спрашивают продавца, мол действительно рульный аппарат? Тот им в ответ скорчил удовлетворенную физомордию и показал большой палец правой руки... С сомнениями покончено! Дальше он им порекомендовал пули gamo ts-10. Цитата - "Крысу с 20м на вылет!" мужики взяли 5 банок (наверное крысы им особо сильно нозят). Вот так надо подавлять сомнения!)) Так что ... Тебе в охотничий магаз! Там быстро развеят твои сомнения. По моим наблюдениям эйрганнеры все время находятся в поиске той самой винтовки, которая удовлетворит все их требования, но поиск бесконечен, нет предела совершенству!)) Как священый грааль ищут, так что... Если надо покончить с сомнениями, то тебе просто надо в магзин, а если ты пневманутый то ищи филосовский камень!)))

Сообщение отредактировал Salampapalam: 31.08.2009, 00:21:27

  • 0

#3655
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
))) Чудный ответ конечно, но…

В том то и дело! Проехал по магазинам, мне там всякого мусора наговорили!!! То оптимальные варианты будут через 2 недели, то поищи в Интернете, выбери модель, а потом типа приходи… бред какой-то! Реально не хотят продавать.
Мнеб с практиком пообщаться адекватным! А то теоретики на разных форумах столько написали!, что уже начинаю задумываться о сайге))) по гемору и докам тоже самое))

Кто Гамо хвалит, кто Диану а кто и про ИЖа 100баксового говорит что ЗВЕРЬ))
Где правда брат? Неужели в деньгах!)))

И что касается охоты, реально ли это? Реально ли фазана с уткой и барсуслика в глаз) или фантазии пьяных теоретиков))
  • 0

#3656
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
[quote name='4x4-shop' date='31.08.2009, 00:55' post='9702985']
)Реально ли фазана с уткой и барсуслика в глаз) quote]
это уж точно теоретики или фантазеры. Имхо канешна, мошт на форуме есть такие Мюнхаузены :rotate:
  • 0

#3657
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
То 4x4-shop, вот судя по нику ты здОрово шариш в оффроадных причиндалах, ну минимум чувствуешь себя в них, как форелька на перекате в горной речке. Так? Наверняка - да. Так вот, а мы тут занимаясь много лет всей этой пневмо-ботвой, до сих пор не шарим столь глубоко в предмете, потому что правильно заметили - нет предела в совершенстве. А судя по заявленным тобою требованиям и бюджету, что бы не разочароваться в приобретенных причиндалах, то лучше тебе сразу закрыть эту шаткую тему даже и не начиная, один фиг - наверняка разочаруешься! *без смайлов, потому что это суровая правда жизни*
Да, по рекомендациям уважаемого "Рара", ездил я кое-куда, легко и бесшумно брал петушков фазанячих, на дистанциях 60-90 метров, причём не выходя из не заглушенной машины. (Фотки тут модеры не велят выставлять). Другой случай: лично был свидетелем, как на шоссе Энтузиастов (МСК) в 5-30 утра в июле позапрошлого года, чел (который меня отвозил в Ш1) с тачки вальнул кабыздоха кило так на 30, одним выстрелом за ухо (убойная зона), калибром 5,5мм, дистанция 65 м по дальномеру "Никон-440". А однажды, я за 6,5 часов, отрегулировал численность врановых в кол-ве более двухсот, на дистанциях от 70 до 115 метров, так же не выходя с тачки. (Фотки тут модеры по прежнему не велят выставлять). На зоне у всем известного тут Эвальда в дельте Или на протоке Иир, я тоже показал ему возможности многозарядного РСР буллпапчика в калибре 5,5мм. Он остался в шоке, так как даже и не слыхивал о таких "машинках".
Но, есть некие "но". В твоём случае - бюджет. стоимость "такого железа", позволяющее делать то, что я описал выше - заааметно выше верхней планки означенного тобою бюджета. А с теми дрынами из местных магазов (и прочими к ним причиндалами) попроще, кои с трудом уложатся в бюджет 1К, соответственно и кучность боя не та, и дульная энергетика и всё прочее - далеко не то и вряд-ли позволят достичь того, что описано выше.
Так что без балды - и лучше и дешевше брать огнестрел. Единственная западла - с ним в городе не похулиганишь по тихому зимой, регулируя численность монохромных с тачки на светофоре по дороге дом-работа-дом, как это супер-мега-красиво делал Олежка (Dentist) в скандальном репортаже НТВ, в программе "Максимум", эфир которой был 26-го сентября 2005 года.
Те, кто хоть раз поюзал РСР системы FAC версии, навряд-ли захотят струлять с ППП или с компрессионочек, но на правильные РСР и такого же уровня аксессуары к ним - цены резко больше, вот в чём проблемс!

Сообщение отредактировал Carwizard: 31.08.2009, 08:41:23

  • 0

#3658
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Какой обобщенный, разносторонний ответ! По ответу делаю вывод, у Карвизарда многозарядка))) если была переломная пукалка, отвечал бы точнее)))

По Вашему ответу понимаю, что все, что до 1000уе это дешманские ништяки для прострела бумажек с черно-белыми кругами!!))

И бесшумная охота к примеру с ГАМО фх30 нереальна, это пустое занятие и потерянные надежды.
  • 0

#3659
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
все... пообщался с Карвизардом... теперь вообще ничего не хочется...
нет в мире совершенства и предела, а фонтазиям моим каюк...
  • 0

#3660
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

все... пообщался с Карвизардом...

Пожалуйста, заходите ещё.
Если что, мы всех вылечим от опрометчивых поступков, чем сэкономим им бюджет! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.