Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3121
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
1. Папа папы (природа)
2. Папа (спорт, природа)
3. Сын (ФТ-тир, природа)
4. Чизка бородатая (спорт, природа)
5. Флюган (мафына, пленк)
Еще не завершен процесс тюненга, но в целом пока примерно так выглядит воздушная коллекция, огнестрельная коллекция по количеству мала но тоже довольно приятные игрушки.
Ищу бальшой сейф
http://forum.guns.kz...s=&postid=21161

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 10.03.2009, 09:27:20

  • 0

#3122
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
какие тиры в алмате работают в выходные дни и сколько стоит? на этих выходных хотел пристрелять винтовочку на сейфулина и ленеской смены, а они говорят не работаю в выходные :)
  • 0

#3123
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Карагандинцы есть? Подскажите где можно пострелять,проистрелять в тире винтовочку :)
  • 0

#3124
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

классная коллекция, папа папы на природе в классике удобен? или для лонг рейнджа?


Незнаю, пока не пробывал :laugh:, не готов еще, все они специально под хорошую стрельбу были затюнены.
Дерево очень удобное, я в тире кажись показывал всем, все три сделаны по спецзаказу в Москве высококласным ложьевщиком (во всей Европе, думаю это не громко) Вячеславом Обрезковым, который год назад делал ложе нашему Володе (ака Seller). Ложи сделаны специально по моим параметрам из Американского ореха (копытце из палисандра), все три отличаются друг-от друга не только подобранным фактурам ореха, но и формой, регулировками и пропитками, к примеру ложе ФТ имеет 4 регулировки (еврошина, регулировка цевья, щеки и затыльника: по длине и вериткально), обработано Даниш Ойлом (несколько слоев), вес около 1,5кг.
На втором попался капообразный орех (темнофактурный - каменный орех) и получилось очень крепкой и не менее красивой, по длине доходит до передней пробки, цвет темнокрасный, цевье имеет площадку (типа бенчрестовского) и стремительно утоньшается, регулировок 2 (щека и затыльник), вес около 1кг.
Третье ложе, более изящное, здесь цель была увидеть РСР винтовку не только в классической компоновке, а в виде горной винтовки (штюцен), на 5см длинее второго ложе, регулировок 2 (щека и затыльник), обработан воском, вес около 1кг.
По удобству хвата и балансу придраться не к чему.
Не буду описывать каждую мелочь, в тире беспроблем можно увидеть.

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 10.03.2009, 13:15:14

  • 0

#3125
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Яж расписал все по порядку :laugh:
Все для той же тешки
  • 0

#3126
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нурлан, красивая коллекция. Но не хватает прародителя всех российских булппапов. :laugh:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.03.2009, 15:26:53


#3127
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Передние пробки на этих тешках заменены на типа хулигановских, но еще более навороченные с манометрами Вика на 350атм, так что такой проблемы нет ваще.
Дудки 16мм ЛВ без чока, хорошо что без чока, ск-сть на 10% выросла, кароче говоря в них много чего заменено, оттюнено.
Прародитель булок не поддается модернизации, потому и ему нет места в коллекции, жаркая конкуренция за место.
Тут не говоря о нем уже набранные боятся выпасть :laugh: :-) :D
А так, ты ж знаешь что они были у меня разные :)
  • 0

#3128
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ты уж спросил бы: пострелял ли я из него.
Прикинь, Володя в свое время говорил что ему некогда стрелять, точно такая же история, некогда стрелять.
Да и поднадоели эти кучи и все такое, скажи мне вот: зачем булпапу куча 10мм на 50 метрах,а? Я из нее не собираюсь выступать на соревнованиях, ни разу, взял просто для плинка на скорую руку, а для плинка такая куча и не нужна, пивная банка поражается (как Антон-Финджи говорил) на растоянии 9 раз из 10, хватает.
  • 0

#3129
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Господа, инфо к сведению, кому кто хочет
http://airgun.org.ru...php?f=5&t=28353
С доставкой думаю проблем не будет
  • 0

#3130
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Эх....расскажу вам свою историю....

Вобщем давным давно, а вернее в прошлом году, решил прикупить жене падараг, да вот подумал чтоб полезно было. А полезное оказалось не чем иным как стражником аля самооборонительное партативное орудие...ага, вот так....охотничих магазинов знал два, алпамыс и корган.....решил поехать в корган, купил стражник, и что далье, мое самолюбие заиграло в моей заднице со страшной силой, поэтому решил прикупить что нибудь заодно и себе....что попало под взгляд это пневма....и значит после недолгих консультаций о неодупленых прадавцев приобрел себе Гамно ЦФ-30(скажу сразу просто понравилась на вид, а ТТХ тогда вобще не интересовало) там же преобрел гамовскую оптику, поехал в отан и престрелял его на 25 метров. После плинкавал на природе. Потом начал читать тему Алмата, город черных летающих мишеней. Примерно зная что к ним близко подобраться тяжело, а с моим ружом далеко не постреляешь, решил сделать так что бы они сами ко мне прилетали. Вобщем подкармливаю мишеньки. На сыпежь хлебушко, и через час цели уже на месте, а так как я живу в часном доме, мачу их с окна. Постепенно интерес уже к этому пропал. Решил почитать тему по пневме. И мля наканецто прочитал сцуко целую неделю пялился, но прочитал таки, неодного поста не пропустил, на что скажу сразу для новичков кто собирается что то спрашивать.....ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ТЕМЕ, В НЕЙ ЕСТЬ ПОЧТИ ВСЕ. Начитался и очень заинтересовался ПЦП, Но почему то так до сих пор не могу выбрать какую именно ПЦП мне нужно, пока выбор лежит на Чизэтке и на Хулигане(все в папском калибре). Сегодня ездил на чапаева шевченко, посмотрел там чизку, на вид понравилась, вроде все просто и эстетично. Хулик невидел, но хотел бы посмотреть.

А посему у меня появилось несколько вопросов, может навичковых но тем неменее.

1.Кто из имеющих два интересных мне оружия, может их сравнить между собой (интересует мнение практика). Больше всего интересует дальность стрельбы и кучность, да и вобще характеристики непосредственно влияющие на смертельное попадание. Вес длина ширина и бла бла бла не интересует.

2. Мож я тупой, но по оптике так ничего и не понял.....почему пневманутые стараются преобретать постоянки, ведь мне кажется с регулировками можно менять смыслы стрельбы...тоесть использовать и в тире и на природе да вобщем где угодно.

3. Мне хочеться оптику с далньмером, на какого производителя посоветуете обратить внимание? И в какую цену мне нужно ориентироваться.

4. На сколько мне известно, чизка менее мощная чем тот же эд, т4 или хулик. Ну так вот, как она себя ведет в правильном калибре, влияет ли больший размер пульки, на возможность убивать мишеньки на дистанции 100 метров.

5. Спрашивал про баланы 7литровые, в магазине на шевченко, говорят стоят 8тыс тенге, на сколько можно доверять таким балонам.

В принципе вопросов пока больше нет...

Да и наверное можно принять меня в ряды пневманутых ПППшников, и наверное в скоре пневманутых ПЦПшников


Вот
  • 0

#3131
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
to TGI

Определенной цели для пневмы нет. Тоесть хочется что бы она была многофункциональной, и дли охоты и для тира и для игры в ассоциации, чтобы можно было делать вид как будто на гитаре играешь...=)..., поэтому до сих пор не могу разобраться и выбрать.Бюджет конечно хорошо, но и особо нехочу напрягаться из за него, лучше чуток подкоплю, чем брать не то что понравиться.

На счет чизы в папском я конечно понимаю что из не бывает в алмате. Но думаю что завести из заграницы не особая проблема.

По прцелам думаю что еще на ганзах над будет почитать

На счет мощности понятно что можно разогнать и прочее, вопрос в том стоит ли к примеру брать жигули и тюнинговать его до бмв...лучше взять бмв наверное...
С начала я думаю тюнингом не стоит заниматься, хочется его делать постепенно, самому, что бы не пропадал интерес.

Балон у них хз чей, неспрашивал.....на счет безопасности эт да, я как бы знаю...прост спросил может уже техника дошла до дешевых и безопасных балонов


А когда у нас следующие соревнования? собственно я даже готов в них участвовать, только над бы после разборки опять все пристрелять...


спасибо за советы
  • 0

#3132
drugoi

drugoi
  • Гость
  • 12 сообщений
У кого есть комплект для ап мр512 утяж, ГП итд.
  • 0

#3133
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Султанов
если вам в папском, берите Варьку в классике, или Вальтер Доминатор, или Т4 - все это достаточно качественные аппараты, многозарядки.
по оптике, тему обжевали, для охоты постояник, мне понравился бушнель элит 3200 10*40, классный прицельчиг, и не громоздкий.
Насчет хулика , винт прикольный, качество изготовления очень приличное, есть некий заложенный запас прочности:)
дешеввый и безопасный баллон это скорее миф:D хотя какой критерий считать дешевым.
соревнования обычно в конце каждого месяца в тире по сейфулина ленинской смены.

если для тира, то я рекомендовала бы вам Штеер или Вальтер 300 ФТ, так же фаня хороша, матчевые стволы, немецкое качество, развесовка, регулеровки щеки, СК, редуктора и всего что только можно. немаловажно какие вы пульки будете использовать, которые необходимо отбирать, тщательно взвешивать (до тысячных грамма (гранна)). Из оптики не плохие Льюпольд, Бендлер, Лейка, Цейс, более бюджетные прицелы нико стирлинг, бушнель, мерлин.
  • 0

#3134
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ребята, а если ствол на МР-512 чуть кривой вправо, визуально видно, это исправимо или на выброс и можно ли заменить ствол?
Переставить с другой, у меня вторая старая есть. Спасибо.
  • 0

#3135
Султанов

Султанов
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Вобщем думаю что вин буду брать, хулиган, ибо по отзывам это все равно что качественно сделаный эдган, а эдган мне нравился пока я не дочитал тему доконца...Да и думаю булпаповская комплектовка довольна удобна, плюс если примостить сошки можно и качественную прцельную стрельбу вести. Со своего Гамна, с упора стреляя на 50 метров получаю разброс в 7-8см, очень ненравиться....

Посмотрел Бушнэл элит 3200, он конечно хорош никто не спорит, просто я думаю в его классе можно и китайский взять...особо критичной разницы не будет, у меня стоит оптика 3-9х40, хоть она и гамно но с нее четко видно, ронял однажды на кафель со шкафа, ниче вроде не сломалось, так вот сомневаюсь что китайская намного хуже....

А ваще мечта какуюнить с дальномером и ночным видинием...так для пантов...


Смотрел на ганзах про хулики, хочу в серой пласмассе...он там стоит 36000, только, подскажите, лучше взять с рук уже немного адаптированный или же брать у дмитрия новый? да кстати читал что у них щас очереди исчезнут. можно будет платить и получать, но пока у них ждуны всего месяц паряться...

Еще хотел бы обратиться к Аи Азамату, скажите, реально ли что бы при заказе через вас, мне на папском калибре написали 4.5 и макс.3дж. ?
  • 0

#3136
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Для тира и плинка вполне подойдет чиза в 4,5. Птичек валит на 120м. Очень тихое и экономичное ружье. Скоро, у одного хорошего человека, будет в булпапе. Удобнейшая многозарядная вещь.
Папский калибр, на мой взгляд, нужен для чуть более крупных и живучих мишеней. Бутылке и черным птичкам вполне хватает 4.5мм.
Имею и тот, и другой каллибр, поэтому делюсь на основе реальных фактов.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 12.03.2009, 01:20:38

  • 0

#3137
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Лучше сдохну, а информацию не дам. Иш, хитрый какой. Позвони лучше, я не сплю.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 12.03.2009, 01:08:11

  • 0

#3138
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Для тира и плинка вполне подойдет чиза в 4,5. Птичек валит на 120м. Очень тихое и экономичное ружье. Скоро, у одного хорошего человека, будет в булпапе. Удобнейшая многозарядная вещь.
Папский калибр, на мой взгляд, нужен для чуть более крупных и живучих мишеней. Бутылке и черным птичкам вполне хватает 4.5мм.


И сколько такая чиза стоит?
Воронья развелось немеряно, в союзе на их отстрел деньги выделяли, а щас хоть бы хны.
Время видать такое воронье.
  • 0

#3139
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Обратитесь к TGI, он вам скажет.
  • 0

#3140
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну скажем 115000 было до девальвации, добавь сюда балон, прицел с кронштейном, заправочную станцию, дальномер, хронограф и другую фигню. Другими словами умножь цену минимум на 3. Теперь понял почему так много тех, о ком ты говоришь? :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.03.2009, 01:21:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.