Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#3101
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Иначе, зачем мне прицел 10х50-60.

Обычно для понтофф такие берут! ;)
  • 0

#3102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тир покажет, раскидывает у меня на ?90, или нет. А если не рскидывает, значит на дистанциях за 120м. убойность больше, поправки меньше. Иначе, зачем мне прицел 10х50-60.

Проверьте на калькулятторе разницу в энергетике на такой дистанции между ?75 и ?90 м/с Думаю вас удивит результат.

#3103
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Тир покажет, раскидывает у меня на ?90, или нет. А если не рскидывает, значит на дистанциях за 120м. убойность больше, поправки меньше. Иначе, зачем мне прицел 10х50-60.

не задавался вопросом друг почему на матчевых винтах (для тира;)) скорость ну никак не ?90 :( насчет убойности, тоже вопрос, шило будет, это точно, расход будет и чуток громче будет. ОП с такой кратностью для тира не плох, да и для хантинга пойдет, так что не переживай:)


Из физиологического строения мишени зависит, то, что для пернатых "шило", не означает, что так и будет с грызунами.
А зачет на варминте как раз и получают самые далекие мишени :)
Так что каждая настройка предназначена для решения специально намеченных задач.
10х на природе не нужна, да и вес 1,350кг тоже.
Лучшеб все таки 5-15х

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 06.03.2009, 11:35:48

  • 0

#3104
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Тир покажет, раскидывает у меня на ?90, или нет. А если не рскидывает, значит на дистанциях за 120м. убойность больше, поправки меньше. Иначе, зачем мне прицел 10х50-60.

Проверьте на калькулятторе разницу в энергетике на такой дистанции между ?75 и ?90 м/с Думаю вас удивит результат.

А вот и результаты:
Изображение

Изображение

лин поторопился чуть, щас вторую таблицу поправлю.

#3105
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Исправил.
Изображение
;)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.03.2009, 11:59:50


#3106
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Спасибо, Штурман, посмотрел. Познавательно.


... Иначе, зачем мне прицел 10х50-60.

Обычно для понтофф такие берут! :-/

Для тира и дальних каров, дядько. А то мой доминатор 1250 уронен и немного сеет хуже прежнего. Вот и пытаюсь поизвращаться с новым девайсом.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 06.03.2009, 13:26:25

  • 0

#3107
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Для тира и дальних каров, дядько.


Для тира да, а вот для дальних мишеней (каров и другую живность нагло не трогаем :D , привыкаем к вегетерианству :-/ ) твои прицел плохо подходит, лучшая кратность для дальней стрельбы это 6х, максимум 8х, на 10х уже не стрельнешь на 120 :) или у тебя Лонг мил-дот должен быть или обзор (угол охвата) как минимум в 1,5 раза больше чем на стандарте.
Пулька упадет за обзор уже на 12, а там пенек еще есть, так что ...
  • 0

#3108
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Спасибо, Штурман, посмотрел. Познавательно.



... Иначе, зачем мне прицел 10х50-60.

Обычно для понтофф такие берут! :-/

Для тира и дальних каров, дядько. А то мой доминатор 1250 уронен и немного сеет хуже прежнего. Вот и пытаюсь поизвращаться с новым девайсом.

Если уж ствол сеет. то кратность прицела тут не помощник.

#3109
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Прицел ставится на новый хулиган. Не самое хорошее ружье для тира, но посмотрим.
Nikko Stirling
Nighteater 10-50x60 AG IR including sunshade, covers & sidewheel 1017grams

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 06.03.2009, 13:49:03

  • 0

#3110
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Для тира и дальних каров, дядько.


Для тира да, а вот для дальних мишеней (каров и другую живность нагло не трогаем :D , привыкаем к вегетерианству :-/ ) твои прицел плохо подходит, лучшая кратность для дальней стрельбы это 6х, максимум 8х, на 10х уже не стрельнешь на 120 :) или у тебя Лонг мил-дот должен быть или обзор (угол охвата) как минимум в 1,5 раза больше чем на стандарте.
Пулька упадет за обзор уже на 12, а там пенек еще есть, так что ...

Слава богу, он переменник. А для того что-бы поправки влезали в прицел я и поднял скорость для того, что бы они были минимальны. Постреляю, посмотрю, может действительны ты прав. Спасибо за совет.
  • 0

#3111
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

пристреляй крест на 70 м. и будет хватать поправок:-/

А скока у вас милов на прицеле?

#3112
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Другими словами, если обеспечить 300м/с тяжёлыми ЖСБ и пристрелять винтовку на 70м, то на 120м поправка будет 5 милов.
Изображение
Тока не примите меня за Лёху с его таблицами :D :) :) , мне просто делать нефиг вот и выделываюсь. :-/

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.03.2009, 18:56:25


#3113
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У меня ж похожий, Нико стирлинг 6-24х56. Сетка хорошая видать, у меня милдот.

#3114
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Уже "меряетесь"? :-/
  • 0

#3115
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Уже "меряетесь"?

Дядько, по какой фиг? У мну струляет 270 . настроил сразу и больше не парюсь.

#3116
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Другими словами, если обеспечить 300м/с тяжёлыми ЖСБ и пристрелять винтовку на 70м, то на 120м поправка будет 5 милов.


Серега, а какую ты кратность выставил, 10х?
Насколько я знаю Чайрган не учитывает температуру, что является сама по себе одной из основных факторов при стрельбе на разные дистанции :-/


ИМХО если спорт, то надо покупать спортивный ОП, типа компетишна 35х45 или 40х45.
Если универсал, то максимально приближенную/усредненную но качественный ОП крастностью от 6-24х, 6,5-20х или 8-25х
Если универсальная стрельба на природе то тоже переменник но кратность должна варировать от 3х или 4х до 14-15х или 16х, большего и не надо.
ОП для массового поражения должен быть постоянником и лучше всего подходит для этого дела 6-8х, но таких постоянников я сам не могу найти :smoke: , а 10х все таки многоват.
Поэтому пришлось остановиться на ОП кратностью 2,5-16х42 мил-дот с отстройкой парралакса от 10 ярдов, весом (до 400 граммов) - по качеству оптики, механизмов и приятности на этой кратности и в ценовом диапазоне до 900$ Бушнель Элит 6500 всех уделает и остается абсолютным ОП универсалом.
У меня их не один, я смело могу ставить плюсы в счет данного ОП и советую всем.
  • 0

#3117
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кратность 12 пр моему. Учитывает он температуру.

#3118
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Насколько я знаю Чайрган не учитывает температуру, что является сама по себе одной из основных факторов при стрельбе на разные дистанции ...

Похоже, что вы не знаете этого, наиболее лучшего пневмо-калькулятора!
Это вот, я для кого было написал? Почему вами до сих пор не прочитано как следует, с полным пониманием? :smoke:

Цитата из мануала:
"2) Ввод атмосферных данных.
Необходимо выставить 'погодные' данные, по пути: Variable Data, Environment. Здесь нужно поставить данные по текущей температуре воздуха, текущему атмосферному давлению и высоту над уровнем Балтийского моря. Данные по ускорению свободного падения, менять не нужно.
После ввода новых данных, просто подтвердить их клавишей 'Enter' и закрыть диалоговое меню, кнопкой 'Close'. Если Вы нажмёте на кнопку 'NTPG', то введутся данные по умолчанию из самой программы."

Сообщение отредактировал Carwizard: 06.03.2009, 21:17:03

  • 0

#3119
Studentkau

Studentkau
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Хочу приобрести б\у воздушку не дорогую, может у кого лежит за ненадобностью. С предложениями в личку!
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 09.03.2009, 21:08:29

  • 0

#3120
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В ходе сегодняшней стрельбы, Хулиганы показали себя винтовками стреляющими прямо из коробки. При нулевой доводке они показали стабильность редуктора (+/-1м/с.) и отличную кучность(это даже без первичного отстрела банки JSB). Т.е., очень рекомендую. По вопросам приобретения обращался к AI Azamat.

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 08.03.2009, 14:34:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.