Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#241
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Привет,

сын пару месяцев просил легкое ружье, вот его мечта и сбылась, взял легкую гаму в пластиковом исполнении, ток не помню точно названия, с начальной скоростью 170 м/с, в целом бьет неплохо, даже кучно, теперь держитесь моджахеды по кличке майна. :)
В магазине сказали что эту пнематику разогнать не получится :-)
  • 0

#242
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Взял в субботу МР-512 в пластике.
Помнится в теме по пневматике говорили про апгрейд в тире "Отан", на Ленинской смене. Кто проконсультирует по следующим пунктам:
Какие операции включает в себя апгрейд:
1. Замена пружины + расточка поршня и задника?
2. Полировка цилиндра?
3. Настройка спускового механизма?
4. Обработка дульного среза и казенника ствола?
5. Обработка перепуска (кстати на моей криво просверленный)
Скока стоит по баблу?
Скока занимает времени?
С кем конкретно тереть?

Всем Спасибо заранее



Базовый апгрэйд:
http://www.svar45.na...up/whatsup.html

Газовая пружина.
Комплект для самостоятельной установки на МР-512. Цена 1850р.
http://talks.guns.ru...e/25/53222.html
  • 0

#243
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Все это конечно интересно по поводу ГП. За исключением нескольких ?НО?: Ребята изготовители находятся далековато, претензий в случае чего не предъявишь. Далее, ?комплект дли самостоятельной установки?, звучит прям, как конструктор для сборки, а конструктор подразумевает, что у вас в наличии все есть под руками. Смотрим здесь и что мы видим, есть пружина, есть прокладки, есть перепускной вкладыш, и вот дальше самое интересное: Надо провести расточные работы в поршне и заднике. Значит надо опять кого то искать и снова платить денежки, далее сам автор говорит через какое то время масло выдавиться из пружины и сама пружина подсядет, следующая проблема надо ее где то значит заправлять? Ну а не кто не задумывался, а зачем смотреть, куда то далеко и не попытаться все же изготовить ее здесь в Алматы. Я думаю по совокупности затрат будет даже дешевле все. Для начала изучить сайтик http://www.guntwik.n...icles/mr512.htm , в котором подробно рассказал автор, как все делается, составляем чертеж для своего конкретного ружья и ищем грамотного токаря? :-)
  • 0

#244
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Все это конечно интересно по поводу ГП. За исключением нескольких  ?НО?: Ребята изготовители находятся далековато, претензий в случае чего не предъявишь. Далее, ?комплект дли самостоятельной установки?, звучит прям, как конструктор для сборки, а конструктор подразумевает, что у вас в наличии все есть под руками. Смотрим здесь и что мы видим, есть пружина, есть прокладки, есть перепускной вкладыш, и вот дальше самое интересное: Надо провести расточные работы в поршне и заднике. Значит надо опять кого то искать и снова платить денежки, далее сам автор говорит через какое то время масло выдавиться из пружины и сама пружина подсядет, следующая проблема надо ее где то значит заправлять? Ну а не кто не задумывался, а зачем смотреть, куда то далеко и не попытаться все же изготовить ее здесь в Алматы. Я думаю по совокупности затрат будет даже дешевле все. Для начала изучить сайтик http://www.guntwik.n...icles/mr512.htm , в котором подробно рассказал автор, как все делается, составляем чертеж для своего конкретного ружья и ищем грамотного токаря?  :-)



Докачать не проблема:

http://talks.guns.ru.../24/1137-0.html

Поскольку у меня нет своего ГХ 440, то ответ по эксплуатации дать немогу, лучше спросить у владельцев.
Сейчас я ставлю свою оригинальную манжету и, поэтому, ГП работает без самоподкачки. Достаточно неплохо. Если ГП установлена без перекосов во время взвода, то утечек нет и работает отлично. Подкачать ГП можно насосом или из баллона ВД через простой переходник.
Новые ГП на 440-890 устанавливаются БЕЗ всяких переделок(только полировка цилиндра), ни тягу, ни шептало пилить не нужно.

2Aksu
по ценам в почту. По остальным вопросам - тоже. Проточка под резинку делается в токарном станке, но можно и проще и лучше - колечко на перепускной втулке.



по поводу установки - отписал Олегу, возможно что ничего растачивать для
его пружины и не надо.
для gamo440 точно ничего точить не надо.

Зато посмотрите какие результаты дает MP512 с ГП:
http://talks.guns.ru...e/24/63066.html

Практически хантер440, при лучшей чем с оригинальной пружиной кучности:
  • 0

#245
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ну вот наконец то свершилось!!!!!
Получил РУЖО :rotate:
Стреляет мощно дома доску поставил 2 см на вылет бьет.
Насчет точности еще не знаю надо пристреливать.
Теперь Я готов на охоту хоть на ворону хоть на медведя ;)
Когда едем?
  • 0

#246
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Все это конечно интересно по поводу ГП. За исключением нескольких  ?НО?: Ребята изготовители находятся далековато, претензий в случае чего не предъявишь. Далее, ?комплект дли самостоятельной установки?, звучит прям, как конструктор для сборки, а конструктор подразумевает, что у вас в наличии все есть под руками. Смотрим здесь и что мы видим, есть пружина, есть прокладки, есть перепускной вкладыш, и вот дальше самое интересное: Надо провести расточные работы в поршне и заднике. Значит надо опять кого то искать и снова платить денежки, далее сам автор говорит через какое то время масло выдавиться из пружины и сама пружина подсядет, следующая проблема надо ее где то значит заправлять? Ну а не кто не задумывался, а зачем смотреть, куда то далеко и не попытаться все же изготовить ее здесь в Алматы. Я думаю по совокупности затрат будет даже дешевле все. Для начала изучить сайтик http://www.guntwik.n...icles/mr512.htm , в котором подробно рассказал автор, как все делается, составляем чертеж для своего конкретного ружья и ищем грамотного токаря?  ;)


По поводу устанвоки ГП в 512:

Для 512-й никаких токарных работ не нужно, разве что полировка цилиндра в
обязательном порядке - иначе будут стираться фторопластовые кольца.
Олег


Ну полировка цилиндра она итак полезна.
Гою, и вперед.
Думаю и Петрухины пружины не требуют сейчас никаких расточек.


Fishman, твоя леди Д350 с марса черепашьим курьером доставлялась? :rotate:
Думал ты уже карбахингом занимаешься.
Вчера хотел вопрос задать о том как дела. Хотелось бы глянуть на одну из самых
мощных пружинок.

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.06.2005, 12:42:51

  • 0

#247
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Все это конечно интересно по поводу ГП. За исключением нескольких  ?НО?: Ребята изготовители находятся далековато, претензий в случае чего не предъявишь. Далее, ?комплект дли самостоятельной установки?, звучит прям, как конструктор для сборки, а конструктор подразумевает, что у вас в наличии все есть под руками. Смотрим здесь и что мы видим, есть пружина, есть прокладки, есть перепускной вкладыш, и вот дальше самое интересное: Надо провести расточные работы в поршне и заднике. Значит надо опять кого то искать и снова платить денежки, далее сам автор говорит через какое то время масло выдавиться из пружины и сама пружина подсядет, следующая проблема надо ее где то значит заправлять? Ну а не кто не задумывался, а зачем смотреть, куда то далеко и не попытаться все же изготовить ее здесь в Алматы. Я думаю по совокупности затрат будет даже дешевле все. Для начала изучить сайтик http://www.guntwik.n...icles/mr512.htm , в котором подробно рассказал автор, как все делается, составляем чертеж для своего конкретного ружья и ищем грамотного токаря?   ;)


По поводу устанвоки ГП в 512:

Для 512-й никаких токарных работ не нужно, разве что полировка цилиндра в
обязательном порядке - иначе будут стираться фторопластовые кольца.
Олег


Ну полировка цилиндра она итак полезна.
Гою, и вперед.
Думаю и Петрухины пружины не требуют сейчас никаких расточек.


Fishman, твоя леди Д350 с марса черепашьим курьером доставлялась? :rotate:
Думал ты уже карбахингом занимаешься.
Вчера хотел вопрос задать о том как дела. Хотелось бы глянуть на одну из самых
мощных пружинок.


да и правда долго ну теперь я думаю начну охоту.
в выходные буду пристреливать
  • 0

#248
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

да и правда долго ну теперь я думаю начну охоту.
в  выходные буду пристреливать


Оптику взял нормальную?
К такой-то красавице?
  • 0

#249
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


да и правда долго ну теперь я думаю начну охоту.
в  выходные буду пристреливать


Оптику взял нормальную?
К такой-то красавице?

\

Оптика norconia написано типа сделано в германии но я что то сомневаюсь скорее всего Китай.
С зумом от 3-х до 9 крат.
Вчера не выдердал пошел в подвал и всю доску издырявил.
Честно говоря мне без оптики стрелять больше понравилось с упора с растояния метров шесть Больше подвал не позволил))) в одну дырочку бьет
это без прицела а вот с ним как ни странно разброс больше.

Вообще я доволен Ружье в руке как влитое сидит чувствуется в нем какое то благородство.Просто в руках держишь и сердце радуется.)))
  • 0

#250
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
вобщем Диана 54 у меня...куча положительных эмоции...с 35-40 метров утуку бьет навылет....ворону тоже..если в шею...пульки правда беспонтовые...Гамо TS-10...6.5 грамм... кучноасть в норме до 30 метров..хренова...в ближайшее время закаужу Ультру Магнум 10.5 грамм..(спасибо Бреславцу).убил пару фазанов...опять таки при попадании в шею.взял в Коргане Бушнел (крестик сломался через 250 выстрелов).пришел к ним-поменял с доплатой на Бушнел Элит.оптика уллетная...правда стоит 55000 таньга...но это мелочи по сравнению с ощущуениями...друзья издевались надо мной....как только могли..пока я в селезня не выстрелил с метров 40...нырнул ,собака и вынурнул метров через 20..пулька прошла навылет!!!!!...они были просто в шоке...целился в туловище... у этой Гамы кучности ваще никакой...целился в шею..попал в туловище..пробил легкое..навылет...при попадании в башку зайца с 25 метров убивается наповал...короче интеллигентная и нешумная охота...ты промахиваешься, а дичь сидит на месте..где такое видано?
  • 0

#251
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
кучность стрельбы при 35 метров -1 см...хотя опыта никакого...все-таки откат ствола есть гуд...мой сын сразу без подготовки попадает в коробок спичек с 25 метров...(6 лет)
  • 0

#252
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
кучность у Гамо TS-10 на 30 метрах (седня весь день палил) -1 см...35-40 сантимеров 10...гонево в общем.
  • 0

#253
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сегодня ездили в горы пострелять.
Сравнивали Гамо 440 с дианой 350
Диана бьет мощнее однозначно звук выстрела тоже солиднее нет дребезжания.
А вот с прицелом я что то не разобрался.
Пристрелял вроде бьет в одну точку потом отошел подальше так вообще не могу попасть.
В чем дело подскажите.? :rotate:
  • 0

#254
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Народ подскажите сколько примерно стоит оружейная смазка? Разобрал свой ИЖ 38С, а там внтури сухо практически.
  • 0

#255
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

кучность у Гамо TS-10 на 30 метрах (седня весь день палил) -1 см...35-40 сантимеров 10...гонево в общем.

имел ввиду 35-40 метров
  • 0

#256
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Сегодня ездили в горы пострелять.
Сравнивали Гамо 440 с дианой 350
Диана бьет мощнее однозначно звук выстрела тоже солиднее нет дребезжания.
А вот с прицелом  я что то не разобрался.
Пристрелял вроде бьет  в одну точку потом отошел подальше  так вообще не могу попасть.
В чем дело подскажите.? :rotate:

в одну точку попадал с какогорасстояния?
отошел подальше насколько?
сам стреляю с помощью оптики- не хватат опыта...прицельно стреляю в пробку от минералки на расстоянии максимум 30-35 метров..а надо бы довести до 50 метров.прикупи мишеньки гамо по 7 таньга.по ним клева пристерливаться..у меня получается что на расстоянии 40 -45 метров надо целиться на 2 см.выше .
  • 0

#257
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мишеньки зделаю обязательно.
Народ ! Может соберемся где нить на пострелушки.
Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.
Что то я не в обиду будет сказано многим не очень верю что с 40-050 метров
в пробку от бутылки легко попасть можно.
Или у меня с ружем что то или настроено не так.
С кросмана попадал гораздо лучше...
Может от того что ружье мощное отдача большая...?

На книге хождение по мукам вчера тренировались.
Короче диана пробивает где то 250 страниц
Гамо 220.
книга в жестком переплете :rotate:
  • 0

#258
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Приветствую любителей пневматики,

полностью поддерживаю Fishmana на счет встречи для пострелушек, а там и проверим кто как попадает в пробку с расстояния 40-50 м :rotate: ,

Кстати как я уже говорил, у меня есть хронограф для измерения начальной скорости пули.

Можно будет встретиться в тире Отан, или на природе в выходные. Жду встречных предложений.

Звоните пишите.

2 Fishman; 2S*S
хотелось бы конечно попробовать стрельнуть из ваших Диан 350; 54.(год назад хотел приобрести одну из двух, да в городе их не было). В свою очередь дам стрельнуть из своих ПЦПшек. (две их у меня).

Владимир
8 300 710 3776

Сообщение отредактировал Seller: 13.06.2005, 09:40:03

  • 0

#259
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


да и правда долго ну теперь я думаю начну охоту.
в  выходные буду пристреливать


Оптику взял нормальную?
К такой-то красавице?

\

Оптика norconia написано типа сделано в германии но я что то сомневаюсь скорее всего Китай.
С зумом от 3-х до 9 крат.
Вчера не выдердал пошел в подвал и всю доску издырявил.
Честно говоря мне без оптики стрелять больше понравилось с упора с растояния метров шесть Больше подвал не позволил))) в одну дырочку бьет
это без прицела а вот с ним как ни странно разброс больше.

Вообще я доволен Ружье в руке как влитое сидит чувствуется в нем какое то благородство.Просто в руках держишь и сердце радуется.)))


>это без прицела а вот с ним как ни странно разброс больше.

C 6 метров с прицелом, даже с отсройкой паралакса не постреляешь.

>Оптика norconia написано типа сделано в германии

Сорри, но не важно какая она у тебя, эта оптика с очень большой вероятностью, на d350 жить не будет.


А вот с прицелом я что то не разобрался.
Пристрелял вроде бьет в одну точку потом отошел подальше так вообще не могу попасть.
В чем дело подскажите.? cry.gif



Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выставить оптический центр прицела, иначе не избежать
горизонтальных поправок на разных растояниях:

http://www.svar45.na...etka/setka.html
обсуждение:
http://talks.guns.ru...ge/3/56922.html

Желательно иметь регулируемый кронштейн(крон) для оптики.
Я себе брал Sportsmatch AOP55, кто общается с ВОЛВО, не ведитесь на Генадиевские
кроны, про них было много не лучших отзывов, да и не регулируемые они по-моему.

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.06.2005, 10:50:27

  • 0

#260
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

кучность у Гамо TS-10 на 30 метрах (седня весь день палил) -1 см...35-40 сантимеров 10...гонево в общем.



По-моему не плохая кучность - в чем проблема-то?
Были отрывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.