Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 1997-2001собрался брать себе такую...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#1
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
По поводу машины конечно всегда возникают сомнения и негодования, когда тут подскажут, там услышишь...
Так что решил задать вопрос тем кто юзает эти машинки...
1. Что предпочтительно 2,4 или же 2,8 (условя еды Алматинские пробки, зимой горы, летом дачи и другие города)
2. Имеется в наличие полноприводный субарик... И вот вопрос: брать ли полноприводную или же пердний привод?(так же по слухам: имеется проблемки у куатро которых нет у переднеприводного)
3. где лучше в случае приобритения проверить машинку(самая полная диагностика) и куда лучше вставать на ТО?
4. ну и еще какие-нить советы....

заранее благодарю за совет....
  • 0

#2
WINONA NOT GUILTY

WINONA NOT GUILTY

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тогда вам сюда http://реклама там вам все разложат по полочкам. :lol:
  • 0

#3
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Правильней http://forum.реклама/ :laugh:
  • 0

#4
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет я двигаюсь на а6 куатро 98г.в. объём 2.8 машина пришла в июне этого года из швецарии попытаюсь тебе помоч с выбором
1) 2.8 динамика разгона по быстрее, что гораздо лутше
2) насчёт системы куатро пока проблем не было (может по тому что машина пришла в идеальном состоянии) хотя по опыту скажу, как за авто следить так оно и ездеть будет
3) самую полную проверку я делал на меркуре предворительно познакомился с приёмщиками и электриками, после уже поехал на частное сто где ремонтируют ауди-VW (частное сто нашёл здесь в цт)
4) рекомендую брать ауди а6 с 98г.в. и выше лутше европеица, бери с дисплеем на щитке приборов, комплект ключей состовляет 4-шт. у меня ауди с 5-ст. типтроник очень понровилось, у куатро отличный клиренс прекрасно подходит для езды по нашим дорогам да и запчасти оригинальные не дорогие, бензин рекомендую 92-93 мне об этом в частных беседах мастера меркура расказывали.
  • 0

#5
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

По поводу машины конечно всегда возникают сомнения и негодования, когда тут подскажут, там услышишь...
Так что решил задать вопрос тем кто юзает эти машинки...
1. Что предпочтительно 2,4 или же 2,8 (условя еды Алматинские пробки, зимой горы, летом дачи и другие города)
2. Имеется в наличие полноприводный субарик... И вот вопрос: брать ли полноприводную или же пердний привод?(так же по слухам: имеется проблемки у куатро которых нет у переднеприводного)
3. где лучше в случае приобритения проверить машинку(самая полная диагностика) и куда лучше вставать на ТО?
4. ну и еще какие-нить советы....

заранее благодарю за совет....



Если бюджет не сильно поджимает, то надо брать 3,0!!! Или 2,8 остальное неризонно!
  • 0

#6
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 Stig 3.0 с 2002 модельного, а это уже "рестайл". И 2.4 и 2.8 достаточно динамичны, разумеется 2.8 едет лучше, зато чуть более прожорлив.
  • 0

#7
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Привет я двигаюсь на а6 куатро 98г.в. объём 2.8 машина пришла в июне этого года из швецарии попытаюсь тебе помоч с выбором
1) 2.8 динамика разгона по быстрее, что гораздо лутше
2) насчёт системы куатро пока проблем не было (может по тому что машина пришла в идеальном состоянии) хотя по опыту скажу, как за авто следить так оно и ездеть будет
3) самую полную проверку я делал на меркуре предворительно познакомился с приёмщиками и электриками, после уже поехал на частное сто где ремонтируют ауди-VW (частное сто нашёл здесь в цт)
4) рекомендую брать ауди а6 с 98г.в. и выше лутше европеица, бери с дисплеем на щитке приборов, комплект ключей состовляет 4-шт. у меня ауди с 5-ст. типтроник очень понровилось, у куатро отличный клиренс прекрасно подходит для езды по нашим дорогам да и запчасти оригинальные не дорогие, бензин рекомендую 92-93 мне об этом в частных беседах мастера меркура расказывали.

Если не секрет, сколько стоила машинка?
И если можно то контакты продавца(если конечно это фирма)....
Вроде набрал сумму теперь собираюсь в эти выходные слазить на базар и по СВХ покататся....
Кста народ подскажите на каких СВХ желательно смотреть машинку...

а на счет 3-литров чет не оч охото, просто больше на ней будет жена рассекать и сами понимаете....

и еще где можно прикупить реснички и споилерок как на РС6, или может где-то делают кулибины?
  • 0

#8
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Привет я двигаюсь на а6 куатро 98г.в. объём 2.8 машина пришла в июне этого года из швецарии попытаюсь тебе помоч с выбором
1) 2.8 динамика разгона по быстрее, что гораздо лутше
2) насчёт системы куатро пока проблем не было (может по тому что машина пришла в идеальном состоянии) хотя по опыту скажу, как за авто следить так оно и ездеть будет
3) самую полную проверку я делал на меркуре предворительно познакомился с приёмщиками и электриками, после уже поехал на частное сто где ремонтируют ауди-VW (частное сто нашёл здесь в цт)
4) рекомендую брать ауди а6 с 98г.в. и выше лутше европеица, бери с дисплеем на щитке приборов, комплект ключей состовляет 4-шт. у меня ауди с 5-ст. типтроник очень понровилось, у куатро отличный клиренс прекрасно подходит для езды по нашим дорогам да и запчасти оригинальные не дорогие, бензин рекомендую 92-93 мне об этом в частных беседах мастера меркура расказывали.

Если не секрет, сколько стоила машинка?
И если можно то контакты продавца(если конечно это фирма)....
Вроде набрал сумму теперь собираюсь в эти выходные слазить на базар и по СВХ покататся....
Кста народ подскажите на каких СВХ желательно смотреть машинку...

а на счет 3-литров чет не оч охото, просто больше на ней будет жена рассекать и сами понимаете....

и еще где можно прикупить реснички и споилерок как на РС6, или может где-то делают кулибины?




3,0 это не только больше мощей, но и избавление от косяков дорестайла!
  • 0

#9
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Stig не в службу, а в дружбу ? а какие "косяки" у рестайла? А то интересно стало сильно-сильно...
  • 0

#10
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Машина обошлась в 15 000$ покупал у частника который занимается этим с ним на авторынке познакомился
если будет желание то могу дать его номер комплектацию авто пробивал через москву с авто только чехол для лыж не пришол, а так всё что заказывал швецарец всё при машине было.
  • 0

#11
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Спасиб.... В эту субботу собираюсь на барахолку посмотреть чего предлогают...

Алекс а твоя машинка с кожей и кондером встала в 15-шку?

если можно отпиши телефон в личку продавца.....

И кста, в меркур по записи или можно так на прямую ехать?
  • 0

#12
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Если быть точным то в 15 400 вместе с оформлением, остаточным налогом и так далее в меркур по записи
  • 0

#13
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений
И мне, мне тоже можно телефоны продавца!
  • 0

#14
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

бензин рекомендую 92-93 мне об этом в частных беседах мастера меркура расказывали.

почему?
  • 0

#15
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений


бензин рекомендую 92-93 мне об этом в частных беседах мастера меркура расказывали.

почему?


Осмелюсь предположить, что меркуровцы тем самым кол-во потенциальных своих клиентов возжелали увеличить. Еще бы, будут к ним тоннами завозить машины с характерным подтраиванием движка "невесть чем вызванным" :rolleyes:
В обычную машину 96 г. я ниже 96- го лить боялась, а тут...
В общем, смотрим на наклу на лючке бензобака и заливаем то, что завод- изготовитель порекомендовал.

Сообщение отредактировал _f_: 10.08.2007, 10:22:34

  • 0

#16
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет по поводу бензина скажу следующие, я разговаривал на меркуре с электриком и топливщиком беседа была не офицальная ребята рассказали мне, что пару месяцев назад к ним привезли ауди а8 купленную у них в салоне 3 дня назад движок троил спросили чем запровлял авто владелец ответил 98 слили бензин залили 93 проблема пропала. Как мне объяснили, у нас из 92 путём левых присадок подымают октановое число до 96-98.
  • 0

#17
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



бензин рекомендую 92-93 мне об этом в частных беседах мастера меркура расказывали.

почему?


Осмелюсь предположить, что меркуровцы тем самым кол-во потенциальных своих клиентов возжелали увеличить. Еще бы, будут к ним тоннами завозить машины с характерным подтраиванием движка "невесть чем вызванным" :rolleyes:
В обычную машину 96 г. я ниже 96- го лить боялась, а тут...
В общем, смотрим на наклу на лючке бензобака и заливаем то, что завод- изготовитель порекомендовал.

Завод -изготвитель наверника не подозревал, что его авто окажется в РК и будет сдесь заправляться :laugh:
  • 0

#18
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



бензин рекомендую 92-93 мне об этом в частных беседах мастера меркура расказывали.

почему?


Осмелюсь предположить, что меркуровцы тем самым кол-во потенциальных своих клиентов возжелали увеличить. Еще бы, будут к ним тоннами завозить машины с характерным подтраиванием движка "невесть чем вызванным" :rolleyes:
В обычную машину 96 г. я ниже 96- го лить боялась, а тут...
В общем, смотрим на наклу на лючке бензобака и заливаем то, что завод- изготовитель порекомендовал.

Завод -изготвитель наверника не подозревал, что его авто окажется в РК и будет сдесь заправляться :laugh:
  • 0

#19
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Всем привет по поводу бензина скажу следующие, я разговаривал на меркуре с электриком и топливщиком беседа была не офицальная ребята рассказали мне, что пару месяцев назад к ним привезли ауди а8 купленную у них в салоне 3 дня назад движок троил спросили чем запровлял авто владелец ответил 98 слили бензин залили 93 проблема пропала. Как мне объяснили, у нас из 92 путём левых присадок подымают октановое число до 96-98.


Ну, 98- ой он вообще -то мало каким машинам рекомендуется. Про свою могу сказать, что на 98- ом машина даже хуже едет.
И потом вопрос еще, где именно 98-ым заливали ту А8. Могли и на Sinoil-е травить (сорри за рекламу ,конечно же).
  • 0

#20
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Всем привет по поводу бензина скажу следующие, я разговаривал на меркуре с электриком и топливщиком беседа была не офицальная ребята рассказали мне, что пару месяцев назад к ним привезли ауди а8 купленную у них в салоне 3 дня назад движок троил спросили чем запровлял авто владелец ответил 98 слили бензин залили 93 проблема пропала. Как мне объяснили, у нас из 92 путём левых присадок подымают октановое число до 96-98.





Правильные люди!
У нас нету бенза с о.числом выше 92-93, все что выше это присадки, почему проф.спортсмены не заливают в свои машины 98, а льют 93 + всякие ацетоны, толуолы и т.п.?

И не надо тупо лить в AAH 98, потому что так написано на лючке бака!

А8! У FSI степень высокая, детонацию поймать легко!
Немцы не знают что наш 98 при высокой сс не горит, а взрывается!


Потом удивляемся откуда в поршнях дыры, где тарелки клапанов!

Сообщение отредактировал Stig: 10.08.2007, 12:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.