Перейти к содержимому

Фотография

тараканы вернулиськуда они уходили и зачем вернулись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#341
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а вообще, тараканы появляются от грязи и оставленной еды, насколько я знаю.

от грязи и оставленной еды они приживаются, а появляются с принесенными продуктами и предметами или от соседей :rotate:
  • 0

#342
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
ребята, вам бы в Китае пожить. тут тараканы это норма. помню год назад сняли квартиру. в центре города, элитка, типа нашего Нурлы-тау. заходим в кухню, открываем дверцу под раковиной....а там их три мильёна:D)) муж спустился в аптеку на первом этаже, купил местный карандаш....сказали самое сильное средство. одного хватает на 100кв.м. при наших 70 кв, он купил 10 шт. карандаш как мел, безопасен вроде бы для человека. рисовали мы им все что под руку попадалось....через 2 часа этих художеств я пошла на площадку, решила дверь в квартиру со стороны подъезда "зарисовать". выходит наш китайский сосед по площадке и дико на меня смотрит. мужу говорит: "чего это она у вас делает? колдует?" . он ему все подробно объяснил....сосед вообще растерялся. долго и нудно спрашивал почему мы травим тараканов. чем они нам мешают? нафига столько отравы....их же можно поймать и съесть. с тех самых пор в меню я заглядываю оч внимательно:laugh:)) а тараканы нас покинули через сутки....причем пропали они у всего этажа. год уже как спокойно живем. правда на улице их валом. да таких размеров.....с хомячка взрослого:eek:))) ходят себе спокойно, никто их не трогает....ногами не давит. весной эти гады умудрялись залетать на наш 18 этаж(а к друзьям нашим и на 32-ой).....оч неприятно пол ночи выгонять это существо из спальни. муж даже научился определять в каком углу таракан прячется. выключает свет и говорит через некоторое время он начинает издавать звуки....я не проверяла:())) я слабонервная:()) остается запасаться карандашами и при виде этого гада очертить вокруг себя "магический круг"....через него уж точно не переступят:D))) я проверяла:D
  • 0

#343
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Правда ли,что тараканов по мимо чистоты(в санитарно-гигиеническом смысле)напрягают всякие микроволны и радиосигналы?
  • 0

#344
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
К нам в ванную откуда-то приперлись чогромные ерные тараканы. И что делать с такими громадинами? Сразу скажу, что тараканов не ем.

Сообщение отредактировал Polish girl: 19.08.2010, 23:58:44

  • 0

#345
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

К нам в ванную откуда-то приперлись чогромные ерные тараканы. И что делать с такими громадинами? Сразу скажу, что тараканов не ем.


попробуйте купить китайский карандаш. на своем опыте проверенно, его боятся и мелкие и крупные гады. думаю в Ате карандаши эти точно есть. у нас они в Аптеке стоят 1 юань (22тг). внешне напоминают мел, без запаха.
  • 0

#346
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А у нас их давно нет!!! А говорят они к достатку! Поделитесь? А?
  • 0

#347
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

а вообще, тараканы появляются от грязи и оставленной еды, насколько я знаю.

;) :) :( от папы с мамой они появляются... :)
  • 0

#348
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


а вообще, тараканы появляются от грязи и оставленной еды, насколько я знаю.

:) :( :spy: от папы с мамой они появляются... ;)

я имела в виду в квартирах появляются, а не как рождаются :)
  • 0

#349
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте, подскажите пож-ста, как называется этот карандаш, можно ли его использовать против клопов, поможет ли, и где его можно приобрести? :)
  • 0

#350
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Здравствуйте, подскажите пож-ста, как называется этот карандаш, можно ли его использовать против клопов, поможет ли, и где его можно приобрести? :)

Данира, наши родственники вызывали какую то службу домой от клопов. Эта служба (не помню как называется) приехали утром, всю квартиру обработали специальной вонью и разрешили входить домой только вечером. Так после обработки в одной квартиры, изчезли клопы и всякая другая нечисть с соседних квартир.
  • 0

#351
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


К нам в ванную откуда-то приперлись чогромные ерные тараканы. И что делать с такими громадинами? Сразу скажу, что тараканов не ем.


попробуйте купить китайский карандаш. на своем опыте проверенно, его боятся и мелкие и крупные гады. думаю в Ате карандаши эти точно есть. у нас они в Аптеке стоят 1 юань (22тг). внешне напоминают мел, без запаха.


Попробуем, спасибо. Единственно, что пугает - это вынос трупов. Надеюсь, что умирать они уползут в соседскую ванную.
  • 0

#352
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Попробуем, спасибо. Единственно, что пугает - это вынос трупов. Надеюсь, что умирать они уползут в соседскую ванную.


если честно, то трупов я не наблюдала. два-три максимум.....они просто сами куда-то испарились за сутки. это при том, что было их очень много. сама наблюдала как таракан заметив белую черту карандаша начинает куда-то быстро сваливать....скорее всего карандаш их больше отпугивает чем убивает :)
  • 0

#353
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мы помню когда травили карандашом и шприцом, это было лет десять назад, ну так вот на утро все трупы лежали на полу вверх лапками...
  • 0

#354
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
оставьте покое тараканов . Другого занятия нету в жизни что ли ?

#355
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы вызывали специальных охотников за клопами, они обработали синузаном - это химическая вода для уничтожения клопов, через день мы их вызвали повторно, потому как, клопы не исчезали, они стали еще агрессивнее чем раньше, и стали кусать так, что раны начали опухать не на шутку. Раньше я их никогда не видела, впервые у меня такая проблема. Днем мы их не видим, ночью они нас кусают, весь дом перевернули, мебель из дерева выкинули, диван и т.п. целую неделю дезинфицируем все окна, двери, полы, плинтуса, стены, шкафы, толку никакого. Пару десятков клопов мы все-таки убили за всю неделю, они такие жирные, когда давили, столько нашей крови попитой ими. На опыте кто-нибудь знает, действует ли на клопов этот китайский карандаш? Если с помощью этого карандаша мы избавимся от клопов, то где его можно купить? Подскажите пожалуйста. :eek:
  • 0

#356
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
кошмар Данира! а вы в частном доме или в квартире живете? я думаю вам здесь карандаш не поможет :eek:
  • 0

#357
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений
Нет не в частном, на 4 ом этаже, я так думаю, что соседи начали ремонт недавно, видимо от них к нам перебежали эти гады. Хотя я живу в этом доме уже 8 лет.
  • 0

#358
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

стали кусать так, что раны начали опухать не на шутку

обожемой!! :eek: яб несмогла жить в таком доме... :D
  • 0

#359
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
карандаш тут скорее всего не поможет....надо искать специалистов других, которые с гарантией вытравят этих гадов
  • 0

#360
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
от тараканов хорошо помогает шприц китайский, на базаре продают. а вообще чтобы они не появлялись мы ничего не оставляем на столе, даже хлеб в пакет и в холодильник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.