Перейти к содержимому

Фотография

Вот и я попал в ДТПпомогите - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
KillerSoft - Обязательно сходи на суд... а поедешь в ГАИ сними ко 2-3 копии РНН, удостоверений и всего прочего.
Не забудь заялвение в свою страховую написать и в сраховую винвоного о факте ДТП... мало ли... может владелец этого ещё не сделал.
Что ещё... машину ремонтировать нельзя. Когда будет отценщик твою машину смотреть (это уже после суда, пере выплатой) посули денег, и попроси отценить как следует, не занижая суммы. Обычно прокатывает. Вроде бы всё...
Удачи!

Ах да, фотку уменши согласено правилам...

Сообщение отредактировал i_vampire: 26.07.2007, 11:50:31

  • 0

#22
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ребята, ситуация следующая. Мы вчера двигались по Навои вверх. Стоим перед кольцом, пропускаем машины, двигающиеся по кольцу. Машин вроде нет, мы двинулись. Уже выехали на кольцо и тут удар в левый угол заднего бампера. От удара нас относит в самую клумбу с цветами. Мы признали свою вину, договорились на определенную сумму денег, в залог оставили удостоверение. Сегодня надо отвозить деньги. Теперь я думаю, ведь мы же уже выехали на кольцо и значит тоже двигаемся по главной дороге. Ведь удар пришелся не в бочину, а в зад. К тому же это все происходило часов в 9, а у той машины даже габариты не были включены. Что делать?
  • 0

#23
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребята, ситуация следующая. Мы вчера двигались по Навои вверх. Стоим перед кольцом, пропускаем машины, двигающиеся по кольцу. Машин вроде нет, мы двинулись. Уже выехали на кольцо и тут удар в левый угол заднего бампера. От удара нас относит в самую клумбу с цветами. Мы признали свою вину, договорились на определенную сумму денег, в залог оставили удостоверение. Сегодня надо отвозить деньги. Теперь я думаю, ведь мы же уже выехали на кольцо и значит тоже двигаемся по главной дороге. Ведь удар пришелся не в бочину, а в зад. К тому же это все происходило часов в 9, а у той машины даже габариты не были включены. Что делать?

Сначала. Перед выездом на дорогу учить ПДД. И запомнить - независимо ни от чего при ДТП вызывать ГАИ. Иначе могут развести на бабки круто.
  • 0

#24
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ребята, ситуация следующая. Мы вчера двигались по Навои вверх. Стоим перед кольцом, пропускаем машины, двигающиеся по кольцу. Машин вроде нет, мы двинулись. Уже выехали на кольцо и тут удар в левый угол заднего бампера. От удара нас относит в самую клумбу с цветами. Мы признали свою вину, договорились на определенную сумму денег, в залог оставили удостоверение. Сегодня надо отвозить деньги. Теперь я думаю, ведь мы же уже выехали на кольцо и значит тоже двигаемся по главной дороге. Ведь удар пришелся не в бочину, а в зад. К тому же это все происходило часов в 9, а у той машины даже габариты не были включены. Что делать?

Теперь ничего не делать, а платить... :rolleyes:
а вообще надо бы поподробнее все разрисовать, в каком ряду стояли вы, откуда приехали к вам в джеппу... Вообще, судя по вашим словам вина на приехавшем в вас...
  • 0

#25
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Ребята, ситуация следующая. Мы вчера двигались по Навои вверх. Стоим перед кольцом, пропускаем машины, двигающиеся по кольцу. Машин вроде нет, мы двинулись. Уже выехали на кольцо и тут удар в левый угол заднего бампера. От удара нас относит в самую клумбу с цветами. Мы признали свою вину, договорились на определенную сумму денег, в залог оставили удостоверение. Сегодня надо отвозить деньги. Теперь я думаю, ведь мы же уже выехали на кольцо и значит тоже двигаемся по главной дороге. Ведь удар пришелся не в бочину, а в зад. К тому же это все происходило часов в 9, а у той машины даже габариты не были включены. Что делать?

Теперь ничего не делать, а платить... :rolleyes:
а вообще надо бы поподробнее все разрисовать, в каком ряду стояли вы, откуда приехали к вам в джеппу... Вообще, судя по вашим словам вина на приехавшем в вас...


стояли, а потом начили движение в крайнем левом ряду. тот дядя двигался по кольцу тоже в крайнем левом ряду. выехали на кольцо сразу встали в левый ряд и тут появилось это чудо....
  • 0

#26
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


Ребята, ситуация следующая. Мы вчера двигались по Навои вверх. Стоим перед кольцом, пропускаем машины, двигающиеся по кольцу. Машин вроде нет, мы двинулись. Уже выехали на кольцо и тут удар в левый угол заднего бампера. От удара нас относит в самую клумбу с цветами. Мы признали свою вину, договорились на определенную сумму денег, в залог оставили удостоверение. Сегодня надо отвозить деньги. Теперь я думаю, ведь мы же уже выехали на кольцо и значит тоже двигаемся по главной дороге. Ведь удар пришелся не в бочину, а в зад. К тому же это все происходило часов в 9, а у той машины даже габариты не были включены. Что делать?

Сначала. Перед выездом на дорогу учить ПДД. И запомнить - независимо ни от чего при ДТП вызывать ГАИ. Иначе могут развести на бабки круто.



и опять критика.... кто сказал что правила не учим?
я еще раз повторю, что ситуация произошла уже в темное время суток, тот дядя ехал БЕЗ ГАБАРИТОВ, машина темно красного цвета. Гаец сам подошел. Поставил метки и поехал домой.
  • 0

#27
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

стояли, а потом начили движение в крайнем левом ряду. тот дядя двигался по кольцу тоже в крайнем левом ряду. выехали на кольцо сразу встали в левый ряд и тут появилось это чудо....

Протокол гайцы составили? Схема ДТП есть? Если это чудо приехало в Вас сзади, то оно в принципе виновато. То, что он ехал без лампочек никакой рояли сейчас не играет, хотя в протоколе нужно было это задокументировать, заручившись подписями свидетелей.
Но, повторюсь, последраки кулаками не машут, и если вы признали вину, то остается только платить.
  • 0

#28
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений


стояли, а потом начили движение в крайнем левом ряду. тот дядя двигался по кольцу тоже в крайнем левом ряду. выехали на кольцо сразу встали в левый ряд и тут появилось это чудо....

Протокол гайцы составили? Схема ДТП есть? Если это чудо приехало в Вас сзади, то оно в принципе виновато. То, что он ехал без лампочек никакой рояли сейчас не играет, хотя в протоколе нужно было это задокументировать, заручившись подписями свидетелей.
Но, повторюсь, последраки кулаками не машут, и если вы признали вину, то остается только платить.



нет, протокол не составляли... схемы нет. он подошел, сделал метки и все. видимо очень торопился.
спасибо за ответы
вопрос снят))
  • 0

#29
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
фигня такая: если бы вы вызвали гаи и написали бы, что стояли по навои, пропустили всех и после двинулись, и в вас заехали, виноваты были бы вы. не пропустили. а если написать типа тоже ехала по кольцу, то он... вообщем всегда вызывать гайцев, а остальное на вашей совести. это не прямая дорога, где если успел перестроиться, то остальное проблема сзади идущего..

не в пользу вам, там ведь монитор вроде, так что не придумаешь лишнего...

Сообщение отредактировал china-mania: 30.07.2007, 11:38:53

  • 0

#30
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Пока значит так:
1. Гаи Алмалинского искал долго но всеже нашел. Расположено оно оказывается на Космонавтов-Виноградова в подвальном помещении справа от миграционной полиции. С дороги его не видно! Искал порядка часа - звонил по всем возможным телефонам в ГАИ нигде точный адрес не знали. Все прохожие миллиционеры помочь тоже не могли. Лишь через час один из мимо проходящих сказал про подвал который из-за кустов не видно!
2. Забрал там копию всех документов с аварии.
3. Съездил в Гор ГАИ и взял справку что было ДТП - для того чтобы можно было перемещаться на битом авто.
4. Ждем суда. Потом продолжу.
  • 0

#31
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
срочно нужно узнать, есть ли Автоадвокат в Астане ? плиззз
в сестру въехал один....на перекрестке несся 80 км. и даже не тормозил, тормозного пути нет((( теперь врет, что ехал 30, а она прошляпила его... сестра в стрессовом состоянии даже свидетелей не записала. а этот гад, друзей подключил, теперь они идут как свидетели...и фиг что докажешь, т.к. разборки были сам на сам, а Гаи и тормозной путь не смогли зафиксировать- не было его.

Сообщение отредактировал asta: 08.08.2007, 23:21:05

  • 0

#32
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
И так история завершена!
Вот как это было:
1. Авария 25 июля
2. через 3 дня в ГАИ забрал копии документов по аварии и справку разрешение ездить на битой машине
3. суд состоялся вместо 5го августа как это указано в документах только 20 августа.
4. 21 числа в страховой компании виновника дали направление на оценку в фирму "моторное бюро"
5. Оценку провели 24 числа.
6. 29 дело в бюро было готово
7. 03.09 (после праздников) дело в страховой.
8. Подал заявление на получение денег.
9. после истечения 10 дней можно зайти в любое кассовое отделение БТА с РНН и уд. личности и забрать деньги.

Денег получил даже чуть больше чем требовал от виновника на месте.

Самое главное:
1. Чтобы попался нормальный виновный - в моем случае он без промедления все доки какие от него требовались доставлял куда требовалось
2. Постоянно долбить страхователей по срокам (В моем случае несколько звонков очень быстро ускоряли все решения)
3. Очень помогает автоадвокат - все бесплатно и подробно! (За счет чего существуют?)


Всем удачи!
Надеюсь своей историей кому-нибудь помог!
  • 0

#33
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

3. Очень помогает автоадвокат - все бесплатно и подробно! (За счет чего существуют?)

Бесплатно у них только консультации. Если хотите, чтобы они представляли Ваши интересы в суде, например, или сами работали со страховой, то это за деньги. Также у них есть программа "личный автоадвокат" - типа страховки, платишь раз в год, если попадаешь в ДТП, они потом оказывают полную юридическую поддержку, начиная с выезда на ДТП и заканчивая выбиванием денег (в том числе через суд, если нужно). После того, как они мне помогли отсудить деньги у Алтын-полиса, я уже второй год подписываюсь у них по этой программе. И я далеко не один такой. Вот на том и живут. :rolleyes:
  • 0

#34
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

3. Очень помогает автоадвокат - все бесплатно и подробно! (За счет чего существуют?)


Год назад также как и Вы попал в ДТП, очень помогли бесплатные консультации автоадвоката, теперь страхуюсь у них сам и советую остальным. Думаю что из всех возможных видов рекламной политики - их политика самая правильная и эффективная.
Отдельное спасибо за оказанную в своё время поддержку цт-шникам - нателле, апачу, грегору и всем остальным.

Сообщение отредактировал Dye: 04.09.2007, 19:39:15

  • 0

#35
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Если хотите, чтобы они представляли Ваши интересы в суде, например, или сами работали со страховой, то это за деньги. Также у них есть программа "личный автоадвокат" - типа страховки, платишь раз в год, если попадаешь в ДТП, они потом оказывают полную юридическую поддержку, начиная с выезда на ДТП и заканчивая выбиванием денег (в том числе через суд, если нужно).

Сейчас они не берутся за дело, если нет договора по программе "Личный автоадвокат"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.