Перейти к содержимому

Фотография

Вот и я попал в ДТПпомогите - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера двигаясь по главной улице, на нерегулируемом перекрестке получил удар в левую сторону своего автомобиля. Парень ехал по второстепенной дороге со знаком на перекрестке ?Уступи дорогу? + я ехал справа от него. Итого ущерб задняя дверь, крыло, бампер, диск колеса. На месте не договорились ? за все ими было предложено мне 50000 тенге ? я отказался. Вызвали милицию и уже через 2 часа ожидания они появились. За это время приезжала страховая, которая все сняла на фото и запротоколировала.
Оформили документы, нарисовали схему ДТП, написали объяснительные. Мне вернули все документы, а у парня забрали права, выписав временное разрешение. Съездили на экспертизу, на чем и разошлись. Милицией было сказано прийти мне в пятницу в Алмалинское Гор ГАИ и взять копию дела, затем ждать суда.
Есть вопросы:
1. Где находится Алмалинский гор ГАИ
2. Куда там идти и где брать документы
3. Какие документы взять с собой?
4. Стоит ли проводить независимую экспертизу сразу? Где это делается и сколько это стоит?
5. Я так понимаю до утряски всех дел с судом и их страховой компанией мне не ремонтировать не ездить на машине нельзя?
6. Что еще посоветуете?
Ситуация усугубляется тем что через неделю еду в отпуск на 10 дней из страны и соответственно если на это время назначат суд то присутствовать там не смогу! Но вроде милиция сказала что суд скорее всего минимум через месяц будет!
  • 0

#2
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Это не Ваш голф вчера стоял на советской???
  • 0

#3
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Он самый!

Сообщение отредактировал KillerSoft: 26.07.2007, 12:17:10

  • 0

#4
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
1. ДВД алмалинского р-на находится на Виноградова-Космонавтов. Про УДП точно не знаю, но возможно там же.
2. Обратитесь в Автоадвокат, Абая-С.Ковалевской, большое серое здание по Абая, тел.2701228. Они ответят на все Ваши вопросы. Консультация бесплатно. Лучше сразу туда поехать, по телефону они скорее всего не будут консультировать.
3. Какая страховая компания у Вас и у виновника ДТП? По идее, с учетом изменений в законодательстве, Вам выплачивает Ваша СК, а потом они уже сами разбираются со СК виновника.
  • 0

#5
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. Где находится Алмалинский гор ГАИ
2. Куда там идти и где брать документы
3. Какие документы взять с собой?
4. Стоит ли проводить независимую экспертизу сразу? Где это делается и сколько это стоит?
5. Я так понимаю до утряски всех дел с судом и их страховой компанией мне не ремонтировать не ездить на машине нельзя?
6. Что еще посоветуете?
Ситуация усугубляется тем что через неделю еду в отпуск на 10 дней из страны и соответственно если на это время назначат суд то присутствовать там не смогу! Но вроде милиция сказала что суд скорее всего минимум через месяц будет!

1. ГорГАИ все там же. Никуда не уехали. На Космонавтов-Тимирязева
2. У любого в форме спроси, скажут. Сам там не был очень давно, не помню.
3. паспорт, все, водительские доки и страховой полис
4. смотри ниже
5. смотри ниже
6. иди сразу к адвокату. Тут советовали фирму АвтоАдвокат. Можно туда. Обойдется недорого, но может выковырять больше денег или предотвратить неожиданную переквалификацию тебя в виновника.
Адвокат тебе сразу и расскажет, как быть с отпуском (никаких проблем не вижу), все твои вопросы осветит, добавит своего опыта и в конце концов успокоит.
Поверь, я с одним адвокатом как-то давно победил одну страховую компашку вплоть до ее закрытия.
  • 0

#6
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
вы что - ГАИ Алмалинское в Калкамане! Я там права получал
  • 0

#7
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

1. ГорГАИ все там же. Никуда не уехали. На Космонавтов-Тимирязева
2. У любого в форме спроси, скажут. Сам там не был очень давно, не помню.
3. паспорт, все, водительские доки и страховой полис
4. смотри ниже
5. смотри ниже
6. иди сразу к адвокату. Тут советовали фирму АвтоАдвокат. Можно туда. Обойдется недорого, но может выковырять больше денег или предотвратить неожиданную переквалификацию тебя в виновника.
Адвокат тебе сразу и расскажет, как быть с отпуском (никаких проблем не вижу), все твои вопросы осветит, добавит своего опыта и в конце концов успокоит.
Поверь, я с одним адвокатом как-то давно победил одну страховую компашку вплоть до ее закрытия.

Позвонил в Атоадвокат - взяли телефон сказали что в течении дня перезвонят и проконсультируют.
  • 0

#8
Ветер 849

Ветер 849
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
1.По моему Алмалинский находится на Саина чуть выше Абая.
2.Надо подойти к дежурному, он все об"яснит куда зачем и к кому.
3.Права(временный талон),страховку,удостоверение, и все документы на машину.
4.Не стоит. Можно провести потом если оценка страховой компании не устроит.
5.Ездить можно, если машина на ходу. Надо тока справку в ГАИ взять. Ремонтировать нельзя. Потом сложно будет доказать страховщикам характер повреждений.
6. Все написал исходя из личного печального опыта. А вообще советую обратиться в Автоадвокат на Абая-Софьи. Там спецы грамотные по всем параграфам.
  • 0

#9
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да наверное самое оптимальное для Вас это автоадвокат, с ними попроще.
А что за страховая у виновника? Вообще то(незнаю вступил ли в силу данный закон или нет) теперь ваша страховая должна Вам выплатить деньги а далее выставлять регресс страховой виновника.
Жаль не увидел колючки так бы остановился.
блин на этом перекрестке как всегда куча архаровцев которые думают- Эх проскачу!!!!
  • 0

#10
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
карасай батыра 109 алмалинское гаи. в автоадвокате консультации толковые.
  • 0

#11
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
А в "горгаи" прошли медосвидетельсвтование на предмет алкоголя?
Обычно работники ЖП сами советуют пройти в тот же день.
На всякий случай, если будут вопросы на суде.
  • 0

#12
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У виновника БТА страховка! Как они себя зарекомендовали?

А в "горгаи" прошли медосвидетельсвтование на предмет алкоголя?
Обычно работники ЖП сами советуют пройти в тот же день.
На всякий случай, если будут вопросы на суде.

прошел сразуже вчера
  • 0

#13
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
а королла государственная была или частная?
  • 0

#14
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
мне бта выплачивала, но года 4 назад. заплатили хорошо, цена сто стандартного раза в 2 меньше была, но получала денежки долго месяца 2.
  • 0

#15
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Алмалинский ГАИ находица на пастера-муратбаева чуть в сторону
  • 0

#16
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

а королла государственная была или частная?

часная
  • 0

#17
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Информация с сайта ДВД г.Алматы:

ОДП Алмалинского РУВД находится по адресу: ул.Байтурсынова, 109 тел. 544665, 544667, 544668, 544669;

Насколько я понимаю, это и есть Виноградова-Космонавтов. Но можно уточнить по тел.

Позвонил в Атоадвокат - взяли телефон сказали что в течении дня перезвонят и проконсультируют.

ИМХО лучше все же туда съездить.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 26.07.2007, 11:07:31

  • 0

#18
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
прикольно! у нас столько гаи алмалинского р-на развелось! даже в калкамане!
  • 0

#19
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Толко что позвонили с Автоадвоката - подробно все рассказали и ответели на все вопросы! Не ожидал даже!
  • 0

#20
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Толко что позвонили с Автоадвоката - подробно все рассказали и ответели на все вопросы! Не ожидал даже!

ну дык напиши тут ответы, пригодятся ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.