Перейти к содержимому

Фотография

Suzuki Jimnyиз семейства маленьких внедорожников с мужским характером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
руль чуть туговат, но вы привыкнете, я его на ланд крузе тоже одним пальцем кручу хотя вес 3т против 1.2т жимни, это нормра.

что вы решили защитить и где будет экспл?
лью пока синтетику, хотя реком. полусинтетика.

Сообщение отредактировал Red Sky: 19.03.2010, 00:37:37

  • 0

#122
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем желаю здравствовать! Наш Джим приобретен в качестве второй машины в феврале с.г. в Бипэке. Уже прошли первое ТО. Недавно официалы предложили поставить защиту на картер - 26-го едем устанавливать. Активно использовать его возможности пока не рискуем - жалко малыша, да и опыта внедорожного пока нет (кроме двухлетней давности поездки на прокатной "Делике" на Кульсай, Каинды и Чарын). За 2 месяца эксплуатации только положительные эмоции и удовольствие от общения с ним, чего и остальным желаем.
  • 0

#123
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
как вам кстати обслуживание в Бипеке?
  • 0

#124
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Очень даже ничего. И подарками при покупке одарили (парктроник и сигнализация) и позднее защиту предложили, да и цены вроде как не кусаются (в сравнении с российскими дилерами)
  • 0

#125
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
вороятно у вас не было заводских браков.. у меня запотевают передние фары. пригнала, оставила, звонят говорят не запотевают и все. я приезжаю, завожу, есстно запотевают, тычу им пальцем, они хвостом вертели вертели так ничего не сделали и не предприняли. я им говорю - герметиком промажте - вон пыль в фарах видна, значит изоляция нарушена.. не-е... они такого не делают... еще прикол. при техобсл. через 1000 км, манагер спрашивает меня - какое масло заливать? я офигела... че за тупильные вопросы? что на новый движок Джимника при нашем климате и условиях эксплуатации есть пицот тыщ вариантов? или все ж по мануалу такое делается? или может я похожа на работника станции техобслуживания??? ага, классные работники ТО на каблучищщах и с когтями в 3 см))))
подарки тоже были - огнетушитель и аптечка, а да парктроник.. а потом и поставили сами, как оборудование - машина же на гарантии... за 11 500. прикольно, да? подарки от такие) кто знает цену парктронику и установки у частников по городу, тоже позабавится(((
ПЫСЫ - А как вы умудрились купить в феврале Джимни, если 19.01.2010 я забрала последний? и больше у них, как они сами говорят, Джимней не было. чет не сходицца у нас, товарищ))) промоакция Бипека?
  • 0

#126
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да, фары запотевают при большой разнице температур, однако при проверке на герметичность протеканий не было (проливали водой под давлением со всех возможных направлений) сделать ничего не сделали, но в тетрадочку пометили. Один из присутствующих посетовал, что у него на "Аутбаке" то же самое. И про масло спрашивали, но только в отношении двух брендов - "Мобил" или "Кастрол". Выбрали "Мобил", так как в уже 4 года используем его на Королле. На момент покупки по Джимникам ситуация была такая - один в "Аллюре" и аж четыре в "Бипэке" (хотя на их сайте сведения о наличии Джимов отсутствовали, так что заезжали мы туда после "Аллюра", чтобы прицениться к Витаре)причем один из них серый металлик. Чтобы его застолбить, пришлось немедля 100 т. тенге выложить. Про цены на парктроник и его установку не ведаю, но то, что сигналка обошлась задаром (в сравнении с ценами в других местах продажи и установки)- это точно.

ps -посмотрел сервисную книжку. Дата продажи - 6 февраля. Это когда мы его оттуда забирали. С учетом долгого оформления кредита в "Просто Кредите" (порядка двух недель) получается, что первая встреча с малышом произошла действительно в январе. Так что извиняйте, Вы правы :cry:

Сообщение отредактировал ddu100: 29.03.2010, 01:03:00

  • 0

#127
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
у меня почему-то обороты до 4 тыщ идут. а еду 90-100 км\ч
не переключается скорость?
  • 0

#128
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений

у меня почему-то обороты до 4 тыщ идут. а еду 90-100 км\ч
не переключается скорость?


Странно ;) При 90 у меня обороты где-то в районе 2,6-2,7 тыс., а от 100 до 110 км/ч - в районе 3 тыс. А попробуйте при достижении нужной скорости слегка ослабить нажатие на педаль газа - обычно при этом идет переключение на высшую передачу.
  • 0

#129
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
а если улетит при 110 км\ч в кювет?) Джим маленький и легкий - грузовик едет - малявку качает)))
  • 0

#130
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Народ, дайте наводку на сайтик где бампер передний по инету купить можно и доставят в Кз. а вобще что дешевле выйдет самой через нет покупать или у наших покупать?
  • 0

#131
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а если улетит при 110 км\ч в кювет?) Джим маленький и легкий - грузовик едет - малявку качает)))


Ездил недели две назад в Жаркент и обратно, разгонялся порой до 120, НО - при отсутствии других машин и бокового ветра. При возвращении чуть ли не всю дорогу дул боковой и встречный ветер, так и до 80 разогнаться проблематично было - больше 3 тыс. оборотов движок крутить не хотелось, да и на гребенке, которой на тамошних дорогах очень много, Джима ощутимо переставляет. Что касается советов по вождению и эксплуатации нашей машинки, то рекомендую http://www.suzuki-cl...isplay.php?f=20

Сообщение отредактировал ddu100: 23.05.2010, 14:15:01

  • 0

#132
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Народ, дайте наводку на сайтик где бампер передний по инету купить можно и доставят в Кз. а вобще что дешевле выйдет самой через нет покупать или у наших покупать?

вам новый или как?
если нет - то можна на российский форум - там люди меняют стоковые бампера на силовые .. соответственно могут и продать свой старый

а в принципе - сколько разу уже сталкивался - чем искать бампера на новую машину - легче сделать эксклюзивный в какой нить конторе работающей с пластиком
можно найти и дешевле и быстрее по сравнению с покупкой и доставкой оригинального

Сообщение отредактировал Думский: 25.05.2010, 11:32:43

  • 0

#133
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
то что машину сносит - толька смириться.. у меня двухтонного паджерика на больших тапках после грузовиков заметно сносит, чего уж про джима говорить
  • 0

#134
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Народ, дайте наводку на сайтик где бампер передний по инету купить можно и доставят в Кз. а вобще что дешевле выйдет самой через нет покупать или у наших покупать?

вам новый или как?
если нет - то можна на российский форум - там люди меняют стоковые бампера на силовые .. соответственно могут и продать свой старый

а в принципе - сколько разу уже сталкивался - чем искать бампера на новую машину - легче сделать эксклюзивный в какой нить конторе работающей с пластиком
можно найти и дешевле и быстрее по сравнению с покупкой и доставкой оригинального

хорошая мысля приходит опосля))) и не в свою голову) а наводку творческих и не сильно дорогих таких контор не дадите?
  • 0

#135
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в астане - мог бы.. а алмате уже не помню(( но думаю через этот же форум их найти легко будет
  • 0

#136
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
тут кто-нибудь юзает джимник с 1,5 дизелем?
как он в эксплуатации? и ездит ли на нашей говеной соляре или сепаратор надо ставить?
  • 0

#137
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

тут кто-нибудь юзает джимник с 1,5 дизелем?
как он в эксплуатации? и ездит ли на нашей говеной соляре или сепаратор надо ставить?

Там Common Rail - брать не стоит, с нашей-то солярой... Умрет быстро
  • 0

#138
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Антоха, покупай обратно мистраль :-) сам же знаешь, что он в разы лучше джимника :(
  • 0

#139
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Антоха, покупай обратно мистраль :) сам же знаешь, что он в разы лучше джимника :-)

Ник я бы с удовольствием купил будь они поновее:-(
а так к жимнику присматриваюсь, нравится он мне, колесики только на него побольше поставить и экспедеционик на крышу)
тока цена на них завышена имхо
  • 0

#140
caries

caries
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Добрый день.
Не подскажите СТО куда можно было бы заехать и однозначно продиагнастировать машину Suzuki Jimny. Собрались покупать, но владелец говорит, что двигатель греется, можно было бы поехать на любое другое СТО, но в силу осоебенностей авто боюсь нарватся на неквалифицированный серсвис. Посоветуйте пожалуйста, что нибудь. Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.