Перейти к содержимому

Фотография

Suzuki Jimnyиз семейства маленьких внедорожников с мужским характером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
У кого нибудь есть дизельный Jimny(1.5 DDiS турбодизель Common Rail)? Как двигатель по мощности и динамике, не греется? Там расход: смешанный цикл 6.1л/100км - супер просто. Загородный цикл 5.6л/100км. Правда это?
Если есть у кого 1.5 DDiS турбодизель, можно посмотреть на машинку?
Какова скорость машины при 2000 оборотах на последней(5 или 4) передачи?(это вопрос и для бензиновых машин).
  • 0

#102
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

подскажите плиз. нужна резина. не знаю какую брать. за город езжу редко. зимой вообще не езжу. только в пределах города (табаган, чим, алмарасан). видела в вианоре резину федерал - всесезон. что скажите?

Я бы взял Нижнекамскую всесезонную, если есть ваши размеры. Цена низкая, да по качеству хорошая, Свою цену оправдывает на 200%.
  • 0

#103
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Какова скорость машины при 2000 оборотах на последней(5 или 4) передачи?(это вопрос и для бензиновых машин).


У меня бензиновый, 1.3, автомат, 2008 года. На последней передаче при 2000 скорость около 70км/ч.
  • 0

#104
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

подскажите плиз. нужна резина. не знаю какую брать. за город езжу редко. зимой вообще не езжу. только в пределах города (табаган, чим, алмарасан). видела в вианоре резину федерал - всесезон. что скажите?

на резине лучше не экономить, у меня ферерал зимняя гималая х-1, поднимался зимой на чим, так колеса проскальзывали, другие меня обгоняли и смотрели как я шлифую, берите лучше нормальную резину на зиму... правда у меня не jimny :)
  • 0

#105
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений

подскажите плиз. нужна резина.

езжу на бриджстоуне. зимой близзак, летом дуэлер. жалоб никаких. джимни, естественно.
  • 0

#106
Burger Queen

Burger Queen
  • Гость
  • 11 сообщений
Задумалсо...

Нужно выехать за пределы РК почти на год. Что сделать со своим зверьком? Найти куда поставить на хранение или продать?
Ежли продавать, то не на что ориентироваться - если и есть объявления на Джимни, то только новые...
Вопрос: сколько можно просить за Джимник 2003 года выпуска (куплен осенью 2004-го), пробег по Астане и области чуть больше 40 тыс.
Механика.

Пишите в личку...
Подробности отпишу
  • 0

#107
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

подскажите плиз. нужна резина. не знаю какую брать. за город езжу редко. зимой вообще не езжу. только в пределах города (табаган, чим, алмарасан). видела в вианоре резину федерал - всесезон. что скажите?

У меня Goodrich A/T. Но если вы не ездите загород... зимню резину купите.

Кто-то спрашивал если джимни на Чим или БАО поднимится?
А вы когда нибудь на Джимне ездили? ;)

Туда форик спокойно поднимается а дмини на 2-ой будет куда резвее 2.0 форика. Ответ да.

По поводу, продавать.
Машина на любителя. Если решили продать, посмотрите по инету за сколько люди приблизительно в России продают, заграницей. Имхо цена от мин. 12 до 17. Если есть кому его прогуливать, и не хотите купить другого, можно не продавать.

Сообщение отредактировал Virtual House: 20.10.2009, 09:55:28

  • 0

#108
Burger Queen

Burger Queen
  • Гость
  • 11 сообщений
от именно... ПРОДАВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
ни за какие коврижки....
все больше склоняюсь к версии "прогуливать"
  • 0

#109
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

от именно... ПРОДАВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
ни за какие коврижки....
все больше склоняюсь к версии "прогуливать"

конечно не продавать, если новым брал. тем более такой редкий авто. И давать никому не нада- просто найти сухой гараж и туда загнать, снять аккум и отдать кому-нибудь, просто подарить - через год он будет апсолютно негодным. Купить стойки на базаре и поставить на них - резину немного прсипустить. На стойках -подвеска разгрузится и все будет ок.по приезду - заменить все жижи и кататься на здоровье. :rotate:
  • 0

#110
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

стойках -подвеска разгрузится и все будет ок.по приезду - заменить все жижи и кататься на здоровье. :-)


Поддерживаю Мистралевода,
не продавать! :) если можно законсервировать. Даже если сами не можете/знаете что делать,
думаю мин. М-вод подсказал что делать, вернетесь домой, а у вас кроме семьи, и жими жими ждет :-)
  • 0

#111
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Бургер квин, а это не ваш джим синий около жк премиум?
Был бы автомат - я б его у вас в аренду взял. Жалко что механика(
  • 0

#112
EHOT

EHOT
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Всех джимниводов с новым годом!
  • 0

#113
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
перед НГ сперли левую пластиковую накладку, а ля порог.
ну что за люди....

зы: кому радиатор двигателя на механику нужен - продам.
привезен из германии. новый. лишний так сказать.

Сообщение отредактировал Вражина: 22.01.2010, 11:19:21

  • 0

#114
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
мальчишки и девченки, привет! чет тема совсем заглохла? может кто мне подскажет где на Джимника ветровики и кенгурятник приобрести? дайте наводку а?
  • 0

#115
XRumerTest

XRumerTest
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Hello. And Bye.
  • 0

#116
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

мальчишки и девченки, привет! чет тема совсем заглохла? может кто мне подскажет где на Джимника ветровики и кенгурятник приобрести? дайте наводку а?


Можно у официалов, а можно на сайте пойскать, тут столько страниц/ссылок было.
Из япии/тайваня можно заказать.
  • 0

#117
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
по наводке нашла себе ветровики, не оригинал, но сели классно. обошлись с подборкой и наклейкой в 7 тыщ тенгов. паджерины ветровики))) теперь надобно мне кенгурятник))) кста, если кто хочет могу сорентировать насчет ветровиков - у него там куча всяких разных - подобрать методом тыка можно)))
  • 0

#118
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

по наводке нашла себе ветровики, не оригинал, но сели классно. обошлись с подборкой и наклейкой в 7 тыщ тенгов. паджерины ветровики))) теперь надобно мне кенгурятник))) кста, если кто хочет могу сорентировать насчет ветровиков - у него там куча всяких разных - подобрать методом тыка можно)))


есть турецкие и есть немецкие,.... в инете можно найти. как правило очень дорогие так что мой совет,
продолжать в том же духе, идете на рынок, см. на разьемы на раме и начинаете мерять.... самый простой и дешевый спосб.
тут можете разную инфу найти
http://suzuki-club.o...php?showforum=9
также на российском форуме

вот здесь примеры бамперов.
http://suzuki-club.o...o...c=8190&st=0

Сообщение отредактировал Virtual House: 01.03.2010, 19:52:16

  • 0

#119
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
забавный такой там жимник )))
Изображение
как игрушка)
отогнала сегодня Жим на техосмотр на гарантийку. после первой тыщи.. кое какие претензии есть( Кстати - руль у всех Жимни жесткий? раньше ездила на паджере ио, так там руль можно пальцем крутить на повороте, а здесь мне приходится 2мя руками поворачивать( а на 4 вд так вообще тяжко(( почему? и прогревается долго мотор.. чтоб до С стрелке дойти 10 минут при + температуре надо...
а чтобы поставить на него кенгурятник - оказывается столько мороки... не приспособлено у него там под кенгурятник..

Сообщение отредактировал Катара: 02.03.2010, 13:10:28

  • 0

#120
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
На счет жесткого руля мне сказали, что якобы стоит червячный привод и поэтому руль такой жесткий. Джим 2008 г. На счет долгого прогрева, сообщили что маленький движок и при включенном обогреве (на +1) стекол греться будет долго... Чет мне это все напоминает рассказ про защиту днища((( Народ, подскажите плииз, насколько это все верно???
И еще правда ли что в новый движок лучше всего лить синтетику 0-30?? Просто по мануалу идет все ж ориентация идет на внешнюю температуру зима-лето и рекомендации 5-40 или 10-40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.