Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к рекламщикам и юристамПочему запрещены к показу эти ролики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Где-то рядом проносится жизнь... Люди отдыхают в ресторанах...
По нашей конституции все люди равны от рождения и имеют одинаковые права. Только реалии таковы, что кто-то равнее...

Вот-вот..при всем уважении...Трудно вам пришлось подыскивать слова для передачи смысла сего творения.Ну проносится жизнь..Ну отдыхают люди в ресторанах...Дальше, что? (см. вышеприведенный разбор ролика). Что конкретно предлагает ОСДП? Да ничего! Только , чтобы на подсознательном уровне ( при условии ежедневного зомбирования с экранов ТВ), у зрителя вызвать чувство" ярости благородной". -Они сволочи спаржу жрут, а я у дороги сижу.Где мой булыжник, оружие пролетариата?!!! Сейчас я им эту спаржу устрою!!! :( ... Вот в чем главная фишка этих миксов.И в этом же и вся идеология заказчика-лучше мы сделать не в состоянии, так гори все синим пламенем. :)
  • 0

#82
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Глядя на проносящийся феррари, у меня не возникает чувство отобрать его у владельца. У вас наверное тоже.
Почему же мы стараемся приписать низменные чувства нашим соотечественикам?
  • 0

#83
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Глядя на проносящийся феррари, у меня не возникает чувство отобрать его у владельца. У вас наверное тоже.
Почему же мы стараемся приписать низменные чувства нашим соотечественикам?

Не мы - "приписать", а они- пробудить. :( Разные вещи.
  • 0

#84
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А у Амантая Кажы есть партия? Буду голосовать за них, чиста поржать.


Тоже думал об этом веселом дядьке. Глядишь, спортом все занимаццо будут, по деревьям лазить.

Если он будет, тоже отдам за него голос, все равно результаты будут заранее известными:(
  • 0

#85
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тогда далее, вы говорите пробудить, тогда отсюда следует вывод, что у вас просмотр ролика пробуждает эти самые низменные чувства?
Иначе я просто не понимаю, с чего вы взяли выводы о пробуждении низменных чувств после просмотра этих роликов. Сорри, если обидел вас этим вопросом.
  • 0

#86
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Ну на жалость ролики, конечно, давят. особенно когда детей показывают.

впрочем, я заранее знала, что именно оппики станут эксплуатировать тему заразившихся СПИДом детей или Шанырака...

и дело даже не в том, что это и правда "болезни" всей системы, а в том, что ОСДП вряд ли сможет что-то делать.

о!
подумалось вот.

а может вслед за этими роликами планировались другие. Типа - посмотрели, как все плохо? а теперь глядите - как будет! :(

Туякбай ходит в акимат, просит узаконить строения, либо предоставить участок для ИЖС, Абилов жертвует огромную сумму денег на создание центров крови, потом опять Туякбай открывает бесплатный ресторан - кушайте, кто хотите, а Абилов продает дом, чтобы оказать хотя бы разовую помощь пенсионерам.

в противном случае, все это фигня.
  • 0

#87
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Где-то рядом проносится жизнь... Люди отдыхают в ресторанах...
По нашей конституции все люди равны от рождения и имеют одинаковые права. Только реалии таковы, что кто-то равнее...

Вот-вот..при всем уважении...Трудно вам пришлось подыскивать слова для передачи смысла сего творения.Ну проносится жизнь..Ну отдыхают люди в ресторанах...Дальше, что? (см. вышеприведенный разбор ролика). Что конкретно предлагает ОСДП? Да ничего! Только , чтобы на подсознательном уровне ( при условии ежедневного зомбирования с экранов ТВ), у зрителя вызвать чувство" ярости благородной". -Они сволочи спаржу жрут, а я у дороги сижу.Где мой булыжник, оружие пролетариата?!!! Сейчас я им эту спаржу устрою!!! :( ... Вот в чем главная фишка этих миксов.И в этом же и вся идеология заказчика-лучше мы сделать не в состоянии, так гори все синим пламенем. :)


да уж, они не предлагают создать рабочие места и условия для работы и ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег. Они будут возваращать страну народу. С помощью роликов, в которых как оказывается и не требуется согласие снимаемых. Что показывает как они ценят своих избирателей.

Вся проблема в том, что у нас всех нет уважения к капиталу других людей и этот капитал можно отнять в любой момент. Это как раз и демонстрируют ролики. Мол эти кушают в ресторации, собери своих друзей алкашей и иди туда же, а если тебе попробуют че-нить сказать, проломи им череп. ОСДП - браво
  • 0

#88
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Глядя на проносящийся феррари, у меня не возникает чувство отобрать его у владельца. У вас наверное тоже.
Почему же мы стараемся приписать низменные чувства нашим соотечественикам?

наверное по той простой причине, что все мы разные, а также каждый исходит из собственного опыта, это наверное супер когда вам попадались на пути люди только хорошие, вы никогда не встречали карманников, наркоманов, просто завистливых людей и т.д. Почему мы собственно должны исходить судя людей по себе, если не раз история на показывала чем заканчивались такие эксперименты, даже далеко ходить не нужно возьмите совсем недавние революции, что многое изменилось? ну выперли одних, встали на их место другие,, а людям что от этого. вЫигрывают либо те кто у руля, либо те кто успел подсуетится во врмея стычки, а когда уже все перевернулось все забывают и красивые слова-обещанья и ролики, подождите пройдут выбоы и увидите , что ничего не изменится, впрочем как всегда..
  • 0

#89
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Тогда далее, вы говорите пробудить, тогда отсюда следует вывод, что у вас просмотр ролика пробуждает эти самые низменные чувства?
Иначе я просто не понимаю, с чего вы взяли выводы о пробуждении низменных чувств после просмотра этих роликов. Сорри, если обидел вас этим вопросом.



ооо це великая сила рекламы, говорю как рекламщик.
Представь ситуацию. Сидишь ты в каком-нить селе Малые сопли и пьешь с друзьями. Пьешь год этак десятый. А мимо сосед фермер на новой машине едет. А сосед неразгибаясь 10 год пашет. И тут по ящику крутят эту фигню. Сначала соседа твоего показывают, который в салоне машину покупает, и сразу же тебя. И где-то пьяный голос бубнящего кореша, который говорит как ему плохо без работы. Но в свое время что кореш, что фермер были в одинаковой ситуации - в разрушенном колхозе.
И тут в твои замутненные глазки бьет слоган - Пора вернуть страну народу! И что всей толпой пойдете работать сразу. Ниразу - пойдете восстанавливать свои права! Штакетник в ручонки и в гости к соседу. Зачем работать? Когда тут богатый есть, он жирует, а мы политуру пьем. Начистим ему рыло, чтоб неповадно было. Ура ннна!

Так же и на трассе. Раф в принципе все обрисовал.
  • 0

#90
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вообще ролики давят на жалость, а мне кажтся это одно из самых бесполезных чувств, даже скорее не конструктивных, . не заню поймете ли о чем я...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.07.2007, 14:34:17

  • 0

#91
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
К сожалению или к радости не могу представить себя пьюшим десятый год...
В таком случае, необходимо экспертное заключение по этим роликам. Что эта реклама содержит в себе призыв к беспорядкам. И тогда все будет по закону, и не будет вопросов: Почему ее запретили.
  • 0

#92
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
глюкъ умер тут

Сообщение отредактировал Black Grizzly: 26.07.2007, 14:34:31

  • 0

#93
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эти фашисткие ролики только подчеркивают это название. Даже отановцы менее противны.

:( ... для чего , собственно, вся игра и делается. Ну взрослые же люди, ей-богу, что тут непонятно?

P.S. В буржуиндии вся эта метода обкатана до блеска можно сказать уже не одно столетие. У северных соседей, у которых учатся технологии попрошайничества наши непримиримые лузеры - все точно так же, только масштабнее. См. например "борьбу медведя с выхухолью" Или "наши" - "другие наши". Те же органы, вид сбоку...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.07.2007, 14:49:41

  • 0

#94
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

К сожалению или к радости не могу представить себя пьюшим десятый год...
В таком случае, необходимо экспертное заключение по этим роликам. Что эта реклама содержит в себе призыв к беспорядкам. И тогда все будет по закону, и не будет вопросов: Почему ее запретили.


скажем так, на экспертное заключение не тянет, но, с точки зрения рекламщика.

Ролики содержат в себе образы людей, которые не давали своего согласия на использование данных новостных материалов в рекламных целях. Ща еще Закон о рекламе подниму

UPD Запрещено использование образов детей в рекламе любой продукции, если она не предназначена для детей

Сообщение отредактировал Black Grizzly: 26.07.2007, 15:02:22

  • 0

#95
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не... Тут весь сыр-бор идет о разжигании ненависти, вот и нужно заключение об этом.
  • 0

#96
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В таком случае, необходимо экспертное заключение по этим роликам. Что эта реклама содержит в себе призыв к беспорядкам. И тогда все будет по закону, и не будет вопросов: Почему ее запретили.

Да господи, опять про запрет...Ну кто их запрещал-почитайте внимательно даже слова Абилова-ТЕЛЕКАНАЛЫ ( частные предприятия меж.прочим) отказались пустить их в прокат.Причем по разным причинам.Одни отказали из за отсутствия разрешения демонстрируемых граждан на участие в рекламной продукции, другие попросту заявили-"а нефиг было у нас новости тырить и перемонтировать".И все ! И никакой политики. Другие же ролики ОСДП вовсю идут-там где например, Туякбай с Абиловым лобызаются и поглаживая друг друга говорят -"Мы объединились за новый Казахстан". :(

Сообщение отредактировал Раф: 26.07.2007, 15:00:38

  • 0

#97
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Другие же ролики ОСДП вовсю идут-там где например, Туякбай с Абиловым лобызаются и поглаживая друг друга говорят -"Мы объединились за новый Казахстан". :(

Надеюсь, под музыку из "Эммануэли" ? Если нет - придется ведь скачать и перемонтировать... :)
  • 0

#98
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Другие же ролики ОСДП вовсю идут-там где например, Туякбай с Абиловым лобызаются и поглаживая друг друга говорят -"Мы объединились за новый Казахстан". :)

может лучше эти ролики пообсуждаем :D :( :eek:
  • 0

#99
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ссылку на них дайте:()
  • 0

#100
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Жалко против ОСДП нет ОСП-студии! :)
Помните, там была рубрика "ОР" (откровенный разговор) :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.