Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к рекламщикам и юристамПочему запрещены к показу эти ролики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Одно хреново..... Голосовать не за кого!


Был бы кандидат "против всех" проголосовал бы за него боюсь что небудет, на президентских помню небыло. аполитично но честно.


Легче всего сидеть и ныть, что голосовать не за кого :(
Труднее поднять попу с кресла в офисе и пойти отдать голос за Альтернативу.

такой же логики придерживаются "пассивные" участники изберательного процесса т.е. кандидаты, это единственное что им надо, чтобы ...пошли и проголосовали. если незакого действительно голосовать и выбор здесь почти такой же какой получается при выборе между пепси и кока-колой, одинаковое г***о, возьму лучше пива светлого.

Именно когда Власть увидит Альтернативу - она хоть что-то поменяет.

и

Эти игрушеные оппозиционеры - куклы.

и где здесь альтернатива?
  • 0

#62
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
По теме:
раз людей УЖЕ показывали в новостях - значит их согласие спрашивать не нужно. Запрет властей - дурость, которая выдает их с потрохами, показывает страх чиновников и силу роликов. Были бы они слабыми, эти ролики - никто не запрещал бы.

Про тутошную тусовку: Быдлом на самом деле являются 90% здешних комментаторов, ибо жопу (сорри) свою они чтут превыше всего. люди из разряда "лиш бы чего не вышло". Таких мелкотравчатых называли сопливыми либералами.

Жуйте дальше.

Timmurr, не трать запал. Ты тут по-моему один мужик. Слава Богу что Мой не такой успокоеный мещанин как эти рафы.

Адьё

Сообщение отредактировал Женакена: 26.07.2007, 11:12:07

  • 0

#63
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То-Женакена. Эка как вас, мамзель, то пробрало до пяток. :D :( И все таки-кто ваши ролики запрещал-то? ИМХО- любой канал вправе решать самостоятельно , что ему показывать, что нет.И позиция 31-го озвученая ими-"Не будет их в эфире, потому что продукт контрафактный и некачественный" имеет право на существование.А вам дай волю, то судя по всему, вы бы все население в принудительном порядке обязали их по три раза на дню смотреть.Демократы, блин. :)
Ну ладно- "адье", так "адье". :-) Вам на митинг пора? :eek:
  • 0

#64
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ну зачем же скатываться до взаимных обвинений?
Каждый имеет право на свою точку зрения...
  • 0

#65
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Мой не такой успокоеный мещанин как эти рафы.

Адьё


Меня сегодня Муза посетила,
Немного посидела и ушла ©

:(
  • 0

#66
Женакена

Женакена
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Тимка!
Я смотрю у тебя бисера много :(
  • 0

#67
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Надо же сколько эмоций по поводу банальных действий оппозиции перед выборами.
Кому конкретно, что не понято?
Ролики сделаны с одной единственной целью. Получить оппозиции как можно больше портфелей в Мажилисе. Все остальное лирика.
Единственно, тут прозвучали слова по поводу витания в воздухе настроений. Вот тут я соглашусь. Да есть и выражается это большим количеством приезжих (как правило не обремененных интеллектом) который сейчас вынуждены работать на плохо оплачиваемых и не престижных работах. Вижу эти перекошенные злобой и завистью лица каждый день. Ты им платишь деньги, а они тебя же и ненавидят. Ненавидят за то, что ты более благополучен чем они.
Социальное неравенство ? это факт всех времен и народов. И оно необходимо хотя бы для того, что бы у голодранцев были цели в жизни. Что было к чему стремиться.
Радует одно, что здесь (ЦТ) всем понятно, что смена власти приведет только к ухудшению положения в стране. Для меня это бесспорный факт.
Если будет хуже я просто уеду. Мне глубоко фиолетово до трудностей кого бы то ни было кроме моих близких.
2Раф, бисер побереги! Оно тебе надо?
  • 0

#68
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Запрет властей - дурость, которая выдает их с потрохами, показывает страх чиновников и силу роликов. Были бы они слабыми, эти ролики - никто не запрещал бы.

:) :(
силу роликов???????? страх властей?????????ха-ха в чем сила, брат? (с)

есть такая хорошая фраза, если хочешь показать себя, говори о себе, а не о недостатках других!!!

что в этих роликах нового?? что эта какая то секретная информация?? все и так прекрасно знаю и без роликов как нам живется или вы думаете, что у нас тут розовые очки?

почему я против показа таких роликов, объясню, есть большое количество маленьких городов и деревень, где это социальное неравенство видно четче и как кто то писал, действительно на деревне два предпринимателя, а остальным проще водку квасить. если например, после просмотра этих роликов человеком образованным у него они вызывают отвращение (см. дискуссию выше) либо очередное размышление на тему как же все плохо и нужно менять власть для того чтобы стало лучше, то людям менее образованным придет в голову совсем другое, неравенство быть не должно, с этим нужно бороться, сменой власти долго, а жить хорошо я хочу сейчас, значит пойду ка я в своей родной деревне к этому зажравшиемуся Васе Пупкину (предпиринимателю) и пусть он со мной делится. Вот, что меня пугает, что не будут люди разбираться честно-нечестно заработал, а просто начнутся погромы. Меня это не устраивает, есть масса людей которые воровали и имеют, то что имеют, но есть масса которые пахали без выходных и прходных, а тут вдруг они св***чи такие значит жируют сидят, а мы бедные и несчастные..
хочешь хорошо жить, вперед и с песней, а жаловаться и ныть..
Пусть эта партия покажет, что она сделала людям хорошего и что они могут дать, только не нужно пустых речей, а то как предвыборная так все такие хорошие, только сдуваются сразу после выборов и не слышно, и не видно.
  • 0

#69
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Женакена -Мы же вроде уже попрощались? :eek: Ну ладно, коли уходите не спеша, то я вам подарю еще ликбез. :D Новости и рекламные ролики, это извините разные субстанции.И то, что идет в позитивном или нейтральном контексте новостей-например презентация нового авто или открытие Венского бала, в этих роликах преподнесено исключительно с негативной окраской. Доступно излагаю? :( Т.е , люди ранее заснятые операторами 31-го канала ,легко могут подать в суд за тенденциозность и намеренное выставление их в неприглядном виде со стороны третих лиц, не имеющих прав на использование данной продукции телевизионщиков.И уверяю вас, этот суд они выиграют.Кстати, родители чимкентского мальчика уже высказали свое резкое недовольство политической спекуляцией на их горе.Можете зайти на сайт 31-го канала и почитать их мнение по этому поводу. :)

Сообщение отредактировал Раф: 26.07.2007, 11:57:17

  • 0

#70
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

По теме:
раз людей УЖЕ показывали в новостях - значит их согласие спрашивать не нужно.


Вот это добило окончательно.
То есть я беру съемки новостей о каком-нибудь пожаре, показываюший обгоревших людей, и вставляю туда рекламу кетчупа для шашлыка, типа мол "лучше с жареным мясом". Зачем спрашивать их разрешения - их уже показали. Пойду расскажу Вашу идею своему креативному директору. Лицензии, разрешения, а тут все так просто. Денег меньше будем тратить.

Так что иногда лучше жевать, пламенные революционеры. Отдайте компутер нуждающим лоботрясам, они его пропьют:(

Сообщение отредактировал Black Grizzly: 26.07.2007, 12:23:30

  • 0

#71
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Люди, любите друг друга, и будте благоразумны! Любите бедного ибо жизнь его тяжела и безрадостна. Старайтесь понять то что бедный, так же как и вы, мечтает о счастье своих детей. Любите богатого, ибо даже судьба его любит. Если жизнь наградила богатством, то кто мы, чтобы противоречить жизни? Богатый, так же как и бедный, желает счастья своим детям, и слава всевышнему - он может им дать хороший старт. Но жизнь богатого человека во многом тяжелее жизни бедняка, ведь на пути богача намного больше соблазнов и искушений. Легче ленд круизеру проехать сквозь игольное ушко, чем богатому избежать коррупции. Бедняк беден, но перед ним чистая и праведная жизнь, и настоящий труд, приносящий пользу другим людям. Богатый плодится и продолжает жизнь, и бедный делает то же самое. В этом главное предназначение человека, и тут мы одинаковы. Все в руках бога! Это нужно помнить и бедняку и богачу!
  • 0

#72
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Одного не могу понять, почему призывы об улучшении уровня жизни воспринимаются как взять и поделить?! Где звучат призывы отобрать все у богатых?
2ЧузенВан... Религия - это очень удобный инструмент для оправдания социального неравенства. Власть имущие во все времена использовали это инструмент.
  • 0

#73
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Одного не могу понять, почему призывы об улучшении уровня жизни воспринимаются как взять и поделить?! Где звучат призывы отобрать все у богатых?

а вы не находите странным, что такое количество людей увидело и такой подтекст, если выпустить это на тв, таких людей станет больше. а где вы увидели призыв улучшить благосостояние народа? где это показано?
разве показали, что вот смотрите у вас есть такие то возможности..показали как улучшить нашу жизнь.. вы это увидели? если да , то объяснить как? я этого лично не увидела
  • 0

#74
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Эту муть оказывается и на других сайтах активно обсуждают. :( Вот например с НАВИ цитата-
"Ролик 4.
Первый сюжет - кухня элитного ресторана.
Второй сюжет - трасса Алматы-Астана, человек жалующийся на отсутствие работы.
Посыл: Нет работы.

Вопрос: Что конкретно предлагает ОСДП: снести все рестораны, или построить рестораны для тех, кто не имеет работы?
Резюме: Отсутствие логики. Популизм.
Посыл достаточно примитивен
."
Чувствуете-и здесь, судя по посту, человек имеющий отношение к телевизионной рекламе увидел только одно-призыв к бардаку. :)
  • 0

#75
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я по себе людей стараюсь не судить.
Если кто-то увидел в этом призыв к бардаку.... Сколько людей столько и мнений.
  • 0

#76
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Timmurr, вы просто скажите, что вы увидели, чтоб понятно было..
мне например просто интересно, что вы увидели в этих роликах, вот например конкретно в описаном Рафом?
ресторан элитный и трасса Алматы-Астана
  • 0

#77
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Единственным вариантом я пока вижу отдать свой голос за оппозицию.

Даже после просмотра этих тошнотворных роликов? :D Вы не чувствуете себя..ну как бы это сказать...несколько дискомфортно от сознания того, какого низкого мнения идеологи этой погани, о вашем интеллекте? А если вспомнить еще 17 тысяч тенге каждому казахстанцу от "нефтедолларов", то вообще гнусно на душе становиться.Власть то народ за быдло держит, а эти еще за большее быдло. :)

Согласен с Рафом.
У нас есть две угарные вещи в Казахстане - власть и её "оппозиция". :eek:
:(

А у Амантая Кажы есть партия? Буду голосовать за них, чиста поржать.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 26.07.2007, 13:51:17

  • 0

#78
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Там где человек торгует рыбой?
Что гражданин нашей с вами страны вынужден вести почти нищенское существование, и не потому что он "быдло ленивое", а потому что нет работы у него в родном поселке. Приехать в город и искать заработки здесь он тоже не может - нет жилья.
Где-то рядом проносится жизнь... Люди отдыхают в ресторанах...
По нашей конституции все люди равны от рождения и имеют одинаковые права. Только реалии таковы, что кто-то равнее...
  • 0

#79
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
В этих роликах дофига нелогичного (тот же пример с рестораном и дорогой), напоминает абсурдную фразу: что лучше длинное или кислое? ... Нормальный человек сразу же выкупает эту нелепицу! Но, скорее всего эти ролики были предназначены для малограмотных слоев населения, которым понятна эта абсурдность... типа мы тут на дороге рыбой торгуем, а они, сцуки, жируют в ресторанах...

Я лично за то, чтобы в стране не было бедных, и все были счастливы! И слово "ресторан" и "презентация" не вызывали бы ни у кого признаков вражды или ненависти...
  • 0

#80
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Думаю будет правильнее сказать не малограмотные, а люди социально не защищенные, к которым сейчас впору относить и жителей села, и работников шахт, и безработных...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.