Перейти к содержимому

Фотография

DMили DepecheMode жил, жив и будет жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4381

Опрос: Лучший альбом Depeche Mode за два столетия (177 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1841
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Прочитал обзор. Что меня удивило, так это желание Кларка оказать посильную помощь :D . Ничего против него не имею, но всетаки хорошо, что Мартин отказался (корректно наверное как и с Аланом :D ). Еще позабавило то, что про Алана написано, мол без него, с участием профессиональных техников, работа быстрее обычного пошла, а он якобы "с техникой долго возился" :) . Это еще дополнительный камень в огород "электронного гения", который жаловался, что его вклад всегда оставался пренебрежительно недооцененным.
  • 0

#1842
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Противореча своим же домыслам на счет Sister Of Night (вообщем то я шутил на счет отношения DG к этой песне) привожу выдержку из обзора по альбому (из ссылки, которую дала Оля) -
"...Sister Of Night. По словам Дэвида, это одна из его любимых песен на альбоме. Она записывалась среди первых и была очень близка Гэану по своему смысловому наполнению. Мартин и Дэвид долго спорили, кто же ее исполнит, но в итоге это право досталось Гэану. Мартин же в качестве компромисса выторговал себе возможность спеть эту песню на каком-нибудь из будущих концертов, причем так, как считает нужным. Песня наполнена лирической философией и мелодикой..."
Так что, как видно, дело не в том, кто не хотел ее исполнять, а совсем наоборот :-) !
  • 0

#1843
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Еще позабавило то, что про Алана написано, мол без него, с участием профессиональных техников, работа быстрее обычного пошла, а он якобы "с техникой долго возился" :-) .

Не знаю, не знаю, я слышал противоположное мнение, мол "толпа техников справляется с работой также, как с ней управлялся один Алан". Нет тут одного мнения.
  • 0

#1844
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Странно, тут об Алане Ультра' 97 пишут одно, а тут Ультра'97 другое.
  • 0

#1845
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Странно, тут об Алане Ультра' 97 пишут одно, а тут Ультра'97 другое.


На счет возросшей скорости работы с новыми техниками наверное имелось ввиду то, что Алан слишком скрупулезно относился к своей работе, как говорится с чувством, с толком, с расстановкой :D , от чего и скорость работы была не высокая. То, что его вклад был эквивалентен работе большой группы народа это понятно.
Меня по первой ссылке удивило другое. Недавно (в каком-то обзоре, что-то и не помню уже) читал, что альбом Ultra был достаточно холодно встречен, как фанатами, так и критиками и что он не пользовался особым коммерческим успехом, а тут - ".... Результат совместной работы четырех "основных" музыкантов и пары десятков "дополнительных" взлетает на острые вершины чартов ВСЕХ стран. Альбом Ultra получает "золото" в странах: Италия, Гонг-Конг и Канада. В Испании, Швеции, Германии, Франции и дома, в Великобритании, он становится "платиновым"!!! А в мае месяце и Россия присоединяется к странам, где "Ultra" лидирует в хит-парадах. На долгие 3 месяца этот альбом Depeche Mode занимает только лидирующее место. Покидает же он первые строчки российских чартов только после нового года...."
Хотя лично для меня, эта круговерть с чартами и парадами делает из музыки бутылку кока-колы (как вариант жевачку ну или еще чтонибуть в этом роде) на продажу, а это уже к музыки отношения не имеет.
  • 0

#1846
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
1 июня 1959 г. родился вот этот человек.

Изображение

С Днем Рождения, Старина Алан!

Жаль, что ты покинул ДМ. Рекойлу успехов.

Пьем пиво под 2MinWarning ;)
  • 0

#1847
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Сегодня послушал первый сольник Алана. Там композиция есть Plus называется (альбом уже лет 5 как дома имеется, а услышал композицию только сегодня :-) ) почти на 2/3 состоящая из семплов разных песен DM (как минимум с 9 расслышал) с разных времен. При этом и сэмплы с первых двух альбомов тоже (в записи которых Wilder не участвовал). Кроме того вокал (правда всего в одно слово), принадлежащий автору. Довольно интересная вещица скажу я вам! Если бы Алан и дальше в том же объеме сэмплы с DM эксплуатировал в своих сольниках, я думаю на него никто бы не обиделся ;), я уж точно больше тогда фанател по его творчеству :D
p.s. голос Алана оказывается отчетливо можно услышать в некоторых песнях Mode на бэк вокале, до этого даже и не думал что это он подпевает вообще. Хотя, может для него Мартин в этой песне пропел :D

Сообщение отредактировал SoRo: 02.06.2008, 14:07:54

  • 0

#1848
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

p.s. голос Алана оказывается отчетливо можно услышать в некоторых песнях Mode на бэк вокале, до этого даже и не думал что это он подпевает вообще. Хотя, может для него Мартин в этой песне пропел :D


в 101 он много подпевает. Things you said, Blasphemous rumours, Everything counts, Master & servant etc, где его голос по-крайней мере слышен и виден на DVD. если я правильно поняла твой пост, рома. :-)

самый симпапуля в молодости - это алан, на мой женский взгляд. а сейчас дейв - шикарный мужчина проста. :D
  • 0

#1849
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Думаю, что в The landscape is changing, 2min тоже Алан поет.
Уж очень вокал непохож на Дэйвовский и Мартина.
  • 0

#1850
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
красавец алан в молодости:
http://vse.kz/index....m...i&img=33574


люди в белом, touring the angels
http://vse.kz/index....m...i&img=33575



да что ж такое, не получается вставлять фотографии в пост :D
  • 0

#1851
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений


p.s. голос Алана оказывается отчетливо можно услышать в некоторых песнях Mode на бэк вокале, до этого даже и не думал что это он подпевает вообще. Хотя, может для него Мартин в этой песне пропел :D


в 101 он много подпевает. Things you said, Blasphemous rumours, Everything counts, Master & servant etc, где его голос по-крайней мере слышен и виден на DVD. если я правильно поняла твой пост, рома. :-)

самый симпапуля в молодости - это алан, на мой женский взгляд. а сейчас дейв - шикарный мужчина проста. :D


Ну дам, там видно что он подпевает, но и Мартин в это время тем же занят, так что чей там голос точно слышится не разберешь точно. Между прочим и Флетч видно как рот открывает частенько.
Сейчас композицию послушал эту (о которой выше речь шла) и всетаки склоняюсь больше, что это Мартина голос. Скорее всего он в качестве этакого своеобразного семпла из другой песни взят.

Думаю, что в The landscape is changing, 2min тоже Алан поет.
Уж очень вокал непохож на Дэйвовский и Мартина.


если это он, то он явно мастер подражания, а соло в этой песне большая тайна сотоварищей ибо везде написано (и в буклете к диску), что поет DG
  • 0

#1852
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Things you said - солирует Март, I'll never try to hide them отчетливо подпевает Алан. сейчас слушаю этот трек. одна из любимейших моих песен-баллад в исполнении DM.
  • 0

#1853
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Слушаю сейчас еще одну песню с того же альбома - 1+2 называется (точнее говоря мини альбома), так вот она по тому же принципу сделана! И тут вокал имеется. Слов еще меньше, просто фраза, на сей раз уж спутать трудно, голос DG принадлежит. Надо же, и как это я ни разу не дослушивал диск до конца (обе песни там находятся, т.е. предпоследняя и последняя) :D ! Это прямотаки экспериментальный Depeche Mode не иначе или, лучше сказать, альтернативное ответвление от DM от Алана Уальдера!

Сообщение отредактировал SoRo: 02.06.2008, 14:37:44

  • 0

#1854
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Думаю, что в The landscape is changing, 2min тоже Алан поет.
Уж очень вокал непохож на Дэйвовский и Мартина.


на сайте depeche-mode.ru дается следующая информация по данным 2-м трекам

The landscape is changing
Вокал: David Gahan
Автор: Alan Wilder
Присутствует на: альбоме "Construction Time Again"

Two Minute Warning
Вокал: David Gahan
Автор: Alan Wilder
Присутствует на: альбоме "Construction Time Again"

голоса, на мой взгляд, трудно различить ...
  • 0

#1855
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Прослушал снова

...No sex, no consequence, no sympathy
So welcome to your last.... (ну точно не Дэйви ей-богу)
и сразу

2 min Warning (вот это Дэйви)...

З.Ы. Пробовал я так спеть, необходимо сразу в процессе перехода куплета в припев перехватывать дыхание и зычно петь Two minute waaarning.
  • 0

#1856
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

З.Ы. Пробовал я так спеть, необходимо сразу в процессе перехода куплета в припев перехватывать дыхание и зычно петь Two minute waaarning.


выпьешь, будешь (с) :D

Сообщение отредактировал Tauranga: 02.06.2008, 15:01:41

  • 0

#1857
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Прослушал снова

...No sex, no consequence, no sympathy
So welcome to your last.... (ну точно не Дэйви ей-богу)
и сразу

2 min Warning (вот это Дэйви)...

З.Ы. Пробовал я так спеть, необходимо сразу в процессе перехода куплета в припев перехватывать дыхание и зычно петь Two minute waaarning.


хе хе, а ты думаешь в студии они вокал прям от начала и до конца пишут сразу? там-то как раз могут и нарезку вокальных партий склеить. А вообще похоже, что DG просто вполголоса пропевает, хотя, может и на самом деле Алан пол песни исполняет. Надо будет Live In Hamburg глянуть, там они песню эту исполняют, как раз и видно будет кто там чем занимается!





З.Ы. Пробовал я так спеть, необходимо сразу в процессе перехода куплета в припев перехватывать дыхание и зычно петь Two minute waaarning.


выпьешь, будешь (с) :D


забыла добавить - на его месте должен был быть я :-)

Сообщение отредактировал SoRo: 02.06.2008, 15:05:01

  • 0

#1858
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

хе хе, а ты думаешь в студии они вокал прям от начала и до конца пишут сразу?

Конечно, нет. :D

Надо будет Live In Hamburg глянуть, там они песню эту исполняют, как раз и видно будет кто там чем занимается!

Глянь, тока ты там мало, что увидишь, т.к. там все Дэйв поет, а остальные на припеве поддерживают.
  • 0

#1859
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

выпьешь, будешь (с) :D

забыла добавить - на его месте должен был быть я ;)


на его месте должен был быть я!

я запамятовала, читать верно: напьешься, будешь. (с) :-)

так что, даурен, у тебя еще впереди! :D

Сообщение отредактировал Tauranga: 02.06.2008, 15:11:17

  • 0

#1860
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

выпьешь, будешь (с) :D

Боже мой, я уже репутацию алкаша заработал. Вот так гены :-) Яблоко от яблони????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.