Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#1341
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Вопросы:
Только прошу указывать только то что рекомендовано Тоётой.
1. Какое масло положено в двигатель и АКПП? (В двигатель сказали 5W30)
2. Какой аккумулятор (на сколько ампер)?
3. Свечи?
4. Стоит ли доверять фильтрам SCT?
5. Какая жидкость ГУРа?
6. Какой антифриз? (Кто сказал что красный, другой продавец что желтый).
7. Подойдут пружины задние от европейца? или нужны строго от американки?


И может еще что посоветуете?

Камри25, 2.2, американец.
1. лью BP Visco 10w40 уже как год, пока двигатель не капризничает, фильтр масляный оригинал Тойота. В АКПП залил год назад ENEOS DextronIII, а фильтр там нержавейка, промыли и все.
2. Аккум пока не менял, стоит на 55Ампер, еще со штатов стоит. Думаю, скоро менять на какой-нить MUTLU, тоже на 55Ампер.
3. Недавно поменял свечи (по каталогу у меня сказали стоят платиновые), стояли NGK BKR6EKB, где-то чуть больше года назад старый хозяйн ставил, но работали до сих пор без проблем. Поставил BOSCH платину. Пока все нормально.
4. Также недавно поменял топливный фильтр. Стоял SCT, поставил DENSO Тойота, оригинал. Но со старыми проблем не было. Откатал с момента покупки 20000км, а они и до этого стояли.
5. Жидкость ГУРа менял год назад, залил декстрон2, желтый (где-то 2л хватит). Пока полет нормальный, гарью не пахнет.
6. Антифриз лучше красный, пока сам не менял, поменяю где-то весной наверное.
7. Должны подойти, вроде тут народ такое уже делал.

Все вышенаписанное, это случай для моей машинки, на других Камрях может все отличаться, даже если все делать также, в зависимости от состояния агрегатов авто (двигателя, АКПП)
  • 0

#1342
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В АКПП по идее надо заливать только Toyota Type-IV, но допускается замена на Castrol Transmax Z (либо ATF AMX) или же Dextron III, но не второй.


Заливаем то, что написано на щупе. На Камри 2.2 на щупе коробки написано DEXTRON II. Там где менял, сверялись по каталогу Mobil. Тоже DEXTRON II.

Toyota Type-IV и DEXTRON III для более продвинутых АКПП. Можно залить DEXTRON III вместо DEXTRON II. Но не наоборот.
  • 0

#1343
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
1. На крышке двигателя написано 5W30, буду наверное его лить (Мобил или Кастрол).
2. На щупе АКПП нашел надпись, написано DII or Dextron II,III римскими цифрами. Думаю залить Декстрон 2.
3. У кого Камри американка 3 литра, можете посмотреть что написано на аккумуляторе и генераторе, в магазине сказали что если генератор будет давать меньше ампер то аккум. будет недозаряжаться, а больше то аккум будет кипеть.
  • 0

#1344
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем с Астаны, давно не заходил сюда т.к. не было необходимости, а теперь возникла небольшая проблемка...
Может и БОЯН но писк результатов не дал…
Значит, проблема состоит в том, что на панели в нижнем левом углу (самая крайняя, желтенькая такая) не чек адназначно загорелась лампочка, кто может подсказать, в чем причина???
ПыСы: у меня американец 2001 года.

исправляюсь, гугл рулит:
как я и предполагал поиск выдал тот же результат о "Предупреждающем световом сигнале неисправности задних фар", вот только у меня все горит и все лампочки целые :rotate:
что это может быть???

Сообщение отредактировал Ануар377: 29.12.2008, 18:13:13

  • 0

#1345
zaza_66

zaza_66
  • Гость
  • 28 сообщений

Бодрячка всем с Астаны, давно не заходил сюда т.к. не было необходимости, а теперь возникла небольшая проблемка...
Может и БОЯН но писк результатов не дал…
Значит, проблема состоит в том, что на панели в нижнем левом углу (самая крайняя, желтенькая такая) не чек адназначно загорелась лампочка, кто может подсказать, в чем причина???
ПыСы: у меня американец 2001 года.

исправляюсь, гугл рулит:
как я и предполагал поиск выдал тот же результат о "Предупреждающем световом сигнале неисправности задних фар", вот только у меня все горит и все лампочки целые :rotate:
что это может быть???

Проверяется элементарно, выкл, потом включаеш зажигание и последовательно включаеш и выключаеш сначала габариты, потом тормоз и смотриш после чего загорается неисправность лампочки, соответственно делаеш выводы)
  • 0

#1346
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
это тормоз. тоже горело. купил лампочку (где то 300 или 500тг) на Карагандинской трассе контенеры возле Аурики. лампочка скорее всего двухконтактная.

вот думаю подогрев двигателя сделать. кто делал? какие минусы и плюсы? сколько стоит?
  • 0

#1347
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Заливаем то, что написано на щупе. На Камри 2.2 на щупе коробки написано DEXTRON II. Там где менял, сверялись по каталогу Mobil. Тоже DEXTRON II.

Toyota Type-IV и DEXTRON III для более продвинутых АКПП. Можно залить DEXTRON III вместо DEXTRON II. Но не наоборот.


Я в этом случае всегда ориентируюсь на каталог смазочных материалов Castrol. В базе по рознице он показывает спецжидкость, которой и является Type-IV. А вот в базе по СТО он показывает те марки, которые я указал и только лишь как возможную замену им - dextron-III. При совсем не значительной разнице в цене (200-300 тенге за литр) считаю оригинальные спецжидкости наиболее приемлемыми, т.к. скупой всегда платит дважды :rotate:
  • 0

#1348
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ребята а где катализатор в камри США 25 2000 2,2? у кого были с ним проблемы отпишитесь как решили проблему и сколько стоит? у меня позднее зажигание и дыма много. :rotate:
  • 0

#1349
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

вот думаю подогрев двигателя сделать. кто делал? какие минусы и плюсы? сколько стоит?



Хочешь поставить сигналку с дистанционным запуском или прям подогрев (Вебасто)?

Катализатор находится в первой банке сразу после выходного коллектора (добраться можно снизу)?
  • 0

#1350
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
сигнналка уже есть. я имею ввиду автономнуый подгреватель двигателя.

Ребята а катализатор легче почистить или поменять?
  • 0

#1351
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

сигнналка уже есть. я имею ввиду автономнуый подгреватель двигателя.

Ребята а катализатор легче почистить или поменять?

Еси есть возможность то лучше ваще не трогай его.
  • 0

#1352
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
тойотаводы, кто подскажет, стоковые диски металлические R15 на камри 20/25 американка подходят к камри 30 американка? :D

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 04.01.2009, 14:49:24

  • 0

#1353
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
пихнул пылесос в выхлопную трубу. протер палкой (на кончике тряпка) там же. машина стала легче трогаться с места на перекрестках. до этого были проблемы.
  • 0

#1354
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

тойотаводы, кто подскажет, стоковые диски металлические R15 на камри 20/25 американка подходят к камри 30 американка? :D

Подойтут без проблем, но стоки на 30-ке смотрятся как-то не очень. ИМХО
  • 0

#1355
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений


тойотаводы, кто подскажет, стоковые диски металлические R15 на камри 20/25 американка подходят к камри 30 американка? :D

Подойтут без проблем, но стоки на 30-ке смотрятся как-то не очень. ИМХО

летняя Р16 на катках литых, а зимняя на 15, а железок нет :spy: от 30 проблема найти предлагают от 20 ки ;)
  • 0

#1356
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



тойотаводы, кто подскажет, стоковые диски металлические R15 на камри 20/25 американка подходят к камри 30 американка? :D

Подойтут без проблем, но стоки на 30-ке смотрятся как-то не очень. ИМХО

летняя Р16 на катках литых, а зимняя на 15, а железок нет :spy: от 30 проблема найти предлагают от 20 ки ;)

ну, в таком случае, в принципе можно ставить сток от 20ки, если напряги от 30ки на Р16. Ну, если че еще можно и железки на Р15 поставить, с ними вообще траблов нет (если конечно литье не критично)
  • 0

#1357
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Камриводы, есть такой вопрос: какой ксенон ставить на Камри25? Н4 или Н3? На 25ке ближний и дальний раздельные (не на одной лампочке). И биксенон поставить не получится, который на одной колбе.
  • 0

#1358
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

тойотаводы, кто подскажет, стоковые диски металлические R15 на камри 20/25 американка подходят к камри 30 американка? :D


вроде вылет дисков разный, на форуме http://www.camry-clu...forum/index.php где-то встречал сообщение
  • 0

#1359
al-pelican

al-pelican
  • Гость
  • 22 сообщений
день добрый!
подскажите, как визуально можно определить, есть ли ABS?
машина 2000 года,американец
  • 0

#1360
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
День Добрый!

На счет ABS .... когда зажигаете машину... там зажигаются лампочки на панеле... там и увидите АБС...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.