Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#6281
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Лямбда мне обошлась в 8000тг брал на боянауле она тоетовская под оригинал с кодом все как надо на ней написано с 4мя проводами
  • 0

#6282
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Лямбда мне обошлась в 8000тг брал на боянауле она тоетовская под оригинал с кодом все как надо на ней написано с 4мя проводами

у вас калифорнийка ?можно координаты у кого брали ?

чистка форсунок всегда идет на пользу, так же как и чиска дроселя и кхх, они внутри забиваются, и уже начинают неправильно распылясь,или ссать. их рекомендовано чистить вроде каждые толи 10 то ли 30 тысяч км. а на вид нельзя определить нормальные ли форсунки, их в с стенд вставляют и смотрят как и сколько они распыляют.
  • 0

#6283
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Лямбда мне обошлась в 8000тг брал на боянауле она тоетовская под оригинал с кодом все как надо на ней написано с 4мя проводами

чек перестал гореть после замены лямбды? расход упал ?
  • 0

#6284
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Лямбда мне обошлась в 8000тг брал на боянауле она тоетовская под оригинал с кодом все как надо на ней написано с 4мя проводами

чек перестал гореть после замены лямбды? расход упал ?

расход упал на 2 литра, чек не загорался даже когда без лямбды ездил
  • 0

#6285
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Лямбда мне обошлась в 8000тг брал на боянауле она тоетовская под оригинал с кодом все как надо на ней написано с 4мя проводами

у вас калифорнийка ?можно координаты у кого брали ?

чистка форсунок всегда идет на пользу, так же как и чиска дроселя и кхх, они внутри забиваются, и уже начинают неправильно распылясь,или ссать. их рекомендовано чистить вроде каждые толи 10 то ли 30 тысяч км. а на вид нельзя определить нормальные ли форсунки, их в с стенд вставляют и смотрят как и сколько они распыляют.

смотри ЛС
  • 0

#6286
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

смотри ЛС

спасибо
  • 0

#6287
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Может кто сталкивался, проблема в том, что у машины нет тяги после 90 км./ч тахометр не идет дальше 5 тыс.об. (Камри 2001 г. 2,2 л.)
  • 0

#6288
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет!

25-ка американец 2.2 5sfe

Кто-нибудь заливал последнее время 95, 96 бензин?
Насколько это хорошо/плохо для двигателя?
  • 0

#6289
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Лямбда мне обошлась в 8000тг брал на боянауле она тоетовская под оригинал с кодом все как надо на ней написано с 4мя проводами


всем привет!
давно тут не был.
а чье производство? можно мне тоже контакты в ЛС, собираюсь в Ату скоро. в ТСП в Астане 19 тыщ заряжают и все диагносты в один голос грят покупай оригинал. это ЛЗ который на выпускном коллекторе стоит?
и как определили что надо менять ЛЗ если чек не горел? у меня допусти выдает ошибку бедная смесь, и график с ЛЗ не правильный...
  • 0

#6290
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Лямбда мне обошлась в 8000тг брал на боянауле она тоетовская под оригинал с кодом все как надо на ней написано с 4мя проводами


всем привет!
давно тут не был.
а чье производство? можно мне тоже контакты в ЛС, собираюсь в Ату скоро. в ТСП в Астане 19 тыщ заряжают и все диагносты в один голос грят покупай оригинал. это ЛЗ который на выпускном коллекторе стоит?
и как определили что надо менять ЛЗ если чек не горел? у меня допусти выдает ошибку бедная смесь, и график с ЛЗ не правильный...

мне вольтметром замеряли на горячую когда газуешь она должна откликаться и показывать определеный вольтаж
  • 0

#6291
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Всем привет!

25-ка американец 2.2 5sfe

Кто-нибудь заливал последнее время 95, 96 бензин?
Насколько это хорошо/плохо для двигателя?


всегда заливаю 95-96, хм сейчас будет много споров, что хорошо, что лучше ну по мне тяга лучше расход меньше ездил с месяц прошлым летом на 93 (тяги нет расход увеличился) не стал жертвовать мощностью заливаю 95-96.
  • 0

#6292
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Кто-нибудь заливал последнее время 95, 96 бензин?
Насколько это хорошо/плохо для двигателя?

всегда заливаю 95-96, хм сейчас будет много споров, что хорошо, что лучше ну по мне тяга лучше расход меньше ездил с месяц прошлым летом на 93 (тяги нет расход увеличился) не стал жертвовать мощностью заливаю 95-96.

надо норм 92-93 заливать, я стараюсь (когда он есть в наличии) заливать омский бенз. залил 20 95 го в кмг особо разницы не почувствовал.

Сообщение отредактировал kvadraD: 28.09.2011, 09:15:36

  • 0

#6293
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Доброе утро. Подскажите пожалуйста кто какие ставил передние амортизаторы??? (я с алматы не подскажете адреса или номера бутиков) камри 25 амер. 2,2.
Да еще вопрос как относитесь к реставрации подвески (интересует кто делал не делал мнение).
  • 0

#6294
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Всем привет!

25-ка американец 2.2 5sfe

Кто-нибудь заливал последнее время 95, 96 бензин?
Насколько это хорошо/плохо для двигателя?


всегда заливаю 95-96, хм сейчас будет много споров, что хорошо, что лучше ну по мне тяга лучше расход меньше ездил с месяц прошлым летом на 93 (тяги нет расход увеличился) не стал жертвовать мощностью заливаю 95-96.


спасибо!!!
  • 0

#6295
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Кто-нибудь заливал последнее время 95, 96 бензин?
Насколько это хорошо/плохо для двигателя?

всегда заливаю 95-96, хм сейчас будет много споров, что хорошо, что лучше ну по мне тяга лучше расход меньше ездил с месяц прошлым летом на 93 (тяги нет расход увеличился) не стал жертвовать мощностью заливаю 95-96.

надо норм 92-93 заливать, я стараюсь (когда он есть в наличии) заливать омский бенз. залил 20 95 го в кмг особо разницы не почувствовал.


спасибо!!!
  • 0

#6296
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Доброе утро. Подскажите пожалуйста кто какие ставил передние амортизаторы??? (я с алматы не подскажете адреса или номера бутиков) камри 25 амер. 2,2.
Да еще вопрос как относитесь к реставрации подвески (интересует кто делал не делал мнение).


Привет всем!

Смотря что реставрировать и где... Я себе реставрировал в другом городе (не в Алмате), реставрировал себе сайлент блоки и наконечнки задних поперечных тяг, уже несколько лет прошло и все ОК. Там на концах суставчики стоят, мне их выбивали и вырезали из танковой резины сайлентблок туда.
Также реставрировал стойки, но сразу оговорюсь, что мне их делал родственник. Стойки наполнял газом (азотом) - что никто не делает кроме него. После реставриации стоек пару раз они клинили, т.к. там мелкая металлическая стружка забивала сеточку. Остальные делаю без газа, вообще фигня получается.
В общем, стойки не советую реставрировать - пустая трата денег, а вот поперечные тяги в приниципе можно, т.к. экономия существенная. Каждая тяга стоит 15 000 тенге, т.е. 4 тяги 60 000 тенге. Я их покупал но по хреновым дорогам они быстро ушатываются, тем более если машину сильно загружать (у меня универсал). Реставрация стоила всего 1 500 тенге за каждый конец, итого 12 000 тенге за 4 тяги отдал - 4 года ничего не стучало.
Кстати, никто не знает где оригинальную Каябу можно купить в Алмате? Где-то было информация, что на суюнбая ташкентской около мерея продают, никто там не покупал?
  • 0

#6297
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Доброе утро. Подскажите пожалуйста кто какие ставил передние амортизаторы??? (я с алматы не подскажете адреса или номера бутиков) камри 25 амер. 2,2.
Да еще вопрос как относитесь к реставрации подвески (интересует кто делал не делал мнение).


Привет всем!

Смотря что реставрировать и где... Я себе реставрировал в другом городе (не в Алмате), реставрировал себе сайлент блоки и наконечнки задних поперечных тяг, уже несколько лет прошло и все ОК. Там на концах суставчики стоят, мне их выбивали и вырезали из танковой резины сайлентблок туда.
Также реставрировал стойки, но сразу оговорюсь, что мне их делал родственник. Стойки наполнял газом (азотом) - что никто не делает кроме него. После реставриации стоек пару раз они клинили, т.к. там мелкая металлическая стружка забивала сеточку. Остальные делаю без газа, вообще фигня получается.
В общем, стойки не советую реставрировать - пустая трата денег, а вот поперечные тяги в приниципе можно, т.к. экономия существенная. Каждая тяга стоит 15 000 тенге, т.е. 4 тяги 60 000 тенге. Я их покупал но по хреновым дорогам они быстро ушатываются, тем более если машину сильно загружать (у меня универсал). Реставрация стоила всего 1 500 тенге за каждый конец, итого 12 000 тенге за 4 тяги отдал - 4 года ничего не стучало.
Кстати, никто не знает где оригинальную Каябу можно купить в Алмате? Где-то было информация, что на суюнбая ташкентской около мерея продают, никто там не покупал?


Спасибо за ответ, вот вот тяга одна и подстукивает((((
  • 0

#6298
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Кстати, никто не знает где оригинальную Каябу можно купить в Алмате?

Каябу видел в карсити на самом первом этаже я у них пружины брал, дома должна быть визитка с контактами и ценами, если не изменяет память то ли 15 то ли 17 тыс. если надо скину контакты.
  • 0

#6299
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Кстати, никто не знает где оригинальную Каябу можно купить в Алмате?

Каябу видел в карсити на самом первом этаже я у них пружины брал, дома должна быть визитка с контактами и ценами, если не изменяет память то ли 15 то ли 17 тыс. если надо скину контакты.


Спасибо! В принципе в кар сити я видел этот отдел, просто здесь на форуме вроде кто-то писал что у них не оригинал. Надо будет мне своими глазами посмотреть.
  • 0

#6300
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
а как различить оригинал или нет эту Каябу???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.