Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#5641
Meke

Meke
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Так. Буду отвечать на то, что помню из прочитанного выше:
На счёт крепления фары. У самого было сломано крепление на левой фаре. Ходил по разбору, по баяну, по кар-сити... Нигде нет... Только фара целиком. В итоге купил себе новую левую фару "депо". Качество отличное, но вот теперь правая фара выглядит, да и светит хуже... Полировка не помогла, думаю вторую прикупить :eek: Так что если нужно крепление на правую фару - отдам недорого :-) А на левую фару могу предложить лишь то крепление, что ближе к решетке радиатора.
На счёт толчков при переключении передач. Если кто хоть чуть-чуть увлекается механикой и любит залезть под копот, то наверняка видел второй нижний тросик на рычаге дроссельной заслонки (для справки, верхний - это тросик к педали газа) . Так вот этот тросик(нижний) управляет клапаном-дросселем акпп. Далее не буду влезать в лес информации, а лишь скажу, что если он не правильно отрегулирован, то толчки при переключении будут весьма ощутимы - проверено на себе. Регулировка его заключается в откручивании двух контр-гаек в месте крепления рубашки тросика к чему-то там. Найти не сложно. Ослабляете эти гайки, и крутите их либо к концу рубашки тросика, либо в обратную сторону. Затем закручиваете гайки так, чтобы они не раскрутились. А отрегулировать надо так, чтобы эти гайки были где-то на 5 мм от конца резьбы на рубашке (т.е. на 5 мм от противоположной от начала резьбы на рубашке стороне). Вобщем написал тут дофига, не знаю поймёт ли кто :D . На деле это 30 секунд делается. А инфу это я сначала методом тыка проверил ( при крайнем левом положении гаек и крепления - сильные толчки, а при крайнем правом положении, т.е. у конца резьбы - толчки не ощущаются почти.) А потом нашёл инфу о регулировке в своём руководстве по ремонту и эксплуатации. Но, к великому сожалению, толчки при переключении с Д на Р остаются... :D


to no ONE. скинь пожалуйста руководство на личку, буду благодарен!!
  • 0

#5642
Meke

Meke
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Ребята, привет! Загорелся чек, после бензина с другой заправки.
У вас такое бывает?

запросто может быть.


и как же это вылечить?
  • 0

#5643
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Не может быть. Я брал пол-года назад за 5600. И не Скура.

дык мы то в колхозной аЦтане живем :eek: у нас тут все дорого по сравнению с вашей буржуйской Алматой :eek: в тсп не сакура там оригинал, в чем я очень сомневаюсь, мне расказали как они дела там видут :eek: так что тсп это не эталон...

Ну я бы не сказал , что прям вообще жоп..а. Макс.30 минут. Снимаешь возд.фильтр и подводы к нему и фильтр как на ладони.


ну я не грю что у меня руки прям от плеч растут :( может у вас и за 30 мин, у меня это заняло час моего обеденного времени :mad:
  • 0

#5644
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений



Ребята, привет! Загорелся чек, после бензина с другой заправки.
У вас такое бывает?

запросто может быть.


и как же это вылечить?


С начало сделайте комп. диагностику!

#5645
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Не может быть. Я брал пол-года назад за 5600. И не Скура.

дык мы то в колхозной аЦтане живем :eek: у нас тут все дорого по сравнению с вашей буржуйской Алматой :eek: в тсп не сакура там оригинал, в чем я очень сомневаюсь, мне расказали как они дела там видут :eek: так что тсп это не эталон...

Ну я бы не сказал , что прям вообще жоп..а. Макс.30 минут. Снимаешь возд.фильтр и подводы к нему и фильтр как на ладони.


ну я не грю что у меня руки прям от плеч растут :D может у вас и за 30 мин, у меня это заняло час моего обеденного времени :mad:

Ну, в принципе так же. Может у вас трешка объём? :( Поэтому геморно.
  • 0

#5646
Dokandia 7

Dokandia 7
  • Гость
  • 8 сообщений



Не может быть. Я брал пол-года назад за 5600. И не Скура.

дык мы то в колхозной аЦтане живем :eek: у нас тут все дорого по сравнению с вашей буржуйской Алматой :eek: в тсп не сакура там оригинал, в чем я очень сомневаюсь, мне расказали как они дела там видут :eek: так что тсп это не эталон...

Ну я бы не сказал , что прям вообще жоп..а. Макс.30 минут. Снимаешь возд.фильтр и подводы к нему и фильтр как на ладони.


ну я не грю что у меня руки прям от плеч растут :D может у вас и за 30 мин, у меня это заняло час моего обеденного времени :mad:

Ну, в принципе так же. Может у вас трешка объём? :( Поэтому геморно.


Всем привет!
Нужна помощь.
Недавно купил камри 30, 2004 г.в., американец. сегодня поднялась температура датчика до красной отметки и вскипел антифриз. Что делать ? Какова примерно причина? smile.gif
  • 0

#5647
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ну, в принципе так же. Может у вас трешка объём? spy.gif Поэтому геморно.

да нет, обычная 5сфе.
  • 0

#5648
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно купил камри 30, 2004 г.в., американец. сегодня поднялась температура датчика до красной отметки и вскипел антифриз. Что делать ? Какова примерно причина? smile.gif

Вообще-то, это не к нам, а в соседнюю ветку! Но думаю, что крышку радиатора пробило, или дыра в радиаторе, в расширительном бачке, или прокладку пробило, а может и лопасти попмы "скушало"...
Причин много... Надеюсь обойдется...
Да, и масло побыстрее смените...

Сообщение отредактировал Галант: 20.08.2010, 23:57:31

  • 0

#5649
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет!
Нужна помощь.
Недавно купил камри 30, 2004 г.в., американец. сегодня поднялась температура датчика до красной отметки и вскипел антифриз. Что делать ? Какова примерно причина? smile.gif


Для начала уровень антифриза проверьте. Затем термостат (не заклинило ли его). Проверяется просто: верхний и нижний патрубки радиатора должны быть одинаково горячими (на прогретом движке).
  • 0

#5650
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

to no ONE. скинь пожалуйста руководство на личку, буду благодарен!!


Я бы рад, но у меня книженция обычная, а не электронное руководство! У кого то было здесь на форуме!
НАРОД! Скиньте человеку электронку по камрюхе!
  • 0

#5651
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я бы рад, но у меня книженция обычная, а не электронное руководство! У кого то было здесь на форуме!
НАРОД! Скиньте человеку электронку по камрюхе!

Я выкладывал PDF-ы на английском недавно, если ссылка умерла презалью в понедельник вечером, если вопрос не решиться.
Щаз на работе, а через час уезжаю на озера на выхи. Ну может завтра вечером выложу, если нужно будет.
Но сначала запустить поиск по моим сообщения в этой теме - это недавно было.
  • 0

#5652
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем привет! на выхах почистил БДЗ, КХХ, поменял гофру идущий с возд фильтр и топливный фильтр, сделал комп диагностику. теперь погас чек, обороты прогревочные 1500-2000(были 400-500), на тапку в пол реагирует незамедлительно, вощем я доволен biggrin.gif
итак прейскурант цен на услуги:
чистка БДЗ и комп диагност - 7000 тг
если отдельно делать диагн-у любая машина -5000 тг
гофра - 3000 тг (маде ин тайланд)
какой то лаунч комп.
чистка производилась со снятием, столько гомна было я вам скажу там О_О

Сообщение отредактировал kvadraD: 23.08.2010, 09:37:00

  • 0

#5653
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всем привет! на выхах почистил БДЗ, КХХ, поменял гофру идущий с возд фильтр и топливный фильтр, сделал комп диагностику.
чистка производилась со снятием, столько гомна было я вам скажу там О_О

Контакты в студию...
  • 0

#5654
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Контакты в студию...

Галант я могу дать номер сот. тел. но он не поднимает его 87015888892, мне его дал Саша из БС. надо ехать к нему в технопарк, там 10 цех это не доезжая мебельного салона "калинка". после поворота с республики (пушкина) метров 500 и на лево. завут Олег.
работает только по выходным...

Сообщение отредактировал kvadraD: 23.08.2010, 09:54:28

  • 0

#5655
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
народ посоветуйте где можно бампер задний приобрести в хорошем состоянии на 25 модель camry желательно "мокрый асфальт", буду признателен.
p.s. обращался в ТСП, 38 тонн зарежают, дороговастенько !-
  • 0

#5656
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

народ посоветуйте где можно бампер задний приобрести в хорошем состоянии на 25 модель camry желательно "мокрый асфальт", буду признателен.
p.s. обращался в ТСП, 38 тонн зарежают, дороговастенько !-

Продавались на Угольной в Автогранде, что-то около 12 тысяч, но не крашенные...
  • 0

#5657
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Продавались на Угольной в Автогранде, что-то около 12 тысяч, но не крашенные...


это еще по божески, а сколько покраска вытянет и где лучше красить, сколько по времени ?
  • 0

#5658
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Покраска одной детали - 15000 стандарт для кузовщиков.
  • 0

#5659
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ну 12000+15000=27000 по сравнению с 38000. 11000 на земле не валяются
  • 0

#5660
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Покраска одной детали - 15000 стандарт для кузовщиков.

Можно и подешевле найти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.