Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#3081
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
что значит световой индекатор на панели проборов - желатя лейка с волной снизу???

сегодня при езде загорелась и сразу потухла... :-)
  • 0

#3082
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

что значит световой индекатор на панели проборов - желатя лейка с волной снизу???

сегодня при езде загорелась и сразу потухла... :-)

Уровень масла ДВС.
  • 0

#3083
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ребят, помогите!
камри 25-ка
двиг 2,2
в 3 и 4 свечном колодце обнаружил масло!!!
1 и 2 нормально, сухо. Вот только залиты бензой эти две свечи.
С утра не завелся сегодня, вот по этому и полез туда и обнаружил это. первые 2 свечи выкрутил, а оставшиеся 3 и 4 после того как обнаружил в колодцах масло не стал трогать.
вот тут показано как масло попадает в свечные колодцы
кто сталкивался с такой траблой?
и как это лечить?

Сообщение отредактировал Ануар: 22.12.2009, 15:51:16

  • 0

#3084
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ребят, помогите!
камри 25-ка
двиг 2,2
в 3 и 4 свечном колодце обнаружил масло!!!
и как это лечить?

У меня двиг почти такой же, тока 2,0 литра. Похожее творится в 4 цилиндре, забил, езжу нормально...
В принципе лечить это недорого и быстро, на любой СТО за полчаса должны сделать и взять недорого (2-3 штуки).
А кольца (резинки) можно в ТСП заказать. 94-04-04...

Сообщение отредактировал Галант: 22.12.2009, 16:21:15

  • 0

#3085
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений

интересно, почему с полным баком движок мощнее работает, чем когда 1/3 или меньше бензина в баке?


у меня наоборот, когда практически на дне, движок как будто "мощнее"
  • 0

#3086
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


что значит световой индекатор на панели проборов - желатя лейка с волной снизу???

сегодня при езде загорелась и сразу потухла... :)

Уровень масла ДВС.


С какой стороны панели приборов? Если с правой стороны с края - значит уровень воды в бочке омывателя лобовухи, грех не знать :( И ещё на сколько я знаю, существует лишь один индактор проблемы с маслом - давление масла... И это не жёлтая, а красная лейка... А про "уровень масла ДВС" - первый раз слышу, что есть такой индикатор на камрюхе... Для этого придумано такое приспособление как ЩУП, которое расположено под капотом :rolleyes:
  • 0

#3087
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ребят, помогите!
камри 25-ка
двиг 2,2
в 3 и 4 свечном колодце обнаружил масло!!!
1 и 2 нормально, сухо. Вот только залиты бензой эти две свечи.
С утра не завелся сегодня, вот по этому и полез туда и обнаружил это. первые 2 свечи выкрутил, а оставшиеся 3 и 4 после того как обнаружил в колодцах масло не стал трогать.
вот тут показано как масло попадает в свечные колодцы
кто сталкивался с такой траблой?
и как это лечить?


Меняй прокладку клапанной крышки, или ещё как некоторые говорят ГБЦ... Она походу высохла или ещё что, вот и пропускает масло к свечным колодцам... А возможно ещё маслосъёмные колпачки умерли... На счёт колпачков не знаю, а прокладку менять - фигня :rolleyes:

Сообщение отредактировал no_ONE: 22.12.2009, 17:12:45

  • 0

#3088
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


интересно, почему с полным баком движок мощнее работает, чем когда 1/3 или меньше бензина в баке?


у меня наоборот, когда практически на дне, движок как будто "мощнее"


Ну это лего объяснимо... С полным баком машина тяжелее на 80 килограмм... Топливо тоже имеет свой вес :rolleyes: Следовательно, с почти пустым баком машина легче - а следовательно динамичнее... Вот и вся тайна :(

П.С. надеюсь ничего, что 3 сообщения подряд? За флуд не считается?
  • 0

#3089
M 012 ATN

M 012 ATN
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто в курсе как сделать панель приборов в грации белой подсветкой, какие там лампочки?
  • 0

#3090
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Кто в курсе как сделать панель приборов в грации белой подсветкой, какие там лампочки?

кстати у мну тож несколько лампочек перегорело...
думал поставить светлые что бы как на 35-ке было.
возможно ли такое?
  • 0

#3091
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Как устранить влагу внутри на стеклах? Влага мешает обзору, особенно в ночное время.
Прогревал салон, но мало помогает. Открываешь окна - в салоне холодно.

Сорри за такой вопрос, стаж совсем небольшой.
  • 0

#3092
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Как устранить влагу внутри на стеклах? Влага мешает обзору, особенно в ночное время.
Прогревал салон, но мало помогает. Открываешь окна - в салоне холодно.

Сорри за такой вопрос, стаж совсем небольшой.

у вас воздух внутри циркулируется или снаружи идет? зимой мне посоветовали щоб с улицы было, а летом с кондищном внутр. циркуляция... надеюсь внятно объяснил :p и поможет...
  • 0

#3093
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

С какой стороны панели приборов? Если с правой стороны с края - значит уровень воды в бочке омывателя лобовухи, грех не знать :lol: И ещё на сколько я знаю, существует лишь один индактор проблемы с маслом - давление масла... И это не жёлтая, а красная лейка... А про "уровень масла ДВС" - первый раз слышу, что есть такой индикатор на камрюхе... Для этого придумано такое приспособление как ЩУП, которое расположено под капотом :)

не смешно.
желтая - лейка - низкий уровень масла.
красная - низкое давление.

Меняй прокладку клапанной крышки, или ещё как некоторые говорят ГБЦ... Она походу высохла или ещё что, вот и пропускает масло к свечным колодцам... А возможно ещё маслосъёмные колпачки умерли... На счёт колпачков не знаю, а прокладку менять - фигня :p

прокладка клапанной крышки и прогладка головки блока цилиндров - две разные вещи.
маслосъемные колпачки - из другой оперы.
если масло попадает в колодцы - менять надо прокладку ГБЦ.

вывод: если не знаете предмет - не путайте людей.
  • 0

#3094
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

у вас воздух внутри циркулируется или снаружи идет? зимой мне посоветовали щоб с улицы было, а летом с кондищном внутр. циркуляция... надеюсь внятно объяснил biggrin.gif и поможет...

внутренняя циркуляция. после лета не переключал на наружный забор воздуха.
Разве при "наружном" в салон не будет поступать холодный воздух?!?
  • 0

#3095
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

у вас воздух внутри циркулируется или снаружи идет? зимой мне посоветовали щоб с улицы было, а летом с кондищном внутр. циркуляция... надеюсь внятно объяснил biggrin.gif и поможет...

внутренняя циркуляция. после лета не переключал на наружный забор воздуха.
Разве при "наружном" в салон не будет поступать холодный воздух?!?

нет, только из центральных дефлекторов (но не забортной температуры, а теплее)
вообще стандартный режим работы - забор воздуха снаружи, а режим рециркуляции предусмотрен для того, чтобы в салон не попадали посторонние запахи (например выхлоп грузовика в пробке).
советую переключить на забор воздуха снаружи и использовать этот режим в качестве основного.
еще можно посоветовать ненадолго включать кондиционер - он сушит воздух и влага со стекол уходит быстрее, но в сильные морозы желательно не пользваться таким методом.
  • 0

#3096
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Кто в курсе как сделать панель приборов в грации белой подсветкой, какие там лампочки?

кстати у мну тож несколько лампочек перегорело...
думал поставить светлые что бы как на 35-ке было.
возможно ли такое?

+7 777 526 68 39 там за 10000 тг. Сделают приборку как у 35-ки даже лучше
  • 0

#3097
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


не смешно.
желтая - лейка - низкий уровень масла.
красная - низкое давление.

прокладка клапанной крышки и прогладка головки блока цилиндров - две разные вещи.
маслосъемные колпачки - из другой оперы.
если масло попадает в колодцы - менять надо прокладку ГБЦ.

вывод: если не знаете предмет - не путайте людей.


Ой как строго то... Я не путаю людей, а говорю то что я знаю, и не ставлю под своими сообщениями печать сертификата подлинности. А про прокладку клапанной крышки и ГБЦ - спасибо, что разъяснили - буду знать. Но всё же я был прав про прокладку ГБЦ, не так ли? Так и ещё. Не могли бы вы, уважаемый :) , скинуть мне фотку панели на камри с такой лапочкой? Просто мне интересно... Может на грациях есть такая... Или не европейцах? Просто у меня её точно нет. :p
  • 0

#3098
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто в курсе как сделать панель приборов в грации белой подсветкой, какие там лампочки?

кстати у мну тож несколько лампочек перегорело...
думал поставить светлые что бы как на 35-ке было.
возможно ли такое?


Возможно! :p Я себе сделал - смотрится отлично, да и глаза не режет, а только радует. Хочешь позвони, я тебе сделаю! Делов на пол часа, только лампочки надо купить :) Скажи если решишь - телефон в личку скину.
  • 0

#3099
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кто в курсе как сделать панель приборов в грации белой подсветкой, какие там лампочки?

Вы на Грации? Вы меняли салонный фильтр?
  • 0

#3100
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Как устранить влагу внутри на стеклах? Влага мешает обзору, особенно в ночное время.
Прогревал салон, но мало помогает. Открываешь окна - в салоне холодно.

Сорри за такой вопрос, стаж совсем небольшой.


У меня была такая проблема на мазде... Под ковриком было влажно - вода попадала снаружи и скапливалась под ковриком... И ещё печка плохо дула - забит радиатор печки. Вот стёкла и потели... Проверьте под ковриками - сухо ли там, и печка должна дуть так, чтоб в салоне африка была... Тогда стёлка потеть не будут :p Ещё совет - протрите внутри стёкла водой со слабой концентрацией ёда. Это очистит стёкла от всякой грязи на них и потеть будут меньше...
Да, и прочитав пост выше вспомнил, что на некоторых моделях есть салонный фильтр. Если он забит - то его замена решит проблему.

Сообщение отредактировал no_ONE: 23.12.2009, 08:58:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.