Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#681
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#682
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Россия и Болгария договорились о "Южном потоке"

По сообщению Intsrfax, Россия и Болгария пописали "дорожную карту" проекта Южный поток и протокол по поставкам российского газа в Болгарию. Сторонам удалось договориться о специальных ценах на газ для Болгарии, что снизит конечные цены для потребителей топлива.
Детали новых контрактов и размер льгот не раскрываются. На переговорах с российским вице-премьером Виктором Зубковым Бойко Борисову удалось убедить российских коллег, что к Болгарии необходимо проявить гибкий подход. София будет настаивать на более низких ценах на топливо и заключении новых договоров без посредников, подчеркнул Борисов.
  • 0

#683
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Для тех, кому действительно интересна информация о ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, приведу несколько существующих вариантов:

Регистрация представительства
При регистрации представительства иностранной фирмы в Болгарии сотрудники представительства имеют право на оформление временного вида на жительство в стране сроком на 1 год с последующей пролонгацией. Для этого необходимо наличие фирмы в другой стране, подтвержденное документом о ее регистрации и удостоверением об актуальном состоянии, решение об открытии представительства в Болгарии, доверенность на каждого представителя с указанием их полномочий и нотариально заверенные подписи представителей. Вся процедура регистрации представительства занимает около 1 месяца. Следует отметить, что представительство в Болгарии не является юридическим лицом и не имеет права на хозяйственную деятельность, на имя представительства нельзя приобретать землю или дома, но можно зарегистрировать автомобиль.

Регистрация собственной фирмы
Регистрация болгарского юридического лица – второй наиболее распространенный способ иммиграции в Болгарию. Каждый собственник фирмы имеет право получить вид на жительство, выполнив одно из двух условий: обеспечив работой 10 болгар или осуществив инвестицию в болгарскую экономику. Наем болгарских граждан используется в тех случаях, когда планируется развитие собственного бизнеса, для работы которого необходимо 10 или более сотрудников. В качестве примера можно привести сельское хозяйство, где без работников не обойтись. В производстве или в области оказания услуг 10 сотрудников достаточно сложно занять работой, и это оказывается накладно для иностранца.


Признание прямой инвестиции
применяется чаще. Для этого необходимо осуществить перевод денежных средств извне территории Болгарии на счет фирмы в виде ее уставного капитала или инвестиции в развитие будущего бизнеса. Готовится комплект документов, на основании которого получается удостоверение о признании прямой инвестиции в Болгарию через Министерство финансов. Дальнейшее использование капитала находится в компетенции собственника фирмы, на этот счет не существует никаких запретов. Размер инвестиции должен быть более ?50 тыс. (100 тыс. левов).

и т.д. и т.п...
  • 0

#684
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Для тех, кому действительно интересна информация о ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, приведу несколько существующих вариантов:
и т.д. и т.п...

Ничего себе вы со cka меряетесь длиной... :D
  • 0

#685
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Krakow, улыбнуло....:D господин RaIn09 просто не может поверить, что кого то многие узнают не только в этой ветке, а многие знают в лицо с 2003 года; а я ему предлагал спросить сторожил авто ветки :lol:
  • 0

#686
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Не зря я RaIn09 поставил в игнор, он оказ-ца многих тут уже достал :D

По теме, могу помочь с покупкой недвижимости в Софии, и не только. Любые вопросы.
Также переводы русско-болгарские и наоборот.
Все вопросы в ЛС.
Заповядайте :-)

В Софии даже есть казахская диаспора, лично так и не встретился.
А в Благоевграде есть болгарско-амер. университет, аналог нашего Кимэпа, цены те же, если уже не ниже.
  • 0

#687
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Не зря я RaIn09 поставил в игнор, он оказ-ца многих тут уже достал biggrin.gif

ваш бизнес трип в Болгарию- приказал долго жить!?? :D

видать у торговцев недвигой в Болгарии совсем плохо дела идут :-) уже ветку о ПМЖ - превращают в тему недвижимость в Болгарии...

Сообщение отредактировал RaIn09: 22.07.2010, 11:23:53

  • 0

#688
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


Для тех, кому действительно интересна информация о ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, приведу несколько существующих вариантов:
и т.д. и т.п...

Ничего себе вы со cka меряетесь длиной... :)

он наверно тоже представился вам "крутым специалистом" по ВМЖ в Болгарию!? :)
вы у него еще стоматолога спросите, у вас же зуб болит, а он "большой специалист" по БГ....

Сообщение отредактировал RaIn09: 22.07.2010, 11:29:42

  • 0

#689
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ребята, вы снова за старое?
ну прям как дет сад какой-то!
давайте прекращать!
  • 0

#690
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений



Для тех, кому действительно интересна информация о ВНЖ/ПМЖ в Болгарии, приведу несколько существующих вариантов:
и т.д. и т.п...

Ничего себе вы со cka меряетесь длиной... :)

он наверно тоже представился вам "крутым специалистом" по ВМЖ в Болгарию!? :)
вы у него еще стоматолога спросите, у вас же зуб болит, а он "большой специалист" по БГ....

RaIn09 тебе кто-то жить мешает?! какие твои проблемы...я же говорю хамство имеет границы.
Может Вы мне все это в глаза скажите?
А образования у меня действительно 2, одно из которых медицинское.
Зубопротезированием не занимаюсь, больше "удалением"
  • 0

#691
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
:)
  • 0

#692
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

вы у него еще стоматолога спросите, у вас же зуб болит, а он "большой специалист" по БГ....

Злой вы какой-то. По-человечески спросил, не знаете про стоматолога, так и помолчите в тряпочку, чего стебаться-то. Странные люди.... Дай Бог, чтобы у вас ничего не болело
  • 0

#693
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Есть стоматолог в Варне, вернее на Золотых Песках
Ну и в самой Варне есть клиника доктора Ботева, рядом есть стоматология в Медицинском Университете

Помните....анекдот про г-на Путина: а слабо ли тебе Вова отвечать на вопросы через интернет.....для пользователя c IP.... и т.д.
  • 0

#694
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Кто совсем юмора не понимает, могу сказать - большой Брат Смотрит за Вами :smoke:
  • 0

#695
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В Бургасе клиника доктора Елены Црънчевы
  • 0

#696
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

В Бургасе клиника доктора Елены Црънчевы

Спасибо. А что-то вроде клиники для иностранцев нет? Пусть подороже, но с гарантией, а то что-то болгарскую медицину не хвалят
  • 0

#697
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Скажите в каком городе нужна
  • 0

#698
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Скажите в каком городе нужна

Желательно Бургас. До Софии далеко ехать :smoke:
  • 0

#699
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А можно об адвокате побольше?!

Нет, я про него больше ничего не знаю.
Это же не мой адвокат.
Просто на него сослались и запостили ерунду, которая может ввести форумчан в заблуждение.
Если адвокат не знает законов Болгарии, то от него надо держаться подальше.
Ибо в Болгарии есть адвокаты, которые эти законы знают.
Вернитесь на несколько страниц назад и почитайте мое сообщение.
  • 0

#700
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Желательно Бургас. До Софии далеко ехать :D

В гугле наберите зъболекар Бургас и получите информацию.
Иностранцам при всяких болезнях в Бургасе круглосуточно надо обращаться в МБАЛ http://mbalburgas.com/ Прием по-моему левов 15 стОит.
Но вот есть ли там зъболекар я не в курсе. 295 болезней они лечат. Можно обращаться и в частные клиники.
Знаю две таких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.